Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #1

Сообщение Burton_TEAM » 13 авг 2012, 23:55

Доброй ночи всем. Едем в Испанию на отдых с 25 августа на 11 ночей. Решили взять тур, тк билеты не сильно дешевые и отели дорогие. Было решено взять тур в Салоу( Коста Дорада) Хотим взять машину и глянуть красивые места. Буду очень благодарен. Машину нашли в Голдкар. Маршруты проложили в ViaMichelin.
Пока по задумке так: взять машину, сгонять в Монсеррат, вернуться в отель. На след день сгонять в Фигерос, затем в Жерону, и в отель. День отдыха, и двинуть по маршруту Салоу-Сарагоса-Сегова-Авила-Толедо-Куэнко-Валенсия-Салоу. Собственно, получится кольцо) где то из этих городов придется 2 ночи провести по задумке. Стоит ли добавить Вальядолид и Саламанку??? Может кто-то посоветует куда- то не ехать. Или добавит что то. В общем, хотелось бы совета.

Заранее благодарен.........................
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской
Португалия маршруты

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #2

Сообщение Nick_III » 14 авг 2012, 01:00

Ну что сказать, планы - практически наполеоновские.


Просмотреть увеличенную карту

Сколько там в километрах получается? Около 2100, правильно? За 11 дней..
Плюс ещё достопримечательности всякие осматривать, тоже время надо.
Тут уже не до солнца и моря.
Я скажу как это называется - жадность
Аватара пользователя
Nick_III
путешественник
 
Сообщения: 1242
Регистрация: 02.05.2007
Город: Moscow
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 46
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #3

Сообщение Forester » 14 авг 2012, 02:05

Воистину наполеоновские планы.
таррагона-торресовские подвалы-монсеррат - 1 насыщенный день
можете продолжить путь до Бискайского залива-океан- Бильбао, Сан Себастиан.. оттуда андорра и через францию - каркассон и жирону, фигейрас обратно... этот трип уже дней на 4-5 минимум чтоб основательно.
потом- пару дней пляжа и если не надоест- круг вниз на валенсию..
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #4

Сообщение Burton_TEAM » 14 авг 2012, 18:17

Если честно то прошлым летом мы катались по другой части Европы) и маршрут был таков) Москва-Варшава-Берлин-Мюнхен-Зальцбруг-Венеция- озеро Гарда- Генуя-Ницца-Монако-Марсель-Женева-Церматт-Нюрнберг- Берлин))) Выехали 3 августа вернулись 16)го -2 дня дороги Берлина и из Берлина) А тут получается так Монсерат 200км туда обратно 2 часа езды) Там денек. Музей Сальвадора и Жерона тоже на день по мне нормально. А те города там впринцыпе все близко как доберешься до Мадрида что Толедо что Авила сто Сегова 100 км это не расстояние. Ктомуж дороги сказочные) Да и по музеем врятли ходить будем. Кто то просто стоит у памятников всяких домов. А мне хочется просто приехать посмотреть город погулять и поехать в другой) Интересно мнение не о сложности маршрута сколько км и как ехать будем) А о красоте этих мест) Мы за 11 дней прошлым летом 5 тыс наехали . Жду советов)
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #5

Сообщение Forester » 14 авг 2012, 19:40

о красоте...
достаточно давно был отчет на форуме о том как народ проехал вдоль всего северного побережья до самой западной точки... виды и природа там были просто суперские.
но места достаточно отдаленные от стандартных туристических маршрутов, поэтому знание языка и более строгое планирование маршрута там приветствуется. Трип там кажется порядка недели-10 дней занял... не помню... могу поискать.. ну или сами.
есть еще отчеты испания-португалия -тоже чтоб покататься ...
кому-то и 100км в день с просмотром сайтов -многовато, а есть бешенные собаки кому и 400 не жалко пропилить ради 20 минут вьюпоинта... Ваш первоначальный маршрут как для покататься- реальный... как для посмотреть более менее- достаточно сложный для пары тройки дней. я так думаю.
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #6

Сообщение makarik86 » 14 авг 2012, 19:46

Вторую часть маршрута можно сократить, т.к. новое Вы уже мало что увидете. Зато отдохнете от марафона.
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #7

Сообщение Burton_TEAM » 14 авг 2012, 19:59

Я просто исхожу из того, что к примеру до Сеговы 643 км от Cалоу; выехал утром, можно погулять переночевать. Далее Сегова-Авила 70км это не очень много) Авила-Толедо 181 км - это час езды, ну пару, так же приехал, погулял, переночевал. Далее Толедо-Куэнко 183 км, погулял, увидел и далее самое грозное остаток до отеля в Салоу, даже не обязательно в Валенсии останавливаться. В 2006 я был на экскурсии чегот интересного мне не показали. Может именно не показали. А там есть. Город как город)
И финальный отрезок 440 км. Можно уехать из тогод Куэнко вечером и пилить до ночи) в Швейцарии был такой опыт перевала по горам. Так что не сильно страшно.
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #8

Сообщение Burton_TEAM » 14 авг 2012, 20:05

В плане трудности не знаю) у нас был вариант прокатиться до Лиссабона) у нас тут друг вернулся проехал из Барселоны в Лиссабон по всему побережью Валенсия Аликанте Марбелла правда вернулся в Мадрид) 6 дней). А я думал максимум 7 дней кататься с 29 авг по 4сентября как то так и 2 передышка и 3е Жерона музей Сальвадора дали.
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #9

Сообщение makarik86 » 14 авг 2012, 20:13

Ехать за тридевять земель, чтобы целыми днями за баранкой...
Аватара пользователя
makarik86
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 12.08.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 49
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #10

Сообщение Burton_TEAM » 14 авг 2012, 20:18

ну тут не целыми днями 3 дня на поездку до мадрида 1700 км. день на жерону 444 км туда обратно день на Монсератт 222км) Вроде бы нормально. Всеж на море 2 часика покупаться или чуть побольше отлично. Не умеем сидеть на месте. Я вот лично уже давно просто не могу приехать и валяться надо постоянно кудато ездить смотреть. Единственное исключение горы. Вот туда приехал и катаешься до упада на сноуборде но до зимы надо дожить.
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #11

Сообщение andreww71 » 14 авг 2012, 20:38

Я бы через Жирону и Фигерос уехал ночевать в Каркассон(бронировать заранее отель).Вечера как раз хватит замок посмотреть и романтично поужинать.На следующий день переехать в Биарриц или Сан Себастьян.Я за Биарриц.Там хотя бы 2 ночи.Океан,отливы -приливы,все в цветах,мидии ,баскская кухня и много чего посмотреть.Оттуда через Бургос на район Мадрида(там ночь в любом из нужных Вам мест).И через Сарагосу домой.Всего 4 ночи.Можно увеличить где-то -если нужно.Отели в Биаррице ,Сан Себастьяне и Каркассоне желательно бронировать заранее.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите составить маршрут. Из Салоу.

Сообщение: #12

Сообщение Burton_TEAM » 14 авг 2012, 23:35

Момент трудный) Еслиб не билеты дорогие конечно я бы просто поездил и останавливался в отелях. А так мы брали по максимому дешовый вариант пакетный с отличным 4х стар отелем. В котором конечно ночи 2 появиться еще позволительно а дальше уже накладней тк за другой отель платить тоже надо)
Burton_TEAM
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 06.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль