Шоппинг на Шри-Ланке?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #101

Сообщение tonyganca » 22 мар 2012, 08:14

ну насчет чая я уже высказался, повторюсь еще раз такой разницы как описывает Evgeny Rodichev не было и в помине. Я и моя семья, и друзья которые ездили со мной, и их семьи и друзья не заметили особой вкусовой разницы. В принципе это можно сразу понять, попробовав на чайных фабриках тот чай которые они бесплатно дают пробовать посетителям (т.е. по идее самый лучший их чай). Да и по моему мнению, особой разницы и быть не может судя по технологиям сборки и фасовки на чайных фабриках которые я видел.

Про кофе: мы покупали шри-ланкийский кофе в блин забыл эту сеть магазинов (ну продуктовые по всей стране, типа 7-Eleven). В достаточно красивой красочной упаковке на сувениры. Тоже самое - нормальное, обычное кофе. Как сувенир из ланки просто отлично!
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #102

Сообщение Mihalych » 22 мар 2012, 09:13

tonyganca писал(а) 22 мар 2012, 08:14: в блин забыл эту сеть магазинов (ну продуктовые по всей стране, типа 7-Eleven)

Food City ?
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #103

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 09:42

хм)) сколько людей, столько мнений))) а вот мне кофе как раз там не очень, робуста , да еще темной обжарки, нашла его в маркете Галле - рядом с автостанцией , возможно причина в том, что люблю кофе арабика и что-бы обжарка была средняя...А вот чай , как и Evgeny Rodichev- мне тоже понравился Mlesna - "Nuwara Eliya" ,еще покупала ( но только в маркетахFopd City) - Димбула, Нувара Элия, Ува, Рухуну, Матале, Канди, в картонных коробках, в жестяных, в дереве и как наборы, если сравнить с тем чаем , что подают у нас в Донецке , особенно в супермакетах или магазинах Чай$Кофе , мне разница большая и не в пользу нашего рынка, уж не верю я что наши цеха -фасовки покупают свежий чай и не мешают чай с более низким сортом ,это как духи - можно купить в Лафайет за 65 евро Шанель, а можно у нас в городе за 450 грв ))
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #104

Сообщение rty9000 » 22 мар 2012, 11:32

Для многих- хороший чай это ароматизированный чай. Некоторые просто не могут его заваривать. Остальные пьют чай из пакетиков. Поэтому не надо принимать близко к сердцу высказывания о том что чай никакой. Любой чай может быть никаким в неправильных руках.
И напротив, правильной заваркой можно сделать прекрасный напиток из самого плохого чая.
Нужно просто немного поэкспериментировать.
Знаю по опыту. Если неподготовленный человек первый раз пробует какой то чай, то он даже теоретически не может ему понравится. Если говорит, что нравится, значит врет. Или просто не хочет расстраивать человека, заварившего этот чай.
Поэтому все вышенаписанные сообщения нужно понимать так.
Человек первый раз попробовал какой то чай. Он ему не понравился. Это нормально.
Если это ему интересно, он будет пить этот чай, пробуя разные варианты заваривания. И с последней щепоткой чая он поймет, какой прекрасный чай он пил. Если сможет, конечно.
Кстати, у меня так было, один чай я смог оценить только когда он кончился!
И немного о кофе. (Для меня кофе- это кофе в зернах) Я покупал его в супермаркете Апико и больше нигде не видел. Ни в одном минимаркете.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #105

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 11:55

rty9000 писал(а) 22 мар 2012, 11:32:Для многих- хороший чай это ароматизированный чай. Некоторые просто не могут его заваривать. Остальные пьют чай из пакетиков. Поэтому не надо принимать близко к сердцу высказывания о том что чай никакой. Любой чай может быть никаким в неправильных руках.
И напротив, правильной заваркой можно сделать прекрасный напиток из самого плохого чая.
Нужно просто немного поэкспериментировать.
Знаю по опыту. Если неподготовленный человек первый раз пробует какой то чай, то он даже теоретически не может ему понравится. Если говорит, что нравится, значит врет. Или просто не хочет расстраивать человека, заварившего этот чай.
Поэтому все вышенаписанные сообщения нужно понимать так.
Человек первый раз попробовал какой то чай. Он ему не понравился. Это нормально.
Если это ему интересно, он будет пить этот чай, пробуя разные варианты заваривания. И с последней щепоткой чая он поймет, какой прекрасный чай он пил. Если сможет, конечно.
Кстати, у меня так было, один чай я смог оценить только когда он кончился!
И немного о кофе. (Для меня кофе- это кофе в зернах) Я покупал его в супермаркете Апико и больше нигде не видел. Ни в одном минимаркете.


к сожалению в зерне кофе на Ланке так и не нашла , так что любителям ароматного напитка утром совет - лучше кофе взять с собой , на Ланке с этим напитком напряг, когда прилетела домой первое желание - выпить чашечку кофе ( в Аir Arabika кофе был лучше, но все равно не то)
Везите тогда фрукты )) ананасы, манго , папая и еще пару фруктов , названия которых так и не запомнила , в зеленой кожуре , без проблем перелет + трансфер в 20 часов пережили, а вот бананы красные доехали, но сразу пришлось съесть )
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #106

Сообщение tonyganca » 22 мар 2012, 15:34

кофе в зернах мы нашли в Food City (Mihalych, спасибо! ;) ) в Канди. Специально до этого не искали, просто наткнулись. Там достаточно большие полки с чаем, и было и кофе. Причем оно было разных сортов и даже с наполнителями. Мы взяли по 3-4 упаковок. Почти уверен, что в любом Food City можно найти. По крайней мере, у меня впечатления что это какой то дефицит не отложилось.
tonyganca
полноправный участник
 
Сообщения: 494
Регистрация: 02.01.2010
Город: Саратов
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #107

Сообщение Гость » 22 мар 2012, 16:00

tonyganca писал(а) 22 мар 2012, 15:34:кофе в зернах мы нашли в Food City (Mihalych, спасибо! ;) ) в Канди. Специально до этого не искали, просто наткнулись. Там достаточно большие полки с чаем, и было и кофе. Причем оно было разных сортов и даже с наполнителями. Мы взяли по 3-4 упаковок. Почти уверен, что в любом Food City можно найти. По крайней мере, у меня впечатления что это какой то дефицит не отложилось.


угу )) с ванилью пила и с имбирем, но я писала не дефицит, а проблема -хороший кофе ...
Гость

 

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #108

Сообщение rty9000 » 23 мар 2012, 10:18

Позвольте вам возразить, на Шри Ланке практически нет зернового кофе. Я видел только в одном магазине один сорт. Я что то не очень представляю, что такое Фуд сити, но если это минимаркеты типа 7-11, то там зернового кофе я не видел. Если какой то супермаркет, то вполне возможно, я там просто не был. Но в тех, где я был зернового кофе не было. Может вы про молотый пишете? И что такое кофе с наполнителем? Это такое же извращение, как ароматизированный чай? Или что то другое? Воообще то каждый сорт зерна имеет свой аромат. Но специально ароматизировать зерна.......
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #109

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2012, 10:23

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 10:18:Фуд сити

Сеть супермаркетов по всей стране. Значительно превышают по по размерам и ассортименту 7/11.
http://www.cargillsceylon.com/OurBusine ... dCity.aspx
Последний раз редактировалось Kukla123 23 мар 2012, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #110

Сообщение rty9000 » 23 мар 2012, 10:41

Ранее писалась, что это минимаркеты. Интересно, почему мне они не попадались? Негомбо, Галле, Хиккадува, Канди.
Да, в Канди в ТЦ с большой подземной стоянкой какой продуктовый магазин? Вот там я не смотрел....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #111

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2012, 10:46

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 10:41:Ранее писалась, что это минимаркеты. Интересно, почему мне они не попадались? Негомбо, Галле, Хиккадува, Канди.
Да, в Канди в ТЦ с большой подземной стоянкой какой продуктовый магазин? Вот там я не смотрел....

Может есть и маленькие. Нам попадались большие, в которых и спиртное было: в Негомбо, в Канди (как раз в большом ТЦ в центре), В Галле, само собой в Коломбо. В Хиккадуве что-то не припомню такого магазина.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #112

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2012, 10:53

Вспомнила. В Хиккадуве тоже был. За рыбным рынком в сторону Коломбо на той же стороне улицы.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #113

Сообщение rty9000 » 23 мар 2012, 11:33

Просмотрел. Теперь только расстраиваться остается. Ну раз уж Вы все видели, напишите мне, пожалуйста, что там действительно большой выбор местного зернового кофе?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #114

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2012, 11:56

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 11:33:Просмотрел. Теперь только расстраиваться остается. Ну раз уж Вы все видели, напишите мне, пожалуйста, что там действительно большой выбор местного зернового кофе?

Это вопрос мне? Я про кофе ничего не писала и кофе там не смотрела
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #115

Сообщение rty9000 » 23 мар 2012, 12:02

Да. Именно Вам. Жаль. Придется оставться в неведении
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #116

Сообщение Kukla123 » 23 мар 2012, 12:06

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 12:02:Придется оставться в неведении

В следующий раз сами проверите

ОФФ: пока пребывала там (на ШЛ) думала, что для меня - это страна рАзового посещения. По возвращении поняла, что нет...
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7961
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 718 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #117

Сообщение Aromo » 23 мар 2012, 12:11

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 10:18: Это такое же извращение, как ароматизированный чай? Или что то другое? Воообще то каждый сорт зерна имеет свой аромат. Но специально ароматизировать зерна.......

Ага. Такое же извращение. Вы наверняка ведь видили кофе в зернах с романтическими названиями "Французская ваниль" "Ирландский крем" и т.д.
rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 11:33:Ну раз уж Вы все видели, напишите мне, пожалуйста, что там действительно большой выбор местного зернового кофе?

Видела в каких-то супермаркетах, но выбор не большой. Кофе не покупала.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #118

Сообщение rty9000 » 23 мар 2012, 12:20

Странно, нас почему то никогда никуда не тянет слетать повторно, все время хочется куда то в другое место. Хотя может Таиланд исключение. Но ШЛ произвела отличное впечатление и вполне возможно, что когда захочется слетать еще. Тем более, что мы видели очень мало, т к все время провели на юго запалном побережье. Так что шриланкийский кофе еше попробую, несмтря на то что купленый в Апико оказался никакой......
А океан в Шл самый теплый!
И АРОМО-Вы разве она? Я с Вами общался как с мужчиной
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #119

Сообщение Aromo » 23 мар 2012, 12:57

rty9000 писал(а) 23 мар 2012, 12:20:И АРОМО-Вы разве она? Я с Вами общался как с мужчиной

Ничего страшного. Судя по нику я вообще гермафродит
Для устраниения разночтений, ответсвенно заявляю, что у Аromo пол женский.
Aromo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2964
Регистрация: 28.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 45
Страны: 35
Отчеты: 13

Re: Шопинг на Шри-Ланке?

Сообщение: #120

Сообщение Гость » 23 мар 2012, 13:46

сомневаюсь что кофе будет стоящий ))) чет я после молотого совсем не в восторге , с добавкой ваниль , имбирь пару раз выпить можно, но потом надоедает ...За кофе стоит наверное ехать куда-нибудь типа Эфиопии или Явы ))) ну или Галапагос )
а вот океан - , мне на юго-западе тоже понравился))
Гость

 

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль