Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #1

Сообщение lince_jude » 28 апр 2012, 16:22

Собираемся втроем с подругами в Испанию с 03.07.2012 по 19.07.2012. Это первое мое самостоятельное путешествие. Билеты купили у Austrian Airlines. Жилье планируем бронировать через .. Маршрут составили следующим образом:
1) прилет в Барселону утром 03.07 в планах погулять по основным достопримечательностям (parque Guell, Sagrada Familia, La Boqueria, parque del Labirint d'horta, Montserrat, Pueblo Espanol)
2) 06.07 утром берем машину в прокат (pepecar) и переезжаем в Сарагосу, проводим там сутки, затем едем в...
3) 07.07-10.03 Мадрид. В планах посетить корриду, но билетов на июль на http://www.bullfightticketsmadrid.com/es/inicio почему-то нет. Есть ли смысл выезжать в окрестности Мадрида (40-50 км к примеру Chinchon, Эскориал "долина павших") или потратить все 3 дня на сам город (Retiro, mercado de san miguel, королевский дворец). Также обязательно посещение Толедо, целесообразней заехать туда на несколько часов по пути в Валенсию или выделить отдельный день?
4) Следующий перевалочный пункт Валенсия 10.03-12.03.Что еще интересного помимо города науки и torres de serranos можно посмотреть в Валенсии. Интересуют уютные местные кафе, парки и просто интересные места)
5) Тосса де Мар 12.03-18.03. 12.03 думаем приехать вечером, расположиться, а 13 отогнать машину в Барселону, чтобы налегке вернуться в Тоссу на автобусе. Ну и здесь уже остановиться и отдыхать на пляже (желательно не многолюдном), осмотр окрестностей ( Vila Vella, Pinya de Rosa, Mar i Murtra, музей Дали, замок Пуболь). Возможна ли аренда мопедов в Тоссе?
Обратный вылет 6 утра 19.07 из Барселоны, так что придется где-то тусить до 4 утра. Подскажите где не опасно провести ночь в Барселоне или лучше переждать в аэропорту?
Ну вот примерный маршрут, рада любой критике, советам и возможным сложностям, потому что на мой взгляд все должно быть ровно)).
Аватара пользователя
lince_jude
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 28 апр 2012, 17:27

Есть ли смысл выезжать в окрестности Мадрида (40-50 км к примеру Chinchon, Эскориал "долина павших") или потратить все 3 дня на сам город (Retiro, mercado de san miguel, королевский дворец).

Вы знаете, всех советчиков сразу гоните в шею! Потому что Ваши интересы и вкусы - это Ваши интересы и вкусы, и ничьи иные. Смотрите фотосайты и выбирайте, что Вам ближе. Скажем, если Вы любители живописи - прямая дорога в Прадо, но если нет - зачем тратить время на бесполезную "галочку"? В любом случае, на мой взгляд, 3 дня на Мадрид - это слишком жирно.
Что касается окрестностей, то здесь опять-таки всё зависит от Ваших интересов. Но, думаю, для первого раза Chinchon - не самое интересное решение. Посмотрите (фото) Сеговию, посмотрите очень красивый городок Алкала де Энарес.

Также обязательно посещение Толедо, целесообразней заехать туда на несколько часов

Мой опыт показал, что оптимальное время на посещение Толедо - 4-6 часов (мой визит занял 7, но мы излазали буквально всё).

Что еще интересного помимо города науки и torres de serranos можно посмотреть в Валенсии.

Совет прежний: посмотрите фотосеты в Гугле и в http://www.flickr.com и выбирайте !

PS. А Вы уверены, что в этой поездке Вам нужен такой хомут, как машина, вынуждающий бесконечно искать парковки и обедать без спиртного (в Испании-то ! ) ? Тем более, на Вашем маршруте. Все отрезки (Барселона-Сарагоса, Сарагоса-Мадрид, Мадрид-Валенсия, Валенсия-Барселона) прекрасно "бьются" на поездах и автобусах. Ну а уж из Барселоны в Тоссу Вы как-нибудь доберётесь

Удачи!
Последний раз редактировалось savl1 29 апр 2012, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #3

Сообщение Горыныч » 28 апр 2012, 23:38

savl1 писал(а) 28 апр 2012, 17:27:А Вы уверены, что в этой поездке Вам нужен такой хомут, как машина

Я тоже не понял - зачем вам машина?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #4

Сообщение flydime » 01 май 2012, 12:39

Согласен с savl1 касательно Толедо и Мадрида.

Если сейчас будете покупать билеты на поезда (они скоростные), то хорошо сэкономите. Сайт www.renfe.es

Ночь в Барселоне не опасно, если не будете вызывающе себя вести и одеты. Меньше светить деньгами, цепочками и камерами. Т.е. обычные меры предосторожности. А также не гулять ночью в готическом квартале, за пл. Испании и в окрестностях Сант Антони.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #5

Сообщение alyonam » 01 май 2012, 13:06

1) прилет в Барселону утром 03.07 в планах погулять по основным достопримечательностям (parque Guell, Sagrada Familia, La Boqueria, parque del Labirint d'horta, Montserrat, Pueblo Espanol)

Монсеррат? Тот самый? Или имелся в виду Можуик?

Я бы, честно говоря, сказала, что в этом маршруте не видно какой-то идеи. Невозможно понять, чего хочется, что нравится. Но, с другой стороны, идея "посмотреть пару маст си в Испании и затем полежать на пляже" - тоже вполне имеет право на существование, особенно для первой поездки. Другой вопрос, что тут довольно много перемещений без предварительного продумывания - а что мы там будем делать, что хотим посмотреть, почему едем через полстраны в раскаленный Мадрид при том, что на всю Барселону включая Монсеррат (да даже если и Монжуик) полдня? Может, лучше лишние два дня пролежать на пляже?

Подсказать что-то по перекраиванию действительно довольно сложно без понимания, чего хотите и что интересно. Если бы это была моя первая поездка в Испанию и вопрос стоял как "прилет-улет в Барселону, июль, 6 дней на посмотреть и неделя на пляже", то я бы плюнула на Мадрид и сосредоточилась либо на Каталонии (можно и в Сарагосу заехать, только главное не изжариться - она реально горячая), либо вообще махнула бы на север, к баскам, благо там июль как раз райский, а вот все остальное - как повезет. Кстати, и море там ого-го, правда, подороже выйдет, чем на средиземноморском побережье. И уделила бы должное внимание Барселоне - я не фанатка, но город действительно хорош, комфортен, интересен, и уж 2-3 дня там провести всяко стоит, это без учета окрестностей.

Либо, если бы была фанаткой искусства, плюнула бы на жару и после 2-3 дней в Барселоне таки поехала в Мадрид - 2 дня на сам город, плюс Толедо и Сеговия как минимум. Но тогда уже без Сарагосы, скорее всего. И без машины, действительно.
Валенсия - как-то не по пути вообще, но в принципе никто не мешает включить ее в вариант 1 - Каталония и побережье. Можно, кстати, еще и Ибицу туда присовокупить


Но это только некоторые варианты. Повторю, что ваш вполне имеет право на существование, и получить удовольствие от него можно вполне, но просто надо заранее понять, чего вы хотите от каждой из точек маршрута.
alyonam
почетный путешественник
 
Сообщения: 3604
Регистрация: 19.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 143 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Возраст: 48
Страны: 59
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #6

Сообщение lince_jude » 02 май 2012, 13:13

Ох не ожидала такой активности! Спасибо огромное! Рассматривали вариант общественного транспорта, но сошлись на том, что не хочется постоянно перетаскивать вещи по жаре. Машинку возьмем самую маленькую (2-х местную), тем более, что осталось нас двое в нашем путешествии(. По поводу алкоголя, у меня прав нет а подруга готова пожертвовать парой бокалов ради удобства)
В Барселоне проводим 3 полноценных дня, Монсеррат вроде неподалеку (50км).
Вообще цель поездки познакомится со страной, попрактиковать испанский, музеи не особо интересны. Вообще изучая места поняла, что это будет далеко не последняя поездка в Испанию. Переезды с места на место совсем не пугают, а даже наоборот.
Мадрид изначально включен в маршрут для посещения корриды, т.к. на эти числа больше нигде не нашла представлений. Валенсия очень понравилась по фотографиям. Ибица не интересна, больше заинтересовала Форментера, но в бюджет уже не вписывается, оставим на следующий раз (мечта поплавать по островам на яхте).
Спасибо savl1, изучаю Сеговию и Алкала де Энарес.
Вести себя будем прилично, обещаю)))
Аватара пользователя
lince_jude
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #7

Сообщение vovanredsun » 04 май 2012, 11:02

В районе Валенсии, я бы посоветовал съездить в Альбуферу, точнее даже в городок El Palmar. Альбуфера - это озеро, природный заповедник, находится километрах в 10-20 от Валенсии на юг. Примечателен он тем, что в его окресностях выращивают рис, и, как говорят, только там можно попробовать настоящую валенсийскую паэлью:) сам городок El Palmar - это скорее городок ресторан, что не дом то ресторан. По количеству очень дорогих машин сделал вывод, что он очень популярен в некоторых кругах, однако цены вполне гуманны. Еще там можно нанять лодку (около 40 евро) и покататься по озеру. В районе Валенсии (Кульера, Гандия, в других местах не был) очень хорошие пляжи, по моему это одни из лучших пляжей Испании.
vovanredsun
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 06.06.2011
Город: Одинцово
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #8

Сообщение lince_jude » 04 май 2012, 12:08

Вооот, то что нужно!!!! Информация от людей, которые были, видели, понравилось. Класс спасибо! Заедем поглядим)
Аватара пользователя
lince_jude
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #9

Сообщение flydime » 04 май 2012, 12:50

Если у вас много времени, то, конечно, заехать туда можно. Но озеро мало чем примечательно, если Вы не орнитолог. Сама деревушка тоже далеко не ахти. Единственное, там местами действительно хорошая паэлья.
Дальше на юг от Валенсии есть город Xátiva (Чатива) или Játiva (Хатива), вот лучше туда съездить. И сам город больше, и замок интересный есть. Первыми на этом месте свои фортификационные сооружения построили иберы, потом туда пришли римляне, а сам замок довели до ума арабы. Подняться к нему можно пешком из города или подъехать на машине. Наверху есть ресторан.

IMG_3603_1000x667_small.JPG


IMG_3590_1200_small.JPG


IMG_3574_1200_small.JPG


IMG_3562_1200_small.JPG


IMG_3529_1200_small.JPG


IMG_3525_1200_small.JPG


IMG_3514_1200_small.JPG


IMG_3511_1200_small.JPG


IMG_3508_1200_small.JPG


IMG_3501_1200_small.JPG


IMG_3653_1200_small.JPG


IMG_3660_1200_small.JPG


А чуть севернее Валенсии находится Port Saplay. Микрогородок.
IMG_2116_1000x667_small.JPG

Он весь как на фотографии.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #10

Сообщение lince_jude » 04 май 2012, 14:16

Обалденные фото!!! Замок впечатлил, учтем! Port Saplaya потрясающе красиво, спасибо! Судя по google maps в 8 км от Валенсии на север...оно?
Аватара пользователя
lince_jude
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #11

Сообщение flydime » 04 май 2012, 14:21

Спасибо.
Да, оно.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Re: Впервые самостоятельно в Испанию. Прошу критики

Сообщение: #12

Сообщение lince_jude » 31 июл 2012, 13:01

Мы вернулись живы, здоровы и весьма довольны путешествием!!! Готовлю свой первый отчет, фотографий мильон, невозможно что-либо удалить)) Постараюсь в ближайшее время с этим справиться!
Аватара пользователя
lince_jude
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 28.04.2012
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль