Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #1

Сообщение Sergey_89 » 19 янв 2017, 15:54

Всем привет, прежде чем говорить о не очень хороших вещах, скажу, что я очень люблю Шри Ланку. Я был на ней уже второй раз, летом в июле и сейчас в январе. Одинаково советую ехать и летом, и зимой. Летом был ботанический сад, слоны, Сигирия, соседняя гора, Тринкомале, Упувелли. А зимой Мирисса, Галле, Элла, Пик Адама. Прекрасное впечатление от всего...

Теперь по теме.
В этот раз я видимо через чур заотдыхался, что даже как-то расслабился, вообщем я живя в Мириссе, ходил на массаж, перепробывал все места почти. Очень советую Бадора Спа, это самое популярное и самое профессиональное, особенно советую мастера Рошана.... Но был и в другом месте - Mount Farden Restourant and SPA.
У меня есть привычка прежде чем что-то покупать, куда-то идти проверять сколько у меня денег, и вот как раз перед посещение вышеуказанного места я проверил кошелек, были доллары и рупии, в общей сложности более 50 000 рупий.
Значит договорился я о массаже, делал мне его паренек 22 лет, в комнате, где за соломенной перегородкой находился его отец, который как я понял тоже делает массаж и периодически давал ему какие-то указания... Посде массажа я сказал, что мне нужно принять душ, так как масло испачкает одежду. В душ пришлось идти в другой домик, плюс еще ждать пока принесут полотенце и мыло... В общей сложности меня не было минут 15. Моя сумка и вещи остались в массажной комнате при этом, так как когда повели в душ, еще не знал, что это будет не близко.
Короче возвращаюсь я после душа, и хочу дать парню чаевые, чисто потому что молодой и видно что старался. Достаю 500 руппий, и понимаю что у меня в кошельке денег стало гораздо меньше. Ровно в половину, половина долларов и рупий исчезла.
Я начинаю кипишевать, на английском это делать сложнее, ранее не приходилось ругаться вообще. Массажист делает вид, что ничего не брал, говорит вот можешь меня обыскать. Его отца уже в комп=нате не было, я говорю чтобы отдали деньги по-хорошему, иначе я иду в полицию... Мне говорят мол иди.
Я вылетаю из этого отеля-спа, иду по улице, спрашиваю тук тукеров где полиция, выясняется что в Мириссе полиции нет, только в соседней Велигаме и в городе не доезжая Маттары.
Честно говоря только после подсказки местных понял, что можно позвонить. Набираю 112 и на очпень ломанном объясняю суть и место произсшедствия. Через минут 20 приехали два полисмена на байке, пообщались с хозяйкой геста на своем языке, посмеялись, так как по англ они не говорили, я показал что мне не нравится, что они смеются, и что я готов идти до конца, пока мне не вернут мои деньги!
В итоге они говорят надо ехать в полицию и писать заявление. При этом я должен оплатить тук тук (400 туда + 400 обратно). Я говорю уже по-доброму ребят, у меня и так деньги украли, скажите мне вообще естьсмысл куда-то ехать, тратить деньги и писать заявление? Сказали ДА
Ок, приехал, с помощью гугл переводчика написал заяву, тут же привезли этого массажиста и представляет посадили в обезьянник. Мне даже жалко его стало, он еще боссиком был, как вышел с массажа, так и посадили... Сказали приехать завтра в 9 утра.
На следующий день, приезжаю, там уже этот мальчик на допросе у старшего, подъехал его отец и нас посадили троих перед самым главным полисменом. Собрались человек 20 вокруг, все разговоры были на местном, я просто делал вид, что я ничего не понимаю и едиственное что я хочу, чтобы мне вернули мои деньги.
Тут мне говорят, все ок, все проблемы происходящие в отеле - проблемы хозяина и он вернет мне деньги 25 000 рупий, мол езжай с ним он вернет. Тут главный полисмен сказал ЩаааС , привозите деньги сюда при мне отдадите. И через час я написал расписку, что мне вернули деньги. И я демонстративно вернул часть денег, за массаж 2000 рупий, мол чужого нам не надо... Вот такая история
И коль речь пошла об обмане хочу сказать, что любители отправлять открытки, делайте это на офиц почтамптах, цена открытки там внимание - 25 рупий, марки тоже 25 рипий. А в лавках остальных открытки стоят 100-450 рупий. Вот так.
А еще никогда не спрашивайте тук-тукеров про автобусы, у них они всегда "уже уехали", "слишком поздно", "надо долго ждать" и прочее, лучше спросить случайных прохожих, которые вас поймут, конечно)
Последний раз редактировалось Sergey_89 19 янв 2017, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2
погода в Шри Ланке

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #2

Сообщение реаниматор » 19 янв 2017, 16:05

Какая замысловатая рекламка
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #3

Сообщение Sergey_89 » 19 янв 2017, 16:20

реаниматор писал(а) 19 янв 2017, 16:05:Какая замысловатая рекламка

Ну прям, удалю ссылку, а то еще забанят
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #4

Сообщение faza20 » 19 янв 2017, 16:26

Sergey_89 писал(а) 19 янв 2017, 16:20:Ну прям, удалю ссылку, а то еще забанят

мдя))
зачем так много денег с собой тягать?
мы в их глазах и так *кошелек на ножках*...
faza20
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2014
Город: Орша
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #5

Сообщение реаниматор » 19 янв 2017, 16:35

Sergey_89 писал(а) 19 янв 2017, 16:20:Ну прям, удалю ссылку, а то еще забанят

Влегкую! Правила форума никто не отменял. По теме- я бы забил на деньги. При одной мысли, что по дороге мог кто то облегчить кошелек, становится немного так не по себе...Щипачей везде хватает мастеровитых.
Аватара пользователя
реаниматор
путешественник
 
Сообщения: 1155
Регистрация: 15.05.2010
Город: Челябинск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 60
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #6

Сообщение Mitsuko » 19 янв 2017, 17:13

Скажите, сколько стоил массаж и сколько по времени он был?
Mitsuko
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 16.11.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #7

Сообщение Sergey_89 » 19 янв 2017, 17:14

Mitsuko писал(а) 19 янв 2017, 17:13:Скажите, сколько стоил массаж и сколько по времени он был?


Все массажи в Мириссе стоят 2000-2500 руппмй, это за 60-70 минут. Есть конечно более долгие, они по-дороже.
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #8

Сообщение anonimo » 19 янв 2017, 17:53

А массаж был эротический?
anonimo
полноправный участник
 
Сообщения: 452
Регистрация: 22.03.2009
Город: Саратов
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #9

Сообщение ARS23 » 19 янв 2017, 19:34

Sergey_89 писал(а) 19 янв 2017, 17:14:Все массажи в Мириссе стоят 2000-2500 руппмй, это за 60-70 минут.

Это массаж полностью всего тела?
ARS23
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 24.06.2016
Город: Актау
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Женский

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #10

Сообщение Oks123 » 20 янв 2017, 14:01

У нас тоже была неприятная ситуация. Но мы пошли всей семьей на массаж в Элле. Обплевалась!
Муж снял кольцо обручальное, т.к. его всего маслом извазюкали.... не комфортно ему было.
Мы были последними клиентами, кольцо он забыл... Рано утром чухнулись, но было поздно, нам просто ответили - ничего не видели, ничего не знаем.

Поэтому, Ваша история не удивительна. Хорошо, что у Вас все разрешилось. ))
Надо быть бдительными, народ там разный не все добрые и отзывчивые, негодяев тоже достаточно.

А вот реально классный массаж в две руки делала в отеле в Тангалле. Я потом пол года проблем с позвоночником не знала вообще.
Горный Алтай. Чуйский тракт на а/м с водителем + треккинг на Мультинских озерах

Мечты сбываются!

Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. (с)
Oks123
почетный путешественник
 
Сообщения: 4780
Регистрация: 23.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 691 раз.
Поблагодарили: 928 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 21
Пол: Женский

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #11

Сообщение Sergey_89 » 21 янв 2017, 07:07

ARS23 писал(а) 19 янв 2017, 19:34:
Sergey_89 писал(а) 19 янв 2017, 17:14:Все массажи в Мириссе стоят 2000-2500 руппмй, это за 60-70 минут.

Это массаж полностью всего тела?

Да, массаж на все тело.
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #12

Сообщение Sergey_89 » 21 янв 2017, 07:08

anonimo писал(а) 19 янв 2017, 17:53:А массаж был эротический?


))) Нет, просто классический
Если тебе понадобится рука помощи, знай — она у тебя есть — твоя собственная!
Когда ты станешь старше, ты поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая, чтобы помогать другим.
Аватара пользователя
Sergey_89
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 25.02.2015
Город: Астана
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 35
Страны: 3
Отчеты: 2

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #13

Сообщение Алексей Бахов » 22 янв 2017, 01:33

неплохо сработано! туристов нельзя обижать, иначе они могут больше не приехать.
Алексей Бахов
активный участник
 
Сообщения: 530
Регистрация: 30.01.2016
Город: Харьков
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 37
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #14

Сообщение 458mike » 19 ноя 2017, 09:12

Похожая ситуация случилась со мной в Москве, причем не на массаже а в "приличном" или вернее не дешевом ресторане. Друг отмечал день рождения, а я так раз деньги пересчитывал перед этим что-то купить надо было. Сдал куртку вместе с бумажником в гардероб а по приезде домой смотрю а половины нет. Поехал на следующий день разбираться к администратору - толку пшик. Тогда еще милиция была обращаться не стал себе дороже обойдется. Так что у вас все очень хорошо закончилось.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #15

Сообщение Большой коллайдер » 22 дек 2021, 19:35

Читала на других интернет-ресурсах: таки да. бывает пропадают деньги и в отелях. Что делать?
Читаю что есть туристическая полиция. но телефоны везде разные....
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #16

Сообщение medlane » 24 дек 2021, 09:59

Большой коллайдер писал(а) 22 дек 2021, 19:35:бывает пропадают деньги и в отелях. Что делать?

У меня украл деньги из закрытого сейфа уборщик отеля Sira's Chalets в Мириссе. Пришли с пляжа, а сейф открыт, части денег нет. Разговор с владельцем отеля о полиции никакого видимого эффекта на него не произвел, но деньги он мне вернул (уменьшил на сумму, которую я озвучил, стоимость проживания). Наверное, такого рода проблемы сначала надо пытаться решать в отеле. Полиция на такие вызовы не приезжает, надо самим ехать в участок, которого в Мириссе нет.
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #17

Сообщение Большой коллайдер » 24 дек 2021, 10:04

А если обратиться за помощью в Посольство?
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #18

Сообщение medlane » 24 дек 2021, 10:06

Попробуйте )))
medlane
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 17.01.2008
Город: Выкса
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 3

Re: Украли деньги на массаже и полиция вернула их

Сообщение: #19

Сообщение Большой коллайдер » 24 дек 2021, 10:12

Пока повода нет, просто готовлюсь к поездке.
Большой коллайдер
участник
 
Сообщения: 192
Регистрация: 09.10.2013
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 65
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль