Испания за неделю и перелет в Бельгию

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #1

Сообщение Nadin_86 » 19 дек 2012, 21:15

Доброго времени суток уважаемым форумчанам! Мы с мужем начинаем планировать путешествие в Европу в конце августа следующего года. Ехать будем с годовалым малышом. Визу планируем получать испанскую. Куплены билеты в Валенсию. В Испании думаем быть дней 8-9, а после - Бельгия (интересует Брюгге) и Венгрия (Будапешт).
В связи с этим вопрос: как построить наш маршрут, чтобы за неделю или чуть больше успеть посмотреть в Испании Валенсию (коль уж туда прилетаем), Андалузию, Барселону. Правильно ли я понимаю, что из Валенсии нужно ехать в Андалузию, а оттуда внутренней авиакомпанией можно перелететь в Барселону, осмотреть город, и оттуда вылететь в Бельгию? И сможем ли мы посмотреть Мадрид, или нам это не по пути? И правильно ли я понимаю, что вылететь в Бельгию можно из Барселоны? Заранее извиняюсь за возможно глупые вопросы, поездка на самой начальной стадии планирования, представление о передвижениях весьма смутное.
Машину мы не водим, поэтому ездить будем общественным транспортом.
Заранее спасибо!
Nadin_86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 20 дек 2012, 01:22

А зачем вам Бельгия и Венгрия за неделю, тем более с годовалым малышом? Сосредоточтесь лучше на Валенсии и делайте вылазки в Андалузию, Барселону и Мадрид. Как раз неделя и пройдет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20006
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1852 раз.
Поблагодарили: 5821 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #3

Сообщение Flyer-DV » 20 дек 2012, 03:36

Вылазки общественным транспортом на такие расстояния с годовалым малышом... Серьезное дело. Мне кажется, что вам надо определиться, что вы хотите посмотреть. Валенсия - пмсм потратите день-два, а за оставшиесь 6 Андалузия + Барселона + Мадрид - фантастика. Думаю, вам стоит выбрать один из трех регионов, ведь жизнь кончается не завтра (с)

Прямые рейсы в Брюссель есть из Мадрида и из Барсы, из Севильи - с пересадкой в Мадриде, Барсе, Лиссабоне. Из Валенсии в Севилью (а равно и из Севильи в Барселону) можно и на поезде и на самолете. Не факт, что поезд будет дешевле.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #4

Сообщение daria.dasha » 20 дек 2012, 07:59

с годовалым малышом вы запланировали однозначно слишком много перелетов, от 6-7 за две недели и взрослый-то устанет! советую сосредоточиться на одной стране как самый максимум, а лучше всего побыть несколько дней в Валенсии, потом либо в Барселону, либо в Андалусию.. и там и там достопримечательностей на неделю точно хватит=)
не забывайте что в Mадриде в конце августа будет под 40, впрочем в Андалусии тоже, в Барселоне может чуть-чуть прохладней.
Последний раз редактировалось XMember 20 дек 2012, 09:35, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: пункт 1.14 правил
Аватара пользователя
daria.dasha
участник
 
Сообщения: 118
Регистрация: 13.12.2012
Город: Санкт-Петербург - Барселона
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 46
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 20 дек 2012, 10:58

Вообще я, конечно, ЗА то, чтобы детей приучать (точнее, приобщать) к путешествиям. Но в год Да в августе Да с такими переездами - ЗАЧЕМ ??? - не моё дело, конечно, но подумайте 10 раз, насколько это будет для Вашего ребёнка адекватно с точки зрения здоровья.

И уж в любом случае это несовместимо с
Nadin_86 писал(а) 19 дек 2012, 21:15:за неделю или чуть больше успеть посмотреть в Испании Валенсию (коль уж туда прилетаем), Андалузию, Барселону.

Даже и не думайте в августе про Андалусию и Мадрид - с учётом рнбёнка, неизвестно ещё какие последствия для него потом могут быть. Ограничьтесь "мягким" отдыхом в регионе Валенсия-Барселона, можно с несколькими небольшими переездами.

Кстати, что в Вашем понимании "посмотреть" ? Что Вас интересует, насколько глубоко?

И ещё раз как резюме: детей в таком возрасте надо вывозить (если вообще надо) в регионы с мягким климатом и максимально щадящей акклиматизацией. Вы ещё молоды, вся жизнь впереди, насмотритесь ещё всего, что хотите. Зачем сейчас-то дитём рисковать???
Последний раз редактировалось savl1 20 дек 2012, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #6

Сообщение Nadin_86 » 20 дек 2012, 11:02

Ок, сформулирую вопрос по-другому: что посмотреть в Испании примерно за 8 дней с учетом прилета в Валенсию? Насколько я понимаю, охватит и Андлузию и Барселону нереально?
Nadin_86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #7

Сообщение Nadin_86 » 20 дек 2012, 11:04

savl1 писал(а) 20 дек 2012, 10:58:И ещё раз как резюме: детей в таком возрасте надо вывозить (если вообще надо) в регионы с мягким климатом и максимально щадящей акклиматизацией.

А чем климат Испании принципиально отличается от климата Украины? Мне правда интересно... Когда сын родился, на грудуснике было около 40 градусов...
Nadin_86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 20 дек 2012, 11:09

Nadin_86 писал(а) 20 дек 2012, 11:02:Ок, сформулирую вопрос по-другому: что посмотреть в Испании примерно за 8 дней с учетом прилета в Валенсию? Насколько я понимаю, охватит и Андлузию и Барселону нереально?

Реально, и то с большим натягом, если путешествовать в таком темпе, как мы (можете посмотреть испанские рассказы под моим ником). Но в Вашей ситуации - однозначно нет. Я уже писал, что Ваш вариант - это побережье между Валенсией и Барселоной. И посмотреть там можно очень многое.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40216
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1100 раз.
Поблагодарили: 9438 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #9

Сообщение Kirill Vlasoff » 20 дек 2012, 12:08

savl1 писал(а) 20 дек 2012, 10:58:Даже и не думайте в августе про Андалусию и Мадрид - с учётом рнбёнка, неизвестно ещё какие последствия для него потом могут быть. Ограничьтесь "мягким" отдыхом в регионе Валенсия-Барселона, можно с несколькими небольшими переездами.


категорически поддерживаю.
не, без ребенка, для молодых-бодрых, такой проект вполне норм - только без Мадрида (это уже слишком). а так - не, мне кажется, слишком запарно для взрослых, да и рискованно для детеныша.
Аватара пользователя
Kirill Vlasoff
почетный путешественник
 
Сообщения: 4150
Регистрация: 31.08.2005
Город: Saint-Petersburg
Благодарил (а): 148 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 50
Страны: 37
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Испания за неделю и перелет в Бельгию

Сообщение: #10

Сообщение Nadin_86 » 21 дек 2012, 21:33

Хорошо, спасибо за советы!
Тогда подскажите, сколько дней потребуется на Валенсию, сколько на Барселону и что посмотреть между?
С учетом того, что мы любим гулять по улицам, смотреть здания, архитектуру, людей, повседневную жизнь. Меньше интересуемся музеями, соборами внутри, галереями (особенно с учетом маленького ребенка).
Nadin_86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 19.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль