Серфинг на Шри-Ланке

Рестораны на Шри-Ланке, ланкийская кухня, шоппинг на Шри-Ланке, ланкийский чай, бары Коломбо, ночная жизнь Шри-Ланки, шопинг в на Шри-Ланке, развлечения и спорт на Шри Ланке: снорклинг, дайвинг серфинг на Шри-Ланке

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #61

Сообщение Иван88Екб » 23 янв 2019, 15:50

Всем привет! Прошу совета, какое из мест больше подойдёт для такого запроса: едем вдвоём с женой, машина в аренду, первые две недели марта. Очень сильно хотелось попробовать сёрф (опыта нет) хотя бы 2-4 дня, но это мне, а вот чтобы жене тоже было развлечение (просто она не особо горит желанием пробовать сёрф) или хотя бы возможность спокойно позагорать, поплавать (чистый пляж, тенёк от пальм))). Буду рад любым советам.
Аватара пользователя
Иван88Екб
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #62

Сообщение Camenante » 23 янв 2019, 15:56

Иван88Екб писал(а) 23 янв 2019, 15:50:Всем привет! Прошу совета, какое из мест больше подойдёт для такого запроса: едем вдвоём с женой, машина в аренду, первые две недели марта. Очень сильно хотелось попробовать сёрф (опыта нет) хотя бы 2-4 дня, но это мне, а вот чтобы жене тоже было развлечение (просто она не особо горит желанием пробовать сёрф) или хотя бы возможность спокойно позагорать, поплавать (чистый пляж, тенёк от пальм))). Буду рад любым советам.


Велигама. Считается отличным местом для начинающих. Ровные длинные волны. Я несколько лет назад с женой там учился. Цены хорошие. Первый день с инструктором, на второй день уже просто доски брали сами. Жить можно в Мириссе, а серфить ездить в Велигаму. В Мириссе пляж лучше, рестораны и жилье приличнее, но серфинг там уже для сильно продвинутых.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #63

Сообщение Иван88Екб » 23 янв 2019, 17:21

Благодарю. Подскажите ещё, стоит ли всё таки зааранее жильё бронить или уже на месте ориентироваться? Может кто знает, как там (в Велигаме) с сезонностью? Март, как я понял это уже не самый пик, или я заблуждаюсь?
Аватара пользователя
Иван88Екб
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #64

Сообщение Camenante » 23 янв 2019, 17:44

Иван88Екб писал(а) 23 янв 2019, 17:21:Благодарю. Подскажите ещё, стоит ли всё таки зааранее жильё бронить или уже на месте ориентироваться? Может кто знает, как там (в Велигаме) с сезонностью? Март, как я понял это уже не самый пик, или я заблуждаюсь?

Я заранее бронировал, потом на месте другое нашел. И дальше везде на месте находил. Март - не самый пик. В Велигаме мне показалось, что с жильем проще все, чем где-либо еще.
Ну и если надо подешевле, то это на месте искать надо, ИМХО. На букинг дешевые варианты невыгодно выставлять.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #65

Сообщение mr4cm » 07 июн 2022, 12:20

Планирую поехать в середине июля и пишут, что в это время юг заливает и нужно ехать на северо-восток
А все серф-места, что тут описаны, находятся на юге )
Поэтому 2 вопроса:
1. Как дела с погодой там в июле и что имеется ввиду под заливает? Что в это время происходит с океаном на юге?
2. Если юг в июле - отказать, то есть ли нормальные серф. места для продолжающих на северо-востоке?
mr4cm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #66

Сообщение GIP » 23 июл 2022, 12:51

mr4cm, на западе реально поганая погода. Кроме того ещё и всё закрыто, приём не просто на замок, а прямо фанерой заколочено.
Едь на восток, есть же места. Аругам бэй например
Аватара пользователя
GIP
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 15.02.2017
Город: Уфа
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #67

Сообщение mr4cm » 24 июл 2022, 15:57

Спасибо! Как раз уже стою на посадку обратно в Россию. Прекрасно покатал в Аругам Бэй. В июле там если что отличная погода и волны. Классно посерфили. Как для начинающих (в самой Аругаме), так и для умельцев на пляже Пинат Фарм.

Юг и центр в это время действительно в дождях. Могут лить долго и сильно. Были в Канди и пол дня был дождь. С перерывами, конечно, но все равно. На западе кажется получше, чем в центре

В общем, это я ответил на свои же вопросы ) вдруг кому понадобится
mr4cm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #68

Сообщение Евгений Кутузов » 26 янв 2023, 07:15

В середине апреля серфинг еще актуален, для новичка? Или уже не сезон?
Евгений Кутузов
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 10.07.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 51

Re: Серфинг на Шри-Ланке

Сообщение: #69

Сообщение mr4cm » 26 янв 2023, 07:46

Евгений Кутузов писал(а) 26 янв 2023, 07:15:В середине апреля серфинг еще актуален, для новичка? Или уже не сезон?


Там всегда серфинг актуален. Но он либо на западе, либо на востоке. Изучите на какой части острова будет серфинг в это время. Туда и езжайте
mr4cm
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 07.06.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумШоппинг, еда, развлечения на Шри-Ланке



Включить мобильный стиль