Гольф на Шри Ланке, кто нибудь играл?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Гольф на Шри Ланке, кто нибудь играл?

Сообщение: #1

Сообщение brumel_1 » 17 дек 2011, 20:08

В общем вопрос то прост,кто нибудь играл в гольф на Шри Ланке?
Я начинающий гольфист и многого просто не знаю. Буду на Шри Ланке в конце декабря начале января.
В интернете я нашёл информацию о трёх клубах, ROYAL COLOMBO GOLF CLUB, VICTORIA INTERNATIONAL GOLF CLUB, NUWARA ELIYA GOLF CLUB.
Нужны живые отзывы о данных полях, где какая инфраструктура, где какой нужен гандикап, где проверяют его и требуют карточки для подтверждения?
Где какие кедди? И что вобще ещё нужно чтобы там играть? Рад буду любой информации.
brumel_1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской
магазины в Шри Ланке

Re: Гольф на Шри Ланке, кто нибудь играл?

Сообщение: #2

Сообщение 130212180 » 18 дек 2011, 23:01

brumel_1 писал(а) 17 дек 2011, 20:08:В общем вопрос то прост,кто нибудь играл в гольф на Шри Ланке?
Я начинающий гольфист и многого просто не знаю. Буду на Шри Ланке в конце декабря начале января.
В интернете я нашёл информацию о трёх клубах, ROYAL COLOMBO GOLF CLUB, VICTORIA INTERNATIONAL GOLF CLUB, NUWARA ELIYA GOLF CLUB.
Нужны живые отзывы о данных полях, где какая инфраструктура, где какой нужен гандикап, где проверяют его и требуют карточки для подтверждения?
Где какие кедди? И что вобще ещё нужно чтобы там играть? Рад буду любой информации.


Играл и Играю регулярно, за тем и езжу 12 лет, имею мембершип Кандийского.
Клуба именно три которые вы упомянули.
Карточка гандикапа нигде не пригодится, если не будете заявляться в соревнования.

1.Royal Colombo хоть и Royal, но особого интереса не представляет. Поле короткое, трава типа "blade grass", рельеф не самый интересный. В общем его смело пропускайте.
2. Nuwara elia Golf Club.(NEGC) "Душа гольфа". Пожалуй любимое место на Шри Ланке., регулярно живу и играю минимум пару недель в год там. Он еще более английский, чем клубы в Англии. Все осталось наверное, как было тогда. Сам курс -- это потрясающее место, особенно бэк найн. Перепады высот огромные. фэирвеи узкие. Много воды. А какая погода!!!
Для начинающих бывает сложно, хотя приигравшись понимаешь, что курс не длинный. Но ощущения это что то! Психологию испытывает по полной. Клуб расположен в центре города и приходится бить и над авто-дорогами и ждать когда пройдут люди по пешеходной дорожке. Сплошной апхилл-даунхилл. Пожалуй на поле нет ни одного места где можно бить стоя в горизонте, для равнинных гольферов -- серьезное испытание. Обычно, в начале +7-10 к гандикапу. Один минус -- грины. плохо принимают мяч (в основе имеют торф), бэк-спин не работает, на некоторых мяч просто прыгает. Бункеры не очень ухоженные, песок везде разный. Самое странное, что хоть клуб и антикварный, а расстояния в Метрах???? (учитывая разряженность атмосферы смело можно в голове держать ярды).
Жить лучше в клубе, тогда не надо будет покупать дневное членство. Но с резервацией сложно. В ваши дни может быть занято, а на почту клубный резервейшен по традиции не спешит отвечать. Драйвинг рейнджа нет. Но индивидуально можно взять практис на поле. Практиса для короткой игры также нет.
Все везите с собой, на месте в прокат есть только двадцатилетний антиквариат. В следующем году обещал им подарить свой Mizuno. Мячи тоже везите с собой, на месте дорого, а уж мячей NEGC забирает предостаточно.
Гольф-Каров нет.
3.Victoria Golf Club -- мой домашний клуб. Новый курс полностью законченный со всей инфраструктурой лет пять назад. Захватывающий "парк юрского периода" в часе езды от Канди. True luxury. Пожалуй самый красивый курс который я видел (Nirvana Bali отдыхает). Перепады есть просто чудовищные. Много дог-лег лунок, с закрытыми гринами. Курс длинный и сложный -- чемпионский. Несколько лет признается лучшим в Южной Азии. Рельеф сложный, хотя местами фэирвеи широки. Грины отличные. Местами фэирвеи бывает пересыхают в жаркий сезон. Нагрузочка от 18 лунок на ногах очень серьезная. Погода к сожалению не Нувараэльская. Расстояния -- в Ярдах. Трава Бермуда-грасс.
Драйвинг рейндж имеется и просто потрясающий, но работает по индивиуальной схеме, берете кеди и запускаете в поле. Отличная практис зона для короткой игры.
Остановится можно в одном из шести Шалле или снимать виллу. Есть великолепный бассейн и теннисный корт. Люкс ресторан.
Клюшки то же лучше везите с собой, хотя тут с прокатом чуть лучше. Можно взять карт.
Расположен в 30 киллометров от канди, но на дорогу уйдет около часа. По основной дороге до Раджавеллы и в центре городка на право и около 7 киллометров по пустой дороге в джунглях до клуба. Общественным транспортом ни как не доехать, только до Раджавеллы.

Цены для нон-мемберов примерно одинаковые в районе $70 в будние дни, кеди типс 500 рупий.

если нужны контакты кину в личку.
130212180
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 23.12.2010
Город: пенза
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1

Re: Гольф на Шри Ланке, кто нибудь играл?

Сообщение: #3

Сообщение brumel_1 » 19 дек 2011, 20:27

130212180 Спасибо за развёрнутый ответ!
Очень приятно встретить единомышленника!
Признаться я именно о Victoria Golf Club думал и больше всего туда хочу попасть.
А контакты можно скинуть, лишними не будут. Ещё раз спасибо!
brumel_1
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.12.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль