Поездка на Фуэртевентуру

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Поездка на Фуэртевентуру

Сообщение: #1

Сообщение Ulyanka7 » 23 мар 2011, 14:46

Добрый день. Помогите, пожалуйста, новичку советом. Очень долго собиралась и наконец решилась на глобальный опрос Я уже много тем и отчетов прочитала, по теории, можно сказать, спец. Но все-таки хотелось бы, чтобы опытные товарищи подсказали, какие изъяны в моем планировании на эту поездку имеются.
В голове куча вопросов, кружатся, вертятся, покоя не дают
вот мой план и сразу же вопросы
1. сентябрь или октябрь или вообще без разницы? я где-то уже читала, что на Фуэрте можно купаться круглый год. А вот как там с наплывом туристов в эти месяцы?
2. транспорт. я выбрала такой маршрут - СПб - Мадрид - СПб Люфтганзой (через airtickets24.ru) и Мадрид-Фуэрте-Мадрид Ryanair`ом. по цене меня вполне устраивает. но может кто знает более бюджетный путь?
3.стыковки!!! сколько часов лучше иметь в запасе? они меня больше всего пожалуй, волнуют.
4. отель через booking.com, надеюсь вопросов и проблем с этим не возникнет.
5. на обратном пути собираюсь день погулять в Мадриде. или в начале пути. пока еще точно не определилась. в связи с этим вопрос - может кто подскажет отель в центре города на ночку?

Спасибо заранее тем, кто сжалится над начинающим путешественником
"Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали". Марк Твен.
Футбол нужно любить сильно и честно в себе, а не у себя в кошельке.
Аватара пользователя
Ulyanka7
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 16.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 38
Страны: 2
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Поездка на Фуэрте

Сообщение: #2

Сообщение Petrovakiev » 23 мар 2011, 15:14

1. Про купаться круглый год - это немного преувеличено. Вода даже летом остается бодрящая. Нам понравился пляж Corralejo. Особо сильного наплыва туристов там не наблюдается, все в основном на Гран Канарии и Тенерифе.
2. Думаю все же Ryanair самым бюджетным будет.
3. Нормальная стыковка это как минимум 3 часа. При условии, что все будет вовремя.
5. В этом вам может помочь ваш вопрос под номером 4. Все тот же букинг
Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того)*
Petrovakiev
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 03.07.2010
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 34
Страны: 18
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Поездка на Фуэрте

Сообщение: #3

Сообщение zhora » 01 апр 2011, 00:55

2. Перелёт выбрали правильный.
3. Стыковка 2 часа, думаю будет достаточно, но для спокойствия лучше 3 часа.
5. Зависит от вашего времени рейса Lufthansa, так-как вылет с Mad на Fue утренний ~06:45, а с Fue в Mad прилетает ~13:10, думаю вам придётся провести два дня в Мадриде (по прилёту и перед вылетом в СПб).
Аватара пользователя
zhora
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 07.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 175 раз.
Поблагодарили: 168 раз.
Возраст: 40
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль