В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #1

Сообщение Mezamor » 27 авг 2012, 21:19

Сегодня торкнула неординарная идея. Очень охота поехать осенью в Испанию на своем авто. Поколесить месяц по стране плюс Португалии, а затем улететь в Мексику на 2-3 месяца.
Цель - изучение испанского и испаноязычной кульуры. Базовые знания имеются.

Обратно вновь в Испанию, к своему авто и домой на своих колесах.

Почему именно на своей машине? Да потому что она мне очень нравится, мне с ней комфортно ездить, да и в принципе приобрел для таких дальних поездок.

Понятно, что сложности с оргвопросами:

1. можно ли оставить авто в Испании с точки зрения визовых вопросов?

2. сколько может стоить 2-3 месячная парковка? В Москве примерно 10 штук, а сколько в Испаниях?

3. как организовать визу, чтобы из Мексики пустили в Испанию?

4. Что я упустил?
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #2

Сообщение senator » 18 сен 2012, 22:17

Mezamor писал(а) 27 авг 2012, 21:19:


1. можно ли оставить авто в Испании с точки зрения визовых вопросов?

В Болгарию через ЕС и оставить машину
Mezamor писал(а) 27 авг 2012, 21:19:

2. сколько может стоить 2-3 месячная парковка? В Москве примерно 10 штук, а сколько в Испаниях?

182.09.jpg

Mezamor писал(а) 27 авг 2012, 21:19:3. как организовать визу, чтобы из Мексики пустили в Испанию?

Просить двукратную... Или мульт...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29255
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3750 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #3

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 01:22

Извините конечно, но по моему бредовая идея...вы хотябы по бензину прикиньте сколько затраты на дорогу? тысяч 15, + паром + платные дороги и неделя убитая в пути........ я уж не знаю что у вас за чудо-эксклюзивный кар с которым не расстаться... но в одиночку это точно бред. в несезон из Москвы билет туда и обратно можно за 7 тыщ взять и вы через 4 часа на месте, а на сэкономленные деньги от дороги на авто, парома, платных дорог и парковки в аренду можно совсем не скромный кар взять... ну конечно если у вас феррари или ломбарджини - то наверное не хватит, но на этих жоповозках вряд ли путешествуют
Последний раз редактировалось Nick_III 21 окт 2012, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия населённых пунктов и имена собственные: если не знаете как правильно читается по-русски, пишите по-английски.
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #4

Сообщение Mezamor » 21 окт 2012, 02:43

vivaespana писал(а) 21 окт 2012, 01:22:Извините конечно, но по моему бредовая идея...вы хотябы по бензину прикиньте сколько затраты на дорогу? тысяч 15, + паром + платные дороги и неделя убитая в пути........ я уж не знаю что у вас за чудо-эксклюзивный кар с которым не расстаться... но в одиночку это точно бред. в несезон из Москвы билет туда и обратно можно за 7 тыщ взять и вы через 4 часа на месте, а на сэкономленные деньги от дороги на авто, парома, платных дорог и парковки в аренду можно совсем не скромный кар взять... ну конечно если у вас феррари или ломбарджини - то наверное не хватит, но на этих жоповозках вряд ли путешествуют



Извините конечно, но бред - понятие субъективное. Я не просил учить меня жизни и считать мои деньги и время. Хотите жить экономно - на здоровье, но не нужно поучать того, кто не нанимал вас на должность экономки. 2 месяца назад я в одиночку потратил больше 50 тыс. на бензин за 1,5 месяца поездки по Европе. Меня это устраивает. Если вам нечего сказать по теме, то не говорите ничего.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #5

Сообщение vivaespana » 21 окт 2012, 03:42

если вас цены не напрягают и денег куры не клюют, зачем же народ теребить по стоимости стоянок, этож такая мелочь по сравнению с остальным? вы производите впечатление человека, который говорит, что завтракает черной икрой, а сам экономит на спичках
05.02.2010 - 05.03.2020 ищем попутчиков на трип на скутерах по югу Тая. Провинции Краби, Сураттхани, Пангна, Транг, Пхукет и много островов. См тему в разделе: поиск попутчиков Тай Ищем попутчиков на трип на байках по провинциям Краби, Сураттхани 05.02.20 - 05.03.2020
Аватара пользователя
vivaespana
полноправный участник
 
Сообщения: 227
Регистрация: 22.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 57
Пол: Женский

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #6

Сообщение Mezamor » 21 окт 2012, 09:07

Я никого не тереблю, каждый отвечает добровольно, если пожелает. Мое право спрашивать, о чем я захочу и путешествовать так, как захочу, экономить на спичках и разбрасывать алмазы. На форуме мне не нужны учителя, мне нужна конкретная информация. Ее у вас нет. И закончим на этом.
Отчеты

Новая Аквитания: La Rochelle, Cognac, Bordeaux

Длинношеее. Как я ездил в гости к каренам.

Валенсия зимой: 30 км на велосипеде
Батуми, август 2010



___

Мы притягиваем не то, что хотим, а то, чем являемся.
Я не хочу и не надеюсь, я намерен.
Аватара пользователя
Mezamor
полноправный участник
 
Сообщения: 498
Регистрация: 05.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 48
Страны: 60
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #7

Сообщение Kirill Vlasoff » 24 окт 2012, 19:41

Mezamor писал(а) 21 окт 2012, 09:07:Я никого не тереблю, каждый отвечает добровольно, если пожелает. Мое право спрашивать, о чем я захочу и путешествовать так, как захочу, экономить на спичках и разбрасывать алмазы. На форуме мне не нужны учителя, мне нужна конкретная информация. Ее у вас нет. И закончим на этом.


девочки/мальчики, не ссорьтесь.
Мезамор, чуть ближе к теме, если таки "Цель - изучение испанского", то разумно из месяца 2 или 3 недели проучиться на курсах соб-но испанского. Там наобщаетесь. У меня так жена язык выучила (точнее доучила). Точно есть Мадрид/Барса, вроде еще Гранада, да мало ли где.

по остальным пунктам у меня теория, только по п.3 практика - а какая проблема? обычный многоразовый шенген.
мексикозам, я думаю пофиг куда вы от них летите. А испанцам чего бы вас обратно не пустить.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: В Испанию на авто, а дальше в Мексику. И назад...

Сообщение: #8

Сообщение PSF » 13 янв 2013, 01:51

Mezamor писал(а) 27 авг 2012, 21:19:Сегодня торкнула неординарная идея. Очень охота поехать осенью в Испанию на своем авто. Поколесить месяц по стране плюс Португалии, а затем улететь в Мексику на 2-3 месяца.
Цель - изучение испанского и испаноязычной кульуры. Базовые знания имеются.

Обратно вновь в Испанию, к своему авто и домой на своих колесах.

Почему именно на своей машине? Да потому что она мне очень нравится, мне с ней комфортно ездить, да и в принципе приобрел для таких дальних поездок.

Понятно, что сложности с оргвопросами:

1. можно ли оставить авто в Испании с точки зрения визовых вопросов?

2. сколько может стоить 2-3 месячная парковка? В Москве примерно 10 штук, а сколько в Испаниях?

3. как организовать визу, чтобы из Мексики пустили в Испанию?

4. Что я упустил?


У Вас прекрасная идея! Сам проехал из Украины в Португалию и обратно в 2006-м. Одно из самых ярких воспоминаний в жизни!
Удичи!
PSF
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 11.01.2013
Город: Киев
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль