Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #1

Сообщение Lena.sv » 17 сен 2012, 20:24

Добрый вечер. Прошу помочь мне скорректировать маршрут на 4 дня. О нас – взрослые, энергичные люди, будем без деток. Но интересы немного разделяются, одни любят природу, другие архитектуру. Арендовали апартаменты недалеко от памятника Колумбу ( отдельное спасибо Libertad, за советы).
Очень хочется услышать Ваше мнение по моему списку, что стоит вычеркнуть, а что добавить :
- Эщампль и шедевры барселонского модерна (особенно ул. Грасия с Гауди)
- Собор Саграда Фамилия
- Парк Гуэль с больницей Sant Pau
- Монжуик
- Парк Цитадели
- Дворец каталонской музыки (Palau de la Musica Catalana)
- Тибидабо + музей cosmocaixa
- Борн , Готический квартал, Рамбла
1. В первый день приезжаем на Французский вокзал и идем пешком до апартаментов, мин 20 уложимся? Заселение после 14.00. Планировала Океанариум, но почитав форум задумалась о целесообразности. Уверенна, что оставшиеся пол дня и вечер стоит посвятить «старому городу», или еще что-нибудь успеть осмотреть ?
2. На два дня покупаем BusTuristic (ни кто кроме меня к поездке не готовится , им будет проще сориентироваться, прослушав обзорную экскурсию). Вопрос: совсем запуталась, и не могу сориентироваться как правильно будет распределить посещение выше перечисленного по дням связанных с BusTuristic?
3. Последний день, это пол дня шопинг для девочек, Кап Ноу для мальчиков, вечер – фонтаны (благо пятница и по расписанию должно быть представление). А что делать пол дня после шопинга не знаю?


Просмотреть увеличенную карту
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский
Португалия маршруты

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 18 сен 2012, 08:10

Lena.sv писал(а) 17 сен 2012, 20:24:Очень хочется услышать Ваше мнение по моему списку, что стоит вычеркнуть, а что добавить

А как Вы думаете, по какому критерию МЫ можем подсказать ВАМ, что ВАМ интересно посмотреть, а что нет ?

Если Вы любите архитектуру, я бы посоветовал монастырь Педральбес, церкви С.М. дель Мар и Santa Maria del Pi, площадь Sant Felip Neri.

Lena.sv писал(а) 17 сен 2012, 20:24:А что делать пол дня после шопинга не знаю?


Как вариант - "Каталония в миниатюре" или монастырь Sant Cugat del Vallés. Интересные места в ближних пригородах. Или тот же Аквариум. Не знаю, что Вы читали, но мне он понравился даже больше, чем Лиссабонский, который считается самым большим в Европе.

Удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #3

Сообщение Lena.sv » 18 сен 2012, 09:54

Спасибо, savl1
Правильно Вы написали, ведь я сама не знаю, что мне интересно , но благодаря форуму и людям которые любят Барселону, мне становится всё понятней.
Церкви С.М. дель Мар и Santa Maria del Pi, площадь Sant Felip Neri - в копилочку, а до монастыря Педральбес (если я правильно посмотрела) надо ехать на транспорте (мы решили ограничиться Бас туристиком).
В ближних пригородах будем целую неделю до Барселоны, об Аквариуме заставили задуматься.
P.S. А вообще больше всего меня интересует, ресторанный бизнес и всё, что с ним связанно, это для меня и хобби и работа и увлечение.
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #4

Сообщение Lena.sv » 18 сен 2012, 12:05

Попыталась более детально составить план по "культурной программе" с Бас Туристиком, Соблюла ли я правильную очередность, и можно ли всё это успеть не чувствуя себя загнанной лошадью?

Первый день на Бас Туристике. Синий маршрут. Начинается от площади Каталония. Выходим на Саграда Фамилия, проводим там часа 3, далее до парка Гуэля, там ещё пару часов, далее Тибидабо + музей cosmocaixa, ещё часа 3. Опять синий маршрут - выход возле стадиона Кам Ноу. Возвращаемся на пл. Каталунии.

Второй день на Бас Туристике. Красный маршрут. Начинаем осмотр, с остановки возле памятника Колумбу. Стоит ли тратить время на зелёный маршрут, совмещая его с красным? Осмотр (с выходом) проспекта Грасиа, квартала раздора, Каза Милы. Далее Площадь Испании, каскадные фонтаны Монджуик, ворота входа в Испанскую деревню, Национальный дворец, Олимпийски стадион (со спортивными объектами), Фундация Ж.Миро (не знаю где стоит заходить), далее телеферик на Монжуик, прогулка пару часов и обратно по старой канатной дороге в порт.

Или Тибидабо стоит перенести на другой день?
Lena.sv
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 12.06.2012
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #5

Сообщение Mestnyi5 » 14 авг 2016, 16:18

В начале сентября будет трип по Каталонии. 4 дня выделил на Барселону.
Получается такой маршрут:

Первый день: Приезжаем днём в Барселону. Заселение в отель. В 17.00 заказал на tripster.ru экскурсию для себя с женой. Обзорная, 4-часовая. Рамбла, Кафедральный дворец, Готический квартал, дом Мила, дом Бальо и так далее. Т.к. в Барселоне впервые, то надеюсь узнать о ней интересные факты, как исторические, так и познакомиться географически через гида. Соответственно договорились, что экскурсию заканчиваем Поющими фонтанами.
Второй день: День начнём с парка Гуэля. Билеты уже приобрёл ОНЛАЙН через Интернет. После прогулки запланировано посещение Ноу Камп стадиона. Затем передвигаемся на Гору Тибидабо и проводим там время до вечера.
Третий день: поездка в Монтсеррат. Своим ходом. На электричке, плюс фуникулёр и так далее. Туда утром, обратно планирую, часикам к 18.00 обратно. Отъезд и приезд - площадь Испании. Отсюда недалеко от парка Цитадели, думаю, посетим его и там отдохнём после Монтсеррата.
Четвертый день: с утра Саграда Фамилия. Купил опять-таки билеты через интернет. С аудиогидом, без подъёма на лифте на смотровую площадку. Вид Барселоны увидим в первый день с горы Тибидабо. В крайнем случае, если очереди большой с утра не будет, то можно подъём вверх купить на месте. После Саграды планируем погулять по Пасео де Грасия. После обеда запланирован Холм Монжуик, с посещением Национального дворца и музея Каталонии, осмотром олимпийских объектов и т.д. После прогулки тут планируем ещё погулять по Рамбле, сделать пару фото на фоне дроца Гуэля и Триумфальной арки.

3,5 дня в Барселоне - выжил максимум. Считаю, всё получится, и всё сделал максимально комфортно и удобно. Если кто-то может покритиковать или посоветовать что-то, с удовольствием прислушаюсь.
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #6

Сообщение savl1 » 14 авг 2016, 16:27

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18:В 17.00 заказал на tripster.ru экскурсию

На всякий случай: Вы учитываете, что половина экскурсии пройдёт уже в сумерках ?

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18: Отсюда недалеко от парка Цитадели, думаю, посетим его и там отдохнём после Монтсеррата.

Опять же: практически по темноте уже.

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18: Если кто-то может покритиковать

Да сложно критиковать именно Барселону - город практически без 100%-ных "маст си" для всех и каждого. Один "возьмёт" одно, другой - другое - главное, чтоб каждый делал это вдумчиво и брал бы только то, что интересно именно ему. Я бы, например, Тибидабо и Монжуик для 1-го посещения вообще исключил бы.

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18:или посоветовать что-то,

Только одно - повнимательнее и поплотнее познакомьтесь с интересными местами Барселоны. и убедитесь, что Вы "выжали" не просто максимум вообще, а максимум интересного для себя

Удачи !
Последний раз редактировалось Автопутешественник 14 авг 2016, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 1.14. Названия городов, стран и другие имена собственные должны быть написаны с Большой буквы и без сокращений. Если не знаете русскую транскрипцию названия - пишите название латиницей
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #7

Сообщение SiempreSola » 14 авг 2016, 17:52

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18:Второй день: День начнём с парка Гуэля. Билеты уже приобрёл ОНЛАЙН через Интернет. После прогулки запланировано посещение Ноу Камп стадиона. Затем передвигаемся на Гору Тибидабо и проводим там время до вечера.

Перемещения из конца в конец города могут порядком утомить, ИМХО.

Mestnyi5 писал(а) 14 авг 2016, 16:18:Четвертый день: с утра Саграда Фамилия. Купил опять-таки билеты через интернет. С аудиогидом, без подъёма на лифте на смотровую площадку. Вид Барселоны увидим в первый день с горы Тибидабо. В крайнем случае, если очереди большой с утра не будет, то можно подъём вверх купить на месте. После Саграды планируем погулять по Пасео де Грасия. После обеда запланирован Холм Монжуик, с посещением Национального дворца и музея Каталонии, осмотром олимпийских объектов и т.д. После прогулки тут планируем ещё погулять по Рамбле, сделать пару фото на фоне дроца Гуэля и Триумфальной арки.

Не думали взять на этот день бас-туристик в качестве удобного транспортного средства? И все интересующие объекты охватите, и ещё бонусом послушаете аудиогид

savl1 писал(а) 14 авг 2016, 16:27:с интересными местами Бар.

Правила не только для новичков написаны, форумчанам со стажем тоже не мешало бы их в памяти освежить и им следовать.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #8

Сообщение Mestnyi5 » 15 авг 2016, 01:00

"Перемещения из конца в конец города могут порядком утомить, ИМХО." - согласен. Но судя по карте метро парк Гуэля, Ноу Камп и Дибидабо - не совсем в разных концах города.
В один из дней обязательно возьмём Hop on Hop off. Ещё не решил в какой из дней. В первый день кажется более логичным - парк Гуэля, Ноу Камп и Дибидабо. На другой день после Саграды хочется всё же побродить по проспектам, доехать до Монжуика не проблема. После него тоже просто погулять, Рамбла, пл. Каталонии, Триумфальная арка...
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #9

Сообщение SiempreSola » 15 авг 2016, 12:42

Mestnyi5 писал(а) 15 авг 2016, 01:00:Но судя по карте метро парк Гуэля, Ноу Камп и Дибидабо - не совсем в разных концах города.

А как это осуществить общественным транспортом не смотрели? Какое-то время может отнять...
ИМХО, от парка Гуэля можно добраться до Грасии и оттуда неспешно
Mestnyi5 писал(а) 15 авг 2016, 01:00:побродить по проспектам

и
Mestnyi5 писал(а) 15 авг 2016, 01:00:просто погулять, Рамбла, пл. Каталонии, Триумфальная арка...
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #10

Сообщение Mestnyi5 » 15 авг 2016, 12:50

"А как это осуществить общественным транспортом не смотрели? Какое-то время может отнять..." - конечно может отнять... но 3 места за день - вполне реальный темп. Даже если с учётом покушать и так далее. Метро остановки есть рядом, в чём проблема добраться от парка Гуэля, скажем, до Ноу Камп?
EST-LAT-LIT-RUS-FIN-SWE-GER-AUT-ITA-CZE-SUI-SMR-CYP-BEL-HOL-UKR-POL-TUR-MLT-ESP-BUL
Mestnyi5
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 24.01.2015
Город: Таллин
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 39
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #11

Сообщение SiempreSola » 15 авг 2016, 13:25

Mestnyi5 писал(а) 15 авг 2016, 12:50:Метро остановки есть рядом, в чём проблема добраться от парка Гуэля, скажем, до Ноу Камп?

15 остановок на метро - это далековато. Лично для меня. Тогда как маршруты можно перестроить более логично.
Но если Вы уже решили и расстояния не проблема, то почему нет.
SiempreSola
почетный путешественник
 
Сообщения: 2203
Регистрация: 02.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 26
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #12

Сообщение 1Nigilist » 30 авг 2016, 15:06

http://www.tmb.cat/en/linia-de-bus/-/bus/92 от Гуэля на автобусе 92
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #13

Сообщение natallya_l » 02 сен 2016, 08:53

В парк Гуэля билеты желательно приобрести заранее. На прошлой недели мы приехали примерно в 2 часа, а билеты были только на 7. Сразу расстроились, так как ехать сюда в другой день не получалось. Потом решили все же купить билеты на 7, погуляли по бесплатной части и смотались на Тибидао, хоть его не планировали. Потом вернулись в парк и осматривали платную часть.
natallya_l
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 09.03.2014
Город: Могилев
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #14

Сообщение 1Nigilist » 02 сен 2016, 09:41

утром к 8-00 - бесплатно
Спасибо- волшебный эликсир, увеличивающий желание помочь...
"Спасибо" - это кнопочка справа в углу.
Аватара пользователя
1Nigilist
активный участник
 
Сообщения: 621
Регистрация: 30.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 61

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #15

Сообщение 6167 » 26 апр 2019, 11:51

Доброго дня!
Друзья, нуждаюсь в совете. 2 мая прилечу в Барселону, до вечера 4 мая снята гостиница, три дня гуляем по городу. Далее, душа требует путешествий!

Обратный билет из Барселоны 8 мая в обед. В распоряжении 3 дня.

Возможно ли построить маршрут по круговому принципу, что бы из Барсы рвануть скажем в Перпиньян (вроде ходит автобус) из него в Андорру (сам так и не нашел как туда добраться из Перпиньяна), далее еще в какой-нибудь каталонский красивый городок, а потом уже в Барсу на самоль?

Буду очень, очень рад комментариям и советам.
6167
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #16

Сообщение vlarin » 26 апр 2019, 11:57

6167 писал(а) 26 апр 2019, 11:51:рвануть скажем в Перпиньян

Сейчас Вас пошлют в Жирону и Вик. Радиально. ))
6167 писал(а) 26 апр 2019, 11:51:в Андорру

А смысл?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6024
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #17

Сообщение savl1 » 26 апр 2019, 12:01

6167 писал(а) 26 апр 2019, 11:51:Буду очень, очень рад комментариям и советам.

Как вариант - остаться в Барселоне и поездить по окрестностям радиально. Например - Вокруг Барселоны (Вик, Сан-Кугат-дель-Вальес, Вилафранка-дель-Пенедес, Жирона и др.) . Плюс к этому, можно съездить в Тоссу, Бесалу, Ситжес.

Круговые маршруты по северной Каталонии всё-таки больше подходят для автопутешествий.
И уж рваться в Андорру и Перпиньян, имея "под боком" столько интересного, не вижу никакого смысла
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #18

Сообщение 6167 » 26 апр 2019, 13:53

Ну раз нет смысла ехать, тогда Каталония. Господа подскажите 4 города, что бы их посетить и в них же и переночевать (в Барсе дорого). И тут конечно вопрос логистики, получается каждый раз нужно будет возвращаться в Барсу, что бы посетить следующий город?
6167
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #19

Сообщение savl1 » 26 апр 2019, 14:25

6167 писал(а) 26 апр 2019, 13:53:Господа подскажите 4 города, что бы их посетить и в них же и переночевать (в Барсе дорого)

Вик, Жирона, Тосса.
4-й (по интересности и удобству расположения) назвать не возьмусь.

6167 писал(а) 26 апр 2019, 13:53: вопрос логистики, получается каждый раз нужно будет возвращаться в Барсу, что бы посетить следующий город?

В целом - да, хотя каждый случай надо рассматривать отдельно. Между Жироной и Виком наверняка есть сообщение.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 4 дня, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #20

Сообщение Ксюнния » 27 апр 2019, 16:03

6167 писал(а) 26 апр 2019, 11:51:Буду очень, очень рад комментариям и советам.


Жирона и Фигерас в одной стороне и на небольшом расстоянии друг от друга. Можно сгонять в Фигерас в музей Дали, потом сесть на поезд в обратную сторону, доехать до Жироны и там уже провести больше времени и остаться ночевать. Городок очень красивый, не пожалеете.
А еще я бы очень советовала побывать в Монтсеррат и остаться там подольше. Там много пеших маршрутов в горах, виды потрясающие и отели тоже есть на территории (правда, стоимость не подскажу, не уточняла).
Но первое, о чем я подумала, поднявшись на Монтсеррат - одного дня там катастрофически мало.
Ксюнния
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 23.04.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 10
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль