От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #21

Сообщение thesherl » 02 окт 2017, 14:46

Скажите, а почему "Снорк на о-ве Пиджеон. Смесь сильных положительных и отрицательных эмоций"?
В чем отрицательно?
Аватара пользователя
thesherl
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: От Тринко до Уны на машине за 2 недели в августе 2016г.

Сообщение: #22

Сообщение Marishkap » 02 окт 2017, 14:58

thesherl писал(а) 02 окт 2017, 14:46:Скажите, а почему "Снорк на о-ве Пиджеон. Смесь сильных положительных и отрицательных эмоций"?
В чем отрицательно?


Когда мы туда приплыли (ок. 10 утра), пока ласты разобрали, маски, собрались... вошли в воду в 10-30 в то место, куда причаливают лодки и где можно увидеть черепах, акул. Это открытое море. Вот в нем была сильная волна + запотевала маска + вода была мутноватая. Из-за волн не могла толком маску приспособить, чтобы наконец было что-то видно. Через минут 20 гид с группой куда-то делись (а из-за волн нифига не видно, где кто плавает). В общем, смазанные очень впечатления были.
Да, черепахи были, 2 акулы я видела. Кораллов и мелкой рыбехи не видела в этом месте.

В заливе (на другой части острова) вода была спокойной, больше мелкой рыбешки, кое-какие кораллы. Но это пятачок небольшой с народом, а стоит выплыть на открытую воду, снова начинается болтанка, муть в воде и ничего интересного.

Гид сказал, что в открытом море имеет смысл плавать до 11 утра, потом поднимается волна.
Я думаю, надо туда еще чуток пораньше приплывать, в 10 утра - поздно.
Аватара пользователя
Marishkap
активный участник
 
Сообщения: 637
Регистрация: 16.08.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 46
Страны: 36
Отчеты: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль