Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршрут!

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршрут!

Сообщение: #1

Сообщение алинаsd » 18 июл 2011, 21:50

привет всем! Очень нужен совет! я прилетаю в барселоны в ночь на пятницу 22 июля обратно 5 августа.
в программе:
23 и 23 июля Барселона( у меня там живет подруга)
с 24-30 Салоу отдых на море( люблю экскурсии и интересные места, может кто знает рядом маршруты?)
30-31 Барселона
31-5 августа пока нет вариантов.
в испании буду 2 раз, уже была в жироне, фигейрасе, кадакесе, лорет де маре и соседних прибрежных городах, таррагоне.
в барселоне была в каса батло и музеи пикассо.

Жду ваших предложений и советов по организации поездки! не люблю сидеть на месте, хочу сочетать пляжный и активный туризм!
Интересуюсь винодельческими районами и парками.
Планирую передвигаться автобусами. Может в сторону франции или лучше на юг?
алинаsd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Испания что посмотреть

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #2

Сообщение Mariquita » 18 июл 2011, 22:23

алинаsd писал(а):Интересуюсь винодельческими районами и парками.

Недалеко от Барселоны находится один из самых старых районов виноделия Испании - Penedés, там, в свою очередь, завод одной из самых известных испанских марок вина - Torres. Очень увлекательная экскурсия по виноградникам/погребам/заводу - рекомендую. И вина можно купить. Только если Вы на автобусе, думаю, проблемно будет туда добраться. Возможно, найти организованную экскурсию
А парки какого рода интересуют? Если развлекательные, то Порт Авентура форевэ!
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #3

Сообщение Cinnamon_87 » 19 июл 2011, 15:35

Из Барсы обязательно надо метнуться до монастыря Монсеррат. Оч крутое место!
Недалеко от Таррагоны оч приятный городок Реус, родина Гауди. На день.
Хорошо бы из Барсы добраться и до Валенсии. Можно даже денька на 2. День на неспешные прогулки по городу, поездку к пляжу и день на Ciudad de las Artes y las Ciencias. Город наук просто прекрасен: и сам по себе в плане архитектуры, и музей наук, и океанариум, и планетарий...

В самой Барсе вещей смотреть не пересмотреть! из разряда маст си: естессна собор Гауди (обязательно отстоять очередь и подняться полазять по башенкам!), парк Гуэль, фонд Хуана Миро (такое искусство на любителя, конечно, но я лично люблю и была 2 раза!), обязательно надо дойти по городского пляжа и выпить там мохито, послушать вечером поющие фонтаны и пройтись по барам! Ну если у Вас там живет подруга, думаю, у нее уже все места 100 раз разведаны )))
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #4

Сообщение алинаsd » 19 июл 2011, 19:05

Спасибо большое!
а как добраться до валенсии из салоу? есть автобусы или нужно ехать поездом?
я думала про юг испании, но боюсь, что там сейчас очень жарко и тяжело будет посещать экскурсии. Хотелось конечно же в мадрид, но все зависит от стоимости проезда. Насколько я понимаю лучше ехать ave, не подскажете кстати цен на билеты? сейчас сезон и дешевых авиабилетов на острова или в другой город из барселоны вроде нет...

Относительно Торрес я знаю, поэтому и хотелось подробнее узнать где можно заказать экскурсию? может кто знает или как добраться?
я состою в винном клубе, поэтому это очень актуальная длля меня тема))).
алинаsd
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 18.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #5

Сообщение Cinnamon_87 » 20 июл 2011, 14:29

Из Салоу вижу как единственный вариант добраться до Таррагоны на автобусе, а потом метнуться на поезде до Валенсии. Поезд идет ок.2 часов. Есть и автобус, но дорога займет под 4 часа! Здесь есть цены и расписания:
www.renfe.es
www.alsa.es

На Юге я была в прошлом году в первой половине Августа. Гранада (это уже Юг?) прошла без проблем. Жарковато было в Севилье, ок. 40, но там сухой воздух и я гуляла спокойно целый день. В Хересе вот не сдюжила: тоже ок.40, но было очень душно и нещадно палило солнце, пришлось спрятаться на пару часов в ресторанчике. А в приморских городках ветерок, жары особо не ощущалось. Но я вообще жару люблю и переношу легко, поэтому на меня сложно ориентироваться ))
Cinnamon_87
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 23.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #6

Сообщение Мария А » 19 окт 2011, 17:18

Доброго времени суток! А как же добраться до заводов Торрес на общественном транспорте?
Мария А
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #7

Сообщение Mariquita » 23 окт 2011, 08:49

Мария А писал(а) 19 окт 2011, 17:18:Доброго времени суток! А как же добраться до заводов Торрес на общественном транспорте?

Очень рекомендую все-таки подумать о машине! Мы были там на машине - и то еле нашли... Не думаю, что с автобусами там все просто
World is a book and those who don't travel read only one page
Аватара пользователя
Mariquita
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.04.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 40
Страны: 23
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #8

Сообщение Libertad » 23 окт 2011, 10:22

Зайдите на сайты Torres, Codorniu, Freixenet. Там везде можно записаться на экскурсию, выбрать язык этой экскурсии и понять, где это находится. Если что, потом дополнительно спросите у них, как добираться. Например, Freixenet находится прямо у ж/д станции Сан Садурни д Анойа, это 42 минуты на поезде от барселонского вокзала Сантс. Кодорниу - там же, только минут 25 пешком от станции (или 5 минут на такси).
В городке Vilafranca del Penedés, тоже рядышком, есть музей вина, ну и сам городишко симпатичный.

Честно говоря, если хочется винно-гастрономического, то интересно везде, выходи на любой остановке и вперёд.

Ой, только сейчас заметила, что ветка уже старая. Может быть, кому-то еще будет интересно.
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #9

Сообщение Мария А » 24 окт 2011, 15:26

Спасибо. Очень интересно! Попробую списаться, если будет что-то интересное, - отпишусь.
Мария А
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 07.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Испания близ Барсы за 15 дней. Помогите составить маршр

Сообщение: #10

Сообщение Lunariya » 23 янв 2012, 22:09

Libertad писал(а) 23 окт 2011, 10:22:Ой, только сейчас заметила, что ветка уже старая. Может быть, кому-то еще будет интересно.


Интересно-интересно! Как раз икала подобную информацию, мне даже каталонцы так и не ответили, сказали, что на машине только.
Аватара пользователя
Lunariya
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 23.04.2009
Город: Дмитров
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
Страны: 22




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль