Шри-Ланка, безопасность поездки

Когда откроется Шри-Ланка. Вопросы безопасности на Шри-Ланке. Спорт на Шри-Ланке: дайвинг снорклинг кайтинг серфинг. Карты и путеводители Шри-Ланки

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Сообщение: #41

Сообщение Matresha » 21 окт 2008, 12:53

Решила написать о том, о чем в инете нет информации.

Вниманию девушек, отдыхающих на Шри-Ланке без своих мужчин!

Будьте очень осторожны в общении с мальчиками на пляже, да и не только с ними. Дело в том, что нормальные местные жители предупреждают, что с beach boys не надо никуда ходить, ничего у них брать и пить. Потому что в бокале предложенной ими воды, чая или в кокосе может с легкостью оказаться НАРКОТИК.

Beach boys - это более серьезная проблема, чем может показаться на первый взгляд. Вообщем, девушки, Ваша безопасность - в Ваших руках. Держите голову холодной!
Matresha
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.10.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Сообщение: #42

Сообщение Prapor » 21 окт 2008, 15:17

Matresha писал(а):. Потому как я с гидом и водителем не бухала. Я вообще не пью. И соблюдала приличную дистанцию. Так же как и они.
- кстати для отъезжающих - весьма хорошая рекомендация.....,. понятно , что порой это трудновато бывает,. у меня иногда не получалось,.. но надо стараться,.. а то на шею сесть могут...
Аватара пользователя
Prapor
Старожил
 
Сообщения: 2791
Регистрация: 29.09.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 2

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #43

Сообщение Evgeny Gnesin » 27 окт 2008, 16:15

Практически любая Азиатская страна отличается тем, что можно расслабится по поводу любого рода преступности. Если вы не гуляете в центре крупных городов по ночам.
Это не Африка и не Латинская Америка

в Шри-Ланке несколько опасностей - терроризм, малярия, цунами
В реальности - вероятность всех этих случаев крайне мала.

Езжайте спокойно - в любом случае - всё в руках Господа!

Вблизи основных достопримечательностей - будут активно приставать разного рода хелперы и сувенирщики. С этим - как везде. Это не опасно.
Аватара пользователя
Evgeny Gnesin
полноправный участник
 
Сообщения: 292
Регистрация: 16.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 46
Страны: 38
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Сообщение: #44

Сообщение Turistus » 27 окт 2008, 20:03

На майские были 2 недели в ШЛ, может нам такой драйвер попался, но и прочие, с кем ездили не гнали, и на обгоны выскакивали на встречную, но... все это происходило на скорости 30-40 км/ч. В первый день я думал что убью водителя за такую скорость, а потом привык. Там вообще, бысто ездят только автобусы и грузовики.
А на счет приставания, так рядом были девченки, они один (подчеркну - ОДИН) раз сказали месным, что бы отвалили, и они особо не приставали. Хотя может это и от места зависит.
Аватара пользователя
Turistus
полноправный участник
 
Сообщения: 302
Регистрация: 21.01.2008
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 60
Страны: 25
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #45

Сообщение Evgeny Rodichev » 03 ноя 2008, 02:09

Топик почистил.

2 liana, Matresha, kASENKA, Prapor, генерал Пурпоз, Mihalych:

Когда в следующий раз очень захочется пофлудить, пожалуйста, перечитайте для начала 3-4 раза вот эту тему:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=3316

После этого - перечитайте указанную тему еще пару раз.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #46

Сообщение katagarra » 06 июл 2015, 21:36

Была на Шри-Ланке в апреле, практически месяц.

Ехала одним вечером из Хиккадувы в Голл, села в автобус - автобусы гигантские, старые, с одной стороны три места, с другой два. Села туда, где три - никого рядом, окно и воздух, темнота, часов 7. Вскоре подсел местный подвыпивший парень, перестал соблюдать дистанцию, что-то говорил слишком близко. Снимал кольца с рук и дарил, показывал удостоверение Эир Форс, просил воды пить. После минут 5-6 и "ай донт вонна толк, тэйк ит бэк, итс ёз" от супертерпеливой девушки не прекратил, и я пересела чуть вперед, на противоположную сторону.
Через короткое время слышу шум, оборачиваюсь - этого товарища поднимает с места какой-то крепкий гневный парень, требует Айдиди (местный аналог паспорта), весь автобус крутит головами и скоростным манером говорит на сингальском. Парня подхватывают, пересаживают ближе к водителю, водитель с кондуктором переговариваются, водитель куда-то звонит, суматоха и Соддом.
Через 10 минут на станции в Голле нас встретил отряд полиции - 5 мужчин в броне и шлемах. Пассажиры вышли, но не разошлись.
Я, водитель, кондуктор и сам, собственно, парень проехали в полицейский участок на рейсовом автобусе - там уже ждал шериф. Спросил, буду ли я писать жалобу. Отказалась, ибо одна в стране и времени не так много. Но его и без этого задержали на сутки за появление в нетрезвом виде.
После местные мои приятели сказали, что легко еще отделался - нормальные ланкийцы не приемлют подобных приставаний к женщинам на каком-то генетическом уровне.

А в автобусе из Канди в Дамбуллу местный, сидящий сзади, через сидение трогал мою руку и делал вид, что случайно:) Это уже о белой коже и белой госпоже:)

Все правила безопасности как в любой иной стране - здравый смысл.
katagarra
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 19.02.2015
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #47

Сообщение Shurup3333 » 26 мар 2022, 11:35

Судя по новостям, на Шри Ланке сейчас неспокойная ситуация. Кто сейчас там, расскажите, что и как.
Shurup3333
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 09.07.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #48

Сообщение pic_Nick » 26 мар 2022, 11:45

Абсолютно все спокойно. Ланкийцы все дружелюбные. Им туристы нужны как воздух.
pic_Nick
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.12.2019
Город: Одинцово
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 46
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #49

Сообщение MariNekrasova » 03 май 2022, 00:03

К вопросу о безопасности. Сегодня в Сигирии меня пытались изнасиловать. И пробили голову камнем. Я пошла гулять по дороге к Пидурангале, дорожка узкая красивая, раз в 3-5 минут проезжает машина, тук-тук или байк. Смотрю за мной идет молодой парень - я вообще плохого не подумала - просто хотела идти одна и пропустила его вперёд, достав телефон и смотря на карту. Иду дальше, смотрю опять парень позади меня - тот или не тот не поняла, но думаю, что странная фигня. Пропустила вперед и свернула на другую дорожку, вдоль парка Сигирии. Иду, смотрю - опять этот парень. Вот тут уже стало не по себе. Он достаёт из кармана пакетик, разворачивает и сует мне, а там птичьи экскременты. Я начинаю пятиться назад и звать на помощь. Он замахивается на меня, пытается схватить и облапать. Я пячусь назад, стараясь не терять его из вида, пытаюсь убрать его руки. Он хватает камень, я опять зову на помощь, он скручиват меня слюнявит шею. Я ору, царапаю ему руки, он бъёт меня 4 раза камнем по голове, но мне удаётся вырваться. И я бегу босиком к дороге, ощущая влагу в шортах, оказалось я истекаю кровью. Бросаюсь наперерез тук-туку с криком о помощи и параллельно подъезжает сафарийная машина с парой французов. Меня везут в местный медпункт, француженка держит меня за руку, пытаясь отвлечь. Чувствую как мне выстригают волосы на голове вокруг ран. Приезжает хозяин отеля, который был со мной потом до конца всей вакханалии. Приезжает скорая и меня везут в большую больницу Дамбулы, где меня допрашивает немыслемое количество человек. Раны предлагают зашить, но не настаивают и я отказываюсь, очень хочу уехать в отель и оказаться в номере одна. Подписываю кучу бумажек с отказами от госпитализации в этой жуткой больнице, где люди лежат в одном общем зале, с потолка свисает грязь и паутина, а медсестра, промывающая мне раны стряхивает в процессе катышки со своей одежды. Все это длилось больше шести часов. Я гуляла в светлое время суток, в парке, в абсолютно приличной свободной одежде. Такая фигня, малыши.
MariNekrasova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #50

Сообщение Imrek » 03 май 2022, 18:47

1 мая вернулся из Тринкомали. "Неспокойная ситуация" вообще никак не ощущается. Из разговоров с местными есть некоторая нехватка бензина.
Imrek
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 23.12.2015
Город: Риддер
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 8
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #51

Сообщение sss-18 » 04 май 2022, 10:41

MariNekrasova писал(а) 03 май 2022, 00:03:К вопросу о безопасности. Сегодня в Сигирии меня пытались изнасиловать. И пробили голову камнем....Я гуляла в светлое время суток, в парке, в абсолютно приличной свободной одежде. Такая фигня, малыши.

Удивительно, Ланка казалась очень безопасной, но видимо везде может случится. Надеюсь это не системная история.
Выздоравливайте
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 40
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #52

Сообщение MariNekrasova » 04 май 2022, 10:47

Я написала эту историю в чате Шри-Ланки и получила в личку огромное колличество диких историй от девушек, которые столкнулись с сексуальным насилием именно на Шри-Ланке и в Индии.
MariNekrasova
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 23.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 36
Страны: 32
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #53

Сообщение 1l1 » 16 май 2022, 01:48

MariNekrasova писал(а) 03 май 2022, 00:03:Он достаёт из кармана пакетик, разворачивает и сует мне, а там птичьи экскременты.

Видимо, с психическим расстройством, что никак не связано с общей безопасностью в стране.
MariNekrasova писал(а) 04 май 2022, 10:47:в Индии.

А это связано. Страна №1 по изнасилованиям.
1l1
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 23.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 20

Re: Шри-Ланка, безопасность поездки

Сообщение: #54

Сообщение Thanx » 10 июл 2022, 01:33

Мы как-то ехали в междугороднем автобусе. Жена сидела у окошка, а я ближе к центру. Чуть впереди в проходе стояло много людей, но одного я заприметил. Лет 40-50. Пялился глазищами на мою жену без остановки, и у него через штаны стоял член. Хорошо, чуть впереди стоял, а то бы так и тыкал им мне в плечо.
Thanx
почетный путешественник
 
Сообщения: 2198
Регистрация: 21.12.2012
Город: в стране Беларусь
Благодарил (а): 300 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 6

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумШРИ-ЛАНКА форумКак сейчас попасть на Шри-Ланку



Включить мобильный стиль