Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #41

Сообщение Wowcurly » 07 сен 2015, 17:15

День десятый. Где-то в центре Шри-Ланки, чай, олень и горы

Забыла упомянуть во вчерашнем посте о том, что ели мы в китайском ресторане с итальянским названием и ланкийской кухни. Искали пиццу, но нашли снова рис все вполне себе сносно, даже нудлз не представляет собой лапшу быстрого приготовления, но курицу в Азии готовить не умеют. Кремировать в сковородке—пожалуйста, но готовить—нет. Кстати, когда были в Велигаме, там открыли точку курицы-гриль—огромную витрину, где на вертелах пеклась курица. Местным было уж очень в диковинку, потому что ежевечерне все стояли, смотрели и снимали на телефон.
На Ланке очень много пекарен, специфические они, конечно, готовят булочки и торты. Главное—разноцветный краситель и побольше. Но вчера мы решили взять на пробу бисквит. В дорогу и к чаю на ужин. Беллиссимо! Он просто таял во рту. 100 российских рублей за огромный пласт. На завтрак взяли две булочки в сахаре, оказались лимонными. На Хортоне зашли на отлично. Рядом сидящие немки удивленно спросили, где мы это взяли и обещались тоже купить, ибо выглядело очень аппетитно.
Гест в Нувара Элии был отвратителен, звукоизоляция никакая, да и хозяева злобные. Испортили все впечатление. С утра нас забрал водитель. На минивэне. Ума не приложу, почему согласился, ведь это не рационально...два человека вместо 9. Но ему мы ооочень благодарны. Спокойный, аккуратный и ненавязчивый.

В 8 утра мы были на Хортоне. Вернее, в облаке, внутри которого также был Хортон. Самун отговаривал нас и говорил, что мы ничего не сможем увидеть. Но мы упрямые. И позитивно настроенные. Купили билеты, скрипя сердцем. 6000 за двоих. Причем, стоит входная плата 2013 рупий за человека, но к этому добавился какой-то сервисный сбор, плата за въезд машины и 11% налога. На минуточку, для ланкийцев 60 рупий с человека.
Окоченели, сели в машину, поехали. Через километр я увидела оленя. Живого! Настоящего! На расстоянии вытянутой руки. Толя к животным более спокоен, но я...сделала лучшее селфи года потом остановилась еще одна машина, вышли люди и он сбежал в кусты. А меня не испугался. Довольная, как слон, я сразу забыла про обдираловку и 6000 рупий. Пошли на маршрут. Он круговой. Мы пошли прямо (есть дорога налево). Нам показалось, что маршрут прямо немного легче, подъемы и спуски проще. Погода наладилась, видимость тоже. Нам фантастически повезло, вышло солнце. Конец света, водопад—нереально. Потрясающие ощущения. Эстетическое великолепие. Кто любит красивые виды и тишину—вам туда. Из зверей видели только белку, красивую эндемичную птичку и оленя. Кстати, всю вашу еду в целлофане переложат в бумажные пакеты, с бутылок уберут этикетки.
Мы не пожалели, что пошли. Потом стало больше народа, поэтому выходить лучше в 8-9 на тропу. Идется легко, но местами после дождя скользко и грязно. Обувь–только удобная и желательно закрытая. Утром нужно тепло одеться.
Довольные, отшагавшие 10 км пошли пить чай. Там два кафе. Одно слева, как заходить, второе—поодаль справа. Водитель сказал, что слева неприметно, но дешево. Заказали кружку чая с лимоном, но хозяин уговорил нас на свежевыпеченный пончик, спросил, из какой мы страны, и написал на нем:"I love you Russia", ну и скидку сделал. Великолепно. Это был лучший пончик в нашей жизни. Идеальный. Будете—заходите и не думайте. Сегодня, кстати, день написания отзывов, ибо хозяин попросил нас написать в его книжечке–написали.
Дальше по плану водопады и чайная фабрика. Я по дороге отрубилась, видимо, от избытка чистейшего воздуха на Хортоне. Кстати, почти было видно океан:) действительно край света.

Водопады очень красивые. Разные—большие, маленькие. Обзор—со смотровых площадок. Но виды...ах. Вэри эмэйзинг, в общем. Нас привезли в tea castle. Водитель сказал, что не пожалеем. Мы согласились. Я, правда, спросила, почему не маквудс и тд, он ответил, что там—просто бизнес. 5 минут вам покажут и пойдут втюхивать чай.
Нас ждала дегустация, музей чая, сама фабрика и плантации. Вкусно, красиво, недорого. Цены на чай абсолютно адекватные, за мешочек серебряного–540 рупий. Немного взяли домой, тк чай на сувениры уже в чемодане. Чайная фабрика—это что-то. Нас провели по всем цехам. Рассказали, показали, дали понюхать, пожевать и потрогать. Запах чая повсюду. Терпко, но ароматно. Но мы увидели только как делают черный чай, зеленый там не производят. Прогулялись по плантациям, сборщицы нас обсмеяли и сказали, давайте, тоже попробуйте. Ну так понял Толя, видимо, подучил сингальский. Труд адский. В день каждая сдает не менее 200 кг листьев. Оплата—4 доллара. В дождь, в жару и почти без выходных.
Это удовольствие обошлось нам в 700 рупий на двоих.
Выдвинулись к пику Адама. Водитель попросил его немного подождать, мы согласились. В итоге—бесплатный ланч и связка бананов:)
Ехали к пику, шел дождь, сейчас вроде прекратился. Заселились в гест. Очень достойный. С балконом! Собственным. Поужинали арбузом. Скоро на подъем.
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #42

Сообщение emargarita » 07 сен 2015, 23:35

Подскажите , где нашли водителя? Заранее или на месте ?
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #43

Сообщение Пандитка » 08 сен 2015, 05:05

Присоединяюсь к вопросу.Мы сейчас на пляже Пассикуды. На днях углубимся в центр острова. Весьма актуально для нас. Напишите поподробнее на какой фабрике были? Спасибо.
Все проходит, но воспоминания, к счастью, навсегда остаются
Пандитка
путешественник
 
Сообщения: 1032
Регистрация: 07.07.2014
Город: Якутск
Благодарил (а): 581 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #44

Сообщение Wowcurly » 08 сен 2015, 06:37

emargarita писал(а) 07 сен 2015, 23:35:Подскажите , где нашли водителя? Заранее или на месте ?

С водителем вообще отдельная история:) мы изначально хотели передвигаться на общественном транспорте, но потом "надо все успеть и по максимуму". Я пыталась найти через русскоязычные группы уже на месте, где мне озвучивали цену 350-400 долларов. По совету одного из участников форума написала в ланкийскую фирму по аренде, но они сказали, что на пик ехать не надо и тд. Боги клиентоориентированности!;)
Стали искать гест у пика Адама. И я сделала черновик письма, но случайно вставила текст про аренду машины и маршрут. Они ответили и предложили весьма адекватную цену
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #45

Сообщение Wowcurly » 08 сен 2015, 06:39

Пандитка писал(а) 08 сен 2015, 05:05:Присоединяюсь к вопросу.Мы сейчас на пляже Пассикуды. На днях углубимся в центр острова. Весьма актуально для нас. Напишите поподробнее на какой фабрике были? Спасибо.


Называется mlesna tea centre, 23 км от нувара элии
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #46

Сообщение Wowcurly » 08 сен 2015, 18:09

День одиннадцатый. Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал.

Выспаться перед подъемом нам не удалось. Темные шторы хоть и были, звукоизоляция страдает. Мы вообще заметили, что ланкийцы по этому поводу не заморачиваются, равно как и не заморачиваются, где сушить белье. Где мы его только не видели: на деревьях, на траве, на камнях, вдоль железной дороги...не пачкается же, нет.

Мы слегка перекусили и двинулись в путь. Оделись тепло и побреои к заветным ступенькам. Вот только нас никто не предупредил, что до пресловутого начала подъема пилить примерно 4 км. Вдоль чайных плантаций и тоже в горку. Мы вышли из отеля в 2:30, сам подъем начали в 3:30. Вверху были в 5:30. Всю дорогу я изнывала и говорила, что больше не могу. Толе тоже, судя по виду, было не легко, но виду не показывал. То жарко, то холодно, то ровные ступеньки, то такие, что ногу до груди поднимать приходится. Я не знаю, какая выносливость должна быть у людей, которые пишут, что это фигня и совсем не сложно. Любому нормальному человеку в 2 часа ночи подняться на 210 этажей (так показала программа) ну не может быть просто! Это при том, что мы относительно спортивные ребятки. Под самым верхом началась облачность, мы быстренько отсырели. Когда идешь и видишь вершину перед собой, неприступную и высокую, кажется, что ты вообще никогда не дойдешь до верха. Но мы дошли! Осилили! И всю усталость как рукой сняло, потому что мы видели рассвет. Чистейший! Без единого облака. Начало нового дня! Невероятные краски неба и пушистые шапки облаков на других вершинах. Завороженные, мы забыли про ноющие ноги и смотрели-смотрели-смотрели. Те, кто добирался раньше, ободрительно встречали вновь пришедших. Всего на вершине было около 40 человек. И каждый из них сегодня утром поймал удачу за хвост, природа открылась нам! Но эйфория постепенно прошла, потому что надо было спускаться. И это тоже сложно. Ноги дрожат, ступени немного скользкие. Но вид—отпад. Горы, зелень, водопады, облака. Опустим мои стенания и нытье, что нет сил больше идти и поспать я могу просто на лавочке по пути, до геста мы дошли к 9 утра. Поспали. В 11 был запланирован выезд.
Сели в машину, путь держали в Канди. Где-то у Маскелии водитель показал нам место катастрофы самолета в 1978 году, когда тот врезался в гору и оставил на ней белый след. После этого я мирно отключилась и проснулась уже в Перадении. Толя тоже спал.
Гест, который мы забукили в Канди и попросили размещение водителя, нам в последнем отказал. Зато с пика Адама хозяева позвонили в другой и договорились о хорошей цене. Сегодня мы ночуем на вилле в Канди. Решающим аргументом для нас было наличие у хозяев золотистого ретривера. Толе показалось, что 14 км, пройденных за день—это мало. И мы пешком пошли гулять по Канди. Симпатично, живо. Но в храм Зуба Будды нас не пустили. Меня в длинной юбке, а Толю в шортах ниже колена, а японцев в коротком пустили.
Особо расстраиваться мы не стали, поели пиццы, ибо есть рис с карри уже сил нет, и купили браслеты на память о Канди. Прогулялись вдоль озера, послушали вечернюю молитву, сидя у забора. Итог за день—25 километров. Это кхм...капец учитывая еще вчерашний Хортон.

Завтра мы едем к слонам!!!
Или ползем, ибо я чувствую, как сходят с ума ноги.

Кстати, хотели обменять доллары в ювелирке. В Канди обошли около 10 мест, согласились менять только в 2х. По курсу, который ниже банковского. Намного.Случайно встретили в городе нашего водителя, он сказал, что видел обменник с хорошим курсом. Поменяли. Теперь есть, на что кормить слоника
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #47

Сообщение Wowcurly » 08 сен 2015, 19:08

Хортон. Vol.2

Из туристов встретили очень много корейцев. Так вот, у них фишка—фото "let's make Russian face". Они это говорят, потом смеются, потом растягивают глаза и делают нос пятачком.

И такие вот Russian face были на всем Хортоне. Забавно
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #48

Сообщение marinella100 » 09 сен 2015, 08:21

Wowcurly писал(а) 08 сен 2015, 19:08:Из туристов встретили очень много корейцев. Так вот, у них фишка—фото "let's make Russian face". Они это говорят, потом смеются, потом растягивают глаза и делают нос пятачком. И такие вот Russian face были на всем Хортоне. Забавно


Наконец - то и нас стали пародировать, а не только китайцев/японцев/корейцев))))
Я такого не видела)
Аватара пользователя
marinella100
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 23.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #49

Сообщение emargarita » 09 сен 2015, 12:20

Но в храм Зуба Будды нас не пустили. Меня в длинной юбке, а Толю в шортах ниже колена, а японцев в коротком пустили

А почему не пустили ???!!! потому что плечи открытые? шорты ? что нужно одевать??!!!
Аватара пользователя
emargarita
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 28.09.2014
Город: Волгоград
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #50

Сообщение Wowcurly » 09 сен 2015, 12:34

emargarita писал(а) 09 сен 2015, 12:20:
Но в храм Зуба Будды нас не пустили. Меня в длинной юбке, а Толю в шортах ниже колена, а японцев в коротком пустили

А почему не пустили ???!!! потому что плечи открытые? шорты ? что нужно одевать??!!!


Хороший вопрос!!! Вальяжного вида охранники больше похожи на фейс контроль в клубе. Я была в длинной юбке, майке, палантин закрывал плечи, Толя в шортах ниже колена. Меня сначала не пустили из-за разреза, я его заколола булавкой, пустили. А вот шорты длинные их не устроили, хотя, повторюсь, других пускали.

Все закрыть. И мужчинам в брюках, по всей видимости
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #51

Сообщение Asmake » 09 сен 2015, 14:06

Хороший вопрос!!! Вальяжного вида охранники больше похожи на фейс контроль в клубе. Я была в длинной юбке, майке, палантин закрывал плечи, Толя в шортах ниже колена. Меня сначала не пустили из-за разреза, я его заколола булавкой, пустили. А вот шорты длинные их не устроили, хотя, повторюсь, других пускали.

Все закрыть. И мужчинам в брюках, по всей видимости

Эх, ностальгия... Вообще странно, по поводу разреза понятно. Но совершенно точно в храм пускали и в шортах по колено, охранник еще обратил на это внимание, сказал что длинны хватит, и пропустил. Но если не пустят, то можно взять платки на входе и превратить его в саронг. Да и продают их там на подходе к храму, правда дороговато.))
Аватара пользователя
Asmake
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 08.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #52

Сообщение Wowcurly » 09 сен 2015, 18:57

Asmake писал(а) 09 сен 2015, 14:06:
Все закрыть. И мужчинам в брюках, по всей видимости

Эх, ностальгия... Вообще странно, по поводу разреза понятно. Но совершенно точно в храм пускали и в шортах по колено, охранник еще обратил на это внимание, сказал что длинны хватит, и пропустил. Но если не пустят, то можно взять платки на входе и превратить его в саронг. Да и продают их там на подходе к храму, правда дороговато.))[/quote]
Мы тоже думали, но сначала арендовать/купить было не у кого, а потом—предложили арендовать за 200 рупий, но всп уже закончилось;(
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #53

Сообщение Wowcurly » 09 сен 2015, 20:09

День двенадцатый. Слоники, океан и закат

С утра мы бодрым шагом выдвинулись из Канди, напоследок сделав фото очаровательного ретривера. Вперед, к слонам. Прилично постояли в местных пробках. Светофоров на Ланке мало, крупные перекрестки иногда регулируют полицейские. Возле которых мы и остановились, дабы сообщить им, что недалеко произошла авария. Но их больше интересовали мы они стали заглядывать в окна, махать приветственно руками и улыбаться во все 32 зуба, ей богу, как дети.

Мы решили не ехать в Пинавеллу. Причин несколько: 1) не самые лестные отзывы 2) отсутсвие тактильных ощущений 3) высасывание денег за каждый чих в сторону слона. Нашли рядом похожее заведение. Правда, с меньшим количеством слонов, раз этак в 6,5. Один благотворительный фонд занимается выхаживанием слонов: пострадавших, больных и тд. Но те, которые не могут вернуться в дикую природу, живут там. Всего их 6. За меньшую цену, а если делать предварительное бронирование, то скидка 15%, мы два раза слона покормили фруктами (их купили отдельно), покатались, пофотографировали вдоволь, сходили на экскурсию в музей слонов, слона искупали. Реально. Я никогда в жизни даже представить не могла, что мне доведется мыть слоника.
Единственный минус—цепи. На самом деле, понятно почему, ибо это позволяет контролировать животное, дабы оно не могло проявить агрессию. О гуманности вопрос спорный, но цепь такую я попыталась поднять, подняла и поняла, что это, соотносимо с массой, просто верёвочка. Узнали, что у каждого слона свой погонщик. И слон слушает только его и больше никого. Не скажу, что животные выглядят там измученными и грустными. Вполне себе чисто, не пахнет. Получили массу положительных эмоций. Потрогать слона! Ээх! Чудо:)
Настало время прощаться с водителем. Взяли у него визитку на всякий случай. Написали в тетради отзыв. По-моему, каждый второй ланкиец уже такую имеет. Он посадил нас на автобус до Негомбо. Через 2 часа были на месте. После первых тридцати минут пальцы уже постукивали в такт местной музыке из колонок. Заселились в гест на пляже. Так себе, конечно, но пляж рядом—это круто. Гест, кстати, посоветовал хозяин виллы в Канди. Заставили платить 10% налог. Мы так и не разобрались, почему в одних местах он есть, а в других нет. Знатно объелись в местном кафе. Цены средние, но выше, чем в Велигаме.
На пляже ни души. Пошли загорать, купаться и переваривать плотный обед. Пляж Негомбо грязный, но достаточно широкий. Песочек приятный. Встретили закат! Наконец-то!!!! Первый! Почти был тачдаун, но пришли облака;(
Ни разу не пожалели, что поехали в Негомбо. Без этого вечера и океана это был бы совсем другой конец отпуска!

А теперь время отсыпаться перед самолетом, упаковывать купленные ананасы. Договорились с тукером за 650 до аэропорта. В гесте уверяли, что дешевле 800 не бывает. Бывает:)
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #54

Сообщение Анжмар » 09 сен 2015, 20:57

Подскажите пожалуйста, как океан? Волны большие? На следующей неделе собираемся в Шри Ланку, не знаем куда рвануть.Спасибо
Анжмар
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #55

Сообщение Wowcurly » 10 сен 2015, 02:08

Анжмар писал(а) 09 сен 2015, 20:57:Подскажите пожалуйста, как океан? Волны большие? На следующей неделе собираемся в Шри Ланку, не знаем куда рвануть.Спасибо


Смотря для чего! На мой взгляд, в любом случае, сложно сделать заплыв в океан брассом метров на 50 и обратно волны есть везде и всегда, вопрос в их размере. Поплескаться можно почти везде. Мы не видели волн более 2м (не считая Лайн ап) на пляжах, где были (Мирисса, Велигама, Унаватуна, Негомбо). Думаю, что Вам стоит исходить из другого критерия—ожидания от отдыха при выборе пляжа!
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #56

Сообщение Wowcurly » 10 сен 2015, 19:33

День тринадцатый. Полетный.

Сегодня попрощались со Шри-Ланкой. Возможно не навсегда. По традиции—монетки в океан, чтобы вернуться. В 6:45 тукер забрал нас из геста, 30 минут, 650 рупий—мы в аэропорту. Не знаю, где произошла проволочка—в аэропорту или в авиакомпании, но мы опять вылетели позже и очень боялись не успеть на стыковку в Катаре. Обошлось—пришли на финальный вызов.

Лайфхак последнего дня: не оставляйте рупии на аэропорт. Хотите поменять обратно—либо сумасшедший курс в 200 за доллар, либо комиссия. От 200 до 500. Выгоды нет никакой.

Планирую в ближайшие дни собраться с мыслями и написать все итоговые плюсы и минусы поездки. Вернее, плюсы очевидны, а вот советы тем, кто поедет—вещь хорошая.
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #57

Сообщение SunMari » 11 сен 2015, 08:33

За отчет зачет! Подскажите по гестам, в которых останавливались и ценам на них.
SunMari
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 27.11.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #58

Сообщение dream2412 » 23 сен 2015, 16:10

"Через километр я увидела оленя. Живого! Настоящего! На расстоянии вытянутой руки"...

Ну ничего особенного)))
В Тринко они ходят большим стадом прямо в центре города)) (+громадные обезьяны в Уппувели)
Обезьяны и павлины по крышам гестхаусов в Унаватуне
А вараны по 1-1,5 часто встречаются в Тангалле

вот этот например доедает булку прямо на дороге
Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн
Путешествия - это жизнь! А жизнь - путешествие!
Аватара пользователя
dream2412
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 02.02.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #59

Сообщение Wowcurly » 24 сен 2015, 10:47

SunMari писал(а) 11 сен 2015, 08:33:За отчет зачет! Подскажите по гестам, в которых останавливались и ценам на них.


Surasa beach resort в Велигаме, 135$ за 9 ночей заплатили. Скромно, но чисто, океан через дорогу. Хозяева приветливые и услужливые
Ajani home stay в Нуваре. Одним словом—не советую. 3200 рупий за ночь

Green villa в Канди — 3000 за нас и водителя
Уютная и домашняя вилла. Как у бабушки в гостях

Achinika holiday inn у пика Адама. Мы сторговались за бесплатно (как скидка при аренде машины). Так предлагали за 25$. Там была горячая вода, что автоматически подняло рейтинг геста до небес)) чисто, хороший ремонт, есть балкон, но комнаты маленькие и нет теплых одеял, только тонкие пледы. Спать было прохладно

В Негомбо sea view вроде называлс гест. 2200. Не понравилось
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн

Сообщение: #60

Сообщение Wowcurly » 24 сен 2015, 10:49

dream2412 писал(а) 23 сен 2015, 16:10:"Через километр я увидела оленя. Живого! Настоящего! На расстоянии вытянутой руки"...

Ну ничего особенного)))
В Тринко они ходят большим стадом прямо в центре города)) (+громадные обезьяны в Уппувели)

Обезьяны и павлины по крышам гестхаусов в Унаватуне
А вараны по 1-1,5 часто встречаются в Тангалле

вот этот например доедает булку прямо на дороге
Шри-Ланка. Август-сентябрь 2015. В режиме он-лайн


Я, конечно, не зоолог:)) но у там были немного другие олени https://www.facebook.com/vlada.ovchinni ... 16762077:0

Да, обезьяны в Велигаме тоже скакали по соседним крышам:))
Wowcurly
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 20.07.2015
Город: Пермь
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль