Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #1

Сообщение Oleg2808 » 11 июн 2014, 11:46

Добрый день, форумчане. Первый раз задаю вопрос, поэтому не будьте строги ко мне) Планирую в ноябре полететь в Шри-Ланку, подскажите где купить качественные изделия из золота с сапфирами. Вопрос не в том чтоб дешевле, а в том чтоб я был уверен что это реально качественные изделия. Хочу матери сделать подарок. Всем огромное спасибо заранее
Oleg2808
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
развлечения на Шри Ланке

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #2

Сообщение rty9000 » 11 июн 2014, 15:11

Если не разбираешься в камнях, то очень трудно это сделать.
Впрочем, здесь есть один отчёт о покупке камней, надо поискать....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #3

Сообщение Oleg2808 » 11 июн 2014, 19:30

Я хотел бы, чтоб мне подсказали, магазины где точно хорошие изделия. И ничего что цены будут повыше чем в других. Главное уверенность в качестве.
Oleg2808
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 11.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #4

Сообщение Ne_Prosto_Maria » 19 окт 2014, 12:41

Ну качественные камни или нет это вам только опытный ювелир подтвердит. Выглядят они все качественно))) в Канди есть фабрика по обработке камней, музей и магазин. называется Tiesh by Lakmini. Выбор большой, при покупке дают сертификат. Подскажут какой камень лучше выбрать. http://www.jewellerybytiesh.com/index.html
Ne_Prosto_Maria
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 19.10.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #5

Сообщение Carrier » 19 окт 2014, 17:44

Ne_Prosto_Maria писал(а) 19 окт 2014, 12:41:Ну качественные камни или нет это вам только опытный ювелир подтвердит. Выглядят они все качественно))) в Канди есть фабрика по обработке камней, музей и магазин. называется Tiesh by Lakmini. Выбор большой, при покупке дают сертификат. Подскажут какой камень лучше выбрать. http://www.jewellerybytiesh.com/index.html

При нас там группа китайских товарищей активно закупалась как просто камнями,так и готовыми изделиями.
Или они реально разбираются в камешках,либо сила убеждения продавцов местных выше всяких похвал.
Но после экскурсии на шахту по добыче камней,где "только что намытые" "изумруды" странным образом подходившие под все возможные параметры,показанные нам были безжалостно выброшены в кусты как только мы отошли на несколько метров... жена нечаянно обернулась и увидела.. вера в честность прошла окончательно.
Аватара пользователя
Carrier
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 05.04.2010
Город: Жуковский
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 52
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #6

Сообщение Всегда Лето » 20 окт 2014, 08:47

В теме про камни из Шри-Ланки говорилось про магазины в Галле,правда адреса я так и не добилась
Всегда Лето
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Сапфиры на Шри-Ланке - где купить?

Сообщение: #7

Сообщение Irina mause » 24 окт 2016, 11:07

Будем в начале января в районе Индурува/Бенттота, хочу себе кольцо из белого золота с сапфирами или топазами, может, кто-то по-рекомендует где купить?
Спасибо.
Irina mause
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль