21 день по Шри-Ланке на машине

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #21

Сообщение Farmir » 30 мар 2015, 12:57

d.lyakin писал(а) 30 мар 2015, 11:36:Спасибо за отчет! Очень интересно. Расскажите подробнее про аренду авто.
Нужно ли получать международные права?

А что вас интересует?
По правам - если хотите без заезда в полицейский участок, то нужны международные права, тогда разрешения оформят заранее и предоставят вместе с машиной. В противном случае потеря времени на оформление документов на месте.
Farmir
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #22

Сообщение Ребенок » 01 апр 2015, 23:21

Спасибо вам за прекрасный отчет! Мы тоже забронировали отель Thuruliya Lodge , и у меня вопрос к вам по поводу этого отеля. Как там ночью? Не замерзли? А то многие пугают холодными ночами и отсутствием обогревателей и одеял. И еще вопрос: сколько ехать от отеля до плато Хортон?
Ребенок
участник
 
Сообщения: 79
Регистрация: 17.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #23

Сообщение Farmir » 02 апр 2015, 06:36

Ребенок писал(а) 01 апр 2015, 23:21:Спасибо вам за прекрасный отчет! Мы тоже забронировали отель Thuruliya Lodge , и у меня вопрос к вам по поводу этого отеля. Как там ночью? Не замерзли? А то многие пугают холодными ночами и отсутствием обогревателей и одеял. И еще вопрос: сколько ехать от отеля до плато Хортон?

Нет, ночью не замерзли, спали с закрытыми окнами, этого было достаточно. По температуре мне показалось что в Рамбоде климат теплее, чем в Нувара Элии, где ночью без теплого одеяла я замерз.
Ехать от отеля до Плато 52 км, если сами за рулем, то закладывайте 1,5 часа.
Farmir
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #24

Сообщение d.lyakin » 03 апр 2015, 11:09

Farmir писал(а) 30 мар 2015, 12:57:
d.lyakin писал(а) 30 мар 2015, 11:36:Спасибо за отчет! Очень интересно. Расскажите подробнее про аренду авто.
Нужно ли получать международные права?

А что вас интересует?
По правам - если хотите без заезда в полицейский участок, то нужны международные права, тогда разрешения оформят заранее и предоставят вместе с машиной. В противном случае потеря времени на оформление документов на месте.

Хотим снять машину. Не понятно, достаточно ли российских прав, что бы оформили "местное" разрешение. и что бы проблем с законом не было
d.lyakin
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #25

Сообщение Farmir » 03 апр 2015, 11:19

d.lyakin писал(а) 03 апр 2015, 11:09:Хотим снять машину. Не понятно, достаточно ли российских прав, что бы оформили "местное" разрешение. и что бы проблем с законом не было

На форуме есть отдельные темы по правам для вождения на Шри-Ланке. Если коротко: чтобы заранее вам оформили временное разрешение, вам нужно иметь международные права (не наши российские, а именно международные, книжечка небольшая). С российскими тоже можно водить, но для этого надо будет ехать по прилету в местную полицию и получать необходимые документы.
Данная информация верна на декабрь 2014 года. Все новости по правам лучше в специальных для этого темах отслеживать.
Farmir
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине с детьми

Сообщение: #26

Сообщение pyhcheeva » 10 май 2015, 13:01

Stila
как сьездили с ребенком??
Если будешь делать только то,что умеешь, никогда не достигнешь совершенства
pyhcheeva
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 10.05.2015
Город: Тюмень
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #27

Сообщение Chegivarro » 08 июл 2015, 23:34

Супер отчет! Спасибо за координаты и красивые фотки! По некоторым отелям, которые я уже забронировал мы совпадаем Прилетаем рано утром, в аэропорт нам должны привезти нашу арендованную машину. Первая ночевка в Полонаруве. Думаем утро провести в Негомбо, а потом поехать в отель, к слонам В Негомбо заедем в супермаркет, может посмотрим церквушки, но хотелось бы искупаться, позагорать. Подскажите, куда в Негомбо лучше поехать на пляж?
Аватара пользователя
Chegivarro
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 30.06.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #28

Сообщение Farmir » 09 июл 2015, 09:13

Chegivarro писал(а) 08 июл 2015, 23:34:Подскажите, куда в Негомбо лучше поехать на пляж?

Мне честно говоря пляж там не понравился, грязно. Вы же будете на машине, значит вам парковка нужна будет, там где мы жили я их особо не встречал, дорога достаточно узкая, потом идту дома или отели с маленькими переулками и дальше пляж.
Как вариант - посмотрите вот это место: 7°17'40.64" 79°50'19.55". Это в 7 км от Негомбо, читал отзывы что там пляж хороший от отеля, но сами мы туда не доехали.
Farmir
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #29

Сообщение SubZero » 09 июл 2015, 09:47

Отличный информативный отчёт!
Аватара пользователя
SubZero
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 23.01.2013
Город: город Креста
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #30

Сообщение Marishkap » 27 апр 2016, 14:19

Отдельное спасибо за формат отчета, все разложено по полочкам, очень быстро читается и снимаются многие вопросы, которые раньше я собирала по разным отчетам, в т.ч. по бытовым моментам.
Фотографии одно удовольствие смотреть!
Почему вы хотели отдельно в нац парк Бандалла заехать, оставив за скобками Ялу и Удавалаве? Как я предполагаю, в каждом нац. парке примерно одна схема его "покорения": джип и несколько часов возможности наблюдения за живностью. Да и птиц вроде как много и так на острове. Я просто тоже очень люблю разных пернатых и хотелось понять, имеет ли смысл еще закладывать в маршрут этот парк птиц.

Прочитав про ваш опыт вождения на машине по острову, еще больше прибавилось уверенности в том, что я правильно сделала, забронировав машину без водителя! )
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #31

Сообщение Farmir » 28 апр 2016, 23:12

Marishkap писал(а) 27 апр 2016, 14:19:Почему вы хотели отдельно в нац парк Бандалла заехать, оставив за скобками Ялу и Удавалаве? Как я предполагаю, в каждом нац. парке примерно одна схема его "покорения": джип и несколько часов возможности наблюдения за живностью. Да и птиц вроде как много и так на острове. Я просто тоже очень люблю разных пернатых и хотелось понять, имеет ли смысл еще закладывать в маршрут этот парк птиц.


Уже 1,5 года прошло, я что-то не помню что мы в Бандаллу собирались. Ялу и Удавалаве мы проигнорировали из-за детей, все-таки минимум 4-5 часов трястись в джипе с ними неудобно. Когда к слоникам в парк ездили (все заняло около 2,5 часов) и то устали.
Farmir
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 24.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: 21 день по Шри-Ланке на машине

Сообщение: #32

Сообщение cs53 » 18 июл 2016, 04:18

Получать или нет местное водительское разрешение это дело вкуса. Если ваш прокатчик считает это обязательным- придется получать. Я не получал и ездил с российскими правами.
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль