Андалусия. Правильно ли распределено время?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалусия. Правильно ли распределено время?

Сообщение: #1

Сообщение pointer » 04 июл 2012, 12:29

Вопрос к тем, кто бывал в этой части Испании.

Собираемся туда поехать в середине сентября.

На все-про все : 8 неполных дней. После этого улетаем на 6 дней к друзьям на Менорку.

Предварительная программа так выглядит:
день 1: прилет из Москвы через Барселону в Севилью к подудню.
день 2: Севилья. Вечером - переезд в Кордову на поезде
День 3: Кордова. Вечером - на поезде в Гранаду.
День 4: Гранада
день 5: Гранада. Вечером - на машине в Нерху, на побережье. Будем здесь базироваться в течение неск. дней.
день 6: Нерха. Пещеры. Малага
день 7: на машине: Нерха-Ронда-Кадис-Нерха
день 8: вылет из Малаги в 15:00

Нужен совет.Правильно ли распределено время? Может быть что то убрать?
Мы не намерены осматривать каждый камень. Для нас достаточно получить общее впечатление от города и посмотреть достопримечательности "must see". К тому же, я думаю, что в середине сентября будет все еще жарковато для осмотра достопримечательностей. Кстати, я слышал, что Севилья - почему то особенно жаркий город. Вот сижу и думаю,может вместо второго дня в Гранаде выделить в конце программы день на городки Атлантического побережья: Кадис, Тарифа. Херес опять же недалеко... Все таки там море, ветер. Наверное покомфортнее будет, чем в городах удаленных от моря...

К тому же, не хотелось бы чтобы вся поездка состояла из однотипных впечатлений, когда один город похож на другой и к концу возникает мешанина... Хорошо, если все это будет "разбавлено" симпатичными пейзажами, видами моря, м.б. горами.

В общем, нужен совет от людей, которые по этим местам уже проехались.
pointer
полноправный участник
 
Сообщения: 350
Регистрация: 20.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
что посмотреть в Испании

Re: Андалусия. Правильно ли распределено время?

Сообщение: #2

Сообщение LyLKA » 04 июл 2012, 12:52

pointer писал(а) 04 июл 2012, 12:29:день 6: Нерха. Пещеры. Малага

Зачем тут Малага?
Лучше погуляйте по окресностям от Пещер до Нерхи (см. мой отчет) и еще вечером успеете на пляже поваляться.

pointer писал(а) 04 июл 2012, 12:29:день 7: на машине: Нерха-Ронда-Кадис-Нерха

это очень... опимистично.
Мне кажется Кадис нужно оставить в покое и спокойно посмотреть Ронду, так же спокойно вернуться в Нерху, можно через побережье или туже Малагу.
Аватара пользователя
LyLKA
почетный путешественник
 
Сообщения: 4676
Регистрация: 05.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 245 раз.
Поблагодарили: 605 раз.
Возраст: 43
Страны: 26
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Андалусия. Правильно ли распределено время?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 04 июл 2012, 19:09

Видите ли в чём дело, ответ на Ваш вопрос очень субъективен. Он зависит от Ваших интересов, от привычной Вам динамики, степени проработанности городских маршрутов и т.д. И ещё в большой степени - от расписания транспорта (как я понял, Вы будете без машины, а потому привязаны к поездам и автобусам (кроме 7-го дня).

Скажем, сутки с небольшим на Севилью - много или мало? А единого ответа нет. Мы, например, примерно столько там и были (да ещё в Италику съездили), а кому-то и 3-х дней мало.

Или вот Гранада. Исходя из чего Вы отвели на неё 2 дня ? Что планируете увидеть ? А ведь именно от этого зависит ответ на вопрос
вместо второго дня в Гранаде выделить в конце программы день
. А Вы, как предсталяется, выделяете на город временной лимит, а потом занимаете его. А по идее, должно быть наоборот: именно "объём работ" определяет длительность пребывания там или там.

Что касается Атлантического побережья, то, думаю, вполне логично было бы убрать программу 7-го дня и вместо неё добавить (из Севильи) выезд на целый день в Кадис и Херес. Там сравнительно недалеко, транспорт ходит часто.

От Малаги я бы не отказывался. Мне кажется, утренние пещеры прекрасно гармонируют с вечерней Малагой, где после сити-трипа Вы сможете ещё искупаться (мы купались, правда, быстренько, аж в конце сентября) и запить это дело тут же на пляже бутылкой вина - вечер там очень умиротворяющий

А в целом я считаю Ваш маршрут вполне нормальным и рабочим, только заполнить его надо правильно. Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия. Правильно ли распределено время?

Сообщение: #4

Сообщение Алена СПб » 04 июл 2012, 23:16

Насчет разбавить городками типа Кадис или Тарифа, я бы так делать не стала. Из Гранады можно махнуть в горы Сьерра Невада. Там всегда прохладней и пешеходных маршрутов с отличными видами достаточно. Совмещать Ронду и Кадис не стоит. Оба городка достойны неспешной прогулки (особенно Ронда). Севилья, считается одним из самых жарких городов Испании, так что вполне может быть жарко. Но если собираетесь осматривать ее главные достопримечательности Кафедральный собор и Алькасар, то там вполне прохладно и очень красиво.
Алена СПб
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 18.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль