Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #121

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 ноя 2011, 21:20

b-olegh писал(а) 21 ноя 2011, 17:27:На мой взгляд, если и будут проблемы, то только с очень бюджетным размещением...
А если ориентироваться на отели, то места там должны быть... Для местных они дороговаты...

Мой опыт приезда в Мириссу в указанные даты - почти прямо противоположный. Относительно непритязательные гесты (вдоль дороги, или за дорогой) были, а вот хороший номер на первой линии, seaview, с большим балконом, как я люблю - находил с трудом, обегав всю Мириссу из края в край. И не идеальный... Хороший, но не идеальный.

Но все же находил

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #122

Сообщение Константин Г » 21 ноя 2011, 23:09

Evgeny Rodichev писал(а) 21 ноя 2011, 21:20:
b-olegh писал(а) 21 ноя 2011, 17:27:На мой взгляд, если и будут проблемы, то только с очень бюджетным размещением...
А если ориентироваться на отели, то места там должны быть... Для местных они дороговаты...

Мой опыт приезда в Мириссу в указанные даты - почти прямо противоположный. Относительно непритязательные гесты (вдоль дороги, или за дорогой) были, а вот хороший номер на первой линии, seaview, с большим балконом, как я люблю - находил с трудом, обегав всю Мириссу из края в край. И не идеальный... Хороший, но не идеальный.

Но все же находил

Regards,
E.R.


Сегодня переговорил со своими попутчиками, решили, что всё найдем на месте
Нас невозможно сбить с пути нам пофигу куда идти!
Аватара пользователя
Константин Г
полноправный участник
 
Сообщения: 368
Регистрация: 17.07.2008
Город: Мурманск
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #123

Сообщение АнтонЛЗ » 22 ноя 2011, 19:19

Вообще это глупо бронировать заранее отель! Ну разве что вы приезжаете вечером туда и это на самое Рождество да ещё и в самые популярные прибрежные курорты! А так считаю не стоит волноваться! Там трудно на улице остаться...)))
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #124

Сообщение Mashkevich » 23 ноя 2011, 00:49

Антон, если вы имеете в виду именно ОТЕЛЬ, а не гест, то ОТЕЛЬ, действительно, трудно будет найти в наличии такой, чтобы все устраивало и было то, что хотелось бы. Будь другие даты - не было бы проблем и с отелем, но Рождество и НГ вносят свои корективы. В Мириссе, равно как и в Тангалле, куда устремляется Константин Г, отелей не так уж много. Выбор далеко не богатый. Гестов много, найти по-любому люди смогут на месте без проблем. Но, как сказал Evgeny Rodichev, не факт, что будет это идеальный вариант. Собственно, сама этой же проблемой озабочена: летим на Ланку 25 декабря...
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #125

Сообщение АнтонЛЗ » 23 ноя 2011, 01:00

Да ладно, нормальные там гесты! У нас отели 3* похуже будут!
Если Вам не нужны номера с баром и плазменным телевизором (хотя у меня сомнения что вообще на Ланке такие есть)) то разочарованы не будите!
Мне лично там в этом плане очень понравилось! А вот на счёт отелей слышал много нареканий! Ну не Турция/Египет это! Не научились ещё!
Если Вам кто-то усиленно навязывает отели то не имеет ли он выгоду с этого... Я бы задумался:)
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #126

Сообщение Mashkevich » 24 ноя 2011, 09:32

Антон, я все, конечно, понимаю. Но вы писАли ранее именно об ОТЕЛЕ, а не о гесте. Поэтому Ваш пост выше я и прокомментировала.

Вы говорили о датах Рождество-Новый Год. Мы сами планируем жить в гестах (которые тут форумчане советуют друг другу), но именно на НГ мы добровольно планируем переселиться в отель для празднования НГ (речь идет о 3-х, максимум, 4-днях). Я писала и звонила уже просто везде. Так вот, в отелях в пределах 130-150 долларов за номер на завтраках (нас будет трое в номере), на эти даты практически ничего нет. А те места, которые согласились нас принять, не берут предоплаты наперед. От чего очень стремно, нет гарантии, что в последний миг не киданут и по приезду нашему наши обещанные на словах места в отеле не отдадут кому-то другому.

На счет выгоды... Никто не имеет выгоды из посредников. Я списываюсь с отелем сама.

По поводу гестов могу также следующее сказать. То, что мне нравится и имеет каким-то боком связь через интернет, уже занято. Я занимаюсь этим вопросом в сентября. Не только на новогоднюю ночь, но и на даты ДО нее и ПОСЛЕ нее. В наличии есть то, что гораздо менее нравится, поэтому для подстраховки забронировали пару ночей там по приезду. Так что не учите меня, а лучше пошарьте в поисках варианта для начала, а потом делайте выводы.

Безусловно, вы и ничего не ища заранее, на месте снимете. Но не факт, что это будет вариант, который вас на все "100" устроит по расположению, по наличию гор/хол воды и пр и пр. Если Вам совсем все равно и готовы жить не на побрежье или на побережье, но совсем в экстремальных условиях, то welcome на Ланку. Такого добра там хватает
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #127

Сообщение АнтонЛЗ » 24 ноя 2011, 10:37

Боже упаси! Я Вас не учу, а просто высказал своё мнение!
Те отели и гесты которые имеют свой сайт намного меньше реального их там количества! И большинство Вы не увидите в интернете!
А те что с доступом ко всемирной сети то меня не удивляет, что там нет мест и дорого! Большинство, как Вы, переживая пытаются забронировать номер!
Я не агитирую искать по месту, просто сказал что всегда найдётся что-то и это далеко не обязательно на обочине убогая лачуга!
И ещё раз напомню, что отели там в большинстве своём хуже гестов! А за 150$ там можно снять двухэтажные апартаменты в колониальном стиле у частного хозяина!
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #128

Сообщение АнтонЛЗ » 24 ноя 2011, 10:45

Единственный раз когда у меня там были проблемы с жильём (я имею ввиду с хорошим гестом) это было поздно вечером в Миррисе в начале января! Пришлось в простеньком гесте поселиться на ночь, а потом перебрались в неплохое местечко на берегу за 1500 РП!
Я сейчас тоже планирую встречать новый год там, но это будет в горах, а не на берегу... Естественно тоже переживаю в связи с наплывом туристов, но по опыту знаю что зря!)))
Да, и надо помнить, что самые загруженные дни это католическое Рождество, а не НГ!
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #129

Сообщение Mashkevich » 24 ноя 2011, 12:26

Антон, прошу прощения, если задело, если резко высказалась! Я знаю, что большинство гестов не имеют связи с интернетом, и, не зная контактов хозяина (например от форумчан тут), найти гест через Нет нереально. Но гесты эти есть и места в них тоже есть. Именно по этой причине, лично я себе ничего не бронировала (а прилетаем мы на Ланку 26 декабря). По-любому я что-то найду. Я забронила места в Lagoon Paradise Beach Resort (в Тангалле) только своим друзьям, чтобы проблем у тех не было, к которым те не готовы (ввиду отсутствия опыта самостийных путешествий). Просто не хочется слишком далеко от них. Ну и с ребенком я, надо, чтобы дитятке тоже это подошло. Спасибо еще раз за наводку и оптимизм!
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #130

Сообщение Prapor » 28 ноя 2011, 09:24

Жильё на НГ . Бронировать или не надо?

Миф: Если судить по высказываниям некоторых русскоязычных товарищей (..которые нам совсем и Не товарищи..) – без предварительной брони на НГ на ШЛ не фиг делать. ..Иначе придется ночевать на берегу окияна или снимать «случайно невостребованный» нумер за Сумашедшие бабки…

Реальность: ..Не скажу , что обошел все гесты ШЛ,.. Только из собственного опыта – Негомбо, Вайкалла, Путалам, Чилав (последие 2 городка малоинтересны для ПервоПосещения) - там где был (7 или 8 мест,.) , лично спрашивал о возможности забронить номер на период НГ,.. ответ менеджеров – дык…без проблем.. Цена в отличии от обычной – разница 5-10%..
Унаватуна – туда не ездил.. Но,. Сидя как то вечерком в кафешке за чашкой чая.. с бывшим коллегой - сингалом (чел подъехал просто потрындеть..)…я попросил его позвонить в Уну в Небезъизвестные на форуме гесты «Пикок» и «Шангри-Ла».. Чел говорил по английски (не по Сингальски), ..одновременно подчёркивая, что он – иностранец. (это немаловажно для скептиков.).. В бронировании ему не отказали, номера предложили в 70 и 30 баксов соответственно.. Торга не было (..ибо было влом.)…Если бы торг состоялся,.. по мнению моего собеседника, цены бы опустились на 10 и 5 баков соответственно..

Вывод: ЕСЛИ вы Не хотите поселиться в каком то Строго определённом гесте\отеле…вряд ли стоит заранее бронировать жильё через посредников втридорога.. Свободное жильё на НГ было, …есть …и будет,.. не взирая на всякие нагнетания обстановки по ентому Вопросу со стороны русскоязычных барыг…

Время описываемых дествий - вторая половина ноября Сего Года
Последний раз редактировалось Prapor 28 ноя 2011, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #131

Сообщение АнтонЛЗ » 28 ноя 2011, 10:34

Поддерживаю на 100% ! )))
АнтонЛЗ
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 04.02.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 39
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #132

Сообщение Mashkevich » 30 ноя 2011, 18:28

Это все хорошо, конечно. Но нам на НГ нужна Ева Ланка на 3 ночи. Чтобы все вместе жили в одном месте в одно время. Считаю, что без предоплаты (а отель ее не брал) если нас (9 человек) вселят в Еву 30 декабря, то я буду считать это большой удачей, а не закономерностью.
Аватара пользователя
Mashkevich
участник
 
Сообщения: 98
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #133

Сообщение stefr » 13 дек 2011, 12:29

demikri писал(а) 18 ноя 2011, 23:19:
Mashkevich писал(а) 18 ноя 2011, 23:01: Nippon Villa Beach Resort
Михалыч, вы как все знающий по Ланке... Не помните, действительно этот отельчик очень близко к трассе и все там так загазовано, как пишут в разных местах? Я сейчас тоже Хиккадуву присматриваю, но жить возле трассы совсем не хочется...

Я не Михалыч, но могу карту показать по Хиккадуве. Смотрите - ваш отель на трассе. А вообще, все в Хиккадуве располагается вдоль насыщенной трассы - здесь ни отнять ни прибавить - не очень уединенное местечко, тусовочное, так сказать
Безымянный.JPG



не нашел на карте time&tide.. его не видно или он по другому назван?
stefr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #134

Сообщение Mihalych » 13 дек 2011, 12:53

stefr писал(а) 13 дек 2011, 12:29: не нашел на карте time&tide.. его не видно или он по другому назван?

http://time-n-tide.com/location/
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #135

Сообщение stefr » 13 дек 2011, 14:29

Mihalych писал(а) 13 дек 2011, 12:53:
stefr писал(а) 13 дек 2011, 12:29: не нашел на карте time&tide.. его не видно или он по другому назван?

http://time-n-tide.com/location/


спасибо
ого, они сайт обновили))

я вообще-то про карту, которую опубликовала demikri на 5й стр этой ветки...
stefr
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 14.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #136

Сообщение Mihalych » 13 дек 2011, 14:42

stefr писал(а) 13 дек 2011, 14:29: я вообще-то про карту, которую опубликовала demikri на 5й стр этой ветки...

насколько знаю, на картах LP просто не все отели представлены, а лишь те, в которых удалось побывать ребятам из команды "Lonely Planet".
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #137

Сообщение Суворова » 29 дек 2011, 13:49

Мы сейчас в Унаватуне. Жилье есть, даже на берегу. Так что, те кто едет - не переживайте!
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #138

Сообщение Prapor » 29 дек 2011, 18:19

Суворова писал(а) 29 дек 2011, 13:49:Мы сейчас в Унаватуне. Жилье есть, даже на берегу. Так что, те кто едет - не переживайте!

от маладца, что отписались..
а то некоторые товарищи нууу Очень уж склонны вестись на всякие разводы русскоязычных помогал...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #139

Сообщение Alex [Барада] » 30 дек 2011, 00:04

Ага ! Во если бы настоящие Прапорщики взяли в руки оружие - жизнь бы наладилась !
А то расплодились!

УРА ! И с наступающим !
Аватара пользователя
Alex [Барада]
полноправный участник
 
Сообщения: 345
Регистрация: 15.04.2009
Город: Унаватуна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Легко ли найти жилье на Шри Ланке в Новый Год

Сообщение: #140

Сообщение Prapor » 30 дек 2011, 06:22

Барада писал(а) 30 дек 2011, 00:04:Ага ! Во если бы настоящие Прапорщики взяли в руки оружие - жизнь бы наладилась !
А то расплодились!

!

Это вы к чему уважаемый,..????? никак араку перепили???
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль