Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Отели Шри-Ланки отзывы цены. Лучшие отели Шри-Ланки. Отзывы об отеле Шри-Ланка. Бронирование отелей на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #1

Сообщение Sotnikov » 03 авг 2017, 11:34

Всем путешественникам привет!
Буду на Шри-Ланке весь декабрь, маршрут, в принципе, построен, на месте сидеть не будем. Проживание планируем в бюджетных гестах или отельчиках. Но не могу определиться: забронировать ли жильё заранее по маршруту следования или искать на месте?
Опытные в этом вопросе, прошу, поделитесь своими мнениями, как поступить? Какой вариант экономнее? Не тяжело ли на месте найти свободное жилье в высокий сезон за приемлемую цену?
Заранее всех благодарю за советы.
Sotnikov
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 03.08.2017
Город: Оренбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Страны: 2
Пол: Женский

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #2

Сообщение b-olegh » 03 авг 2017, 11:46

Sotnikov писал(а) 03 авг 2017, 11:34:Но не могу определиться: забронировать ли жильё заранее по маршруту следования или искать на месте?

Имхо, предварительно бронировать не стоит...
Только если на пиковые даты (Рождество и Новый Год) приличный отель в туристических резервациях...
Аватара пользователя
b-olegh
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 19287
Регистрация: 04.07.2011
Город: Оренбург, Муравленко
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 1916 раз.
Возраст: 53
Страны: 31
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #3

Сообщение extremallka » 03 авг 2017, 15:26

Если планируете бюджетное размещение и нет каких-то особенных пожеланий по расположению, сервису, виду из номера и т.д., то лучше искать на месте. В туристических местах гестов очень много, место всегда можно найти. Тем более, если планируете много перемещаться по острову, маршрут может и поменяться: где-то захочется остаться подольше, где-то наоборот не понравится. Заранее забронированное по всему маршруту проживание лишит такой возможности.
Аватара пользователя
extremallka
активный участник
 
Сообщения: 599
Регистрация: 12.09.2010
Город: Люберцы
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 46
Страны: 21
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #4

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 авг 2017, 15:42

Sotnikov писал(а) 03 авг 2017, 11:34:Но не могу определиться: забронировать ли жильё заранее по маршруту следования или искать на месте?
Опытные в этом вопросе, прошу, поделитесь своими мнениями, как поступить? Какой вариант экономнее? Не тяжело ли на месте найти свободное жилье в высокий сезон за приемлемую цену?

Я всегда ищу на месте. И всегда находил и нахожу

Но - если в самые пиковые даты (Рождество, НГ) и в самых топовых местах (Хиккадува, Унаватуна, Мирисса) - заложите на поиски до двух-трех часов. Т.е. лучше приехать к месту ночевки в 11-13 часов дня, спокойно найти место (это, заодно, и познавательная экскурсия по популярному месту), а уже потом поселиться и отдыхать - пляж, рестораны...

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #5

Сообщение Vano-vano » 03 авг 2017, 23:01

На месте спокойно найдете! Подходите к тук-тукеру и ваш вопрос будет очень быстро решен))
Vano-vano
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 17.06.2017
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 53
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #6

Сообщение Cherrk » 04 авг 2017, 10:39

Sotnikov писал(а) 03 авг 2017, 11:34:Опытные в этом вопросе, прошу, поделитесь своими мнениями, как поступить? Какой вариант экономнее?

Мы бронировали уже на месте (были в высокий сезон: ноябрь-декабрь), проблем не было ни разу - бывает, одни в гесте ночевали даже в таких местах как Хиккадува и Мирисса. На месте, говорят, дешевле можно договориться, но всегда проверяйте цену на букинге и др.сайтах - может там оказаться и дешевле, чем запрашивают хозяева
Cherrk
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 15.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 41
Страны: 23
Пол: Женский

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #7

Сообщение Dmitry_lm » 13 авг 2017, 09:02

Все зависит от места и количества необходимых мест.
В турзонах можно и не бронировать, поискать на месте.
В отдаленных местах, как например Хамботтонга, лучше подстраховаться букингом с бесплатной отменой.
Dmitry_lm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 28.04.2006
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #8

Сообщение Valerrru » 21 янв 2018, 14:34

Sotnikov писал(а) 03 авг 2017, 11:34:Всем путешественникам привет!
Буду на Шри-Ланке весь декабрь, маршрут, в принципе, построен, на месте сидеть не будем. Проживание планируем в бюджетных гестах или отельчиках. Но не могу определиться: забронировать ли жильё заранее по маршруту следования или искать на месте?
Опытные в этом вопросе, прошу, поделитесь своими мнениями, как поступить? Какой вариант экономнее? Не тяжело ли на месте найти свободное жилье в высокий сезон за приемлемую цену?
Заранее всех благодарю за советы.


Здравствуйте, как в итоге сделали? Бронировали или нет?
Я пока забронировала номера, но отмена брони для многих бесплатная очень короткая. Если менее чем за 30 дней отменять, то уже будет платная отмена.
Я буду путешествовать с водителем на арендованной машине, и мне сказали, что они любят привозить в те гостиницы и рестораны куда им выгодно. Поэтому подумала, что лучше забронировать заранее, главное чтобы фото соответствовали реальности))
Valerrru
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 20.01.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Забронировать жильё заранее или искать на месте?

Сообщение: #9

Сообщение ValerySi » 22 янв 2018, 20:26

Мы бронировали заранее, но лучше, конечно, на месте, так вы сможете выбрать, что хотите - близко к океану, далеко к океану, расположение до магазинов, дороги и так далее. Но! Они очень любят торговаться, к этому следует подготовиться заранее. К тому же, вы можете прилететь глубокой ночью (смотря, когда у вас прилет). А искать ночью место - то еще удовольствие. Приготовьтесь к тому, что придется обходить порядка 5-10 отелей. И да, особое внимание обращайте на то, где расположен гестхаус - возле джунглей или нет, и лазят ли внутри насекомые. Это местная проблема. Особенность Цейлона.
ValerySi
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 22.01.2018
Город: Стамбул
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумОтели на Шри-Ланке отзывы



Включить мобильный стиль