Снорклинг на Шри Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #21

Сообщение Kurkuma1 » 30 июл 2018, 09:35

Здравствуйте, подскажите где лучше посноркать в конце октября-начале ноября?
Kurkuma1
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 28.01.2017
Город: Красногорск
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33

Re: Снорклинг на Шри Ланке

Сообщение: #22

Сообщение Kukla123 » 28 янв 2022, 10:38

Только что вернулись. Брали машину напрокат и проехали в т.ч. по упомянутым здесь т.н. снорклинговым местам с ночёвками, а именно Унаватуна, Хиккадува, Полхена.
Унаватуна - вообще ни о чём, включая хвалёный Джангл бич. И вообще Унаватуна скучное унылое место. Провели три ночи. Жалеем, что так моного.
Полхена - подводный мир бедный, но черепахи компенсируют, конечно, всё!!! Но плавать с ними надо не на Полхена Бич, а на Мадиха бич. Там их больше и вода прозрачная целый день, в отличии от Полхены, где что-то увидеть можно только с утра, потом начинает мутнеть. Сами местные говорят, что на Полхена бич нужно приходить к 8-ми утра, чтобы что-то увидеть. Может это от сезона зависит, но в январе именно так. Провели там три дня/две ночи и в полном восторге. Место, куда хочется вернуться.
Хиккадува - Хиккадувский риф - лучшее место из всех. Только не там, где мыс черепах, где тоже смотреть нечего, а именно риф, который не доезжая Хиккадувского порта в центре Хиккадувы. Там самое большое разнообразие. Восстанавливающиеся потихоньку кораллы и куча живности. Есть довольно крупные экземпляры. Видела осьминога, мурену, метровую разнцветную рыбу типа попугая, не знаю, может и попугай ))) А отойдя еще правее (если лицом к морю) ближе к порту видела черепаху, но это уже удача. Раньше никогда в Хиккадуве черепах не видела, кроме этого черепахового супа с туристами на мысе, где они прикормлены )))
Со слов местных самый лучший снорк на Нилавели бич в Тринкомале. Но туда не поехали, т.к. несезон.
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль