15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #1

Сообщение SapphireX » 24 фев 2016, 16:03

Здравствуйте!

Это мой первый отзыв на форуме. Готовясь к поездке на Цейлон, я изучил много тем, сайтов и прочих вспомогательных вещей в просторах интернета.
Нам очень это помогло и мы смогли составить свой маршрут трипа. И тут я решил, что нужно помочь и другим ребятам, которые только еще хотят покорить просторы этого острова "чая".

Путешественников: 2 (я и жена)
Бюджет: без авиабилетов закладывали 2000 евро на все - уложились.
Количество дней трипа: 15
Период: 08.02.16 - 22.02.16 (сезонность очень важна на Шри Ланке, от того когда вы летите зависит многое, читая другие отзывы обращайте на это внимание)
Расстояние на машине преодолено: 1000 км

Начну с билетов:

1. Не первый раз летаю компанией Etihad Airways, нас она вполне устраивает соотношением цена/качество, поэтому решили снова отдать ей предпочтение. Комфортные самолеты, удобные стыковки и комфортный аэропорт в Абу-Даби (их бизнес лаунжи очень хорошего уровня). Билеты обошлись нам в 61'000 рублей на двоих.

Для не знающих/не имеющих путешественников порекомендую такую вещь как Priority Pass (далее PP), я советую ее всем своим друзьям все довольны и путешествует теперь так всегда. Оформлять стоит так: приходите в отделение всем известного банка (можно и в других, но тут проще всего и max возможностей при получении) и идете в отдел обслуживания премиальных клиентов (заблаговременно оденьтесь в свои самые крутые шмотки ). Там во нужно сказать, что я хочу стать вашим клиентом, у меня куча денег, но не знаю куда ее деть. Вам сразу же оформят платиновую карту в любой известной валюте какую вы захотите и к ней сделают карту PP, через неделю вы все сможете забрать с отделения.
Естественно это не сыр в мышеловке и вам придется заплатить, но ради таких возможностей 2'500 рублей считаю позволительным.

Как это работает:
Вам необходима приличная сумма (для кого как) на депозитах + счетах для бесплатности данной услуги.
На первые три месяца вам дают льготный период, не нужно никаких депозитных денег и прочее, но по истечению за каждый месяц при не выполнении условия выше у вас будут списывать по 2'500 рублей. Когда будет приближаться окончания 3го месяца идете все в то же место и закрываете данную услугу, заплатив штраф в 2'500 рублей за один месяц не выполнения условий. Штраф заплатить за 1 месяц придется всегда, даже если вы придете через 10 дней после получения карт. Причину закрытия хоть и не обязательно можете так и сказать, попользовался PP, больше не надо. Там все понимают и вы снова, когда вам будет необходимо сможете все открыть заново.

Что дает:
Карту https://www.prioritypass.com/, бесплатная еда, душ в аэропортах и комфорт на длинных стыковках.
Платиновая карта в любой валюте, дает возможность снимать деньги практически в любых банкоматах мира без комиссий.
Страховка на вас и членов семьи с вами летящих покрытием в 100'000$

PS: на самом деле, вы можете придти в трикошках и просто захотеть стать премиум клиентом не имея на сегодня не копейки

Итак к поездке, пока все свежо в памяти по приезду:

Наш маршрут считаю классическим без посещения дальних северо-восточных частей острова, Сигирию мы тоже решили пропустить.

08.02 - Прилет в аэропорт Негомбо и оформления автомобиля в прокат
08.02 - Приезд в слоновий питомник Пиннавела
08.02 - Приезд в Канди (ночлег 1 ночь)
08.02 - Осмотр Храма Зубба Будды (ближе к вечеру)

09.02 - Переезд в другой отель Канди для релакса (ночлег 1 ночь)

10.02 - Выезд к Пику Адама
10.02 - Отдых перед подъемом (ночлег)

11.02 - Начало подъема на Пик Адама (1:00 ночи)
11.02 - Переезд в Нувара-Элию (ночлег 2 ночи)

12.02 - Осмотр чайных плантаций

13.02 - Выезд из Нувары Элии
13.02 - Дорога на Плато Хортон
13.02 - Приезд в Тисамахарама (ночлег 1 ночь)

14.02 - Выезд на Сафари в национальный парк Яла (5 утра)
14.02 - Дорога до Мириссы
14.02 - Пляж Мирисса (2 ночи)

16.02 - Пляж Унуватуна (1 ночь)
17.02 - Уехали обратно в Мириссу (1 ночь)
18.02 - Пляж Хиккадува (ночлег 2 ночи)
20.02 - Пляж Бентота (ночлег 2 ночи)

22.02 - Дорога до аэропорта и вылет обратно домой.

Глава I. Аренда автомобиля и сопутствующие подготовки.

Заблаговременно еще в России я связался с компанией по аренде машин "Malkey Rent a Car", отвечают они как-то долго, 4 дня я согласовывал с ними автомобиль. В принципе ребята адекватные, договорился на предоплату в размере 5'000 рупий, через их систему в Sampath Bank, который они сами предлагают. Там все очень просто и без комиссий. Ниже прикладываю их расчет стоимости аренды, сравните с другими и оцените возможности:

Аренда авто расчет.png


По мимо аренды авто, мы купили визы заранее. Вообще я как-то про них забыл, т.к. не беспокоился можно же и в аэропорту сделать по прилету. Но в итоге вспомнил и решил оплатить онлайн, и быстрее на таможне, и дешевле на 5$ за каждую. За 2 дня до вылета заполнил необходимую анкету, и на следующий день на нас пришли обе визы.
И забронировали все отели, но я рекомендую не бронировать отели на пляже, если они не Luxury какие-то, а заселяться в них непосредственно там на месте, но об этом позже.
Стоимость их сейчас составляет 35$ с человека (40$ при оформлении на месте).
Продолжение следует..(подробной про каждый день)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось SapphireX 25 фев 2016, 13:29, всего редактировалось 5 раз(а).
SapphireX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской
погода в Шри Ланке

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #2

Сообщение НиКАСА » 24 фев 2016, 17:04

Как это работает:
Вам необходима приличная сумма (для кого как) на депозитах + счетах для бесплатности данной услуги.
На первые три месяца вам дают льготный период, не нужно никаких депозитных денег и прочее, но по истечению за каждый месяц при не выполнении условия выше у вас будут списывать по 2'500 рублей. Когда будет приближаться окончания 3го месяца идете все в то же место и закрываете данную услугу, заплатив штраф в 2'500 рублей за один месяц не выполнения условий. Штраф заплатить за 1 месяц придется всегда, даже если вы придете через 10 дней после получения карт. Причину закрытия хоть и не обязательно можете так и сказать, попользовался PP, больше не надо. Там все понимают и вы снова, когда вам будет необходимо сможете все открыть заново.

Здравствуйте, а можно подробнее, для "чайников". За открытие карты надо платить? И что значит приличная сумма на депозитах?
НиКАСА
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #3

Сообщение n409309 » 24 фев 2016, 22:25

НиКАСА писал(а) 24 фев 2016, 17:04:Здравствуйте, а можно подробнее, для "чайников". За открытие карты надо платить? И что значит приличная сумма на депозитах?


На сайте всем известного банка все есть, нужно только прочитать.
Вкратце, для премиум карт: открытие бесплатно, приличная сумма - это 2.500.000 рублей на депозитах, счетах и вкладах суммарно, если данная сумма есть - обслуживание бесплатное, если нет - ежемесячная плата 2.500 рублей.
n409309
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 07.03.2014
Город: Саратов
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #4

Сообщение НиКАСА » 25 фев 2016, 12:52

Спасибо огромное!
НиКАСА
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 24.02.2016
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #5

Сообщение SapphireX » 25 фев 2016, 13:30

НиКАСА писал(а) 24 фев 2016, 17:04:Как это работает:
Вам необходима приличная сумма (для кого как) на депозитах + счетах для бесплатности данной услуги.
На первые три месяца вам дают льготный период, не нужно никаких депозитных денег и прочее, но по истечению за каждый месяц при не выполнении условия выше у вас будут списывать по 2'500 рублей. Когда будет приближаться окончания 3го месяца идете все в то же место и закрываете данную услугу, заплатив штраф в 2'500 рублей за один месяц не выполнения условий. Штраф заплатить за 1 месяц придется всегда, даже если вы придете через 10 дней после получения карт. Причину закрытия хоть и не обязательно можете так и сказать, попользовался PP, больше не надо. Там все понимают и вы снова, когда вам будет необходимо сможете все открыть заново.

Здравствуйте, а можно подробнее, для "чайников". За открытие карты надо платить? И что значит приличная сумма на депозитах?


Если есть деньги на депозитах, пользуйся премиум пакетом абсолютно бесплатно все время нахождения денег в банке.
Если свободных денег нет, пользуйся 3 месяца бесплатно, а потом заплати штраф в 2'500 рублей и закрывай услугу премиум обслуживания. Вот в принципе и вся логика.
SapphireX
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 24.02.2016
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #6

Сообщение Равилич » 15 мар 2016, 07:42

В одном не менее известном банке штраф никто не берет. В итоге посетили лаунж в Пекине нахаляву
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #7

Сообщение CacheCache » 23 мар 2016, 01:22

Напишите плиз в личку о каких банках речь. Читал на форуме, что в итоге банк выставлял за лаунжи счета.Хочу не попасть
CacheCache
участник
 
Сообщения: 174
Регистрация: 15.02.2011
Город: Лариса
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #8

Сообщение samuil82 » 29 мар 2016, 11:29

Всем уж напишите!))
Аватара пользователя
samuil82
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 11.12.2009
Город: Видное
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #9

Сообщение Равилич » 30 мар 2016, 07:53

Втб24
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #10

Сообщение Волчара8 » 31 мар 2016, 12:51

Добрый день. Можете описать процедуру оплаты виз, онлайн?
Ждём развернутого отчёта с фото.
Спасибо!
Удочку - да что её делать, удилище из Тала, нитку 10 номер и пуговицу вместо крючка )
Аватара пользователя
Волчара8
полноправный участник
 
Сообщения: 322
Регистрация: 17.08.2007
Город: Алматы
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 44
Страны: 12
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #11

Сообщение krand74 » 01 апр 2016, 05:34

Волчара8 писал(а) 31 мар 2016, 12:51:Добрый день. Можете описать процедуру оплаты виз, онлайн?
Ждём развернутого отчёта с фото.
Спасибо!

Про визы можно почитать в отдельной теме, там всё подробно описано.
Аватара пользователя
krand74
активный участник
 
Сообщения: 775
Регистрация: 15.09.2013
Город: Minsk
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #12

Сообщение Гость » 14 апр 2016, 16:54

SapphireX
Напоминаю о продолжении отзыва
Гость

 

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #13

Сообщение Равилич » 15 апр 2016, 15:35

И правда, очень хочется почитать целиком столь серьезно начатый отчет. А то билеты куплены уже...
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #14

Сообщение Гость » 15 апр 2016, 15:49

Равилич
На какое число куплены ?
Имею ввиду что буду ждать и ваш отчёт
Гость

 

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #15

Сообщение Равилич » 17 апр 2016, 12:04

На февраль-март ;)
Аватара пользователя
Равилич
участник
 
Сообщения: 145
Регистрация: 18.09.2014
Город: Киров
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #16

Сообщение Гость » 17 апр 2016, 14:24

Равилич
Ну что ж...ответ удивил хорошим чувством юмора)) Годик отчёта можно и подождать до февраля/марта 2017-го года
Гость

 

Re: 15 дней по Шри Ланке на машине (classic маршрут) Февраль 2016

Сообщение: #17

Сообщение berezovskaya.93 » 03 окт 2016, 10:15

В дополнение по Priority Pass в ВТБ 24. Если у Вас есть в этом банке кредит/ипотека на сумму более 1 000 000 рублей для Вас пакет "Привилегия" с заветной картой бесплатен, пока сумма задолженности не станет менее 1 000 000 рублей. Картой можно пользоваться дважды в один календарный месяц, последующие посещения бизнес зала платно.
Я сижу и смотрю в чужое небо из чужого окна...
Аватара пользователя
berezovskaya.93
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 16.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 31
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль