Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #21

Сообщение melnica » 15 фев 2011, 17:04

bella.s писал(а):В музей Дали в Кадакесе летом требовалась предварительная запись (посещение бронируется по телефонному звонку накануне). Кстати, не уверена, что после Фигейреса стоит нестись в Кадакес. Дорога сложновата, бывают необъяснимые заторы. На мой взгляд, лучше с утра.

В дом-музей Дали запись была и осенью, разница лишь в том, что в низкий сезон можно было попасть уже через полчаса после записи.Но наверное есть есть смысл позвонить заранее или заехать в Порт Льигат перед осмотром Кадакеса или маяка на Кап де Креус - там минут 10 на машине.
Сложность дороги на Кадакес несколько преувеличена:) Просто нужно быть осторожными, как и на любых горных дорогах. Особое внимание - в дождь или сильный ветер. Те места славятся трамонтаной (ветра ураганной силы, часто бывающие в осенне-зимний период), так во время нее и с платной трассы едва не сносит:))
За месяц, что жили в Каталонии, бывала в Кадакесе 5 или 6 раз в разное время суток - заторов не наблюдалось. Возможно, низкий сезон?
Последний раз редактировалось melnica 15 фев 2011, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #22

Сообщение assimetria » 15 фев 2011, 21:36

melnica писал(а):
assimetria писал(а):
У меня гугл мэпс показывет, что этот мыс находится посередине трассы. По всей видимости, ему не стоит верить?

Полный бред! Кап де Креус - самая восточная точка Испании, от платной трассы Барса -Франция ехать разными путями около 20 км.
И вообще это национальный парк -какая трасса?:))
http://iguide.travel/Cap_de_Creus#/Map
http://capcreus.com/capeng.htm

Отчет - да! Я до отчета наврядли скоро доберусь, но если что - спрашивайте. Мы, весь прошлый октябрь живя в Эмпуриабраве, катались по испанской и французской Каталониям. Впечатлений - океан:)


Спасибо, теперь все встало на свои места!) Обязательно спрошу, если возникнет какой-то вопрос)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #23

Сообщение melnica » 18 фев 2011, 11:23

to assimetria вот попалась под руку карта достопримечательностей, которую я слепила перед поездкой в Каталонию.
Она, конечно, сырая и тексты кривые, но может быть окажется вам полезной:)
http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl
Заходите в "Мои карты" и выбираете CATALONIA & LANGEDOK
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #24

Сообщение assimetria » 18 фев 2011, 13:02

melnica писал(а):to assimetria вот попалась под руку карта достопримечательностей, которую я слепила перед поездкой в Каталонию.
Она, конечно, сырая и тексты кривые, но может быть окажется вам полезной:)
http://maps.google.com/maps?hl=ru&tab=wl
Заходите в "Мои карты" и выбираете CATALONIA & LANGEDOK


Спасибо большое! Единственное, что я не могу ее посмотреть, потому что вы ее создавали в своем аккаунте. Там есть Настройка безопасности. Либо выбираешь, открытый доступ, либо не публиковать. Может, если вы ее сделаете в открытом доступе, тогда я смогу ее увидеть!
Все равно, большое спасибо, что помогаете! Я это очень ценю)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #25

Сообщение melnica » 18 фев 2011, 15:17

Вот, досада, оно ведь и есть в открытом доступе:((... Я в этом деле чайник, но попробую что-то поменять.

Должно открыться по вот этой ссылке
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=217571318396078943241.0004914a60bdf2d6d9298&t=h&z=7
Карта достопримечательностей Каталонии и Лангедока
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #26

Сообщение assimetria » 18 фев 2011, 20:16

melnica писал(а):Вот, досада, оно ведь и есть в открытом доступе:((... Я в этом деле чайник, но попробую что-то поменять.

Должно открыться по вот этой ссылке
http://maps.google.com/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&msa=0&msid=217571318396078943241.0004914a60bdf2d6d9298&t=h&z=7
Карта достопримечательностей Каталонии и Лангедока


Все открылось) Спасибо! Начну изучать))) если будут вопросы, напишу)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #27

Сообщение melnica » 18 фев 2011, 21:09

если будут вопросы, напишу)

На всякий случай.. я с 21.02 по 4.03 буду в отъезде и без интернета.
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 679
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 41
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #28

Сообщение assimetria » 18 фев 2011, 21:17

melnica писал(а):
если будут вопросы, напишу)

На всякий случай.. я с 21.02 по 4.03 буду в отъезде и без интернета.


ой, ну мы уже 3 числа улетаем! тогда спишемся после)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #29

Сообщение bella.s » 18 фев 2011, 22:57

assimetria писал(а):
bella.s писал(а):В музей Дали в Кадакесе летом требовалась предварительная запись (посещение бронируется по телефонному звонку накануне). Кстати, не уверена, что после Фигейреса стоит нестись в Кадакес. Дорога сложновата, бывают необъяснимые заторы. На мой взгляд, лучше с утра.


По всей видимости, после Фигераса мы поедем еще и в Бесалу, так что в Кадакес поедем ночевать, думаю, что к тому времени все заторы рассосутся! А если нет, не все же в Питере в пробках стоять) По поводу музея Дали - спасибо, хотя моя знакомая была в прошлом марте и про запись ничего не говорила!


Не доводите только до темноты, дорожка в Кадакес не айс.
bella.s
путешественник
 
Сообщения: 1047
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 161 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #30

Сообщение assimetria » 19 фев 2011, 00:34

Не доводите только до темноты, дорожка в Кадакес не айс.


Думаю, что приедем туда днем)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #31

Сообщение Perrillo » 21 фев 2011, 01:03

melnica писал(а):Из моего опыта:
- в Фигерасе вполне хватит посещения театра-музея Дали (1,5 - 2,5 часа),
- оттуда - в Бесалу - лучшее средневековье в той стороне.
- на ночевку в Кадакес (очень правильно, что планируете там переночевать - очень харизматичный городок)
- утром - помимо Кадакеса, дом Дали в Порт Льигат (без его посещения не понять Дали:))
- советую прокатиться по мысу Ка де Креус до маяка , где стоит потратить пару часов на бродилку по его фантастичным окрестностям (любимые далиевские места, узнаваемые по его картинам)
- в обратный путь через Кадакес до поворота на Пуэрто де ла Сельва (милый рыбацкий поселочек),
- оттуда на замок-монастырь Сан Пере де Родес и далее по горам на Фигерас (по пути будет парочка дольменов).

Почти всё сказанное выше подтверждаю. Особенно ночёвку в Кадакесе и обязательно мыс Ка де Креус - фантастическое место.
Про Бесалу только ничего не скажу - не был.

assimetria писал(а):По поводу музея Дали - спасибо, хотя моя знакомая была в прошлом марте и про запись ничего не говорила!

Тоже был в марте - не было записи. Приехали часа в 4 вечера, взяли билет, подождали минут 10-15, пока организуется группа таких, как мы и нас впустили. Имхо, дом-музей впечатлил больше театра-музея. Хотя надо побывать в обоих.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #32

Сообщение Flyer-DV » 21 фев 2011, 01:57

мыс Ка де Креус - фантастическое место.

Искренне не понимаю, чем он так восхищает. Может вы моря вне пляжа раньше не видели?

Касательно записи в музей порт Ллигат, сегодня, например, приехавшие без записи гуляли по окрестностям 1 час 20 минут. Кстати, чтобы записаться, можо пользоваться не только телефоном, но и интернетом. Правда, залог с карточки спишут - аж 4 евро.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #33

Сообщение Perrillo » 21 фев 2011, 23:36

Flyer-DV писал(а):Искренне не понимаю, чем он так восхищает. Может вы моря вне пляжа раньше не видели?

А Вы там только море увидели?
Лично меня восхитил скалами, своеобразной растительностью, "пересечённой каменистостью", знакомством с "моделями" С.Дали наконец. Часть его произведений лучше понимаешь после посещения мыса.
Аватара пользователя
Perrillo
активный участник
 
Сообщения: 539
Регистрация: 13.11.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #34

Сообщение assimetria » 21 фев 2011, 23:38

Тоже был в марте - не было записи. Приехали часа в 4 вечера, взяли билет, подождали минут 10-15, пока организуется группа таких, как мы и нас впустили. Имхо, дом-музей впечатлил больше театра-музея. Хотя надо побывать в обоих.


Думаю, что поедем без записи. Машину мы берем в 10.00, думаю, что в 12.00-13.00 будем ориентировочно в Фигерасе! Думаю, что проблем возникнуть не должно!
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #35

Сообщение assimetria » 21 фев 2011, 23:40

Flyer-DV писал(а):
мыс Ка де Креус - фантастическое место.

Искренне не понимаю, чем он так восхищает. Может вы моря вне пляжа раньше не видели?

Касательно записи в музей порт Ллигат, сегодня, например, приехавшие без записи гуляли по окрестностям 1 час 20 минут. Кстати, чтобы записаться, можо пользоваться не только телефоном, но и интернетом. Правда, залог с карточки спишут - аж 4 евро.


Я уверенна, что меня будет восхищать даже запах моря, не то что его вид... После такой аномальной Питерской зимы, любому мысу будешь рад))))))))))))
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #36

Сообщение Flyer-DV » 22 фев 2011, 19:32

assimetria писал(а):
Тоже был в марте - не было записи. Приехали часа в 4 вечера, взяли билет, подождали минут 10-15, пока организуется группа таких, как мы и нас впустили. Имхо, дом-музей впечатлил больше театра-музея. Хотя надо побывать в обоих.

Думаю, что поедем без записи. Машину мы берем в 10.00, думаю, что в 12.00-13.00 будем ориентировочно в Фигерасе! Думаю, что проблем возникнуть не должно!

От Барсы до Фигереса за час доедете легко. А Кадакес - еще час, минимум. Дорога нормальная, но после Roses - узкая и извилистая. Больше 40 разогнаться удается редко, а встречный автобус или грузовик - реальный стресс. А забронировать билеты не хотите - дело хозяйское, но, если не секрет, почему?
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут! Барселона-Фигерас-Кадакес

Сообщение: #37

Сообщение assimetria » 22 фев 2011, 20:23

От Барсы до Фигереса за час доедете легко. А Кадакес - еще час, минимум. Дорога нормальная, но после Roses - узкая и извилистая. Больше 40 разогнаться удается редко, а встречный автобус или грузовик - реальный стресс. А забронировать билеты не хотите - дело хозяйское, но, если не секрет, почему?


Да не секрет конечно) Первая причина, я элементарно не знаю, где это бронировать! Да и не искала если честно. А вторая причина, если нужно оплачивать по карте, то личной карты у меня нет, а просить уже неудобно) И так столько всего бронировала и самолет, и квартиру, и машину. Кстати, о машинах. Надо или не надо МВУ??? Топик на эту тему вызвал противоречивые мысли. Машину забронировали, пришел вот такой ваучер http://www.arguscarhire.com/customer-se ... EM@MAIL.RU
Так все ясно, просто не очень поняла условия страхования и наличие этих самых МВУ)
assimetria
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 08.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 15
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль