Север Испании в августе

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #101

Сообщение Sunnycitron » 21 май 2012, 21:39

Kirill Vlasoff писал(а) 21 май 2012, 21:13:
Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 20:19:
если вы в отпускной пик едете, то есть смысл бронировать отели заранее , тк

1. будет дешевле цена

2. в августе и июле можеt в некоторых городах вообще не оказаться мест


там между городами в мелких поселках и просто на горных дорогах отельчики через каждые 5 км.
как я понимаю глобализация и кризис делают свое дело - работы то кроме туризма считай нету. чуть шаг в сторону - дома хорошие либо запущены либо законсервированы.
человек же на машине, он не привязан к конкретному городу. я бы бронировал Бильбао, ну может след город, потом - как пойдет.

А я только по Галисии говорила, тк конкретные места которые хочет человек посетить довольно популярные и не так много отелей, если хочется спать в приличном месте... Например летом мы проводим много времени в галисии и живем на квартире, а вот приезжающие друзья не всегда могут попасть на нужные даты ибо отелей нет, тк в красивых местах летом много свадеб , и баже в маленьких деревнях нет мест в отелях... а в некрасивых местах по дороге не стоит останавливаться: жизнь короткая чтобы еще и в путешествиях спать где попало... Но это лично мое мнение ... как раз в крупных городах я бы и не резервировала отели( например Виго) тк выбор большой всегда, а вот в небольших ( Байона, Саншеншо,) или очень туристических ( Сантьяго де Компостела) резервировала бы
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #102

Сообщение Kirill Vlasoff » 21 май 2012, 22:21

Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 21:39:А я только по Галисии говорила, тк конкретные места которые хочет человек посетить довольно популярные и не так много отелей



не обязательно останавливаться в городе, который будет осмотрен. остановиться км за 20, а утром собраться и ехать смотреть. не думаю, что ситуации в Галисии принципиально отличается от Астурии/Кантабрии.
Когда человек с машиной это очень сильно повышает независимость.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #103

Сообщение Sunnycitron » 21 май 2012, 23:25

Kirill Vlasoff писал(а) 21 май 2012, 22:21:
Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 21:39:А я только по Галисии говорила, тк конкретные места которые хочет человек посетить довольно популярные и не так много отелей



не обязательно останавливаться в городе, который будет осмотрен. остановиться км за 20, а утром собраться и ехать смотреть. не думаю, что ситуации в Галисии принципиально отличается от Астурии/Кантабрии.
Когда человек с машиной это очень сильно повышает независимость.


ну у всех свои предпочтения, я даю свои личные советы по некоторому отрезку Галисии, тк очень хорошо знаю это место на своем личном опыте , проживая там и путешествуя даже не один год, а по несколько раз в году, собенно отрезок Сантьяго-Тоха-Санхенхо-Оуренсе-Виго-Байона, поэтому именно и советую то, что я советую.

Я же не просто так говорю. где лучше остановится, просто, по-моему мнению, именно в таком виде эстетическое восприятие путешествия по Галисии приятнее... чем мотаться бесцельно по непонятным местам/деревням в поисках ночлега, лучше остановиться в приятном месте, поужинать в проверенном хорошем ресторачике ,с утра насладится видом залива и тд..
да и потом, кайф в путешествиях не только в осмотре достопримечательностей, но и в остановке в таких “правильных местах “ на ночь, чтобы вечером оставит машину,пройтись по красивым улочкам , посидеть в кафе, вдохнуть и почувствовать атмосферу места, расслабиться и влиться хоть немного в жизнь этого городка...

я например, так не люблю: жить черт знает где, а утром тащиться на осмотр достопримечательностей...


Кстати, если будете в обед проезжать через Оуренсе, не обедайте где попало, сходите в замечательный ресторан Adega Do Emilio http://www.adegadoemilio.com/web/

только там надо пройти далеко вовнутрь и выйти во внутренний дворик, там замечательная терраса в садике и если прохладно -крытая терраса
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #104

Сообщение desordenado » 22 май 2012, 07:46

Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 21:08:Мне например Биарриц очень понравился: там витает истинный дух аристократии, очень красиво, элегантно


Я вот тоже больше к Биаррицу склоняюсь И по фотографиям и по всему остальному))
Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 21:39:тк конкретные места которые хочет человек посетить довольно популярные и не так много отелей, если хочется спать в приличном месте...


а кстати сколько там отели стоят?
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #105

Сообщение Sunnycitron » 22 май 2012, 10:36

desordenado писал(а) 22 май 2012, 07:46:а кстати сколько там отели стоят?

В августе цены выше и выбор меньше, а до августа в галисии даже парадор можно найти за 80- 120 евро ( на двоих с завтраком) , а обычные отельчики если поискать хорошенько на сайтах от 50 до 80 евро ( на двоих с завтраком)... цены двже в хороших ресторанах и на морепродукты очень гуманные. С едой проблем особых не будет , на севере везде любят вкусно поесть , да и в плане цен испания очень приятная страна.

Отели мы всегда смотрим на разных сайтах чтобы сравнить цены, есть сайт который сам сравнивает цены на разных сайтах и показывает где дешевле ( trivago.ru ) , на букинг.ком можно букировать с правом отказа за несколько дней ( указано до какого числа отказ от резервации отеля будет бесплатный)
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #106

Сообщение Kirill Vlasoff » 22 май 2012, 11:06

Tarifa_kite писал(а) 21 май 2012, 23:25:
Я же не просто так говорю. где лучше остановится, просто, по-моему мнению, именно в таком виде эстетическое восприятие путешествия по Галисии приятнее... чем мотаться бесцельно по непонятным местам/деревням в поисках ночлега, лучше остановиться в приятном месте, поужинать в проверенном хорошем ресторачике ,с утра насладится видом залива и тд..
да и потом, кайф в путешествиях не только в осмотре достопримечательностей, но и в остановке в таких “правильных местах “ на ночь, чтобы вечером оставит машину,пройтись по красивым улочкам , посидеть в кафе, вдохнуть и почувствовать атмосферу места, расслабиться и влиться хоть немного в жизнь этого городка...

я например, так не люблю: жить черт знает где, а утром тащиться на осмотр достопримечательностей...


зачем мотаться, они все по дороге. к тому же не мотаясь, вы не насладитесь провинцией и не найдете новые правильные места.
там природные красоты и достопримечательности на каждом углу. разумеется и ваш подход в ряде случаев более чем оправдан,
но если времени в принципе мало, то ограничивать себя жестким графиком - это еще сильнее себя ограничивать, а смысл?
понятно, когда не на авто, а тут то какие проблемы...
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #107

Сообщение desordenado » 22 май 2012, 13:49

Я все-таки склоняюсь к варианту забронировать первые два-три дня отель в Бильбао, а далее - по дороге уже брать...

Кстати, есть тут те, кто может грамотно сказать - в консульство нужно отправлять бронь всех отелей, или только первого? (в принципе вопрос уже снят - хе-хе-хе )
desordenado
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 29.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #108

Сообщение Cinnamon_87 » 23 май 2012, 14:00

Про Виго... туда можно приехать вечером, поесть устриц, и прочих марискосов, в городе действительно больше делать нечего. А на след.утро поплыть на Islas Cies, ну хоть на пол-дня. Там оооочень хорошо одно из самых красивых мест, которые я видела
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #109

Сообщение veles » 21 июн 2012, 23:55

Прочитала тему, спасибо участникам за обсуждение.
Есть вопросы, к Tarifa_kite, в первую очередь.
Маршрут у меня планируется сходный с обсуждаемым, 12 дней, основная цель поездки - Сантьяго, маршрут кольцевой с прилетом-вылетом из Бильбао. Точки ночлега на сегодняшний день расставлены так: Langre-Хихон-2 ночи в Сантьяго-2 ночи в Порту-дальше 1 ночь в Асторге (или все-таки Леон? никак не решу)- ночь в Бургосе-3 ночи на побережье во Франции, между Сен-Жан-де-Люз и Биаррицем-1 ночь в Бильбао.
Вопросы: 1) что хочется подкорректировать 2) какие есть рекомендации по конкретным интересным местам? куда заехать, может, какие-то рестораны по дороге достойны особого внимания?
С ночлегом почти везде определилась, кроме Бургоса и Бильбао, но почти везде отменяемый тариф, так что можно и переиграть, если что.
veles
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #110

Сообщение Sunnycitron » 22 июн 2012, 07:39

veles писал(а) 21 июн 2012, 23:55:Прочитала тему, спасибо участникам за обсуждение.
Есть вопросы, к Tarifa_kite, в первую очередь.
Маршрут у меня планируется сходный с обсуждаемым, 12 дней, основная цель поездки - Сантьяго, маршрут кольцевой с прилетом-вылетом из Бильбао. Точки ночлега на сегодняшний день расставлены так: Langre-Хихон-2 ночи в Сантьяго-2 ночи в Порту-дальше 1 ночь в Асторге (или все-таки Леон? никак не решу)- ночь в Бургосе-3 ночи на побережье во Франции, между Сен-Жан-де-Люз и Биаррицем-1 ночь в Бильбао.
Вопросы: 1) что хочется подкорректировать 2) какие есть рекомендации по конкретным интересным местам? куда заехать, может, какие-то рестораны по дороге достойны особого внимания?
С ночлегом почти везде определилась, кроме Бургоса и Бильбао, но почти везде отменяемый тариф, так что можно и переиграть, если что.

Добрый день,
На мой взгляд 2 ночи в Сантьяго это слишком много, мне кажется там хватит одной ночи. Я бы там вообще не ночевала, а где нибудь на океане ( Тоха и Саншеншо, например минут 30 езды от Сантьяго): то есть ночевать 2 ночи на океане, а с утра в один из дней приехать в Сантьяго ... Одного дня на обход города вполне хватит. Рестораны в Сантьяго можно даже не рекомендовать, они в основном там все неплохие. В Саншеншо( или Санхенхо как еще называют) очень неплохие рестораны: A Goleta, еще в порту есть классный ресторан: Taberna Del Nautico, летом особенно август надо резервировать обязательно: отличного качества морепролукты, рыба с картошкой в духовке, очень приятно сидеть на террассе прямо перед яхточками на причале. Там же много барчиков выпить бокал до и после ужина. Рядом с Санхенхо есть неплохие пляжи в плане позагорать... На Тохе стоит просто погулять- красивый остров, есть церковь: снаружи полностью покрыта раковинами гребешка... Остров соединет мостом.
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #111

Сообщение Sunnycitron » 28 июн 2012, 12:31

veles писал(а) 21 июн 2012, 23:55: какие есть рекомендации по конкретным интересным местам? куда заехать, может, какие-то рестораны по дороге достойны особого внимания?


Пляжи в Галисии можно посмотреть тут ( с температурой воды) http://www.eltiempo.es/playas/buscar?q= ... 5B%5D=sand
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #112

Сообщение Camenante » 20 июл 2012, 19:57

Ну раскажите вкратце, как понравилось, что не понравилось, что посетили, что пробовали.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #113

Сообщение veles » 20 июл 2012, 20:36

Вкратце: хочу вернуться. Аккурат мое это - пейзажи, кафедрали, camino, пляжи Атлантики и проч. и проч. Основной вывод - места крайне интересные как в природном, так и в смысле посмотреть.
Что было пустым пунктом - Хихон. Хотя и застали там какой-то праздник, ничего интереснее распивания сидра не увидели.
Про Сантьяго распространяться не буду, то, за чем ехали, получили. 2 ночи были правильным выбором, вечером, когда осталось время, просто съездили к океану посмотреть закат. Теперь хочется пройти по camino, хотя бы конечную часть.
Порто все тот же, и сгоревший дом на углу все так же стоит.)) В портвейне и вино верде недостатка нет. Стоит все те же копейки. Еще заскочили в Брагансу - это я тоже давно хотела, а случайно там никак не окажешься.
Асторга, выбранная по картинке, в реальности очень понравилась, хотя из-за нее чуть не упустили кафедраль Леона - он днем закрывается в самое неподходящее время на 2.5 часа. Но там есть чем занять время в ожидании.
Совсем пропустили Бургос - я вместо него перенесла место ночевки в Риоху, в Лагуардию. Вычитала про нее в Lonely Planet, и она оказалась почти полностью пешеходной деревушкой на холме. Отличное место.
Из бодег навестили маркиза Рискаля, которого просто любим - на полноценную экскурсию тратить время не стали, но вина увезли.
Заскочили все-таки в Памплону, где как раз был последний день их праздника - святого Фермина, когда они от быков бегают. Бегают они утром, зато колбасятся круглосуточно. Зрелище совершенно чумовое - весь город в белых штанах/футболках и с красными платками. Весь. И весь на улицах. Я разные народные гуляния видела, но такого мне видеть не доводилось.
Так как было 14 июля, то в этот же день успели и с французами отпраздновать их праздник.)) Фейерверк в Биарритце был шикарный.
Посмотрели Гугенхайма и Бильбао. И то, и другое понравилось.)
Северная Испания наконец меня примирила с испанской кухней. Осьминог по-галисийски хорош, действительно. Перепробовала каких-то специалитетов мясных, очень специфических, типо желудков и щек.)) Рыба отличная. Практически везде.
В половине мест, где мы были, в ходу только испанский, но проблем все равно не возникало.
veles
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 13.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #114

Сообщение ferents » 30 май 2017, 12:44

Всем привет.

Купили билеты в Мадрид с 11 по 23 августа. Есть желание уехать на север Испании. Маршрут такой:
11.08 в 17.20 приелет в Мадрид (заселиться оглядеться)
12.08-13.08 Мадрид и окресности
14.08 - 7 утра выезд на поезде в Овьедо.
15.08 Овьедо и окресности (Хихон может быть Леон) В принципе уже можем взять машину
16.08 утром на машине выезжаем в Сантендер с проездом через Пикос де Эуропа и может оз. Кавадонги
17.08 Посмотрим что-нибудь в Сантендере, и через Бильбао едем в Сан-Себастьян. Почитал что в Бильбао кроме музея особенно смотреть нечего
18.08-21.08 Сан-Себастьян, хотим немного посерфить, позагорать/поплавать, съездить туда/обратно в Биариц, В общем быть в радиусе автопоездик одним днем.
22.08 утром поезд в Мадрид.
23.08. утром самолет домой

Буду признателен если покритикуете маршрут.
У меня вызывают сомнения маршрут из Овьедо в Сантендер с Парком и озером. Думаю что может не реально успеть чтобы нигде не бежать. Поэтому думаю может Овьедо уделить день приезда а утром поехать в Парк.
В общем планировать только начал. только узнаю что и где на указанном маршруте.
ferents
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #115

Сообщение savl1 » 30 май 2017, 13:22

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:Овьедо и окресности (Хихон может быть Леон)

Если Леон, то логично ехать сначала до него, смотреть его (с ночёвкой), а потом уж перемещаться в Овьедо. То же время, только более логично и логистично:)

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:Посмотрим что-нибудь в Сантендере,

А нужен ли Вам Сантандер: Почему не Льянес, не Комильяс, ни Кастро Урдиалес? Любой из них, на мой взгляд, интереснее будет...

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44: Почитал что в Бильбао кроме музея особенно смотреть нечего

На мой взгляд, неверный подход. Ведь то, что Вы прочитали, отражало исключительно частные интересы конкретных людей. Я бы советовал Вам самому подробнее ознакомиться с городом и его достопримечательностями, и уже тогда делать вывод. Возможно, он будет таким же, но это будет Ваш осознанный выбор:)

К примеру, мне Бильбао тоже не интересен. Но это исходит исключительно из моих конкретных и личных приоритетов и интересов.

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:18.08-21.08 Сан-Себастьян

Отели уже присмотрели? Цены устроили?

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:только узнаю что и где на указанном маршруте.

Вот лучше с этого и начать, и на основе этого уже составлять маршрут

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #116

Сообщение N-Producer » 30 май 2017, 13:46

Мы тоже прошлым августом летали в Испанию через Мадрид. Наш маршрут был такой: Мадрид (с остановкой) - Леон (с выездом в Асторгу) - Хихон (6 дней и еще не хватило, тк. океан и окрестности шикарны) - Мадрид (2 дня). Впечатлений очень много, хотела отчет написать, но долго фото загружать, пока не разберусь как проще это делать.
N-Producer
полноправный участник
 
Сообщения: 303
Регистрация: 16.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 62
Страны: 10
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #117

Сообщение ferents » 30 май 2017, 14:32

savl1 писал(а) 30 май 2017, 13:22: Если Леон, то логично ехать сначала до него, смотреть его (с ночёвкой), а потом уж перемещаться в Овьедо. То же время, только более логично и логистично:)

Я рассматривал Овьедо как город покрупнее чтобы там взять машину.

savl1 писал(а) 30 май 2017, 13:22:А нужен ли Вам Сантандер: Почему не Льянес, не Комильяс, ни Кастро Урдиалес? Любой из них, на мой взгляд, интереснее будет...

Вообще Вы правы, может и не нужен. Посмотрю предложенные Вами варианты, пойду

savl1 писал(а) 30 май 2017, 13:22: На мой взгляд, неверный подход. Ведь то, что Вы прочитали, отражало исключительно частные интересы конкретных людей. Я бы советовал Вам самому подробнее ознакомиться с городом и его достопримечательностями, и уже тогда делать вывод. Возможно, он будет таким же, но это будет Ваш осознанный выбор:)

К примеру, мне Бильбао тоже не интересен. Но это исходит исключительно из моих конкретных и личных приоритетов и интересов.

По Бильбао согласен, тем более надеюсь удастся на футбол может сходить))

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:18.08-21.08 Сан-Себастьян

Отели уже присмотрели? Цены устроили?

Цены еще не смотрел, но предполагаю что будут кусаться. Может быть посоветуете где можно поблизости снять квартиру, найти отель. Чтобы недалеко но по вменяемой цене. С учетом автомобиля расстояния становятся не так критичны. 10-20 минут не будут проблемой до города или пляжа.

Спасибо за ответ!)

Вообще офигел от цен на прокат с односторонним возвратом. До этого думал поехать по Маршруту Валенсия-Севилья, так цена аренды раза в два меньше по сравнению с Овьедо-СС ((
ferents
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #118

Сообщение savl1 » 30 май 2017, 14:40

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Я рассматривал Овьедо как город покрупнее чтобы там взять машину.

Так одно другому не мешает. После Леона приехали в Овьедо - и берите машину.
А потом - с точки зрения аренды машины - какая разница, где? По сути, одни и те же "игроки"...

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Посмотрю предложенные Вами варианты

Вот один из многих вариантов путешествия между Хихоном и Бильбао, может, поможет чем: Испанские севера - от Бильбао до Хихона: необычная Испания

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Может быть посоветуете где можно поблизости снять квартиру, найти отель.

Не посоветую, но первое, что приходит в голову - откройте отельную карту в Букинге (предварительно установив свои даты) - и "покрутитесь" по окрестностям в устраивающем Вас радиусе. С учётом наличия машины манёвра у Вас предостаточно.

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Спасибо за ответ!

Не за что, было б на пользу:)

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Вообще офигел от цен на прокат с односторонним возвратом. До этого думал поехать по Маршруту Валенсия-Севилья, так цена аренды раза в два меньше по сравнению с Овьедо-СС

Ситуация очень знакомая...
Одна из главных причин - в Валенсии много местных прокатчиков, у которых цены в целом априорно дешевле.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40538
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9497 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #119

Сообщение AnnMM » 30 май 2017, 14:43

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:С учетом автомобиля расстояния становятся не так критичны. 10-20 минут не будут проблемой до города или пляжа.

Проблемой может стать найти парковку.

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Вообще офигел от цен на прокат с односторонним возвратом. До этого думал поехать по Маршруту Валенсия-Севилья, так цена аренды раза в два меньше по сравнению с Овьедо-СС

Поэтому рассмотрите вариант взять и сдать машину в Мадриде. По маршруту масса интересного.

Если все же остановитесь на Сантандере, то там тоже можно хорошо
немного посерфить, позагорать/поплавать
. Еще хорошее место для этого Playa Berria, это между Нохой и Сантоньей.
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5221
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 852 раз.
Поблагодарили: 1176 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Север Испании в августе

Сообщение: #120

Сообщение anatol' » 30 май 2017, 14:59

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:Почитал что в Бильбао кроме музея особенно смотреть нечего

Как раз музей "внутри" самый спорный момент)) Если снаружи, то есть смысл на фуникулере подняться на холм, с него отличные виды.
Еще на мой взгляд, очень красивая набережна практически на всем протяжении, как "новостройная" в сторону музея, так и старая от жд вокзала в сторону рынка, одни мосты чего стоят.
Ну и мост-транспортер (летающий паром) включенный в список наследия ЮНЕСКО, можно прокатиться просто как пассажир, либо подняться наверх (дороже, но с очень необычным видом вниз).
Ну и естественно кухня, многие безоговорочно отдают приоритет С-С, но как по мне и в Бильбао все очень хорошо.

ferents писал(а) 30 май 2017, 12:44:У меня вызывают сомнения маршрут из Овьедо в Сантендер с Парком и озером. Думаю что может не реально успеть чтобы нигде не бежать. Поэтому думаю может Овьедо уделить день приезда а утром поехать в Парк.

У парка есть 2 основные точки входа, Кангас-де-Онис (как раз к озерам) и Потес (основная точка притяжения туристов - подъемник Fuente De). Первая транзитом с Овьедо более быстрая, зато к Потесу сама дорога уже отдельная красота. Ну и соответственно виды кардинально разные.

ferents писал(а) 30 май 2017, 14:32:Вообще офигел от цен на прокат с односторонним возвратом. До этого думал поехать по Маршруту Валенсия-Севилья, так цена аренды раза в два меньше по сравнению с Овьедо-СС ((

Это лучше обсуждать в профильных разделах, но гляньте на крупные компании. Я как раз под Пикосы в свое время брал у Ависа, последние пару лет беру в Испании у Херца, с определенными кодами (опять же есть отдельная тема) сбор в один конец почти всегда отсутствует, но тут вопросы рисков которые решает каждый для себя сам.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль