Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Шри-Ланка отзывы об отдыхе, впечатления, отзывы, фотографии из Шри-Ланки, отзывы туристов Шри-Ланка, отдых на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #81

Сообщение Tuva » 11 фев 2013, 13:20

Хотелось бы узнать, что вы делали с ценными вещами? где оставляли, когда купались и т.д.?
Tuva
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 06.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #82

Сообщение gella_nn » 11 фев 2013, 20:04

На пляж ничего ценного, конечно, не брала. Все оставляла в гостинице. Сейфами в гостиницах ни разу не пользовалась и даже не спрашивала, были ли они там.
На форуме читала, что в гостиницах Шри-Ланки в последнее время встречается все больше случаев воровства, но у меня нигде ничего не пропало)
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #83

Сообщение OlechkaVP » 11 фев 2013, 20:43

Великолепный, содержательный, детальный отчет!

Света, если можно, пару вопросов:
- в некоторых отчетах видела инфу, что кроме лодки нужно платить за "вход" в заповедник Pigeon. У Вас такой инфы не увидела (или невнимательно читала). Вы платили?
- противокоралловые тапки из дома тащить (и у Вас читала, что дно на Pigeon-не в камушках - некомфортное для входа)? Мы будем в Нилавели 9 дней и собираюсь посноркать-повялится-покупаться на острове 3-4 дня
- дикие слоны - это проблема всей Сигирии или только определенной местности?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #84

Сообщение gella_nn » 11 фев 2013, 21:10

Спасибо за добрые слова)))
- странно. Не было там никакой платы за "вход" на Pigeon. Там и входа-то нет. Просто из лодки высаживают на берег.
- т.к. я была там всего 2 дня, решила обойтись без тапок - просто почти сразу от берега заплывала. Для снорклинга тапки не нужны))) А если просто там купаться около берега, то ногам очень больно (это я про Pigeon). В самом Нилавели тапки не нужны. Продают ли тапки там, не подскажу. Мне на глаза ни разу не попались. Так что лучше возьмите.
- как я поняла, не стоит в темное время суток выходить за пределы деревеньки у подножья Сигирии, в которой находятся все отели и гесты - там уже начинается дикая природа. Про остальные места не знаю... Думаю, поздно вечером в Сигирию лучше не приезжать - дорога от автобуса до самой деревушки тоже пролегала (если мне память не изменяет) по достаточно дикой местности.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #85

Сообщение OlechkaVP » 11 фев 2013, 21:35

gella_nn писал(а) 11 фев 2013, 21:10:- странно. Не было там никакой платы за "вход" на Pigeon. Там и входа-то нет. Просто из лодки высаживают на берег.
позже найду: где я это видела...

gella_nn писал(а) 11 фев 2013, 21:10:- т.к. я была там всего 2 дня, решила обойтись без тапок - просто почти сразу от берега заплывала. Для снорклинга тапки не нужны))) А если просто там купаться около берега, то ногам очень больно (это я про Pigeon). В самом Нилавели тапки не нужны. Продают ли тапки там, не подскажу. Мне на глаза ни разу не попались. Так что лучше возьмите.
спасибо - уже почти положила в чемодан

gella_nn писал(а) 11 фев 2013, 21:10:- как я поняла, не стоит в темное время суток выходить за пределы деревеньки у подножья Сигирии, в которой находятся все отели и гесты - там уже начинается дикая природа. Про остальные места не знаю... Думаю, поздно вечером в Сигирию лучше не приезжать - дорога от автобуса до самой деревушки тоже пролегала (если мне память не изменяет) по достаточно дикой местности.
мы остановимся вот здесь http://sp.booking.com/hotel/lk/sigiriy ... 587;dcid=2 - это вель у подножия? Та самая деревенька? Или даже хуже?
Мы машину берем на весь трип - думаю, что на машину они не накинутся!?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #86

Сообщение gella_nn » 11 фев 2013, 21:50

- про вход на Пиджеон даже не знаю, что и сказать. Может, я была не в сезон, а может, меня высадили с какой-нибудь другой стороны острова. Но с меня денег за "вход" точно не брали.
- да, это та самая деревенька у подножья Сигирии. Думаю, на машине будет не страшно)))
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #87

Сообщение OlechkaVP » 11 фев 2013, 21:59

gella_nn писал(а) 11 фев 2013, 21:50:- да, это та самая деревенька у подножья Сигирии. Думаю, на машине будет не страшно)))
Ясно - значит выспимся:)

Еще вопросик: сколько времени закладывать от отеля до отеля (с подъемом-спуском, фотографированием)? Нам потом в Нилавели пилить... При этом хочу "заскочить" в Полоннаруву. Или туда лучше с Нилавелли сгонять?
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #88

Сообщение gella_nn » 11 фев 2013, 22:18

Боюсь ошибиться (все-таки почти 3 года прошло), но у меня от отеля до отеля ушло примерно часа 4. Если оттуда поедете сразу в Нилавели, еще и накупаться в этот день успеете)))
Поллонарува, конечно, не такая большая, как, например, Анурадхапура, но очень красива и сильно отличается от других городов Шри-Ланки, в которых я была. Так что я Поллонаруву, наверно, часов 5 осматривала. Она того стОит. Так что я бы посоветовала в нее не "заскакивать", а посвятить ей хотя бы пол-дня.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #89

Сообщение OlechkaVP » 12 фев 2013, 04:14

Придется корректировать планы.
Спасибо!
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #90

Сообщение OlechkaVP » 12 фев 2013, 21:25

gella_nn Нашла про оплату "входа"! Вот здесь Шри-Ланка на автомобиле - зигзагом и наискосок.
"День одиннадцатый
Коралловый остров
...Нас сразу стали зазывать на Голубиный остров (Pigeon island), который относительно места нашей временной дислокации находился точно перпендикулярно берегу. ...Потом подошел чувак – лодководец, и сказал, что и в самом деле – нафиг нам голубиный остров, туда еще и платить надо въездной билет под 4500 рупий, поскольку заповедник...."
Еще, кажется, об этом писала Pechenushka. Цену называла ту же. Еще она писала про военных на подходе к острову или у него самого...
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #91

Сообщение gella_nn » 12 фев 2013, 21:36

видимо, за прошедшие 3 года что-то поменялось. С меня за вход точно ничего не брали.
Военные не пускают на остров вечером. Часов, кажется, с 5-ти или 6-ти. При мне Кухан и Мухаммед как-то даже обсуждали случай, произошедший с кем-то из лодочников в тот день - его военные не пускали проплыть к острову вечером, хотя он ехал забрать оттуда туристов. Проблема разрешилась только после вмешательства более высоких чинов. Кажется, хозяин гостиницы подсуетился и договорился с военным начальством.
А днем туда проплыть - без проблем. Во всяком случае, весной 2010 года так было.
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #92

Сообщение OlechkaVP » 13 фев 2013, 04:56

gella_nn писал(а) 12 фев 2013, 21:36:видимо, за прошедшие 3 года что-то поменялось...

Похоже что да.
По результатам могу отписаться:)
Опять хочу в Перу...
Аватара пользователя
OlechkaVP
почетный путешественник
 
Сообщения: 2479
Регистрация: 14.06.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 58
Страны: 20
Отчеты: 13

Re:

Сообщение: #93

Сообщение wacelena » 20 дек 2013, 13:18

gella_nn писал(а) 13 июл 2010, 17:19:Продолжение (оно же окончание).
День 13.
Но мне хотелось бы привезти хороший чай, а не красивые коробочки. Один торговец понял мою проблему . «Идем!» - ведет меня в какую-то лавку без всяких вывесок. Находится она не на оживленной улице, а с обратной стороны дома. Место совершенно не интересное как для туристов, так и для покупателей, так что сама бы я туда никогда не забрела. Тут я нахожу то, что искала – развесной крупнолистовой чай. Расфасован он в пакеты , кажется, по 200г (точно не помню, но пакеты большие: где-то 15*30см) без всяких опознавательных знаков, кроме написанного маркером сорта чая. По запаху (каждый сорт можно понюхать) понимаю – это действительно то, что мне нужно. Сорта: «Silver», «B.O.P.F» и еще какие-то. Стоит такой пакет 690руп.


если можно еще подробнее как это место самим нйти:-)
или сами найти не сможем?
wacelena
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 11.12.2013
Город: Халлайн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 47
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Увидеть Шри-Ланку и не потратить больше тыщи баксов

Сообщение: #94

Сообщение gella_nn » 20 дек 2013, 20:17

боюсь, я и сама бы сейчас не нашла(
Самый надёжный план: "Пофиг, на месте разберёмся!"
Аватара пользователя
gella_nn
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 09.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШри-Ланка отзывы об отдыхе



Включить мобильный стиль