Покритикуйте маршрут Мадрид + Андалузия

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Покритикуйте маршрут Мадрид + Андалузия

Сообщение: #1

Сообщение malleus » 06 сен 2010, 20:30

Едем в середине октября в Испанию, состав следующий: я, жена, дочь 5.5 лет. Цель - прокатиться по Андалусии, полюбоваться красотами, увидеть океан

Примерный план:

День 1. Прилетаем в Мадрид, заселяемся в отель, остается вечер "на погулять"
Дни 2-3: Мадрид.
День 4: Утром на рентованной машине выдвигаемся в Гранаду с заездом на пару-тройку часов в Толедо. В Гранаде планируем быть к вечеру.
Дни 5-6: Гранада. Билеты в Альгамбру куплены.
День 7: Утром едем в Кордобу, там проводим день и ночуем.
День 8: Утром выезжаем из Кордобы по маршруту Малага-Марбелья-ЛаЛинея. В ЛаЛинею прибываем вечером и заселяемся в отель.
День 9: ЛаЛинея и окрестности (Тарифа и т.п.), возможно поездка в Африку.
День 10: Утром выдвигаемся в сторону Кадиса/Хереса. Конечная цель - Севилья.
Дни 11-12-13: Севилья.
День 14: Утром выезжаем из Севильи в Мадрид, ночуем в отеле у аэропорта.
День 15: Летим домой.

Авто + отели по всему пути забронированы.

Теперь вопросы:

1. Общая критика маршрута.
2. Гранада. Там есть чем заняться два дня? Слышал противоречивые варианты от "за глаза хватит дня на Альгамбру и остальной город", до "не меньше трех дней на Гранаду обязательно".
3. Переезд Кордоба-Малага-Марбелья-ЛаЛинея за день - это ужас-ужас или нормально? Сами по себе Малага-Марбелья достойны пристального внимания или достаточно побродить часок по центру каждого из городов? Получится ли сделать крюк и заехать на пару часиков в Ронду?
4. Стоит ли ехать в Африку? И если стоит, то в Танжер или в Сеуту? В принципе, мне было бы интересно пересечь Гибралтарский пролив на пароме даже просто "для галочки", а вот куда именно плыть определиться пока не могу. Из того, что прочитал в сети сделал вывод, что в Сеуте делать особо нечего, а Танжер - типичная грязная арабская клоака, где туристам и шагу не ступить без назойливого внимания аборигенов. Или нет?
5. Насколько реально попасть в Гибралтар без визы при наличии шенгенского мульта? Слышал истории о том, что некоторым сие удавалось. Насколько тщательная там проверка паспортов на границе (на авто, пешком)? Или забыть об этой идее?
6. Три дня в Севилье - не многовато? И куда можно выбраться оттуда, если таки посчитаем, что многовато? Как вариант рассматривал марш-бросок в Португалию к мысу Сент-Винсент - стоит оно того? Или лучше поехать в ту же Ронду?

Всем спасибо, Жду комментов.
malleus
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 20.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Покритикуйте маршрут + вопросы

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 06 сен 2010, 21:00

malleus писал(а):2. Гранада. Там есть чем заняться два дня? Слышал противоречивые варианты от "за глаза хватит дня на Альгамбру и остальной город", до "не меньше трех дней на Гранаду обязательно".

Если вы интересуетесь историей,архитектурой и гастрономией, то,на мой взгляд, есть. Те противоречивые отзывы,которые вы слышали вызваны тем,что все мы люди разные со своими интересами.
malleus писал(а):6. Три дня в Севилье - не многовато?

Опять же - кому как. На мой взгляд - нет. Очень даже нормально. Как будет вам - почитайте про этот замечательный город и определитесь самостоятельно.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2144
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль