Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #41

Сообщение Pernata » 24 сен 2013, 22:05

Evgeny Rodichev писал(а) 24 сен 2013, 20:34:Мне, который на Шри Ланку ездит достаточно часто, и всегда без бронирований - это читать особенно смешно

Evgeny Rodichev писал(а) 24 сен 2013, 20:55:Встретить сам НГ не на берегу, а в Нувара Элии - в старинном особняке в английском стиле, с настоящим камином, посреди чайных плантаций...


Да смейтесь на здоровье А люди может быть хотят приехать спокойно на место и отмечать НГ в тепле, а не стучать зубами от холода в Нурелии.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #42

Сообщение Buratinos » 25 сен 2013, 10:00

Pernata писал(а) 24 сен 2013, 15:26:Я не специально зарегистрировалась, чтобы писать по Вашей теме) Я просто зарегистрировалась. Ваш коммент обратил на себя внимание, потому что большой и вызвал удивление - вот собственно и все.


Ога, и совершенно случайный человек в теме отлично разбирается в географии Шри-Ланки и отелях Просто совпадение
Ахеджакнуло так, что еле хамоном откачали(с)
Buratinos
активный участник
 
Сообщения: 794
Регистрация: 09.01.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #43

Сообщение DME » 25 сен 2013, 10:47

TsarTV писал(а) 24 сен 2013, 11:54:у меня бесплатная отмена брони до 17.12 !

Да уж, отель вы выбрали с гавеным хозяином и не дешевый для тех мест. Конечно нужно менять такой отель с таким то отношением. А то поселит в гавюшник какой-нибудь за 160$ или подлянку какую-нибудь сделает. Пора переименовывать отель в Bad Karma Hotel
Только, отмену сделайте, как можно позднее до 17.12, все равно без данных кредитки бронировали. Пусть теперь жадный Сережа понервничает )
данные кредитки он знает, я констатирую факт, даны эти данные официально

Не совсем поняли, а от куда у него данные вашей кредитки? Ведь, говорили, что бронировали на Букенге без данных кредитки
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #44

Сообщение TsarTV » 25 сен 2013, 11:41

Олег & Ира
Эта была обычная бронь, по которой указываются данные кредитки, просто с бесплатной отменой до 17.12, без залога и оплатой в отеле!
Pernata
Очень интересно! Если вы разбираетесь в теме букинга, то где это у букинга указано, что оплата возможна на личные счета/карты хозяев отелей, по их требованию
Может приведете ссылку на эти правила
Уж поверьте, у меня опыта побольше будет при бронировании отелей и через Букинг и через другие системы бронирования, да и стран и городов явно больше посещенных, хотя свои вы вообще не указываете чтобы разбираться неплохо в этих вопросах! Так что, если вы платили на личный счет хозяев отеле, то лоханулись
И с другой стороны, как-то не вяжется ваше заявление о предоплате вами и вашим расхваливанием в теме про курорты ШЛ, пакетных отелей Бентоты! Или это они у вас предоплату на личный московский счет попросили
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #45

Сообщение Гость » 25 сен 2013, 11:51

Прочитала Ваш пост о "недоразумение" , конечно все индивидуально, но я очень не люблю, когда начинаются такие "терки" , мои действия были бы такие : " отменила бронь в том отеле и нашла бы другой " , предпочтительно с хозяевами не с наших берегов ...
Гость

 

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #46

Сообщение DME » 25 сен 2013, 12:01

TsarTV писал(а) 25 сен 2013, 11:41:Эта была обычная бронь, по которой указываются данные кредитки, просто с бесплатной отменой до 17.12, без залога и оплатой в отеле!

А, ну тогда понятно. А то поняли, что совсем без кредитке. Есть на Букуенге такие варианты:
Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

В любом случаи, отель сам дал такие условие про отмену и оплату на месте. Могли бы вполне сделать условия, что "без отмены" бронирования, там такое тоже есть и все...
Ну даже если есть карта у него ваша, то все равно ничего с ней не сможет сделать. Или это уже будет считаться воровством, и такое снятие легко вернуть на карту. И Букинг еще их трахнет за это тогда

Ну тогда TsarTV удачно вам выбрать отель
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #47

Сообщение Pernata » 25 сен 2013, 12:06

Отличный пиар отеля этого Сергея идет) Он должен TsarTV бесплатно заселить)
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #48

Сообщение Arny » 25 сен 2013, 12:47

ИМХО, как раз наоборот - это анти-реклама геста. Я, к примеру, в гест с таким хозяином не поеду ни за какие коврижки! Потому как придерживаюсь принципов: есть правила игры - выполняй. Не устраивают правила - отваливай в сторону, твое место займут другие.
А то товарисчь Сергей захотел и в базу букинга попасть, и свои интересы в обход правил игры по максимуму поиметь. Нормальный такой "ход конем"!

Как бы я поступил в таком случае? Я бы заранее забукал другое место, а 16.12 отменил бы бронь у этого дельца, чтобы думал головой, а не кошельком.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #49

Сообщение Pernata » 25 сен 2013, 12:59

TsarTV писал(а) 23 сен 2013, 16:49:Но отель мне понравился, ценник устроил, отзывы хорошие и на букинге и на агоде.


Зато сколько народа теперь название отеля знают! А отзывы на букинге действительно хорошие и оценка высокая, поэтому TsarTV его и забронировала. И она пишет, что это не гест. Я, например, всегда была уверена, что гест это что-то типа отеля, но при этом там хозяева живут. Хотя может этот Сергей там и живет.
Pernata
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 23.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #50

Сообщение Bosoy » 25 сен 2013, 17:51

Симпатичный гест. Никогда бы не узнал про его существование без Вашего поста.
Спасибо за наводку.
Bosoy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #51

Сообщение TsarTV » 25 сен 2013, 18:17

Bosoy
Очень странно))) его на форуме упоминали не редко, я на него так и вышла. Читайте форум почаще и будет вам счастье!
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #52

Сообщение Bosoy » 25 сен 2013, 18:31

TsarTV писал(а) 25 сен 2013, 18:17:Bosoy
Очень странно))) его на форуме упоминали не редко, я на него так и вышла. Читайте форум почаще и будет вам счастье!


Я, к своему стыду, вообще Шри-Ланкой не интересовался. В эту часть форума только по поводу Мальдив заходил. ))
Ваш пост, а позже - посещение сайта упомянутого Вам отеля, подогрели мой интерес.

И, кстати, Вам тоже желаю счастья, спокойствия и хорошей кармы ;)
Bosoy
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 31.10.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 54
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #53

Сообщение imorsh » 11 ноя 2013, 16:52

2 TsarTV - почитайте тут: Моя Шри-Ланка: гид и воровство.
мне показалось что есть некие совпадения....
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #54

Сообщение TsarTV » 11 ноя 2013, 17:41

imorsh
Спасибо, почитаю. Но мой вопрос уже решился. Муж категорически отказался ехать в этот отель, да еще и на Новогоднюю ночь Так что я его отменила и выкупила на агоде другие, разбив по дням, так в на 6 дней в каком-то одном найти уже не удалось. А сам НГ на Хиккавуде будет
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #55

Сообщение kaitana » 24 сен 2015, 07:49

Вообще есть на букинге защита хозяина от незаезда, при брони турист должен ввести данные карты, на страничке отеля написано какой штраф от не заезда, я сама хозяйка отеля в Унаватуне и при брнировании я поддерживаю связь, есть такое что могут не заехать туристы, но есть банковская карта, пишешь букингу и они сами разбираются с туристами. А так к нам все приезжают и все хорошо. Если поддерживать свой статус, то боязни что турист не приедет не будет.

Кстати боязнь отмени брони есть такое у очень хорошего отеля были отмены номеров в самый пик сезона 17 отмены, отель очень хороший, но была причина не в отеле а в курсе доллара и в политике. Под новый год курс вырос в 2 раза и многие просто не приехали на Шри Ланку.
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #56

Сообщение Ольга В. » 30 сен 2015, 14:40

Всем доброго времени суток! Первый раз бронируем отель самостоятельно, поэтому возникли некоторые вопросы. Пожалуйста, знатоки, ответьте! На booking забронировали отель на январь месяц в Унаватуне, в подтверждении написано, что налог в 21% не включен, означает ли это, что ко всей сумме надо еще прибавить эти проценты? Как происходит оплата в таких случаях? Какую-то сумму снимают с карточки, а остаток надо заплатить при заселении? И как платить в $ или в рупиях? Или можно в отеле карточкой расплатиться? Мы бронируем на 14 ночей и поэтому сумма получается не маленькая! И еще вопрос. Я написала на сайт отеля, и они мне предложили такую же цену, но про налог в 21% ничего не сказали. Берется ли он в отеле, кто с этим сталкивался? И если нет, то может ли это означать, что на сайте отеля бронировать выгоднее, чем на booking? Пожалуйста, гуру, ответьте!!!!
Ольга В.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #57

Сообщение kaitana » 30 сен 2015, 15:32

Ольга В. писал(а) 30 сен 2015, 14:40:Всем доброго времени суток! Первый раз бронируем отель самостоятельно, поэтому возникли некоторые вопросы. Пожалуйста, знатоки, ответьте! На booking забронировали отель на январь месяц в Унаватуне, в подтверждении написано, что налог в 21% не включен, означает ли это, что ко всей сумме надо еще прибавить эти проценты? Как происходит оплата в таких случаях? Какую-то сумму снимают с карточки, а остаток надо заплатить при заселении? И как платить в $ или в рупиях? Или можно в отеле карточкой расплатиться? Мы бронируем на 14 ночей и поэтому сумма получается не маленькая! И еще вопрос. Я написала на сайт отеля, и они мне предложили такую же цену, но про налог в 21% ничего не сказали. Берется ли он в отеле, кто с этим сталкивался? И если нет, то может ли это означать, что на сайте отеля бронировать выгоднее, чем на booking? Пожалуйста, гуру, ответьте!!!!



Если на букинге стоит не входит налог ннная сумма, то это + к сумме брони. Если отель ответил вам что сумма такая то но не указал про налог, то стоит переспросить, скорей всего + налог, но может быть так что будет процент меньше но не всегда.
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #58

Сообщение Ольга В. » 30 сен 2015, 16:05

Подскажите, а в отеле платить как, в какой валюте или картой?
Ольга В.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #59

Сообщение kaitana » 30 сен 2015, 16:08

Ольга В. писал(а) 30 сен 2015, 16:05:Подскажите, а в отеле платить как, в какой валюте или картой?


если это большой отель по карте если не большой то в основном долларами. руппиями не всегда хороший курс в отелях, поэтому лучше долларами
kaitana
участник
 
Сообщения: 151
Регистрация: 19.06.2012
Город: Галле
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Недоразумение с бронью отеля на Шри-Ланке

Сообщение: #60

Сообщение Ольга В. » 30 сен 2015, 16:33

Спасибо за ответ!!!
Ольга В.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль