Bentota Beach и Cinnamon Bey Beruwala отзыв

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Bentota Beach и Cinnamon Bey Beruwala отзыв

Сообщение: #1

Сообщение anitajoy » 13 дек 2015, 11:25

Добрый день.
Надеюсь кому то мой отзыв и сравнение будут полезными.
Мы с мужем отдыхали в этих отелях в сентябре 2015 г. Вроде как не сезон, но ничего плохого о погоде не могу сказать. Да, каждый день шел дождик, но очень недолго. Неудобств это не приносило. Итак про отели.
Bentota Beach
Сразу скажу, что на этот отель меня уговорили в турагенства. Я не особо хотела туда ехать, т к мне не нравились фото отеля. Теперь с уверенностью могу сказать, что по фото об этом отеле судить нельзя. Вживую все гораздо лучше. Находится отель в самом начале поселка Бентота. Через мостик за 5 минут можно дойти до более большого поселка Алутгама. Все кафешки в пешей доступности. Рядом проходит колея, но поезда ездят не часто, и это абсолютно не мешало. Отель не большой, уютный. При входе в холле, там где ресепшен, очень приятно пахнет. Жгут благовония. Мы приехали до 12.00, но поселили нас сразу. Есть нюанс, что работник, который Вам будет нести багаж в номер, будет стоять до последнего и ждать пока ему дадут чаевые)))
Номер: достаточно просторно, все работало без перебоев. Но не ждите идеальной чистоты, как в Эмиратах или Турции. Будьте готовы, что по углам может быть достаточно пыльно. Уборка несколько раз в день. Хотя что они убирали, не пойму. Разве, что постель расправляли))) воду бесплатную тоже приносят несколько раз в день. У нас был номер с видом на бассейн и частично на море. Вид очень красивый, как в общем и вся территория отеля.
Теперь о территории: настоящий ботанический сад, все очень красиво, ухожено, много зелени, цветов, везде бегают бурундуки. Хороший бассейн.
Пляж: общественный, но очень хороший. Только ради этого пляжа стоило тут остановиться. Очень широкая береговая линия. Песочек. Красивые растения. Чисто. Вода чистая и теплая. Но не прозрачная, т к волны большие. Плыть дальше- опасно, но мы купались возле берега и получили массу удовольствия.
Еда: у нас были только завтраки, поэтому могу судить только о них. Завтраки очень хорошие, найдете еду на любой вкус. Начиная от хлопьев и молока и заканчивая полноценными вторыми блюдами. Есть все. Неудобно только то, что нельзя самому себе налить воды из кулера, т к ее просто нет. Соки да, воды нет. Поэтому мне приходилось по несколько раз просить официанты, чтобы мне принесли воду.
В общем- впечатление отличное. Соотношение цена- качество- тоже. Смело могу рекомендовать.
После Bentota Beach мы переехали в отель Cinnamon Bey Beruwala.
Отель 5 звезд, наверно поэтому ожидания наши были чуть завышены.
Отель находится в поселке Берувела. Вдали от главной дороги. Хотя мы ходили пешком, т к любим гулять. Но вообще идти минут 15. А чтобы пешком дойти до какой то кафешки, будут все 20-25 минут.
Отель очень большой, по сравнению с Bentota Beach просто огромный. Очень много людей. Нас тоже поселили сразу, как только мы приехали, но очень не прозрачно несколько раз намекнули, что нам очень повезло. Само собой подразумевалось, что за это везение, мы должны чаевые... Мне конечно никогда не жалко, но все таки , это не очень приятно, когда сами , прям в лоб тебе говорят.
Номер: достаточно просторный, все красиво, ванна есть на балконе ( хотя мы ей не пользовались, но это интересно), душ и туалет отдельно. Номер красивее, чем в в Bentota Beach. Что касается чистоты, то та де история, что в предыдущем- пыль по углам лежит, хоть и убирают по 3 раза в день. Еще один нюанс- очень, ну прям очень влажно. У нас все время работал кондиционер- это спасало. Т к без него, по прошествии 15 минут, пол и стены покрывались испариной. Но это особо не мешало. Номер у нас был с видом нас сад и на море.
Территория: большая, но мало растительности. Очень сильно уступала по красоте предыдущему отелю. Естественно, есть и пальмы и цветы, но как то мало. Бассейн- большой, хороший.
Пляж: тоже общественный- и он был нашим разочарованием. После пляжа Бентоты, я тут даже ни разу не искупалась. Во первых- неприятный запах воды... Не знаю с чем связано, может водоросли какие то. В 10 м от берега- мертвый коррал, поэтому вроде можно и поплавать, т к нет больших волн, но из за запаха, в воду мне не хотелось. Очень узкая береговая линия, ну просто пару шагов ширина, и без тапочек особо не походите- много камушков, ракушек, кусочков коррала. В общем пляж не понравился. Наверно потому, что было с чем сравнить.
Еда: у нас были завтраки и ужины. Завтраки полностью аналогичные, как в Bentota Beach. Остались довольны. Ужины- тожа разнообразие большое, голодными не останетесь, но немного раздражали очереди за горячим... Цены на напитки за ужином- высокие. Имейте ввиду, что платные даже чай, кофе и сок. Хотя за завтраком они входят в стоимость.
Плюс отеля в том, что во время ужина и после, всегда была развлекательная программа- живая музыка. Но вот уюта в отеле я не почувствовала. Может из за размеров и того, что все стены внутри покрашены в серый цвет. Естественно те, кто привык к пятеркам в Турции и других странах, найдут кучу недостатков.
Впечатление в целом приятное, за исключением некоторых нюансов.
Если сравнивать эти 2 отеля 4 и 5 звезд, учитывая , что в 4 звездах у нас были только завтраки, я без колебаний могу сказать, что больше мне понравился Bentota Beach. По расположению, обслуживанию, уюту, красоте территории. А пляж не идет ни в какое сравнение. Во втром варианте лучше- номера, бассейн, развлекательная программа по вечерам.
Вот такая сравнительная характеристика. Надеюсь кому то будет полезной. Если будут вопросы, пишите- отвечу!
anitajoy
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 29.07.2015
Город: Киев
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский
забронировать отель на пляже Шри Ланка

Re: Bentota Beach и Cinnamon Bey Beruwala отзыв

Сообщение: #2

Сообщение mrdas » 26 фев 2024, 18:02

Дополню про Cinnamon Bey. Февраль 24 года.
Заселение сразу по приезду (около 14 часов).
При заселение предложили за 150 баксов угловой номер с видом на океан, так себе удовольствие, в итоге заселили в оплаченный, вид на океан через пальмы). Номер достался уставший, но по слухам есть и после ремонта. Wi-fi слабенький по территории. Питание 3-х разовое, но не ультра. Около 40 процентов блюд острые. Стабильно креветки/крабы, но раз на раз могу быть под острым соусом. Фреши всегда, на обед/ужин они в стопках у сладкого. Супы ни о чём. Как уже упомянули выше - воды самому не налить, приходится всё время просить. Из фруктов были ананасы и арбуз, но он раз на раз безвкусный. Плюс чередовали бананы/маракуйя/egg fruit и что-то совсем местное. Мороженное каждый обед/ужин. Территория хорошая, вся в живностях: бурундуки, ящерицы, вараны, хамелеоны. Змея тоже попалась, но за забором на дереве. Пляжи хорошие, чистые и запах может быть только от моторных лодок (курсируют на маяк с туристами, от 10$ туда-обратно). Кокос на пляже 300/500 рупий маленький/большой. Рыбки плавают, можно взять маску. Пляжи общественные, в выходные/праздники приходят местные, кто-то может и мыться в океане. По территории отеля лежаки, но количество ограничено и может не хватить. Бассейн хороший, без запаха. Есть детская комнатка с бассейном, но как я понял, не особо пользуется спросом, следствии чего детская программа мягко говоря не отрабатывается. Манго фреш на территории отеля 1500 рупий, за пределами - 750 рупий. Немного по ценам: бакс 1996 года менялся в аэропорту по 307,5 рупий. Манго кг - от 500 рупий, мангустин кг 1200 рупий, драгон кг - 7000 рупий (говорят не сезон). Тук-тук по маршруту отель-рынок-отель 300 рупий.
mrdas
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль