Где купить монеты на ШЛ

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 07 май 2012, 17:27

Я коллекционирую монеты - как российские, так и разных стран (не могу назвать себя нумизматом, так как делаю это без излишнего фанатизма ).
Так вот, коллеги, вопрос: где можно закупиться монетами, вышедшими из употребления, на Шри-Ланке и какие сейчас актуальны и возможны для коллекционирования? В отеле будем обитать в Индуруве (5 км южнее Бентоты), в Коломбо ехать не планируем, только Канди и т.д. на три дня.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #2

Сообщение Суворова » 07 май 2012, 19:24

В Галле на территории форта торговцы продают монеты. Не буду утверждать насколько они настоящие, но как сувенир, наверное, подойдут. А те, которые сейчас актуальны - вам с любой лавке на сдачу дадут
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #3

Сообщение mchupin » 07 май 2012, 20:07

Суворова писал(а) 07 май 2012, 19:24:В Галле на территории форта торговцы продают монеты. Не буду утверждать насколько они настоящие, но как сувенир, наверное, подойдут. А те, которые сейчас актуальны - вам с любой лавке на сдачу дадут

Спасибо за инфу по Галле, но там скорее всего подделки продаются. Нашел вот ссылку на этот счет http://www.lakdiva.org/coins/fake/galle_fakes.html По поводу сдачи - безусловно да
Да я на столько старые и не хочу найти, а просто подобрать коллекцию по Шри-Ланке.
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #4

Сообщение Суворова » 08 май 2012, 10:10

А по поводу бумажных денег - такого количества цветных "фантиков" я еще нигде не видела причем на протяжении всего отдыха нам попадались экземпляры, не встречавшиеся ранее. У нашего Центробанка, наверное, случился бы взрыв мозга все это придумать
Аватара пользователя
Суворова
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 14.03.2010
Город: Ульяновск
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 13
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #5

Сообщение Belika » 08 май 2012, 13:43

В Полоннаруве покупали ребенку много монет, попадались разные старые экземпляры.В Дамбулле тоже много торговцев монетами , как увидели что мы интересуемся - вокруг нас толпилось с десяток продавцов, но большинство монет из предложенных, были куплены в Полоннаруве.
Аватара пользователя
Belika
полноправный участник
 
Сообщения: 439
Регистрация: 13.04.2012
Город: Харьков
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Где купить монеты на ШЛ

Сообщение: #6

Сообщение maguire » 08 май 2012, 18:02

maguire
активный участник
 
Сообщения: 531
Регистрация: 27.10.2004
Город: Саратов
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль