Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #1

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 10:25

Добрый день всем форумчанам.
Хочу поделиться своими впечатлениями о поездке на Шри Ланку .
Я провела на острове неделю , путешествовала одна. Даты поездки с 30 декабря по 6 января
Мой маршрут был таков - основные пункты:
1. Коломбо
2. Сигирия, Дамбулла
3. Нувара Элия, Элла
4. Хиккадува
У меня не было задачи осмотреть все достопримечательности за неделю , мне хотелось просто отдохнуть и побыть на природе (я живу в Дубай и уже была в восторге от невеоятного количества зелени , свежего воздуха и даже дождя)

В день прилета у меня не было никаких планов, кроме как поужинать и лечь спать, чтобы встать пораньше утром и учитывая, что мой вылет задержался на 4 часа из-за сильного тумана , это было правильное решение .
В аэропорту меня встретил водитель. Сначала я хотела арендовать авто и ездить самостоятельно, но так как я взялась за дело бронирования очень поздно , а это был горячий период и найти авто было сложно, то я решила взять в аренду с водителем . О чем кстати не пожалела. Дороги на острове мягко сказать не лучшие, стиль вождения местного населения тоже веселый

Симку местную не покупала , так как телефон мне на отдыхе не нужен. Связывалась периодически с родными по скайп из отеля . Хотя мой водитель мне все-таки дал симку , чтобы у меня была связь с ним .
Деньги меняла в аэропорту. За отели платила кредиткой или наличными долларами, водителю отдала оплату в долларах, поэтому местных денег мне много не надо было - на текущие расходы - еду (она дешевая там, входные билеты , ну и на прочие мелкие радости)

Совет: если будете арендовать машину с водителем-гидом , то как правило при согласовании цены они пишут - доп. плата 10 долл за ночевку водителя если в отеле нет комнаты для водителя. Когда я дала список отелей своему водителю (по мэйлу отправила предварительно) , он сказал , что в двух моих отелях нет комнаты . Но по факту в одном отеле все-таки она была и это я узнала случайно, так как поздно вечером увидела своего водителя в холле отеля. Так что перепроверяйте с отелем сами, предоствляют ли они комнату для водителя.

Что взять с собой:
- тройник (переходник)
- носки (ходить по храмам) + пакетики сложить обувь (чтобы не оставлять ее перед входом)
- теплую одежду (в центральной части горы и вечерами и ночами было прохладно)
- необходимые лекарства
Хотя собственно самое главное это взять паспорт и деньги, все остальное можно купить на месте

Итак, утром мы отправились в Сигирию .
Львиная гора. Было жарко , но я все-таки добралась до верхушки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Общее впечатление - я не пожалела о том, что решилась на это небольшое восхождение. Невероятно красивые виды, на верху хотелось просто залечь на полдня и смотреть в небо , но увы надо было продолжать путь .
Тем кто туда соберется - не забудьте взять питьевой воды с собой, удобная обувь как само собой (но я наблюдала там женщину (русскую) в платье и босоножках на платформе, поэтому лишний раз напоминаю про обувь ) . На обратном пути вас может встретить местный весьма приветливый человек , любезно предложивший вам показать путь к стоянке. Не ведитесь , в конце он у вас попросит денег . Ну только если Вы действительно понимаете что не найдете путь обратно , что вряд ли .
Кстати , это было моим разочарованием , огромное количество людей, считающих, что за показать дорогу или за просто красивые глаза , им надо платить деньги . Причем иногда они навязчивы .
Продолжение следует ....
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:17, всего редактировалось 7 раз(а).
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский
отзывы туристов Шри Ланка

Re: Новый Год на острове

Сообщение: #2

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 10:48

После посещения Львиной горы я направилась в отель . Замечательно место , далеко от дороги, только звуки природы . Букировала заранее , Boulder Range Resor . Это комплекс из несколько небольших домиков . Комнаты чистые, постели огромные, душ работает и есть горячая вода с хорошим напором . И самое замечательное в этот день я была единственным постояльцем отеля . Не потому что отель так плох, просто это было 31-е декабря и в основном народ предпочитает более людные места в такой день . Этот же отель слишком далек от цивилизации. Но я кайфанула от природы, пения птиц , запаха дождя.
И утром с новыми силами в новое место - Золотой храм, пещерный храм. Дамбулла
1-е января. Местные, семьями, нарядные , веселые , в предвкушении новой жизни идут в храмы для совершения праздничных обрядов
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Берегите обувь ) Не оставляйте без присмотра . Эти коварные существа очень ловки

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:18, всего редактировалось 2 раз(а).
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове (много фото)

Сообщение: #3

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 11:01

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове (много фото)

Сообщение: #4

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 11:26

По дороге в Канди мой водитель завез меня в некий сад специй, где якобы бесплатно мне провели экскурсию и даже предложили бесплатный массаж . Сад скудный и кажется неухоженным , от массажа я отказалась , так как мне в дороге еще надо было провести много часов , а ощущение масла на теле в жару не самое приятное да и антисанитарный вид как-то не предрасполагал даже к массажу пальцев рук. Ну и как водится в конце мне предложили купить их натуральную продукцию. Не ведитесь - весь этот хлам можно купить , если уж очень хочется, намного дешевле . Ну и конечно в конце меня попросили внести пожертвование на развитие сада )))) за экскурсию. По мне лучше бы сделали платный вход и взымали плату официально .
Далее мы посетили магазин - мастерскую изделий из дерева. Тут мне тоже показали разновидности местного дерева, процесс обработки . В отличие от сада специй, было видно , что человек , рассказывающий о своем деле , увлеченный и рассказ его был интересный и познавательный.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:19, всего редактировалось 2 раз(а).
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове (много фото)

Сообщение: #5

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 11:43

По дороге в Канди , проезжая небольшой городок, я заметила очень красочный храм и решила зайти туда.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове (много фото)

Сообщение: #6

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 13:55

Канди я вычеркнула из своего маршрута сразу. Почему не знаю. Возможно я заранее решила что храмов мне много не надо. Мы проехали через центр Канди и я ни разу не пожалела , что не остановилась тут .
Итак Нувара Эллия и Элла. Цель - горы, чайные плантации .
Я наслаждалась обилием зелени . К моей удачи , дожди в этой местности закончились за неделю до моего приезда и дороги, которые были повреждены им, были открыты . Как сказал мой водитель, иногда не возможно проехать в некоторые области из-за разрушений дорог, обвалов.

Изображение

Изображение

В Элла я остановилась в отеле The View Ella. Вид действительно потрясающий. Единственный минус это подъезд к отелю. Доехать прямо до ворот не получится, но работники отеля встречают и помогают с багажом.
Но вид шикарнейший .
Изображение

Изображение

Изображение

Следующий день я посвятила посещению плантаций и чайных фабрик. Чай на фабриках я покупать не стала , купила в аэропорту и разницы в цене я не заметила, думаю разницы в качестве тоже нет.
За 10 долларов местная девушка провела меня по фабрике , достаточно подробно рассказала весь процесс .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

продолжение следует ....
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:20, всего редактировалось 2 раз(а).
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове (много фото)

Сообщение: #7

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 14:06

еще немного фото центральной части острова
Если вы будете посещать плантации, пожалуйста захватите с собой ручки и шоколад . Я не знаю почему такая острая необходимость в ручках, но у меня их просили все , работающие на плантациях. Труд этих женщин невероятно тяжелый и очень низкооплачиваемый. Очень красиво вокруг, но нищета удручает

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:21, всего редактировалось 1 раз.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #8

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 14:32

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #9

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 14:41

Попробовала конечно же я и блюда местной кухни, очень скудной , простой и острой. Но и очень дешевой.
Есть можно , но воду советую пить только бутилированную
Салфеток в местных общепитах (не туристических) я не заметила, подавали обрывки газет вместо них.

Ну и к слову о еде , часто останавливались у дороги купить кокосика и ананасов (вкуснейшие) .

IMG_1040.jpg

IMG_1035.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #10

Сообщение MyDreams » 22 июн 2015, 15:26

Ну и наконец юг острова и пару ленивых дней на пляже.
Остановилась я в Хиккадуве. Отель Villa Goodwill Paradise , замечательный. Хозяева и персонал очень дружелюбные, комнаты хорошие. Есть кухня. Если бы я вдруг вернулась в этот городок, то точно бы останавливалась там.
Юг острова мне чем-то напомнил советский крым, с повсеместно продающими всякую всячину и еду местными, с вывесками о сдаче в аренду на каждом заборе. Но для меня это были приятные ассоциации.
От пляжа впечатление двоякое - поплавать мне не удалось, так как был сильный ветер и волны , не знаю так всегда или только мне повезло . Но грех жаловаться, находясь на песочном пляже на берегу океана .... пляжи огромные , широкие , иногда переходящие в узкую полосочку . Не знаю чем бы я там занималась, оставшись на неделю, думаю было бы скучновато , но два дня меня вполне устроили

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Моя неделя подолша к концу. В целом я осталась довольна поездкой . Свои цели - отдохнуть - я выполнила.
Общие впечатления - красивая природа, нищий народ. Страна хорошо подходит для отдыха большой молодежной компанией - можно найти неплохое жилье за умеренную плату, еда не дорогая, море , солнце
Вернусь ли я еще на этот остров . Не знаю, скорее нет.

Я не писала в своем отчете цен и прочей конкретики. Если у кого-то возникнут вопросы, пожалуйста, спрашивайте и я с удовольствием поделюсь свои опытом пребывания в данной стране. Всем спасибо за просмотр моего отчета.
Последний раз редактировалось MyDreams 22 июн 2015, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #11

Сообщение Put-nik » 22 июн 2015, 18:55

MyDreams
Поставьте хотя бы пробелы между вашими фото, а то они сливаются в единое пёстрое полотно.
Аватара пользователя
Put-nik
путешественник
 
Сообщения: 1745
Регистрация: 12.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 293 раз.
Возраст: 55
Страны: 36
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #12

Сообщение LeX83 » 23 июн 2015, 11:33

Спасибо за "фото-отчет", фотографии очень красивые
LeX83
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 28.11.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Страны: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #13

Сообщение sonnez » 23 июн 2015, 13:03

фото красивые
вы цвет добавили или так и есть все ярко? в Элле вообще обалденно.
Аватара пользователя
sonnez
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 05.10.2012
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 382 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 39
Страны: 10
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #14

Сообщение MyDreams » 23 июн 2015, 13:20

LeX83, sonnez - Спасибо.

sonnez писал(а) 23 июн 2015, 13:03:фото красивые
вы цвет добавили или так и есть все ярко? в Элле вообще обалденно.


Насыщенности не добавляла , там и без этого ярко в солнечный день . Но снимала с фильтром .
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #15

Сообщение achechet » 23 июн 2015, 17:30

MyDreams, подскажите какой (брэнд) фильтр и его плотность?
Хронически болен! Диагноз - Таиланд. Осторожно это заразно!
Аватара пользователя
achechet
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 63
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #16

Сообщение Татьен » 24 июн 2015, 11:34

Фотографии у Вас чудесные!!!! Особенно людей: схвачено мнгновение...
давно занимаетесь фотоискуством?
Татьен
активный участник
 
Сообщения: 649
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Новый Год на острове, путешествие в одиночку (много фото)

Сообщение: #17

Сообщение MyDreams » 26 июн 2015, 11:06

achechet писал(а) 23 июн 2015, 17:30:MyDreams, подскажите какой (брэнд) фильтр и его плотность?


Cokin , Gradual Neutral P121S (ND8) и M(ND4)

Татьен писал(а) 24 июн 2015, 11:34:Фотографии у Вас чудесные!!!! Особенно людей: схвачено мнгновение...
давно занимаетесь фотоискуством?


Спасибо. Несколько лет назад купила зеркалку, но стрит фото и пейзажи это моя самая слабая часть за не имением практики
MyDreams
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 22.06.2015
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль