Андалусия за 6 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Андалусия за 6 дней

Сообщение: #1

Сообщение LelyaAmerikanka » 21 янв 2013, 01:41

Всем привет!

Пожалуйста, помогите определится. Едем в Андалусию на 6 дней, точнее полных будет 5,5 дней. Базируемся в Севилье. 2,5 дня тратим на Севилью, потом берем в какой-то момент машину и остальные 3 дни выезжаем за пределы Севильи, но вопрос куда...точнее вопрос: куда нужно обязательно, а куда - в следующий раз? В Гранаду едем однозначно (день), один день тратим на деревни Андалузии - Захару, Граселену с возможным заездом в Кадис (кстати, стоит заезжать?), ну и последний день - Кордоба. В наш маршрут хотим еще вбить Ронду, но вот в какой день, вот в чем вопрос...посоветуйте пожалуйста, думаю в один день с Кордобой (вроде на Кордобу целый день не нужно, но меня смущает расстояние от К. до Р. -160 км.

Немного о нас: нас будет четверо (2 молодые пары), время путешествия - март.
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский
куда поехать в Испании

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 21 янв 2013, 10:50

Куда заезжать, куда нет - этого, кроме Вас никто не решит.
Как я понимаю, в конечном счёте Вам опять возвращаться в Севилью ? Тогда времени на "манёвр" у Вас не так много. И вариантов, соответственно, тоже. Тем более, если Вы уже заложились на Гранаду. Собственно, имеем следующее.

1-й (из 3-х "несевильских") день - выезжаете из Севильи, до обеда Вы в Кордове. Там - либо до вечера, либо до утра (2-го дня), это уж на Ваш вкус. В зав. от этого либо поздно вечером 1-го дня, либо утром 2-го часов в 10 (роскошь много поспать Вы себе позволить не можете) Вы в Гранаде. Там (в самом ужатом варианте) - до вечера 2-го дня или до утра 3-его. В 3-й день - через Ронду назад в Севилью. Какие Захары-Граселены, какой Кадис ??? В лучшем случае можете перед Рондой заехать в Антекеру (особенно если из Гранады выедете вечером 2-го дня, то там как раз можно переночевать) или после Ронды - в Кармону.

Если "закручивать" маршрут в обратном порядке, то это мало что поменяет.
Обратите внимание, что темнеть в это время будет в 18.30-19.

Честно говоря, при Вашем регламенте я бы "сдал" Гранаду (что я и сделал в своё время: Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) ) и ограничился юго-западным регионом (Кадис-Херес-Ронда-Кармона-Эсиха-Кордова - и то в довольно скоростном ритме).

В любом случае - удачи !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #3

Сообщение LelyaAmerikanka » 21 янв 2013, 20:06

Огромное Вам спасибо за ответ! Ваш отчёт я еще прочитала, когда штудировала маршруты по Андалусии. Может быть я неправильно объяснила в своём посте.. Мы ночуем все 6 ночей в Севилье, что означает, что мы возвращаемся на ночь в Севилью из всех дополнительных поездок. Гранаду все-таки хочется посетить. Получается тогда такой маршрут:

Пару дней в Севильие по приезду, аклиматизация, знакомство с городом.
3-й день - целый день в Гранаде, возвращаемся в Севилью на ночевку.
4 день - "белые деревни" Андалусии Захара/Граселена и может быть Ронда (??), т.к. она рядом. (Вообще Ронду нужно целый день??) Возвращаемся в Севилью на ночевку.
5 день Кордоба. Возвращаемся в Севилью на ночь.

Вы считаете это нереально? Да, Вы правы, Кадис можно забыть, но мне кажется наш маршрут вполне реален, с учетом того, что база у нас в Севилье (у нас там уже заказан отель на 6 ночей). Мы посчитали, что скакать с места на место (ведь на все про всё у нас 6 дней) будет слишком неспокойно.
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #4

Сообщение matvey » 21 янв 2013, 20:15

LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 20:06:Пару дней в Севильие по приезду, аклиматизация, знакомство с городом.
3-й день - целый день в Гранаде, возвращаемся в Севилью на ночевку.
4 день - "белые деревни" Андалусии Захара/Граселена и может быть Ронда (??), т.к. она рядом. (Вообще Ронду нужно целый день??) Возвращаемся в Севилью на ночевку.
5 день Кордоба. Возвращаемся в Севилью на ночь.

Вы считаете это нереально? Да, Вы правы, Кадис можно забыть, но мне кажется наш маршрут вполне реален, с учетом того, что база у нас в Севилье (у нас там уже заказан отель на 6 ночей). Мы посчитали, что скакать с места на место (ведь на все про всё у нас 6 дней) будет слишком неспокойно.

Ронда небольшой городок. Вполне хватит полдня.
Если надумаете ехать в Кадис, то уж и в Херес заскочить не мешает
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #5

Сообщение Maghreb » 21 янв 2013, 20:21

Кадис - очень своеобразное место, на любителя. Там безумно красивые закаты, длинная набережная с форталезами и довольно большой старый город, XVIII-XX вв. Насчёт поездок по горам - Ронда, Гразалема и пр., включая Гранаду, готовьтесь, что будет холодно. Ездил в середине апреля 2012 года - в Севилье +28, в Кордобе +22, в Гранаде до +7
De nuevo habla el Gobierno para confirmar la absoluta tranquilidad en toda la Península
Llueve sobre Santiago
Аватара пользователя
Maghreb
активный участник
 
Сообщения: 606
Регистрация: 10.10.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 47
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #6

Сообщение LelyaAmerikanka » 21 янв 2013, 22:24

matvey писал(а) 21 янв 2013, 20:15:
LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 20:06:Пару дней в Севильие по приезду, аклиматизация, знакомство с городом.
3-й день - целый день в Гранаде, возвращаемся в Севилью на ночевку.
4 день - "белые деревни" Андалусии Захара/Граселена и может быть Ронда (??), т.к. она рядом. (Вообще Ронду нужно целый день??) Возвращаемся в Севилью на ночевку.
5 день Кордоба. Возвращаемся в Севилью на ночь.

Вы считаете это нереально? Да, Вы правы, Кадис можно забыть, но мне кажется наш маршрут вполне реален, с учетом того, что база у нас в Севилье (у нас там уже заказан отель на 6 ночей). Мы посчитали, что скакать с места на место (ведь на все про всё у нас 6 дней) будет слишком неспокойно.

Ронда небольшой городок. Вполне хватит полдня.
Если надумаете ехать в Кадис, то уж и в Херес заскочить не мешает


Спасибо! Всё бы остальное успеть!
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #7

Сообщение LelyaAmerikanka » 21 янв 2013, 23:04

Maghreb писал(а) 21 янв 2013, 20:21:Кадис - очень своеобразное место, на любителя. Там безумно красивые закаты, длинная набережная с форталезами и довольно большой старый город, XVIII-XX вв. Насчёт поездок по горам - Ронда, Гразалема и пр., включая Гранаду, готовьтесь, что будет холодно. Ездил в середине апреля 2012 года - в Севилье +28, в Кордобе +22, в Гранаде до +7



Я даже не подумала, что может быть такая разница в температуре. Вы правы! В марте в Севилье - +21, в Гранаде - минимум +4, максимум +17. Уж совсем не хочется туда где холодно. В горах будет наверное еще прохладнее. Нужно подумать.
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 22 янв 2013, 08:07

LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 20:06:Вообще Ронду нужно целый день??

Необязательно. Мы провели там полдня и, в общем-то, нам хватило ( Прогулки по Андалусии (Малага, Ронда, Антекера) ).

LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 20:06:3-й день - целый день в Гранаде, возвращаемся в Севилью на ночевку.

Вот просто интересно: как Вы видите регламент однодневного пребывания в Гранаде с учётом двойного наблизкого трансфера туда-обратно? Что хотите посмотреть?

LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 20:06:Мы посчитали, что скакать с места на место (ведь на все про всё у нас 6 дней) будет слишком неспокойно.

На мой взгляд, намного спокойнее приезжать на новое место и не думать, что через несколько часов ехать назад:) К тому же, при таком раскладе у Вас получается очень уж трезвая Испания

LelyaAmerikanka писал(а) 21 янв 2013, 23:04:Я даже не подумала, что может быть такая разница в температуре. Вы правы! В марте в Севилье - +21

В Севилье в это время тоже расслабляться не стоит, особенно по утрам и вечерам. Да, днём, может статься, можно и раздеться до майки (если солнце), но утром, помнится, мы шли на автовокзал и мечтали о перчатках, оставленных в отеле А изо рта шёл пар
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #9

Сообщение LelyaAmerikanka » 23 янв 2013, 03:36

savl1 писал(а) 22 янв 2013, 08:07:Вот просто интересно: как Вы видите регламент однодневного пребывания в Гранаде с учётом двойного наблизкого трансфера туда-обратно? Что хотите посмотреть?


Я думаю, что если очеень рано выехать из Севильи, то в Гранаду можно попасть часам к 12 дня, погулять где успеем, поздним вечером вернуться обратно в Севилью. Только так...

savl1 писал(а) 22 янв 2013, 08:07:На мой взгляд, намного спокойнее приезжать на новое место и не думать, что через несколько часов ехать назад:) К тому же, при таком раскладе у Вас получается очень уж трезвая Испания



Мы долго думали насчет того, заказывать один отель или каждый день переезжать в новый. Решили, что жить на чемоданах это нереально, таким образом пришлось бы собирать чемодан каждый день, потом его опять разбирать, собирать-разбирать и так все 6 дней. Если бы у нас было 2 недели - без проблем, один город посмотрели, переехали в новый, пожили 2-3 дня, переехали в новый и т.д.

Если честно, я не очень представляю что можно успеть за 6 дней (к сожалению больше чем на неделю, не отпустили) , вот поэтому я и спрашиваю, что реально можно успеть и куда реально поехать?! Конечно можно все дни тусить в Севильи, но хочется посмотреть что-то еще.... подскажите пожалуйста как бы вы построили маршрут и чтобы бы вы в него включили... или просто забить на всё и расслабляться все дни в Севилье?

Цель нашей поездки - культурная программа + спокойный и комфортный отдых без суеты и напряжения.
Последний раз редактировалось Nick_III 23 янв 2013, 12:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не пользуйтесь цитированием пока не освоите. http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=43&t=77841
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 23 янв 2013, 08:07

LelyaAmerikanka писал(а) 23 янв 2013, 03:36:Если честно, я не очень представляю что можно успеть за 6 дней (к сожалению больше чем на неделю, не отпустили) , вот поэтому я и спрашиваю, что реально можно успеть и куда реально поехать?! Конечно можно все дни тусить в Севильи, но хочется посмотреть что-то еще.... подскажите пожалуйста как бы вы построили маршрут и чтобы бы вы в него включили... или просто забить на всё и расслабляться все дни в Севилье?

Видите ли, это очень индивидуальный вопрос. Для кого-то 6 дней - это очень много, у меня, например, это предельный по длительности срок поездки, и это мне совсем не мешает (пример - Испания: 5 городов за 5 дней (центр и Андалусия) ). Поэтому в Вашей ситуации можно успеть очень многое, если для того есть стремление и желание. Только к решению подобных вопросов надо подходить реалистично и практично, потому как вот это: " в Гранаду можно попасть часам к 12 дня, погулять где успеем, поздним вечером вернуться обратно в Севилью" попахивает (не обижайтесь!) обычной "галочкой". Почему именно - даже объяснять не хочется.

Так что В ВАШЕЙ ситуации (коль уж спросили) я бы выбрал 3 поездки: 1)Кордова, 2)Кадис и 3)Ронда или Кармона. Спокойно, без напряга и суеты, с беспроблемной транспортной логистикой.

Конечно же, Вашим правом всегда останется "тусить и расслабляться все дни в Севилье". Но тут уж Вам никто не советчик.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40580
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9507 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Андалусия за 6 дней

Сообщение: #11

Сообщение LelyaAmerikanka » 24 янв 2013, 03:03

savl1 писал(а) 23 янв 2013, 08:07:



Предложу Ваш вариант моим ребятам, обсудим и надеюсь придем к одному знаменателю. Спасибо вам еще раз за информацию.
Последний раз редактировалось Nick_III 24 янв 2013, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование.
LelyaAmerikanka
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 20.01.2013
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 21
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль