Шоппинг на Шри-Ланке?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #81

Сообщение alex151 » 19 мар 2012, 18:38

В последний день перед отлетом провели в Маунт Лавинии. Жили в гесте Dammika за 25$ с завтраком за троих (бронировал через -). Хозяин геста подсказал место где отовариваются местные Fashon of hause. Универмаг в 4 или 5 этажей, там покупал качественные рубашки со спиленными этикетками за 750-850.
alex151
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #82

Сообщение tonyganca » 20 мар 2012, 10:11

alex151 писал(а) 19 мар 2012, 18:38: Хозяин геста подсказал место где отовариваются местные Fashon of hause

какое адское название
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #83

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 10:56

Имхо, конечно, но Шри-Ланка и шоппинг ( хороший) - весьма разные вещи . Чай - если не планируете ездить на плантации лучше тогда покупать в супермаркетах .В аэропорту Коломбо в общем зале ( еще до регистрации ) есть небольшой мини-маркет -продукты - там видела чай тоже, по цене не скажу - оплата была только в рупиях( а у меня были только у.е. ), в зоне Дьюти Фри есть два магазина чайных, но там чай в красивых подарочных упаковках был по 10 у..е. В супермаркете Галле я покупала подобный же чай за 500 рупий где-то ( меньше 5 у.е. ) - Млесна и СевенХилз .
Одежда - меня не впечатлила, верно пишут -смешные фасоны и расцветки, в Галле купила только юбку себе за 700 рупий , несколько футболок сыну ( 11 лет ) от 3 у.е. до 7 у.е. . Заходили в магазин мужчкой одежды , для мужчины на наш 52 размер -ничего кроме футболок нет, да и цвета рубашек весьма специфические , в общем мужу кроме знаменитой футболки( около 700 рупий) на животике морда слона , а на спине его попс и надписть Шри-ланка больше ничего приличного не нашла .
Себе покупала косметику - шампуньки Кумарика - в супермаркете Галле - 100 мл -120 рупий - но шампунь действительно очень хороший , крем алое вера Натурал Сикрет , гель под глаза - стоит все до 600 рупий ( самый дорогой был именно крем под глаза ) ... В саду специй много всяких баночек предлагают, но цены там в 5 -10 раз реально выше . Вывод - лучше покупать все в супермаркетах, цена и дата производства у них пробиты на упаковках .
Специи - ваниль, карри, корица и прочии - тоже можно найти в супермаркетах , есть еще лавки специй на рынках - там цена чуток выше .
Дагоцонености видела =как просто камушки так и в изедлиях , но купить что-то так и не рашилась, не разбираюсь в этом. Понравились красивые сережки, хотя изделия готовые в золоте там тоже не очень, мое мнение - грубо как-то , в форме цветочка ( размер с 10 -копеечную монетку )- каждый лепесток сапфир разного цвета - 380 у.е. просили.
Сигареты на Ланке дорогие, в маркете пачка стоит от 600 рупий . В Коломбо на вылете в зоне Дьюти Фри есть так же отдел одежды Одел( скажу только там увидела привычные мне фасоны и расцветки - предпочитаю более спокойные тона и фасоны)- там себе купила хорошие футболки по 8 у.е. где-то .
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #84

Сообщение Aromo » 20 мар 2012, 12:46

Vitylka писал(а) 20 мар 2012, 10:56:Чай - если не планируете ездить на плантации лучше тогда покупать в супермаркетах ... в зоне Дьюти Фри есть два магазина чайных, но там чай в красивых подарочных упаковках был по 10 у..е. Млесна и СевенХилз .
Себе покупала косметику ... В саду специй много всяких баночек предлагают, но цены там в 5 -10 раз реально выше .
Специи - ваниль, карри, корица и прочии - тоже можно найти в супермаркетах , есть еще лавки специй на рынках - там цена чуток выше .
в зоне Дьюти Фри есть так же отдел одежды Одел.


Чай в красивых упаковках есть и в супермаркетах, а также магазинах, реализующих чай в Коломбо. Продавщица мне красивые упаковки не посоветовала. На упаковках Млесна русский текст, поэтому в качестве сувенира навреное не самый удачный выбор. Что касается чая, то на витрине одно, а в упаковки вроде какую-то мелкую чепуху сыпят аля пакетик Липтон.
Простейшие косметические средства могут быть удачными. В саду специй какой-то фуфел за приличные деньги.
В супермаркетах есть специи и эсенции: от привычной нам ванили до менее привычной банановой. Думаю, дамам увлекающимся выпечкой должно быть интересно.
Магазин Одел есть в Коломбо. Не впечатлил абсолютно. В основном made in Cina. Чай можно в Оделе купить.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #85

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 15:38

Aromo, я покупала Mlesna, в супермаркете Галле ( так как жили в Коггале ) - русского текста там нет(сама не очень хорошо владею английским, местная девушка советовала смотреть на сорта B.O.P и другие , уже точно не скажу ,сорри, на память не помню, но чай все хвалят, кому привезла в сувенир да и сама , до Цейлона черный вообще не пила ) , выбирала что-бы упаковка была максимально свежая .Подарочные упаковки - я покупала наборы из 5-6 пачек - там чай с разных регионов Шри-ланки и в жестянных коробочках . По Odel, я именно в Дьюти Фри покупала одежду-другого там и не было - футболки, рубашки, купальники и сувениры разные мелкие - ручки, чашечки ит.д. (отдел левее косметики ) , у меня на футболках именно лейба стоит - odel.lk/
А в отношении фуфел в саду специй - я не покупала , там цена за баночку крема для лица от 2000рупий, подруга баксов на 200там всего набрала, какие-то масла для ног - хвалит говорит боль снимает, хотя реально за такие деньги те "банки и кремики"еще и песни петь должны )))
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #86

Сообщение Aromo » 20 мар 2012, 17:01

Vitylka писал(а) 20 мар 2012, 15:38: но чай все хвалят, кому привезла в сувенир да и сама , до Цейлона черный вообще не пила ) , выбирала что-бы упаковка была максимально свежая . Именно лейба стоит - odel.lk/
какие-то масла для ног - хвалит говорит боль снимает

Насчет чая, верю, но хороший черный совсем не то что продают на Ланке. А что дает Лейбл? Какие-то масла можно и в аптеке купить, я думаю, но не знаю т.к. не интересовалась вопросом.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #87

Сообщение Гость » 20 мар 2012, 17:42

о лейбе я написала, так как думала вообще-то, что Odel-это только одежда на ланке, оказывается нет, сибки за инфо...
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #88

Сообщение Aromo » 20 мар 2012, 18:18

Odel - это название ТЦ (торговый центр). По нашим меркам маленький ТЦ. По меркам Ланки видимо что-то стоящее, представлен, как вы выше писали, в Дьютике.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #89

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2012, 08:41

Aromo писал(а) 20 мар 2012, 18:18:Odel - это название ТЦ (торговый центр).

Это сеть магазинов. Есть, как самостоятельные ТЦ, есть те, которые расположены в больших ТЦ, как, например, Majestic City в Коломбо. Представлены не только в Коломбо.
http://www.odel.lk/store-locator
Была в трёх. В двух в Коломбо (Alexandra Place и Majestic City) и в Канди
ИМХО магазины "ни о чем"...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #90

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 09:43

В Дьюти Фри хотя бы цвета и фасоны приятнее ))) В общем для себя поняла из Шри-Ланки стоит привозить -чай ( пусть даже не элитных сортов , все равно лучше, чем тот, что продают в наших странах), специи и косметика - шампуньки, кремики -не дорого и по качеству совсем не уступают дорогим европейским кремам ( конечно все индивидуально )
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #91

Сообщение tonyganca » 21 мар 2012, 10:50

а по моему чай абсолютно одинаковый. брали в нескольких местах, в т.ч. и на чайных фабриках. не лучше и не хуже которого продают здесь. вот однажды в тайской деревне мы купили зеленый чай без упаковки, вот это был чай!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #92

Сообщение Carmencita » 21 мар 2012, 11:24

tonyganca, +1
ИМХО, чай точно такой же, как и в России. Я черный цейлонский и здесь почти не пью, и там не впечатлил. Разницы не заметила никакой. Зеленый тоже не понравился. Даже на плантациях, а были на нескольких. Более-менее симпатичный - Silver Tips, но стоил он 3000 рупий за маленькую упаковку... За такие деньги можно купить много хорошего китайского чая, несравнимо более прекрасного. Купила только одну подарочную упаковку родителям в качестве сувенира уже в аэропорту, в маленьком продуктовом сразу у входа - там цены ниже, чем в других магазинах а/п, кстати. В общем, любителям китайского качественного чая в Шри-Ланке чай не понравится ) Хотя перед поездкой я думала, что несколько килограмм привезу )
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #93

Сообщение Kukla123 » 21 мар 2012, 11:35

Carmencita писал(а) 21 мар 2012, 11:24:Silver Tips

Тоже ничего не поняла. Чай и чай...
Купили несколько видов чая на местном рынке в Канди. Чай как чай, ничего особенного. Для сравнения купили еще и на фабрике. Этот пока не распечатывали. Тот чай, который пили во время пребывания там, тоже не показался каким-то особенным, за одним исключением: в Хиккадуве несколько раз завтракали ротти с чаем в маленькой забегаловке напротив нашего отеля. Вот там чай был какой-то особенный (просто чай, без всяких добавок) и очень какой-то вкусный. Значит, всё-таки такой бывает
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #94

Сообщение Carmencita » 21 мар 2012, 11:40

Kukla123 писал(а) 21 мар 2012, 11:35:Тоже ничего не поняла. Чай и чай...


Полностью согласна. Почти любой средненький китайский зеленый или белый будет лучше. Но на фоне повсеместного "English Breakfast" aka BOP, он хоть немного выделялся. Но не настолько, чтобы купить его за 1000 рублей.
Аватара пользователя
Carmencita
полноправный участник
 
Сообщения: 353
Регистрация: 26.01.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 39
Страны: 38

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #95

Сообщение rty9000 » 21 мар 2012, 11:49

Интересно, что за чай вы купили в тайской деревне? Таиланд не чайная страна, там в основном продают различные сборы, хотя, возможно, есть и чай, но мне тайский чай не попадался. Я покупал чай на змеиной ферме, это был китайский улун неплохого качества, но под местным названием.
Далее, зеленый чай с Шри Ланки очень специфичен, мне он тоже сначала не понравился, но потом, поэкспериментировав с температурой, количеством и временем получил неплохую заварку. Один из сортов чем то напоминает японский чай, который требует очень тонкрго обращения.
И по поводу цены. Хорошие чаи не могут стоить дешево даже на фабрике. И цена в 3000 рупий вполне адекватна для типсового чая, аналогичный китайский чай стоит намного дороже.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #96

Сообщение Гость » 21 мар 2012, 13:29

ну я не большой знаток чая, наоборот больше люблю кофе, но Шри-ланкийский мне понравился, в отличии от нашего, вернее что продают у нас , аромат иной, вкус и нет пятен на белых чашках, покупала и зеленый именно Шри-ланки, вкус необычный, но мне нравится, родителям тоже, если буду еще раз там обязательно привезу еще и больше ... в добавками не покупала,наоборот выбирала чистый чай черный + специи , теперь добаляю корицу, мускатный орех , еще вкусно если добавить цветы мускатного ореха ,ваниль как эссенцию, так и в стручках , имбирь, бадьян )))
не знаю почему, но даже чай в пакетиках, который подавали в отеле мне понравился больше, чем чай из наших супермаркетов, пусть даже за 20 грв и выше пачка ...может это меня расположила к себе так Ланка, с её океаном, пальмами и закатами )))
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #97

Сообщение rty9000 » 21 мар 2012, 14:39

Я тоже заметил, что вкус чая там другой, хотя и не пью сам черные чаи. И возможно, это действительно эйфории от Шри Ланки +хороший чай. Также немаловажна вода и принцип заваривания чая. И вот понемногу всего сливается в одно и получается хороший чай.
Теперь о кофе.
На Шри Ланке его мало, вернее почти нет. Почему, объяснено в соседней ветке.
Я видел кофе в зернах шриланкийского производства всего в одном магазине. Купил, дома попробовал, обычный кофе, ничего особого....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #98

Сообщение alex151 » 21 мар 2012, 23:26

alex151 писал(а) Пн мар 19, 2012 6:38 pm:
Хозяин геста подсказал место где отовариваются местные Fashon of hause
какое адское название


Поправка, магазин называется House of Fashion
alex151
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 25.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 58
Страны: 54
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #99

Сообщение Evgeny Rodichev » 21 мар 2012, 23:49

Carmencita писал(а) 21 мар 2012, 11:24:Разницы не заметила никакой.

Сочувствую... А вот я, например, заметил, и моя семья, и многие из моих друзей. Шри-Ланкийский чай, купленный там на чайных фабриках - imho, качественно отличается от практически всех чаев, которые я покупал в Москве. На мой субъективный вкус - как оригинальный французский коньяк 10-15 летней выдержки - от самогона, произведенного в подмосковной деревне даже без самогонного аппарата, а просто вымораживанием браги в полиэтиленовых пакетах.

Может, Вы просто этот чай кушали неправильно? Если его намазать на черный хлеб с маслом, посолить, сверху добавить горчицы - получается, действительно, не очень вкусно

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8426
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #100

Сообщение tonyganca » 22 мар 2012, 08:12

ну насчет чая я уже высказался, повторюсь еще раз такой разницы как описывает Evgeny Rodichev не было и в помине. Я и моя семья, и друзья которые ездили со мной, и их семьи и друзья не заметили особой вкусовой разницы. В принципе это можно сразу понять, попробовав на чайных фабриках тот чай которые они бесплатно дают пробовать посетителям (т.е. по идее самый лучший их чай). Да и по моему мнению, особой разницы и быть не может судя по технологиям сборки и фасовки на чайных фабриках которые я видел.

Про кофе: мы покупали шри-ланкийский кофе в блин забыл эту сеть магазинов (ну продуктовые по всей стране, типа 7-Eleven). В достаточно красивой красочной упаковке на сувениры. Тоже самое - нормальное, обычное кофе. Как сувенир из ланки просто отлично!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль