Планы на поездку Тенерифе - Канары

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #1

Сообщение mchupin » 14 мар 2011, 18:17

Увжаемые коллеги! :-)
Есть мысль поехать на Тенерифе своим ходом в сентябре на 2 недели. Иберия летает туда в оба аэропорта - северный и южный. В связи с этим возникает вопрос - стОит ли покупать билеты с прилетом, например, в северный аэропорт, а вылетом из южного и бронировать, соответственно 2 места проживания - на севере и на юге, чтобы окунуться в жмзнь обеих частей острова, потусить на пляжах на обеих сторонах? Или лучше остановиться на одном отеле и брать машину напрокат или еще совершать какие трипы?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской
куда поехать в Испании

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #2

Сообщение Rezoner » 14 мар 2011, 19:15

mchupin писал(а):стОит ли покупать билеты с прилетом, например, в северный аэропорт, а вылетом из южного

Не вижу в этом смысла, не так далеко они друг от друга. Остров не такой большой, чтобы его было трудно объездить. А жить ли в одном месте или на разных берегах - это уж как захочется. Если хотите гарантированно солнца - живите на юге, а на север наезжайте при хорошей погоде.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #3

Сообщение mchupin » 14 мар 2011, 19:23

Неужели на севере острова при его небольших размерах погода хуже, чем на юге??? Сколько будет стоить такси, если прилетать в северный аэропорт, а ехать в отель на юге?
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 14 мар 2011, 21:20

mchupin писал(а):Неужели на севере острова при его небольших размерах погода хуже, чем на юге???

Разница есть...
Я бы взял по неделе в разных местах. С юга не наездишься куда-нибудь в Чаморгу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #5

Сообщение Rezoner » 14 мар 2011, 22:00

mchupin писал(а):Сколько будет стоить такси, если прилетать в северный аэропорт, а ехать в отель на юге?

Это будет довольно дорого, полагаю, не менее 70 Е Проще сразу машину брать.
А север острова много более ветреный и влажный, чем юг: горы заслоняют южный берег. Зато на севере зелено
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #6

Сообщение Lena M » 14 мар 2011, 22:43

Изучите вопрос пляжей на севере острова.
Их там нет. Вернее есть, но они Вам будут интересны, если виндсерфингом, например, занимаетесь.
А так, пляж в Лос-Кристианосе (тот, что с фонтаном) и Плайя ла Арена (с черным песком) - лучшие на острове.
Lena M
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 20.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 42
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #7

Сообщение Petrovakiev » 15 мар 2011, 01:26

Такси с северного аэропорта до Плая Лос Америкос не меньше 80 евро будет стоить, и то только в том случае, если водитель более-менее честные попадется))) Если заказать трансфер, то это будет стоить в районе 50 евро. Еще можно доехать на автобусе, это будет около 10 евро.
Жить в северной части, как писали выше, не имеет смысла если не собираетесь заниматься серфингом и т.д. Самый интересный пляж с северной стороны, как по мне - Лаго Мартианес (Lago Martianez) - это озеро площадью 15.000 кв. м с островками из вулканической лавы и фонтанами. Но туда при желании можно приехать на день, покупаться, позагорать, посмотреть.
Если планируете пляжный отдых, тогда однозначно лучше жить на юге. Если планируете активные поездки по острову, в разные "ебеня", тогда можно брать неделю там, неделю там.
А вообще при наличии машины и 2 недель, можно не парится и жить в одном месте на юге.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #8

Сообщение margarita 66 » 15 мар 2011, 15:06

А как будет с погодой во 2 половине ноября?
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #9

Сообщение Petrovakiev » 15 мар 2011, 22:32

Хорошая погода в ноябре))) +21 - 27.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #10

Сообщение Deliver » 15 мар 2011, 22:45

Север казался поаристократичнее, зеленее, и занятнее. Катался каждый день, считаю, что, если недалеко - очень с Севера удобно, если до Лос-Кристианоса - часа полтора переть. Устанешь, если часто.
По пляжам показалось, что везде не очень удобно, и народ предпочитает бассейн. На севере пляж чуть срачный и тесный, переть далеко, хотя впечатление все равно оставил. Океан хорош везде.
Хорошо, если в отеле при хорошем расположении будет пара бассейнов на крыше. Вы к океану даже не захотите идти. Выгоняйте с крыши болтунов и наслаждайтесь видом и песней ветра.
Deliver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #11

Сообщение Deliver » 15 мар 2011, 22:47

margarita 66 писал(а):А как будет с погодой во 2 половине ноября?

Круглый год хорошая погода. В мае могут профилактировать большие бассейны.
Deliver
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #12

Сообщение margarita 66 » 16 мар 2011, 13:38

Собираемся ехать с дочкой 12 лет на 10-12 дней. Есть смысл на разных островах или на только Тенерифе. Для ноября я поняла лучше юг. А конкретнее место? Нужна ли машина. т. к. прочитала, что природа на югу скудная ,а океан и пляжи везде одинаковые. Я вообщем не любитель лежать часами на пляже. Были на Мальорке и на Крите. Там без авто никуда, изъездили вдоль и поперек. А Канары мне пока по описаниям напомнили Мальдивы. Может мне просто не попался интересный отчет.
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #13

Сообщение mchupin » 16 мар 2011, 13:48

Автор этой темы, то бишь я :-) в итоге закупил билеты Иберией с 10 по 24 сентября по 15 тыщ с человека с пересадкой в Мадриде - компания из 4 чел. Прилетаем в северный аэропорт, улетать будем из южного, так как по советам "бывалых канарцев" планируем проживать в отеле на юге.
Следующий вопрос - где посоветуете разместиться, чтобы на пляж было недалеко ходить и бюджетно для четверых было и чтобы бассейн был. Также планируем машину взять на 3-7 дней, чтобы покататься по острову. Где бронировать машину? Лучше заранее это делать или по приезду? Стоит ли ехать смотреть близлежащие острова? (последний вопрос совместный с margarita66)
Аватара пользователя
mchupin
полноправный участник
 
Сообщения: 366
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 51 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #14

Сообщение Rezoner » 16 мар 2011, 14:04

C Тенерифе очень просто съездить на Гомеру - паромом. С арендой машины проблем не будет, можно и на месте это сделать
океан и пляжи везде одинаковые
- это не совсем так. Есть с черным песком, есть возле скал, есть с привозным желтым... Где лучше жить - советовать не берусь, не зная вашего бюджета и общество вам нужно или уединение. За 10-12 дней вы на Тенерифе точно не соскучитесь, но лучше взять машину напрокат, тогда вы можете легко за день и в сосновом лесу побывать и на море. Или на Тейде скататься.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #15

Сообщение Petrovakiev » 16 мар 2011, 14:34

margarita 66 писал(а): Нужна ли машина


Без машины там можно совсем скиснуть. Особенно для не любителей тупо целые день отлеживать и отъедать бока Машина нужна как минимум дня на 3. За это время можно посмотреть основные интересные места острова. Съездить на Северо-Запад, Запад, Восток, Центр острова. Для детей на отсрове есть Лоро Парк, Парк орлов, Парк обезьян, Сиам Парк и т.д. скучать точно не придется. Дороги на острове скажем так на 4.
Мы машину брали на месте. Желательно только прийти и заказать ее за день, особенно если вам нужен автомат.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #16

Сообщение melnica » 16 мар 2011, 17:40

А Канары мне пока по описаниям напомнили Мальдивы.

Ну совершенно не так:))

На Тенерифе удивительно разнообразные ландшафты. И те, кто утверждает, что на юге нет зелени, просто не видел толком ничего кроме ЛА и его окрестностей. Мы прожили там 2 месяца, довольно активно путешествуя, и я не могу сказать, что повидали все.
Если хотите получить более-менее толковое представление об острове, то полазьте по ресурсу готенерифе.ру.
Там отчетов на любой вкус и манеру отдыха:)
дорога, чтобы жить...
Аватара пользователя
melnica
активный участник
 
Сообщения: 678
Регистрация: 17.04.2007
Город: SW Latvia
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 66
Страны: 30
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #17

Сообщение margarita 66 » 16 мар 2011, 19:08

Ну, уже что-то вырисовывается. Лететь на Тенерифе. Машину на месте брать через пару дней нечегонеделания . Жить на юге. Где? Бюджет любой в пределах разумного. Хотелось бы небольшой отель, не тусовочный, рядом с хорошим песчаным пляжем. Если есть у кого-то отзывы по хорошим ресторанам или гастрономическим местам с определенным местным колоритом? Думаю, что автору ветки ответы на все мои вопросы будут полезны.
margarita 66
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 11.10.2010
Город: Краснодарский край
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #18

Сообщение Горыныч » 16 мар 2011, 20:56

mchupin писал(а):Лучше заранее это делать или по приезду?

А я бы взял машину сразу на весь срок, "от порога до порога", чтобы всегда была под рукой. На четверых это выйдет недорого. А так, вы еще на трансфер потратитесь...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #19

Сообщение Petrovakiev » 16 мар 2011, 21:10

Еда в ЛА не понравилось, все больше смахивает на общепит какой-то. Более менее вкусное место - рыбацкая деревушка Лос Абригос. Там хоть свежие морепродукты есть, правда цены порою не радует, один раз заказали всяких гадов морских и предварительно спросили сколько это добро будет приблизительно стоить, нам сказали евро 30, счет принесли на 50, кроме морских гадов заказали еще 2 бутылки воды... Но радует, что готовят очень вкусно И место хорошее, можно сидеть и лицезреть океан)))
В ЛА в основном все рестораны работают на туристический конвейер, заказал, принесли, уплатил, следующий.
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Планы на поездку Тенерифе - Канары

Сообщение: #20

Сообщение Petrovakiev » 16 мар 2011, 21:22

melnica писал(а):Если хотите получить более-менее толковое представление об острове, то полазьте по ресурсу готенерифе.ру. Там отчетов на любой вкус и манеру отдыха:)


Неплохой ресурс, мы его перед поездкой почитывали. Есть толковые советы)
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль