Pigeon Island Resort 3*

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #1

Сообщение BergMan » 02 июн 2014, 07:37

phpBB [media]


постояльцев было немного и отель полностью соответствовал моим запросам на тот момент и ОЧЕНЬ понра

сразу : находится НЕ на острове Пиджеон, как это логично вытекает из названия, а напротив и в 5 минутах езды на моторке до него.
Pigeon Island Resort 3*

на букинге он почему-то позиционируется как 3*.
в отличии, например от этого отеля той же категории - Сундарасу выдал бы 2*, а резорту - заслуженные 4*.

персонал - вполне вменяемый и вежливый.

на пляже и у бассейна не только пластиковые, но и крепкие деревянные лежаки, на которые мона сесть/лечь без опаски.
Душ с нормальным напором воды и интересным стоком.

Pigeon Island Resort 3*

ЕДА.
на завтраке не только обычная нарезочно-мюсличная лабуда, но и горячие блюда в ассортименте .
еда оч вкусная, на раздаточных столах выставлено непривычно мало, но недостатка не было.
"дал карри" для завтрака несколько островат, но есть альтернатива и это хорошо.

Pigeon Island Resort 3*Pigeon Island Resort 3*
Pigeon Island Resort 3*Pigeon Island Resort 3*
Pigeon Island Resort 3*Pigeon Island Resort 3*

НОМЕР

Pigeon Island Resort 3*

вполне комфортный, с рабочим и нешумным кондеем, электрочайник с набором на столе, кровать большая и удобная, подушек 3 (2+1 с доп.кровати),
полноценный душевой отсек (а не кабинка, куда еле влезаешь)
телевизор конечно можно было бы поменять - он старый и диагональ маловата, но это уже скорее придирки.
Уборка каждый день, запасы напитков в мини-баре пополняют регулярно. Литровая бутыль воды ежедневно и бесплатно.

WiFI - в лобби.
до моего номера 206 не дотягивал, лечится местной заранее купленной симкой.

Трансфер на тук-туке от отеля и до автостанции в Тринко - 25-30мин + 1200рупий (10баксов).

кому нужен шоппинг, анимация, дискотеки и прочая веселуха - НЕ сюда.
рекомендую для спокойного отдыха, без пьяного ора по ночам и детского визга/плача днём.
отличное соотношение цены и предлагемого !
Последний раз редактировалось BergMan 02 дек 2014, 22:35, всего редактировалось 1 раз.
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской
бронирование отеля на Шри Ланке

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #2

Сообщение Edelwen » 02 июн 2014, 09:10

Забавно, мы на той неделе тоже были в этом же отеле.
У нас номер был на первом этаже, может быть поэтому соседями у нас в комнате были куча муравьев, таракан и пауки И убирались странно, не когда табличка с просьбой об уборке висела и нас не было в номере, а только когда мы возвращались и хотели отдохнуть. При том, что постояльцев было немного, такой подход очень удивил. Ну и замена чистых полотенец грязными тоже не обрадовала.
Странно еще, что у Вас на фото шведский стол на завтрак, потому что у нас был исключительно завтрак по карте.
Хотя, в общем, соглашусь, что для спокойного отдыха, наслаждения океаном и релакса, отель вполне хороший
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #3

Сообщение BergMan » 02 июн 2014, 10:38

Edelwen писал(а) 02 июн 2014, 09:10:Забавно, мы на той неделе тоже были в этом же отеле.

на какой "на той" ?
Edelwen писал(а) 02 июн 2014, 09:10:У нас номер был на первом этаже, может быть поэтому соседями у нас в комнате были куча муравьев, таракан и пауки

1 раз видел одного небольшого таракана, в туалетной.
тот мирно стоял на одном месте на стенке, а не носился как угорелый при включении света (терпеть не могу такое поведение).
мне он не мешал именно по этой причине.
Edelwen писал(а) 02 июн 2014, 09:10:И убирались странно, не когда табличка с просьбой об уборке висела и нас не было в номере, а только когда мы возвращались и хотели отдохнуть. При том, что постояльцев было немного, такой подход очень удивил. Ну и замена чистых полотенец грязными тоже не обрадовала.

у меня уборка и замена полотенец на чистые происходила корректно и до обеда, пока я сноркал.
Edelwen писал(а) 02 июн 2014, 09:10:Странно еще, что у Вас на фото шведский стол на завтрак, потому что у нас был исключительно завтрак по карте.

действительно странно.
потому что по карте был ужин а ля карт - и то всего-лишь раз.
остальные завтраки и ужины были исключительно по схеме "шведский стол".
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #4

Сообщение Edelwen » 02 июн 2014, 10:59

BergMan писал(а) 02 июн 2014, 10:38:
Edelwen писал(а) 02 июн 2014, 09:10:Забавно, мы на той неделе тоже были в этом же отеле.

на какой "на той" ?
25-28 мая.
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #5

Сообщение BergMan » 02 июн 2014, 11:22

значит ситуация там может меняться.
я был 3 ночи в конце марта - и всё было
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #6

Сообщение spusmus » 02 июн 2014, 11:43

Какой ценник за ужин примерно на 2-х выходит в этом отеле? Кафешки есть рядом на улице в пешей доступности? Или в кафешки и алкомаги только в Тринко ездить?
Аватара пользователя
spusmus
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 02.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #7

Сообщение BergMan » 02 июн 2014, 11:56

spusmus писал(а) 02 июн 2014, 11:43:Какой ценник за ужин примерно на 2-х выходит в этом отеле? Кафешки есть рядом на улице в пешей доступности? Или в кафешки и алкомаги только в Тринко ездить

за пределы не выходил, поскольку отельная еда меня 100% устраивала, алкахой и шоппингом озабочен не был.
судя по окрестностям, увиденным из тук-тука, в кафешки и алкомаги только в Тринко ездить.
цену за ужин на одного не помню (если б было непривычно дорого - то запомнил бы!).
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #8

Сообщение Edelwen » 02 июн 2014, 12:06

spusmus писал(а) 02 июн 2014, 11:43:Какой ценник за ужин примерно на 2-х выходит в этом отеле? Кафешки есть рядом на улице в пешей доступности? Или в кафешки и алкомаги только в Тринко ездить?

У нас обед-ужин стандартно выходили 4400-4500 на двоих. Это пиво, сок, бутылка воды и два блюда. Еда там вкусная, порции немаленькие. Один только раз ужин у нас вышел на 6500, и то потому что когда я делала заказ, официант не стал предупреждать, что эта порция на двоих.
В пешей доступности там ничего нет. От слова совсем. На счет алко и кафе в Тринко не могу сказать, не ездили туда за этим. Проезжали город в поисках аптеки, не запомнила там особо кафе.
brave new world
Edelwen
участник
 
Сообщения: 59
Регистрация: 20.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #9

Сообщение imorsh » 05 июн 2014, 14:51

Так же останавливался здесь (ноябрь 2013). Понравилось.
Супруге понравился массаж и всякие SPA.
За пределами отеля в пешей доступности нет нифига. Только поля и огороды местных жителей, пара других отелей.
если немного проехать на авто (или еще на чем то) в сторону Тринко то будет деревушка с небольшим рынком - там затаривались фруктами (бананы манго ананасы, папайя). На 400-500 рупий (100-125RUR) фруктов приобретается несколько кило и поедается потом 2-3 дня.

В отеле ужин - да около 5000 рупий, что для Ланки вобщем то дороговато.
imorsh
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 08.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 11

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #10

Сообщение Oxynator » 08 июн 2014, 11:33

Была там в начале декабря. Погода была совсем нелетная и приезжали мы уже когда стемнело - насилу нашли въезд и то с ориентировкой по телефону. Отель неплохой - с претензией на роскошь, пляж понравился, еда тоже )))) Персонал там вышколен отлично. Нас лично встречал и провожал управляющий. Утром мне захотелось погулять по пляжу - прошел шторм, был дождь и сильный ветер - ну люблю я стихию Так кто-то из персонала усек, что я пошла на пляж и послал дядьку с зонтом, хотя я была в дождевике. Он, бедняга, стоял и ждал, пока я нагуляюсь - не мешал наслаждаться бушующей природой. В общем впечатление очень приятное осталось от проживания в этом отеле.
La mia vita e il mio gioco!
Oxynator
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 24.04.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Pigeon Island Resort 3*

Сообщение: #11

Сообщение BergMan » 11 апр 2015, 13:46

Снорклинг у о.Пиджеон (Шри-Ланка) (и вопросы по нему там же)
Фото-снорклинг в моих отчётах
Аватара пользователя
BergMan
активный участник
 
Сообщения: 650
Регистрация: 21.12.2006
Город: Тallinn
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 58
Страны: 55
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль