Пинеда де Мар-Х(Ж)ирона-Фигуерос?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Пинеда де Мар-Х(Ж)ирона-Фигуерос?

Сообщение: #1

Сообщение Dmitry Anatolic » 08 фев 2011, 18:51

Отель Аква Променад(Пинеда де мар),бронировал и отель,и перелёт сам,(14.06.2011-30.06.2011).
В Испанию едем в первый раз.Как ездить в Барселону разобрался,а так-же Таррагона,Бланес,Малгад де мар(R1).Салоу,Камбринс на R.Express.
Может рискну в Валенсию на день.на поезде EUROMED Bars.Sants(09:00)-Val.J.S(11:59)обратно Val.J.s(19:35)-Bars.Sants(22:37)(Только,незнаю,что там интересного посмотреть за день?).
Теперь главный вопрос знатокам: Могу я,доехать с Пинеды де мар доехать до конечной станции Macanet-Massanes (R1),и пересесть на поезд из Барселоны в (Х)Жирону,Фигуерос(Посмотреть эти города),и вечером так-же обратно в Пинеду де мар?
Неохота,делать крюк в Барселону.Все выше перечисленные города выбрал по отзывам,может стоит какие нибудь добавить,или исключить? Посоветуйте!
Dmitry Anatolic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Пинеда де Мар-Х(Ж)ирона-Фигуерос?

Сообщение: #2

Сообщение AVC » 08 фев 2011, 19:24

Dmitry Anatolic писал(а):Могу я,доехать с Пинеды де мар доехать до конечной станции Macanet-Massanes (R1),и пересесть на поезд из Барселоны в (Х)Жирону,Фигуерос(Посмотреть эти города),и вечером так-же обратно в Пинеду де мар?

Да, конечно, можно.
Но лучше разбить на два дня.
Поезда там вовсе не плотно ходят - это не электричка до Барселоны.
Помню, как-то в Масане (Macanet, а не в Масяне ) часа два стыковка была. А там перрончик просто в поле - пришлось дремать на лавочке.
Аватара пользователя
AVC
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5672
Регистрация: 01.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 508 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 50
Страны: 21
Отчеты: 99

Re: Пинеда де Мар-Х(Ж)ирона-Фигуерос?

Сообщение: #3

Сообщение Dmitry Anatolic » 08 фев 2011, 19:38

тоесть день в Жироне,день в Фигуерос? А конечная R1,и станция поездов это одно и тоже? А билеты в поле покупать?
Dmitry Anatolic
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.02.2011
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Пинеда де Мар-Х(Ж)ирона-Фигуерос?

Сообщение: #4

Сообщение Zlatan » 11 фев 2011, 15:25

Я базировался летом 2009г. в Ла-Пинеде. Так там местная автобусная компания , причем с регулярными обычными автобусными маршрутами, также регулярно, в соответсвии со своим расписанием, организовывала поездки в различные места. Причём были . как с гидами, так и без них. Гиды , в основном наши девушки, говорили , как минимум на трёх языках. Такие поездки были примерно дешевле на 30%, чем экскурсии из отелей. С ними съездил Барселону, Фигейрос, Жирону, Монсеррат. Автобус ехал и собирал народ из разных мест на побережье. Очень понравилась организация.
Zlatan
почетный путешественник
 
Сообщения: 3230
Регистрация: 03.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 484 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Возраст: 69
Страны: 48
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль