Барселона за 6 дней в сентябре

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона за 6 дней в сентябре

Сообщение: #1

Сообщение Perl » 23 авг 2012, 13:11

Заранее прошу прощения, если сделала что-то не так, но темы прочитала, правила тоже и решила все-таки создать темку, т.к. советы очень нужны.
Буду в Барселоне с 10 по 16.09.12, то есть 6 дней.
До этого еще 2 страны посещу, поэтому у меня в голове такая небольшая каша уже. К тому же еду мало того, что одна, так еще и первый раз в Европу. Не обессудьте за глупости
Итак, нужны советы по планированию маршрута. Посетить все цели нет, да и времени мало, выбрала для себя самое интересное, но возможно скорректировать что-то, если будут такие мнения.
Я сейчас сделаю примерную выкладку маршрута, в некоторых местах не совсем понимаю, успею ли я все или, наоборот, останется много времени.
Прилет 10.09.12 (Понедельник) в 14:35, заезд в отель (в районе ст.Paral-lel). Добираться планирую либо Аэробасом, либо электричкой.
Далее, после заселения - прогулка до и по Рамбла, попытка найти магазины еды, либо поужинать.

1-2 день (11-12.09.12 – вторник - среда) Bus touristic. От отеля пешком до пл.Каталуния – 20 минут. на площади покупаю билет и еду кататься.

3 день (14.09.12 - четверг) Монтсеррат

4 день (13.09.12 - пятница) - Парк Гуэля (Park Guell), читала, что минимум 2 часа занимает осмотр. Музей Гауди.
В этот же день Ботанический сад (Botanical Garden of Barcelona), гора Тибидабо (там же) – вид на город.
Если хватит сил, то вечером Монтжуик, поющие фонтаны (21:00-23:00)

5 день (15.09.12 - суббота) – Sagrada Familia, Музей Cosmo Caixa,
Испанская деревня, там же Вечер Фламенко (зарезервировать Tablao de Carmen)

6 день (16.09.12 – воскресенье), вылет рано утром
Последний раз редактировалось Perl 24 авг 2012, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Perl
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский
Маршрут по Испании

Re: Барселона - 6 дней. Оптимизация маршрута.

Сообщение: #2

Сообщение lidaOV » 23 авг 2012, 16:44

Perl писал(а) 23 авг 2012, 13:11:1-2 день (11-12.09.12 – вторник - среда) Bus touristic. От отеля пешком до пл.Каталуния – 20 минут. на площади покупаю билет и еду кататься.
4 день (13.09.12 - пятница) - Парк Гуэля (Park Guell), читала, что минимум 2 часа занимает осмотр. Музей Гауди - 5,50 Евро.
В этот же день Ботанический сад (Botanical Garden of Barcelona), гора Тибидабо (там же) – вид на город.
Если хватит сил, то вечером Монтжуик, поющие фонтаны (21:00-23:00)
5 день (15.09.12 - суббота) – Sagrada Familia, Музей Cosmo Caixa,
Испанская деревня, там же Вечер Фламенко (зарезервировать Tablao de Carmen)

А кататься-то просто так будете? а 4-5 день потом отдельным транспортом по тем же местам, где этот бас уже Вас возил?!
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Барселона - 6 дней. Оптимизация маршрута.

Сообщение: #3

Сообщение Perl » 23 авг 2012, 17:18

Я так понимаю, автобус будет объезжать все основные достопримечательности,на тех,что буду смотреть отдельно,я просто не буду выходить. Там же итак много всего получается
Аватара пользователя
Perl
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Барселона - 6 дней. Оптимизация маршрута.

Сообщение: #4

Сообщение маргарэн » 23 авг 2012, 18:36

Изменил бы объекты в 4 и 5 день. Если будете на Тибидабо, то Музей Cosmo Caixa находится там же. Наверное стоило посетить его в 1 день с Тибидабо. Во всяком случае не нужно будет тратить лишнее время на дорогу. Монтжуик сгруппировал бы в один день с Испанской деревней, поющими фонтанами, вечером фламенко, тем более что все находится практически в одном месте. Не совсем понял о дороге на Монтсеррат. На форуме все расписано по этому поводу очень подробно, сложностей не вызовет. Рядом с вами будет находиться замечательная церковь св.Павла в полях - одна из самых старых церквей Барселоны, построенная еще в романском стиле. Если придете туда к 9 часам утра, то сможете спокойно попасть на ее осмотр. Кроме того в Равале "живет" замечательный Барселонский кот Вообще в Равале достаточно много недорогих магазинов( тот же Шлекер), в том числе и с продуктами. На Рамбле в принципе есть Каррефур. Еду можно кроме того взять на Бокерии, там же можно и покушать, хотя в Барселоне с этим проблем нет.
Не забывайте о безопасности Барселона - безопасность
Ну и самых приятных впечатлений от Барселоны
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
Аватара пользователя
маргарэн
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 08.03.2012
Город: Затерян в Сибири
Благодарил (а): 50 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Возраст: 54
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Барселона - 6 дней. Оптимизация маршрута.

Сообщение: #5

Сообщение Perl » 24 авг 2012, 09:30

маргарэн писал(а) 23 авг 2012, 18:36:Изменил бы объекты в 4 и 5 день. Если будете на Тибидабо, то Музей Cosmo Caixa находится там же. Наверное стоило посетить его в 1 день с Тибидабо. Во всяком случае не нужно будет тратить лишнее время на дорогу. Монтжуик сгруппировал бы в один день с Испанской деревней, поющими фонтанами, вечером фламенко, тем более что все находится практически в одном месте. Не совсем понял о дороге на Монтсеррат. Не забывайте о безопасности Барселона - безопасность
Ну и самых приятных впечатлений от Барселоны

Спасибо большое!
Да, надо будет получше прикинуть расстояния. Еще сейчас посмотрю, как именно идет Бас туристик, может и правда что-то выкинуть из последующих дней.
Про Монтсеррат я уже все уяснила, просто копировала из черновика, не доглядела. Поеду на электричке+фуникулер и обратно электричка+нечто с труднозапоминаемым названием))
Про безопасность уже давно почитала, попугалась, успокоилась
Аватара пользователя
Perl
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.01.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 15
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль