Сентябрь 2015 Тринкомали, Хиккадува, Мирисса, Унаватуна

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: Apple [bot] и гости: 2

Сентябрь 2015 Тринкомали, Хиккадува, Мирисса, Унаватуна

Сообщение: #1

Сообщение Zenit_SPb » 04 окт 2015, 20:47

Добрый день форумчане! Хочу коротко оставить своих несколько монет об увиденном на Тринкомали (Нилавелли), Хиккадуве, Унаватуне, Мириссе. Тем более в такой не простой месяц как сентябрь.
Перед отъездом шерстил форум, собирал информацию, старался выбирать из описанного куда ехать, на какие пляжи и на чем, брать автомобиль или не брать. Все очень трудно усваивалось в голове, много противоречивой информации.
Некоторые моменты пишу кратко т.к. очень много полезной информации на форуме.
Итог таков: Прилет рано утром flyDubai, обмен валюты (поторговался – округлили курс в большую сторону), симка оператора Dialog, встреча представителя прокатной конторы Малки с табличкой (ранее бронь) + далее залог за автомобиль) , далее офис, оплата, ключи и вот свобода.
Путь далек – Тринкомали! Без серьезных остновок, исключение - еда, питье, ремонт дороги))) Первый раз сел за правый руль и в первый раз опробывал левостороннее движение! Вывод один - не зря! Сто раз сказал спасибо себе и тем кто на форуме рекомендовал брать в аренду автомобиль. Светлая голова + мысль держаться левее + карты Гугл или Яндекс и вперед. Да, движение интересное! Но быстро привыкаешь к хаосу и начинаешь понимать, что хаос- то - организованный)))) хотя резко выбегающие собаки, велосипедисты, автобусу не давали скучать за рулем. Гаишников много на дорогах, но ни разу не остановили)) Даже один раз спасли от встречки на круговом движении, пока я думал как поехать, милый полицейский подошел и обьяснил как и где нужно вьезжать на перекресток))) Спасибо)))
Спустя 7 часов добрались до заветного местечка в Нилавелли Nagenahira Beach Villa. Хочу сказать в целом о Нилавелли – погода шикарная, с восходом солнца до заказа не напрягающий, а наоборот спасающий от жары ветерок, иногда порывы, но абсолютно не напряжно. За 9 дней ни разу не было дождя или даже намека на дождь. Иногда была слегка переменная облачность, которая также спасала от жары. Пляж широченный, напротив отеля чистят, отойти влево\впрово есть свои моменты, но не особо напрягающие или бросающиеся в глаза. Океан прекрасный, теплый с постепенным входом на глубину. Волны не большие, в самый раз и детям и взрослым.
Т.к. была машина обедать\ужинать ездили в Тринкомали в местные кафешки. Точнее попробовав 3-4 места определились с одним и постоянно там питались. Если стоять лицом к главной автобусной станции Тринкомали по соседству по правую руку будет платная парковка для а\м (очень удобно, с учетом узких улиц постоянно забитых тук-туками) стоимость 50 рупий. И как раз через дорогу напротив парковки-то самое кафе под вывеской «City Hotel». Максимальный счет на двоих составил 900 рупии (обычно около 600-700) без алкоголя. Также в Тринке можно по дешевке затариться детскими вещеми, мужскими рубашками, футболками, тканями и другой одеждой.
Тринкомали очень понравилось, данная местность абсолютно не испорчена туризмом, никто не пристаёт, не впаривает ничего, предложили –да\нет свободен! За руки никто не хватает, на «уши не садится» и это громаднейший плюс! Да, говорят нечего делать, но смотря кто за чем едет. Если необходимо уединение – то welcome. Честно говоря нам не было скучно, каждое утро и вечер ходили посмотреть на улов рыбаков. Безумно интересно! Прямо с пляжа рыбаки тянут сети на пляж и вылавливют пол учебника по зоологии)))) Босс рыбаков всегда рассказывал о рыбах, креветках, кальмарах, змеях и другой живности, что вылавливали рыбаки - давал фоткаться))) Все очень дружелюбно и с удовольствием. Ближе к вечеру поездка в Тринко – улыбающиеся взгляды местных постоянно окутывали нас. Приятно!
Но 9 дней прошли как ни странно не очень быстро))) далее путь в Хиккадуву. На авто до Коломбо, беспроблемный возврат машины. И далее вечерний поезд в Хиккадуву. Вот тут нас ждл первый нежданчик. Вечер, все с работы возвращаются по домам, поезд переполнен, еле влезли! Но куда деваться – не подумали. Нужно было ехать до Галле на автобусе!
Итак Хиккадува. Сентябрь, считается что не сезон. Остановились на 5 дней перед возвращением на Родину! Уже более оживленная улица вдоль пляжа, достаточно много заточенных под туристов ресторанчиков, отелей. Шопинг практически нулевой! Пляж: специально прошлись от начала (ж\д станция Хиккадувы до самого широкого места, согласно картам) купаться, кроме как в мини бухточке метров 500 от станции НЕГДЕ, волны страйшнейшие! Пляж грязный купаются все кому не лень! Плюс в самом центре то ли сброс канализации то ли наоборот забор воды из океана – непонятно! Не купались! Нороду немного мало купающихся. Сплошное разочерование. Опять же это в сентябре! Как в другие месяцы – не знаю.
На следующий день решено поехать посмотреть другие известные места. Мирисса!
На автобусе около двух часов и вот вам она – Мирисса! Довольно большая бухта, не широкий пляж усыпанный ресторанчиками, чисто! Хороший заход в океан, большие волны, но купаться можно, т.к. они в метрах 50 от берега. Сразу заметно, что и туристов побольше – по веселее. Мирисса понравилась! Думаю в сезон очень хорошо здесь!
Но не Мириссой одной же Юг славен!)) на следующий день – Унаваатуна! Да – Да – да!
Мега широченный пляж! Чистота, куча ресторанчиков на побережье. Э-Э-Э скорей всего это все что можно сказать о положительного о пляже. Вход в океан очень резкий буквально 3 – 4 шага и уже по горло! Плюс волны, очень непросто войти! Народу очень мало! Зато очень много пляжных торгашей, предсказателей, массажистов ну очень достают, ничем не отличается от Египта\Турции. Место не понравилось!
Добавлю, что из пять дней только один день был солнечным, один посмурным, остальные дожди. Ребят, не портите отпуск не нужно ездить не в сезон на ЮГ (ИМХО).
Много «кидали» нас на проезде в автобусах! Много нечестных кондукторов, которые стремятся заработать на туристе! Выход есть – даете деньги и просите билет, сразу же и сдача находится и проезд дешевым, вот некоторы цены на проезд
Экспресс автобус Аэропорт – Коломбо – 110 рупий
Проезд Хиккадува – Галле – 35 рупий
Проезд Галле – Мирриса – 52 рупия
Проезд Унаватуна –Галле – 25 рупий
Бензин – 117 рупий\литр
Пиво – 160 – 210 рупий
Вода – 50-60 рупий\литр
Zenit_SPb
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 13.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Шри Ланка отзывы



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль