Знатокам Испании вопрос по маршруту

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #41

Сообщение Eine_Nixe » 22 мар 2011, 15:52

badgerm писал(а):А ещё, плиз, порекомендуйте гостиницы в Гранаде, Севильи и Барселоне. Чтоб в центре и колоритно:)

а ценовой барьер?
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #42

Сообщение alyonam » 22 мар 2011, 18:21

Мне кажется, хороший план. Машину, наверно, имеет брать как раз на период между Гранадой и Севильей - в самих городах она скорее мешает, т.к. улицы узкие, старый город и там и там небольшой, а такси в случае чего дешевые. Между городами делать есть чего - Сьерра Невада, белые деревни и т.д. Т.е., грубо говоря, берите машину выезжая из Гранады, а сдавайте на въезде в Севилью.

И я бы не боялась того, что Андалузия забирает заметно больше времени, чем Барселона. Во-первых, кто более матери-истории ценен - Севилья или Барселона - это спорный вопрос. Я бы сказала, что ценнее таки Севилья, кстати)) А во-вторых и в главных, Андалусия - это целый крупный регион, который раз в жизни-то уж точно надо посмотреть. И этот просмотр таки да, отдельной поездки требует. Каталония - это тоже довольно важный регион, но тут надо помнить, что Барселона - это крупный хаб. В него вы сможете летать довольно часто - и более того, если будете ездить в Испанию еще, то с большой вероятностью влетать будете именно через Барсу. Т.е. так или иначе ее посмотрите, пусть даже и за несколько поездок. Она от вас никуда не убежит, а вот шанса еще раз посмотреть Андалусию может больше и не представиться.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #43

Сообщение badgerm » 22 мар 2011, 19:45

Ценового барьера особо нет. Но в 5 звездах не нуждаемся. Хочется уютную гостиницу, красивую, с атмосферой... Но, думаю, дороже 100 евро в день на гостиницу смысла нет тратить. Не в ней же сидеть:)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #44

Сообщение Asmodey_Nat » 23 мар 2011, 00:22

Лично мне Гранада больше Севильи понравилась.
А зачем Вам машина? Садитесь на поезд из Гранады в Кордобу. А потом оттуда в Севилью.
Или очень хочется именно на машине?
Asmodey_Nat
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 11.08.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 38
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #45

Сообщение badgerm » 23 мар 2011, 06:55

мне кажется на машине проще -не привязан к расписаниям... но это я с мужем посоветуюсь ещё -ему же быть за рулем
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #46

Сообщение alyonam » 23 мар 2011, 08:34

Не, если только Гранада-Кордова-Севилья - то вполне можно общественным транспортом (в таком случае я бы ехала не через Кордову, а в нее дейтрипом из Севильи, чтобы тюки не таскать). Но если хочется и места между ними посмотреть, то удобнее все-таки машиной. Да не сильно дороже получится.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #47

Сообщение badgerm » 23 мар 2011, 09:54

По цене выигрыш/проигрыш невелик. Из Севильи не хочу никуда уезжать -приятнее и отдыхабельнее провести на одном месте пару дней:)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #48

Сообщение Anдреi » 23 мар 2011, 10:33

badgerm писал(а):Ценового барьера особо нет. Но в 5 звездах не нуждаемся. Хочется уютную гостиницу

В Гранаде жили в http://www.maciaplazahotel.com. Небольшой отель, расположение вполне устроило, окна выходили на площадь, и внутри для 2 звезд прилично.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #49

Сообщение savl1 » 25 мар 2011, 14:43

Asmodey_Nat писал(а):А зачем Вам машина? Садитесь на поезд из Гранады в Кордобу. А потом оттуда в Севилью.
Или очень хочется именно на машине?


+1
Мне кажется, при поездках в старые города истинная свобода - это свобода ОТ машины
Поезд (автобус) привез, вышел с вокзала - считай уже в центре событий Голова не болит ни за парковку, ни за автоориентацию.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40562
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9504 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #50

Сообщение Eine_Nixe » 25 мар 2011, 14:54

Машина не нужна, если нет желания выезжать в белые деревушки плюс национальные парки. В Севилье , Кордове, разумеется, с машиной делать нечего, там узкие улочки, запруженные туристами.
Соленые брызги блестят на заборе. Калитка уже на запоре. И море, дымясь и вздымаясь и дамбы долбя, соленое солнце всосало в себя
Аватара пользователя
Eine_Nixe
почетный путешественник
 
Сообщения: 3705
Регистрация: 30.07.2010
Город: Рим
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 271 раз.
Возраст: 43
Страны: 25
Отчеты: 6

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #51

Сообщение Dorada » 25 мар 2011, 16:49

badgerm писал(а):Ценового барьера особо нет. Но в 5 звездах не нуждаемся. Хочется уютную гостиницу, красивую, с атмосферой... Но, думаю, дороже 100 евро в день на гостиницу смысла нет тратить. Не в ней же сидеть:)


Останавливались в Севильи на пару ночей в отеле Best Western Hotel Cervantes на ул.Сервантес, 10 в старом районе города. Не само близко к кафедральному собору, но пешком можно дойти. В самом отеле есть красивый внутренний дворик с апельсиновыми деревьями и столиками. Сидишь там, пьешь кофе как какая-нибудь донья, только мантильи не хватает. Да и внутренне убранство отеля всё в андалузском стиле, кафельные плиточки повсюду. Сейчас посмотрела на букинге, его до 4* подняли, когда мы в нем были, у него еще только 3* имелось. Видимо народ жалует этот отель.
Dorada
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 11.03.2011
Город: Мадрид
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #52

Сообщение badgerm » 25 мар 2011, 19:52

спасибо! закажу этот отель в Севилье:)
badgerm
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 19.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Знатокам Испании вопрос по маршруту

Сообщение: #53

Сообщение Lapine » 29 мар 2011, 21:00

badgerm писал(а):Ценового барьера особо нет. ... Но, думаю, дороже 100 евро в день на гостиницу смысла нет тратить.


Немного насмешили. Даже не знаю, лезть ли со своими советами. Ну, рискну.

В Гранаде ОЧЕНЬ рекомендую Carmen de la Alcubilla del Caracol. Это Реалехо, т.е. ни разу не центр, зато близко в Альамбру (до ворот Правосудия минут 7) и офигенские виды на город и на горы Сьерра Невада. До Центра (Собора) тоже близко - минут 10 пешком. Если соберетесь ехать, обязательно спросите Мигуэля (это хозяин) или, на худой конец, меня, как туда добираться. Иначе можно сильно встрять (Реалехо находится на склоне холма под Альамброй, тащить в эту гору чемодан оч. напряжно).

Отель с улицы (за стеной слева):
Знатокам Испании вопрос по маршруту

Sitting room:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

Front desk:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

Вид с террасы номера:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

В Севилье жили в смешном отеле Amadeus y La Musica. Немножко поюзанный и в старом несколько вонючем здании, но в квартале Санта Круз и оч. колоритный.

Лобби-патио:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

Номер:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

Вид с крыши (там завтраки дают) в сторону кафедрала:
Знатокам Испании вопрос по маршруту

В Барсе жили в Hotel Jazz рядом с Плаза де Каталуния. Не идеал, но в этом городе так все дорого, что по отношению цена/качество было самое лучше, на что жаба не душила. И довольно удобно по расположению.
Аватара пользователя
Lapine
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6366
Регистрация: 02.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 416 раз.
Поблагодарили: 883 раз.
Возраст: 48
Страны: 23
Отчеты: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль