Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #1

Сообщение riser » 22 сен 2010, 16:35

Сейчас на ШЛ и столкнулись с очень неприятной проблемой. Меня кто-то кусает, не пойму кто. После укуса остаются вулдыри, разные по размеру, чешутся и потом из них сочится жидкость...Что делать, кто кусает, может быть, кто-то сталкивался с этим? С собой есть йод и зеленка, мажу, но особого улучшения не вижу.Раньше на комаров никогда не было подобного рода реакции. Кстати, кусают только меня...
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #2

Сообщение Prapor » 22 сен 2010, 16:45

это бывает.. это мошкА местная..
..в аптеках есть местная мазилка (бальзам, типа "звёздочки").. - Siddhalepa.,.. стоит от размера баночки 150-300 рупий
..резко не вылечит,.но остроту проблемы снимет,..пройдёт через недельку-две...возможна температура,..но не более..
Неприятно конечно,.. но не смертельно
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #3

Сообщение riser » 22 сен 2010, 17:05

Prapor писал(а):это бывает.. это мошкА местная..
..в аптеках есть местная мазилка (бальзам, типа "звёздочки").. - Siddhalepa.,.. стоит от размера баночки 150-300 рупий
..резко не вылечит,.но остроту проблемы снимет,..пройдёт через недельку-две...возможна температура,..но не более..
Неприятно конечно,.. но не смертельно

Спасибо. Вы, как всегда, спасаете своими ответами А комаров, передающих разную нехорошую инфекцию здесь нет? Боюсь, что они меня покусали. А еще один вечер было нашествие в номере маленьких черных жучков, жесть, их было сотни. Сказали, что это кокосовые жуки и они не кусаются...Можно ли как-то защититься от этой мошки, а то, нам здесь еще быть больше недели, а у меня уже почти все тело в этих гнойниках...Купаться с ними боюсь?
riser
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 28.06.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #4

Сообщение Prapor » 22 сен 2010, 18:50

А комаров, передающих разную нехорошую инфекцию здесь нет? вообще то ..говорят, что есть...но это не в очень туристических районах..,..но я там бывал (к примеру - говорят в районе Путаллама\Калпитии .....говорят и про Манар - там не был.. )...и вроде - нормально...
...не переживайте ...однозначно это не ваш случай..
защититься - мажтесь мазилками,..вам просто не повезло - вы для них вкусны....меня например - мало кусали,.. а супружницу - прилично...(такие же симптомы как у вас были)...купаться - без проблем,..а вот загорать нежелательно...зуд усилиться..
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 сен 2010, 20:08

riser писал(а):Сейчас на ШЛ и столкнулись с очень неприятной проблемой. Меня кто-то кусает, не пойму кто. После укуса остаются вулдыри, разные по размеру, чешутся и потом из них сочится жидкость...Что делать, кто кусает, может быть, кто-то сталкивался с этим?

Вы уверены, что это именно укусы? У моей жены почти каждую поездку на экватор такое бывает, проходит само через пару недель. Иногда больше, иногда меньше. Мы вроде пришли к выводу, что это такой эффект акклиматизации.

Конечно, не факт, что у Вас то же самое, это просто предположение.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8429
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #6

Сообщение Aнна965 » 12 окт 2010, 09:45

А какие противомоскитные средства нужны ? Я просто за ребенка очень переживаю, у него на комаров-то "алергия"! И пожалуйста подскажите где будет нормально купаться?
Aнна965
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 10.10.2010
Город: Тольятти
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #7

Сообщение ЛеликаЯ » 05 дек 2011, 15:50

А вот мне в Мириссе кто то именно ступни накусал, места живого не было, все сверху и даже пятки в меткую красную точку были, чесалось жутко, спать не могла, дня три промучалась, потом прошло. Я даже фотки ног своих на память сделала))) мазала звездочкой их что бы как то прошло. Может это блохи какие нить были... Но мужа вообще не покусали.
ЛеликаЯ
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 21.06.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 4
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #8

Сообщение Оушен » 06 дек 2011, 07:25

Ехал неделю назад - начитался - взял килограмм всяких средств... Первый вечер в ресторане намазались так что даже официанты отскакивали.. Не пойму как это возможно - но ни комаров ни мошек кусучих не было. Перестали мазаться вообще и да, меня один раз укусил комар. За неделю. Жену вообще не кусали..
Место - Тангол Отель Лагуна парадиз бич ресорт.
Оушен
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 04.11.2009
Город: Днепропетровск
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #9

Сообщение Марусенция » 13 авг 2013, 14:05

УВажаемые путешественники!!! А скажите нужно ли делать прививки от гепатита , малярии и еще какие нибудь??? турфирмы настоятельно советуют. Что есть реальная опасность что нибудь подцепить??
Марусенция
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 27.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #10

Сообщение Arny » 13 авг 2013, 15:19

Марусенция писал(а) 13 авг 2013, 14:05:...А скажите нужно ли делать прививки от гепатита , малярии и еще какие нибудь??? турфирмы настоятельно советуют...
Гонят они! Ширяться всякой химией на всякий случай - сомнительное мероприятие.
Trust me!!!
Arny
путешественник
 
Сообщения: 1286
Регистрация: 20.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 78
Страны: 18

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #11

Сообщение qnatasha » 10 июн 2014, 15:38

Отдыхали в Велигаме, отель Латина ресорт, только у меня были волдыри от укусов, жуть такая, все тело покусанное,у дочери были только укусы как от комаров и чесалось все, покупали мазь в аптеке,помогала снять зуд, только в океане ни кто ни кусал и не чесалось. Как я поняла от местных нет на эту заразу ни какой управы, они локально обитают и выборочно кусают и у всех разная реакция .Приехали домой все прошло только через 3 недели, мазались цинковой мазью.
qnatasha
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 13.03.2013
Город: Пермь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #12

Сообщение Anorsel » 21 дек 2015, 20:28

Два дня назад вернулись с Ланки. Волдыри начались так же в Велигаме в Латине Резорт! Сначала как от комаров и только на ногах, потом на руках. Сейчас дома и вся спина. Чешется жутко. Потом они становятся красные. Кто это? Вроде на песчаных блох не похоже. Волдыри сухие. Чем спасаться? Бежать к врачу?
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #13

Сообщение Ольга В. » 22 дек 2015, 17:43

У меня такая же реакция была на местных кровососущих на ГОА. Причем у знакомых ничего не было! Перепробовала все от местных мазей до рома! Толком ничего не помогло! Остались огромные пузыри, которые прошли лишь через 2 недели по приезду в Москву! Вот и сейчас собираюсь с ужасом на Шри-Ланку в январе. Повезу из Москвы все, что найду, в том числе Фенистил гель. Надеюсь, что поможет!
Ольга В.
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 30.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #14

Сообщение mariska-kmv » 23 дек 2015, 12:10

У меня тоже на плечах всё было в сыпи. Я думала, что это аллергия какая-то, не чесалось совсем. Всё прошло недели через 3 само, от мазей толка не было.
mariska-kmv
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 14.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #15

Сообщение Anorsel » 23 дек 2015, 20:15

Мы можем элокомом, хорошо помогает от худа и волдыри проходят быстрее. Но нужно не переусердствовать, мазь гормональная
Anorsel
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 29.09.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #16

Сообщение jamsummer » 04 янв 2016, 15:41

1. Сыпь бывает от солнца. Помогает поездка в горы, где холоднее.
2. От мошки на улице спасают спирали, а дома - фумигатор.
3. Чем спасаться от мух днем в тени непонятно..
jamsummer
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.01.2016
Город: Маунтин-Вью
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #17

Сообщение 1enchik » 13 янв 2016, 03:50

Мошки кусают в основном на пляже, поэтому больше всего достается любителям загорать и валяться на песке. Местные антикомариные средства типа масла цитронеллы от них не помогают, единственный способ, который я для себя нашла - это двигаться. Пока стоишь на песочке - тебя жрут.

От мух в магазинах продаются липучки на палочке (такой пакетик с липкой бякой внутри, надетый на что-то вроде коктельной трубочки красного цвета, пакетик снимается с палочки, палочка втыкается в деревянную подставку), мухи на них неплохо ловятся.

От всех видов сыпи и зуда хорошо помогают антигистамины (средства от аллергии) в таблетках и мази.
Аватара пользователя
1enchik
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 13.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #18

Сообщение faza20 » 10 фев 2017, 18:11

Ольга В. писал(а) 22 дек 2015, 17:43:У меня такая же реакция была на местных кровососущих на ГОА. Причем у знакомых ничего не было! Перепробовала все от местных мазей до рома! Толком ничего не помогло! Остались огромные пузыри, которые прошли лишь через 2 недели по приезду в Москву! Вот и сейчас собираюсь с ужасом на Шри-Ланку в январе. Повезу из Москвы все, что найду, в том числе Фенистил гель. Надеюсь, что поможет!

весь остров обьездил, и в конце, на последнем пляже они меня словили.
приехал домой с укусами, штук 20.
Словили в Бентоте, на северной части бухты.Песочек там беленький, мелкий.Перешли за мыс,севернее,песок с ракушечником,крупный---гнус исчез.
faza20
участник
 
Сообщения: 80
Регистрация: 30.11.2014
Город: Орша
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 56
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #19

Сообщение jktu70 » 11 апр 2017, 19:41

За неделю 1 комар на троих без мазей.Но жидкость на ночь включаем,хотя фиг знает зачем.
Тише едешь - дело мастера боится
Аватара пользователя
jktu70
участник
 
Сообщения: 55
Регистрация: 25.07.2007
Город: Краснодар
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 53
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Кто кусается на Шри Ланке? Чем спасаться

Сообщение: #20

Сообщение Maiaiu » 12 апр 2017, 09:39

Мне тоже показалось, что слухи о кровожадных комарах слегка преувеличены. За две недели пребывания - один комариный укус. Но мы возили с собой фумигатор и браслеты (которые частенько забывали надеть). А вот медуза в Унаватуне ужалила конкретно. До сих пор памятное пятно на руке.
Maiaiu
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 20.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 60
Страны: 33
Пол: Женский

След.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль