Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #1

Сообщение Tori Ki » 16 фев 2016, 13:14

Подготовка к путешествию началась с октября 2015года. Форум был проштудирован вдоль и поперек, спасибо огромное форумчанам за их отчеты, благодаря им путешествие было хорошо спланировано, и мы были ко многому готовы. Поэтому я и решила внести свою лепту, надеюсь наш отчет кому-то поможет.
Билеты купили по акции Fly Dubai на двоих 53тыс.руб. туда Москва-Дубай-Мале-Коломбо (17 часов в общем) 2 пересадки — это конечно очень тяжело. Обратно Коломбо-Дубай-Москва (11часов) полегче, но не на много.Визу оформляли онлайн за 30$. По прилету просто подходите к стойке паспортного контроля, и виза у них ваша отображается автоматически, ничего распечатывать не нужно, 1минута и вы свободны)))

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто) Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Как всегда, наши приключения начались с аэропорта. В аэропорту Дубай у нас была стыковка 5 часов, Терминал 2 (маленький терминал с небольшим магазином Дьюти фри и несколькими кафе Индийское кафе, мак, кфс, Paul, фреш бар, Сабвей) это время мы решили провести в Marhaba lounge. По карте Priority Pass 27$ на человека, если смотреть на цены в аэропорту возможно это даже выгодно (к слову бургеры в Макдональдсе стоят по 13$). Marhaba lounge- бесплатный буфет (рис, макароны, какое-то мясо, бутеры, десерты, напитки и алкоголь все включено) еда не понравилась, совершенно безвкусная.

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
[album]1501714[/album

В итоге я забыла там свой телефон, пропажа обнаружилась только в самолете при посадке, естественно выйти было уже нельзя и пришлось надеяться на то что телефон меня дождется, и я заберу его на обратном пути. По прилету мы им и писали, и звонили, никто толком ничего не мог сказать. Но при возвращении мы подошли в Мархаба сервис и спустя 20 мин полицейский принес мой телефон, счастью не было предела))))

Пролетая над Мале Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Наш маршрут:

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Что взять с собой:
-Аптечка - в путешествие она нас много раз спасала, я бы советовала взять ( Пенталгин, цитрамон, активированный уголь, Ренни, супрастин, Имодиум, от простуды, йод, зеленка, спасатель,хлорогексидин,перекись,пластыры,бинт,спиртовые салфетки, ножницы) Практически все это нам пригодилось.
-Средство против москитов
-Солнцезащитные средства
-Носки для храма
-Набор нитки, иголки, булавки
-Маски, трубки
-Теплая одежа если вы планируете ехать в центр острова
-Небольшой плед (Он меня спасал всю поездку)
и т.д.

Прилетели в Коломбо, купили сим-карту в аэропорту Диалог за 1300рупий-интренета хватило на всю поездку, отлично ловил везде) Так же поменяли баксы по курсу 141, курс не самый выгодный, позже меняли по 143-144.
Там же нашли такси до офиса прокатной конторы Shineway Rent a Car за 3000 тыс рупий по хайвею. Там полно таксистов так,что заранее заказывать ничего не нужно. Доехали за 40 минут. Там нас уже ждали наши друзья из Питера (на Шри ланке они были уже 2 недели), они сняли Honda Insight за 27$ в день. Ещё в Москве выслали в контору скан российских водительских прав, по приезду в офис поехали в местное гаи за разрешением 35$ по времени потратили 2 часа. И вот наша машинка Toyota Belta c пробегом в 130 тысяч - 23.5$ в день и залог 250$.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Наша первая точка Пинавелла, дорога Коломбо-Пинавелла это просто Ад, жуткие пробки, ехали мы часа 4. Приехали было уже темно, заранее забукали hotel Pinnalanda 49$ номер на двоих. С нас естественно хотели содрать больше, но не на тех нарвались,20 минут спора и показа букинга и они согласились. Отель был выбран из-за удачного месторасположения, прямо у реки, утром часам к 9 приводят 5-6 слонов, к 11 приходит уже целое стадо. Зрелище неописуемое, слоники такие классные, эмоции незабываемые, слонов приводят прямо к балкону.

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Можно их покормить за небольшую плату в 100рупий купив заранее бананов)
Отель хороший, в номерах свежий ремонт, большая кровать, кондиционер, холодильник с мини баром, плазма, все ванные принадлежности, чайник, чай, кофе все новое,5+)))
Завтрак вкусный – омлет, тосты,джем,чай или кофе,сок.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Насмотревшись на слонов поехали дальше, 20км до Канди. Перадению решили не посещать, так как среди нас не было больших любителей ботанических садов, да и насмотревшись фото ничего интересного для себя мы там не увидели) Канди - сказочно красивый город, в нем какая то особенная атмосфера, мне там очень понравилось. Сняли квартиру на villas.com с прекрасным видом на озеро и центр Канди 63$- 3 спальни,кухня,гостинная,2 санузла, кондиционер, стиральная машина и все что необходимо для проживания )Утром прибегала стая мартышек, они стащили из нашей машины пачку соли)))
Вид с балкона нашей квартиры:
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Ночной вид:
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)


Заселившись и сделав все дела мы отправились к озеру гулять и обедать, после я хотела посетить храм Зуба Будды, купила красивые лотосы для подношения, но на входе меня отказались пускать, не понравилась им моя юбка Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто) Я очень расстроилась, покупать саронг за 1000рупий мне не хотелось, присели на скамеечку возле храма и разговорились с местной жительницей, она была очень удивлена тем, что меня не пустили и видя как я расстроена, через 2 минуты принесла откуда то длинный кусок ткани и меня естественно уже не смогли не пустить. О людях, На Шри люди связанные с туризмом постоянно и во всем пытаться тебя обмануть и нагреться на тебе, но мы были к этому готовы и не обращали на это внимания) Но обычные местные жители настолько дружелюбны, открыты и улыбчивы , поэтому все таки хороших людей там гораздо больше , чем плохих. За всю поездку было много случаев когда нас очень радушно принимали и помогали просто так , не прося ничего взамен)))

У Храма очень красивая территория и особенная атмосфера, можно гулять не спеша и наслаждаться умиротворённостью этих мест. На входе берут плату 1000рупий,там же можно сдать обувь на хранение, дают номерок. Ко мне привязался какой-то гид и начал идти за мной, что-то рассказывая, я спросила сколько стоят его услуги , он мне сказал 20баксов. я говорю у меня нет денег, до свиданья, он не унимался, это увидели местные жители- молодая семья и они отогнали его от меня, так же помогли сориентироваться по храму, очень хорошие и приятные люди)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

На следующий день у нас были большие планы, мы должны были поехать к Пику Адама по пути заехав в храм 4 религий Амбулувава, чайную фабрику, водопад. Но отъехав 10 км от Канди у нас на ходу рветься ремень генератора и мы сносим левое зеркало о стоящий на обочине грузовик, ему то ничего, а у нас нет зеркала.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Звоним в контору, нам говорят все ок , мы выезжаем, будем через 3 часа (время было 11 утра) мы расстроились, но хорошо, что у ребят тоже была машина и решили вернуться в Канди пообедать и погулять.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Вернулись к машине через 3 часа, звоним, говорят окей все хорошо мы едем будем через 30 минут,ага 30 . В итоге они приехали после заката, в 7 часов вечера!!!!
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
У нас из-за них нарушились все планы, причем они приехали за машиной ,новую нам не предоставили, это ладно нас ребята выручили и отдав им машину мы поехали все таки к Пику Адама уже на одной машине. А если бы их не было, что бы мы делали??? Это еще цветочки, вобще общение с этой компанией было очень интересным, сначала они говорят что все хорошо, деньги вам все вернут, все компенсируют а в итоге ни-че-го. В машине был почти полный бак бензина, это 3,500тысячи рупий. Забегу вперед новую машину нам пригнали только в Мириссу и она была с пустым баком. Сказали, что за бензин деньги вернут при сдаче машины. Не фига нам деньги не вернули.

В полной тьме двигаем к пику, доехали к 11 часам, по пути останавливались поужинать. Заранее гостиницу не бронировали, решили найти на месте. Заселились в Adam's Peak Inn номер с 4 кроватями -6тысяч рупий, решили снять номер один на всех, так как нужно было поспать пару часов и с утра мы уезжали. Вроде было чисто но, ужасная сырость в номере, очень холодно-я спала под махровым полотенцем,пледом,2 покрывалами, в одежде, от холода это не спасало , так как было очень влажно. Слышимость это вообще отдельная тема , слышно было все, как в соседнем номере люди заниматься сексом, ходят в туалет, чистят зубы, сморкаться, это был конечно ад, я так и не смогла уснуть и встав в 3 часа ночи из нас 5 человек собиравшихся подняться на пик пошли только 4) Через 1 км дороги муж отказался идти и пошел спать. Остались самые стойкие я и еще одна девушка и парень, втроем мы пошли дальше. Так как я постоянно занимаюсь спортом, в хорошей физической форме на подъем мы заложили 3 часа. Нам немного не повезло, этот день был суббота и вся Шри Ланка поднималась вместе с нами. Шли все и дети и взрослые и старики. Поначалу было тяжело мы не выспались, устали, но через пару км открылось второе дыхание и все пошло как по маслу. Останавливались в пути попить чайку, очень вкусный чай с молоком 50 рупий. В итоге до вершины добрались за 2 часа и еще час стояли в очереди на вход. В этот день была дымка, тень мы не увидели, но вид открывался просто потрясающий, это не передать словами. Я очень рада что поднялась туда. Отличная физическая нагрузка. И не так уж это и сложно))) На вершине очень холодно я была в толстовке и в куртке в которой прилетела, так нормально. Спуск занял 1,5 часа с остановкой на чай)

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Последний раз редактировалось Tori Ki 17 фев 2016, 23:18, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский
Шри Ланка отзывы

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #2

Сообщение Tori Ki » 16 фев 2016, 15:42

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Далее наш путь лежал в Мириссу. На форуме я очень долго искала информацию как лучше доехать с Пика, но конкретного ответа так никто и не дал. В итоге решили ехать по В339 до А4 и потом по А2. В339 однополосный серпантин, то вверх то вниз, но виды открывались просто потрясающие, я до сих пор не понимаю как мы там умудрялись на машине разъезжаться с басами. Особенно с их любовью погонять. Очень эпично выглядел бас слетевший с обрыва и лежащий в джунглях.
В 339 Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

По пути проезжали несколько водопадов,очень красивое зрелище.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Перекусывали вареной кукурузой она ооочень вкусная и кокосами.
Выехали на А4 двухполюсная прямая дорогая сменяющаяся серпантином, дорога хорошая, ехать можно. Доехав до Уеловайи до А2(шикарная дорога, прямая и мало автомобилей) рванули под 100 и через час были уже на побережье.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Доехали до Тангалле и решили поужинать и встретить закат,наконец то увидели океан!!!Он потрясающий, такое счастья после такой тяжелой дороги увидеть океан.

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Еще 2 часа и мы в Мириссе. На . мы сняли дом с 3 спальнями. За 7 дней 19520рублей (пишу в рублях так как оплачивали еще дома).
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Нас встретил хозяин виллы и разместил, дом очень чистый, иметься все необходимое, до пляжа 10-15минут пешком)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Продолжение следует........
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #3

Сообщение anlen » 17 фев 2016, 10:24

tori105! Читаю с интересом Ваш отчет и жду продолжения!
У меня есть вопросы.
Возможно вы в курсе?:
- летим через Дубай, стыковка 1,5 часа. В Дьюти фри Дубая не успеем… Если в Москве в Дьютике взять алкоголь, пустят ли нас на второй рейс Дубай-Коломбо с этим алкоголем в ручной клади?
- можете порекомендовать хорошие рестораны в Канди?
anlen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #4

Сообщение Tori Ki » 17 фев 2016, 11:38

anlen писал(а) 17 фев 2016, 10:24:tori105! Читаю с интересом Ваш отчет и жду продолжения!
У меня есть вопросы.
Возможно вы в курсе?:
- летим через Дубай, стыковка 1,5 часа. В Дьюти фри Дубая не успеем… Если в Москве в Дьютике взять алкоголь, пустят ли нас на второй рейс Дубай-Коломбо с этим алкоголем в ручной клади?
- можете порекомендовать хорошие рестораны в Канди?


Спасибо!
Да пустят. Так как вы не выходите из транзитной зоны.Мы брали с собой алкоголь, причем он был открыт и лежал в моем рюкзаке,просто не раскрывайте пакет на всякий случай, у нас ничего не проверяли))))
В Канди мы совершенно случайно зашли в первый попавшийся ресторан и он оказался просто замечательным.Цены там недорогие ,например стейк рыбы+картошка фри+салат 450рупий,рис и карри 250,фреши по 150. Там в центре города возле озера есть супермаркет фудсити от него нужно пройти метро 100 и вы найдете ресторан Devon Restaurant ( 11, Sri Dalada Veediya, Kandy, Шри-Ланка ) мы кушали только там,все было оочень вкусно)
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #5

Сообщение anlen » 17 фев 2016, 12:14

Спасибо за хорошие новости)))
anlen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #6

Сообщение je4eet » 17 фев 2016, 12:26

Когда летали в 2013г. советники, насоветовали, брать в супер дешёвом дьютике Дохи, ценник был на 2$ дешевле чем в Домодедово. Пустили из транзитной зоны без проблем.
Но, при вылете обратно, дьютик Коломбо оказался просто щедрейшим!!! Точно помню, Золотая Сауза 1л в Домодедово 26$, Доха 24$, Коломбо 14$ + при покупке 2 бутылки, 3 -я в подарок! Такие акции были по многие товары, не только пойло.
Главная суть коммента, выход происходит через зону Дьюти Фри, т.о. можно все это взять там и не тащить на руках + по хорошему ценнику. Но лучше уточнить, не было ли реконструкции аэропорта и т.д.
je4eet
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #7

Сообщение anlen » 17 фев 2016, 12:35

je4eet, спасибо за полезную инфу))
anlen
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2
Пол: Женский

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #8

Сообщение Tori Ki » 17 фев 2016, 12:44

Наша новая машина Тайота Аксио
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Мирисса-по моему личному мнению это самый красивый пляж на всем южном побережье. Он состоит из двух бухт разделённый небольшой каменной горой. Одна бухта это основной пляж со всеми кафешками и ресторанами, волны средние купаться можно, но осторожно, меня несколько раз жестко проносило по дну волной, никогда не поворачивайтесь спиной к океану))))Вторая бухта- там вода спокойная, волн нет, нет так же лежаков и кафе.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Ужинали и обедали в разных кафе. Понравились бургеры в Зефире 800-1100рупий,кафе наверно самое интересное на всем пляже. Но!! Обслуживание ужасное, высокомерные официанты и у них очень сложно снять столик, мы заказывали за день и то нас сажали не там где бы мы ходили. Больше всего меня оттолкнуло от этого кафе именно отношение стаффа.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Вечером по всему берегу выставляют прилавки с морепродуктами и можно вкусно поужинать, примерные цены: рыба на гриле с картошкой фри и салатом 1000 рупий, пиво по 300-400, креветки джамбо 2000тыс рупий с салатом и фри, креветки по меньше 1000-1500тыс рупий.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)


Ездили в Велигаму на рыбный рынок. Вход стоил 25рупий,а цены такие же как везде креветки 1000рупий,тунец 400рупий кг и т.д. причем ланкийцы не торгуються, ты для них тупо мешок с деньгами и сбить цены нереально.

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Пляж Велигамы исключительно для серферов. Доска 1 час стоила 250 рупий. Причем это самая дешевая цена на побережье. В Хиккадуве за час с нас просили 1000 рупий!!!!!!! Я до этого ни разу в жизни не вставала на доску, но всегда хотела это сделать. Ребята наши уже умели серфить, на самом деле инструктор не нужен, достаточно знать основы и все получиться. Я встала на серф и прокатилась в этот же первый час,с 4-5 попытки, ощущения не передаваемые оочень классно. Только я не знала, что очень натирает живот, была без майки. После этого серфили исключительно в майке))))

Ездили так же в Маттару, делать там особо нечего, так прошлись по пляжу, пофотографировали храм и вернулись в Мириссу.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Снорклинг в Мириссе, ездили на соседний пляж недалеко от Мириссы, много разных рыбок и черепаха, посмотреть есть на что. Нас возили за 1500тыс рупий с человека, но это бред конечно, можно было съездить со своими масками бесплатно. Точку на карте прикрепляю, тем кто хочет поснорклить это пригодиться. Не нужно переплачивать, как получилось у нас.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)


Так же в один из дней на пляже Мириссы вылупились черепашки. Мы наблюдали как они в первый раз бегут к океану и их уносит волной.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Последний раз редактировалось Tori Ki 17 фев 2016, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #9

Сообщение Tori Ki » 17 фев 2016, 12:45

je4eet писал(а) 17 фев 2016, 12:26:Когда летали в 2013г. советники, насоветовали, брать в супер дешёвом дьютике Дохи, ценник был на 2$ дешевле чем в Домодедово. Пустили из транзитной зоны без проблем.
Но, при вылете обратно, дьютик Коломбо оказался просто щедрейшим!!! Точно помню, Золотая Сауза 1л в Домодедово 26$, Доха 24$, Коломбо 14$ + при покупке 2 бутылки, 3 -я в подарок! Такие акции были по многие товары, не только пойло.
Главная суть коммента, выход происходит через зону Дьюти Фри, т.о. можно все это взять там и не тащить на руках + по хорошему ценнику. Но лучше уточнить, не было ли реконструкции аэропорта и т.д.


Сейчас все так же))
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #10

Сообщение Tori Ki » 17 фев 2016, 13:40

Спустя неделю мы отправились в Хиккаудуву. Сняли так же виллу с тремя спальнями на 7 дней за 22.000руб. Нас встретил хозяин Чандана, его жена Расика и их маленькая дочка. Встретили нас очень тепло, с соком, печеньками и фруктами. Так же на протяжении всего нашего проживания приносили нам кокосы)Очень хорошие и доброжелательные люди, помогали нам всегда и во всем, двор всегда держали в чистоте, да и сама вилла очень чистая и уютная. Я очень рада, что мы остановились именно у них, я рада ,что мы познакомились с такими замечательными людьми и смело могу вам рекомендовать.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)


В Хикке я бы сказала есть два пляжа: Рашн бич 1 пляж без волн, рядом расположен коралловый риф там очень хороший снорклинг и там как раз плавают большие черепахи, их там штук 5-6. Возле них вечно толпа народа. Второй пляж с волнами Лонг бич, мы все время проводили на лежаках в 100 метрах от Топ сикрета, там натянута канатная веревка, сетка для пляжного волейбола, играет приятная музыка. Волны конечно сильные, но если проплыть зону прибоя, можно просто перекатываться на волнах а если идет большая волна нырять под нее)Что касается Топ сикрета зашли туда полежать и отдохнуть от солнца заказали ананасовый фреш и думали еще покушать , но мне принесли какую то разбавленную херню, наш пакетированный сок намного концентрированней, чем то ,что принесли мне за 300рупий и есть мы там передумали.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Для себя отметили два места и ели только там.Это ресторан Ред Лобстер и Ресторан отеля Дельфин. В Ред лобстере хорошо обедать, все вкусно и быстрое обслуживание. В Дельфине очень вкусные и недорогие морепродукты три огромных креветки Джамбо+салат+фри =2000 рупий
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
в Ред Лобстере и везде по 2500-2900.
Так же хочу отметить ресторан Re Fresh тоже все очень вкусно, но ооочень ооочень долго несли еду.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Из Хиккадувы ездили в форт Галле, очень красивое место, кусочек Европы в Азии. Вкусно пообедали в кофейне Lavazza,но цены в магазинчиках на сувениры и все остальное там выше ,чем в Хикке.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Вдоволь нагулявшись по Галле отправились в Унаватуну, пляж хороший, без волн, плавали с удовольствием. В обед пошли в кафе Лемонграсс так как в трипадвизоре были хорошие отзывы про том ям. Заказали все супер, но это не тот настоящий Том ям ,что в Тае, нет все не то. Поехали на Джангл бич, там просто камню негде упасть, куча людей. Решили пройти дальше на Джангл бич два через камни, вот тот пляж поприятней, людей не так много. Поднялись к пагоде, далее поехали в храм Ятагала. Очень красивое место. Этому храму больше 2000тысяч лет. Там есть пруд с рыбами, заранее купите хлеба и покормите их очень прикольно.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Еще на отдыхе я не могу без приключений, у меня как я подумала еще в Мириссе началась аллергия в виде красных пятен на лбу и носу (реакция на солнце+жара+влажность+вода).Пила супрастин, но прошло 5 дней и ничего не проходило.Назначили таблетки и мазь, через 2 дня все прошло. Прием у врача и таблетки обошлись в 3000тысячи рупий. В клинике была очередь из местных, меня пропустили без очереди, я притворилась ,что мне очень очень плохо)))
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Варан пришол погреться)))
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Продолжение следует..........................
Последний раз редактировалось Tori Ki 17 фев 2016, 22:05, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #11

Сообщение Tori Ki » 17 фев 2016, 16:12

По улочкам Галле
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Ездили в Бентоту, делать там особо нечего, длинные безлюдные пляжи с волнами, съездить один раз нормально, но брать там отель я считаю будет очень скучно.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Фруктов разнообразных было немного не сезон, была папайя-100рупий кг,бананы-70рупий кг,маракуйя-1шт 40рупий,рамбутан. Это меня огорчило так как люблю Азию за ее разнообразию в фруктах, Шри Ланка как я поняла этим не славиться. Так как всегда ездим отдыхать в это время и в других местах типа Тайланда, Вьетнама или Камбоджи там есть все)

Наступил крайний день нашего путешествия нам нужно было в Коломбо сдать машину и в аэропорт. В Коломбо поехали по хайвею от Хиккадувы до Коломбо 350 рупий, доехали очень быстро за час, дорога шикарная и виды тоже.
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Про Shineway rent a car приехали значит мы сдавать машину, мы конечно ожидали, что все будет сложно. С ними у нас была такая договоренность, что они нам возвращают 46$ за 2 дня без машины,3500тысячи рупий за бензин и залог 250$. Ругались с ними около 1,5 часов. В итоге нам вернули 23дол за 1 день простоя, мотивируя это тем, что они готовы были доставить нам машину, но мы сами были в дороге от пика до мириссы. Т.е. по их нему мы должны терять еще один день отпуска (они вообще думали сколько стоит один день нашего отдыха?),причем мы из-за них потеряли уже один и не попали в намеченные места, рушить все свои планы и ждать их. За бензин нам деньги не вернули. И вернули только половину залога из-за снесенного зеркала. Хотя то ,что случилось с машиной вина не наша, нам изначально дали раздолбанную тачку, мы вообще из-за этого могли погибнуть, не дай бог мы бы ехали на большой скорости или где ни будь в горах на серпантине. Мы ими остались очень недовольны. Вторая машина которую нам пригнали Тайота Аксио описывалась как новая машина классом выше, компенсация за причиненные нам неудобства. По факту машина с пробегом в 125тысяч грязнючем салоном, руль постоянно тянуло влево, причем мы им звонили и говорили, на, что получили ответ машина же едет? едет! Ну и все ок, звоните если что-то случиться. Еще она постоянно глохла на ходу и соответственно она не тормозила, это тоже очень опасно. Так что дорогие форумчане настоятельно вам Не рекомендую связываться с Shineway rent a car. Им плевать на жизнь и здоровье своих клиентов, автомобили в ужасном состоянии. Единственное у ребят была Хонда Инсайт гибрид практически новая 30тысяч пробег, с ней проблем не было, хотя что-то постоянно гремело.

Вышли из конторы, позвонили в такси, через 15 минут приехали и за 2500тыс рупий отвезли нас в аэропорт. На этом наше путешествие было законченно и мы улетели в холодную Москву)))
Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Если говорить о моих личных впечатления о посещении этой страны, то отдыхом я конечно осталась довольна, прекрасный океан, очень красивая природа и животный мир, люди бедные, но ни в одной другой стране где я была так нагло не пытались на нас навариться, это конечно оставило осадок. Но мы встретили там очень много и хороших людей, тебе просто так все улыбаться, спрашивают откуда ты, общаются, поэтому Шри это страна контрастов где есть много хорошего и не очень,так что я думаю хороших людей гораздо больше, чем плохих. Да и мы ехали с позитивным настроем и наслаждались каждым днем проведенным на этом прекрасном острове и не было желания обращать внимание на это. Шри она очень разная и определенно заняла свое место в моем сердце. Но скорее всего второй раз я бы туда не вернулась, например в Тае мы были 2 раза, тоже самостоятельно на арендованном авто и я бы вернулась туда еще и еще.

По поводу движения и полиции-движение по острову в разных местах разное, правила дорожного движения вроде как есть но их никто не соблюдает,самая сложная дорога это Коломбо-Пиннавелла, Пинавелла -Канди,А2 по побережью отличная. Крези басы это нечто, царь дороги, выжимает, вытесняет, он главный, что тут скажешь. Как нам сказали, они гоняют потому, что у них строго регламентировано время на дорогу и если они не успевают выполнить во время рейс , то они платят государству штраф, я так понимаю сумасшедшие басы это узаконенное явление. Нас несколько раз тормозила полиция. Первый раз в Мириссе за обгон через двойную сплошную. Хотели сначала 10 000тысяч рупий, потом 5 000,2000 в итоге отпустили. Второй раз за не пристёгнутый ремень тоже хотели денег, мы прикинулись, что не понимаем их и нас отпустили и последний раз в Коломбо за выезд не на ту улицу ,долго с ними спорили, мы им сказали, что мне очень плохо и нас тоже отпустили))) Ничего им не давайте, косите под дурачков, делайте вид , что не понимаете и вас отпустят)

Бюджет на двоих 18 дней, пишу только сколько потратили мы, нас было шестеро и жилье/авто делилось:

Билеты- 53тыс.руб
Аренда авто - 195$
Жилье-272$
Еда, сувениры и т.д. там 1350$
Причем мы себе ни в чем не отказывали, постоянно ели морепродукты в ресторанах)

Еще мы брали с собой квадрокоптер позже смонтируем видео и выложим клип ,чтобы вы смогли посмотреть на Шри Ланку с высоты птичьего полета)

Всем спасибо за внимание, если есть вопросы я с радостью отвечу)))))
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #12

Сообщение Tori Ki » 24 фев 2016, 09:13

Напишу продолжении истории общения с Shineway rent a car . Мы люди принципиальные и дело даже не в деньгах, просто мы не любим когда нас пытаются развести. Мой муж работает в международной компании и звонки за границу у него бесплатные, в течении наверно дней 4-5 он звонил им каждый день и общался по поводу возврата денег, то ли он их просто достал, то ли их напугало то, что мы сказали, что напишем на Форуме Винского о них отзыв ,но они выслали нам деньги которые должны были вернуть, а это за 1 день без машины и 4000 тыс рупий за бензин итого примерно 40$.Никогда не поддавайтесь им всегда отстаивайте свои права, вы не должны им давать деньги просто так))))
Последний раз редактировалось Tori Ki 18 окт 2016, 15:21, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #13

Сообщение новчек » 13 май 2016, 15:31

монах оглянулся...
Последний раз редактировалось новчек 13 май 2016, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #14

Сообщение Tori Ki » 13 май 2016, 15:40

Если бы вы внимательно посмотрели, то на фото видно ,что он смотрит не в мою сторону. И что собственно смешного я не пойму?
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #15

Сообщение новчек » 13 май 2016, 15:48

исправил.
было задумано как комплимент.
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #16

Сообщение Tori Ki » 13 май 2016, 15:57

И кстати, это не монах, а дед торговец из лавки сувениров.Не видела,чтобы монахи были с бородой и волосатые)
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #17

Сообщение новчек » 13 май 2016, 16:17

Да ну неважно. Шутка прикол стеб. Забудьте. Почищу если не нравится
новчек
участник
 
Сообщения: 106
Регистрация: 31.10.2011
Город: Актобе
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 52
Страны: 9
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #18

Сообщение Ольчик L » 19 май 2016, 14:27

[quote="tori105";p=6842279]Спустя неделю мы отправились в Хиккаудуву. Сняли так же виллу с тремя спальнями на 7 дней за 22.000руб.
Можно ссылку на виллу в Мириссе и Хиккадуве или название ?
Ольчик L
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 14.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #19

Сообщение Tori Ki » 20 май 2016, 11:35

Мы через . снимали, вилла в Хиккадуве : Rasika villa in hikkaduwa citi , вилла в Мириссе : Villa Sansa))
Аватара пользователя
Tori Ki
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 08.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 32
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Наша Ланка 2016 Страна контрастов (январь-февраль 2016 на авто)

Сообщение: #20

Сообщение Гость » 20 май 2016, 15:53

новчек писал(а) 13 май 2016, 16:17:Да ну неважно. Шутка прикол стеб. Забудьте. Почищу если не нравится

Однако, продолжу комплименты))

Фото сидящей девушки на перилах в обтянутой юбке, на фоне фантастического, даже мистического вида гор с туманом меня поразило
Гость

 

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль