Севилья транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #21

Сообщение Nellik » 24 фев 2013, 09:05

Kuskow писал(а) 23 фев 2013, 15:20:В Севилье, как посмотрел, столько красот вокруг, что если вдруг будет очередь в Альказар, то я не бду её выстаивать, а попросту пойду дальше, обойдусь без Альказара и увижу больше, и нервы себе трепать не буду.


Павел, а почему идея купить заранее билеты по Интернету Вас не вдохновляет?
Nellik
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 27.08.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2013, 09:11

10Oboro писал(а) 23 фев 2013, 08:47:Про необходимость в маршруте театра Lope de Vega ничего сказать не могу

Я вспомнил, мне имя Лопе-де-Вега очень близко, ибо я "Собаку на сене" знаю наизусть (ну может быть за исключением редких пятиминутных фрагментов), так что немного символично. Ну типа хоть какая-то связь с Севильей есть. Не всё ж тупо охать на безымянные красоты...

Севилья транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #23

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2013, 09:42

Nellik писал(а) 24 фев 2013, 09:05:Павел, а почему идея купить заранее билеты по Интернету Вас не вдохновляет?

Меня вдохновляет всё, что можно заранее по интернету купить, я сторонник того, чтобы как можно меньше оставлять на время путешествия. Так что, мы уже с билетами:
ORISKA писал(а) 24 фев 2013, 07:04:Товарищи, кто едет в Севилью, билеты в Алькасар можно купить заранее на сайте: https://oberonsaas.com/realalcazarsevilla/visitageneral
Мы взяли уже сейчас на 11 мая в 11 часов, чтобы не толкаться в очереди и не считать сдачу. Если приезжаем туда в 10:45, то к 11 часам можно будет зайти, наверное.

Фамилию там приходится указывать дважды (требуется заполнять все поля). Билеты брать общие (€8,75) + наценка за раннее бронирование €1,00. Итого выходит по 9,75 евро на человека.


Вот только никак не разберу я, где конкретно вход в этот Альказар. Там площадь вроде большая, с какой стороны заходить - непонятно. Ребят, кто там был уже, ткните носом в карту, пожалуйста, поточнее.

А-то мы как приедем, сразу с автобуса, наверное, рванём туда. Ну и чтоб как-то целенаправленно по карте идти, а не метаться...

Я что-то не врубаюсь, вот это та самая очередь в этот Альказар?

https://maps.google.com/maps?hl=en&ll=37.384893,-5.992481&spn=0.000564,0.000525&t=h&z=20&t=k
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #24

Сообщение Цыцер » 24 фев 2013, 14:12

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 05:56:Ну сфига ли в Испании в историческом городе стали бы называть одну из площадей исторического центра именем какой-то там новосветской Америки?

Потому что площадь - часть территории Иберо-Американской выставки.
Вы свои планы как строите - просто мимо обойти по периметру маршрут, или куда-то зайти? Скажем, если идти в Алькасар, то собираетесь ли вы задержаться в его садах. Если идете в собор, то собираетесь ли подниматься на Хиральду. Зайдете ли, действительно, в Архив Индий (он довольно рано закрывается). Пойдете ли в какой-то из севильских дворцов - Пилата или Лебриха? В Университет - бывшую табачную фабрику? Собираетесь ли есть и пить (большинство заведений закрывается на сиесту)? Пойдете ли на Маэстранцу? Квартала Санта Крус вообще как-будто не существует в ваших планах. Зато есть несколько общественных зданий типа мэрии и областной хунты, мимо которой можно только пройти, внутрь все равно не пускают.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #25

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2013, 14:41

переделал маршрут в соответствии с первыми рекомендациями, но больше из-за того, что точка высадки из автобуса и посадки обратно определилась более точно и оказалась в ином месте, чем предполагалось ранее. К сожалению, теперь половина первой страницы обсуждения получилась не про то. Эх, надо было и старый маршрут сохранить, чтоб люди видели, что обсуждалось. Но уже поздно, всё перекраивалось по живому.

Цыцер писал(а) 24 фев 2013, 14:12:просто мимо обойти по периметру маршрут, или куда-то зайти?

Да, обойти и посмотреть всё снаружи. В музеи я не ходок. Всякие артефакты не интересуют. Мне только то, что снаружи интересно. Ну в Алькасар пойду только потому, что там парк и вообще внутри красиво (судя по фоткам), в научно-культурную часть вникать не буду. В соборах не люблю подниматься на колокольни, хора, купола.

Цыцер писал(а) 24 фев 2013, 14:12:Собираетесь ли есть и пить?

Есть и пить у нас выработалась традиция не садиться в кафе, а брать местное вино, сыр, другие аутентичные закуски в супермаркете и употреблять в скверике. То есть, поближе к народу, подальше от туристов.

Цыцер писал(а) 24 фев 2013, 14:12:вартала Санта Крус вообще как-будто не существует в ваших планах

так его пока что и понятиях даже нет. На карте не заметил чего-то выделяющегося, никто не подсказал.

Цыцер писал(а) 24 фев 2013, 14:12:Пойдете ли на Маэстранцу?

То же самое - это что?

Цыцер писал(а) 24 фев 2013, 14:12:Зато есть несколько общественных зданий типа мэрии и областной хунты, мимо которой можно только пройти

Именно так.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #26

Сообщение Цыцер » 24 фев 2013, 14:50

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 14:41:не садиться в кафе, а брать местное вино, сыр, другие аутентичные закуски в супермаркете и употреблять в скверике. То есть, поближе к народу, подальше от туристов.

Севильский народ не выпивает в сквериках, не сложилось у него такой традиции. Кроме того, его за это жёстко штрафуют. А вот традиция ir de tapas сложилась издавна. Поэтому севильский народ выпивает в барах, и закусывает там же.
Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 14:41:никто не подсказал.

Надо идти. Как только выходите из Алькасара, из Знаменного дворика - направо идет сеть узких улиц. Идите туда, там хорошо и интересно.
Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 14:41:То же самое - это что?

Это Арена для боя быков. Место, где исполняется ария Хозе из оперы Бизе.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #27

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2013, 15:36

Всё понял, фотки посмотре. В Санта-Крус не хочу. Если садиться в кафе, то хочу на противоположном берегу вот тут под мандаринами возле помойки с видом на мост. Одобряете? Я так думаю, что место не очень туристическое...

Ещё такой вопрос. Вот это что и где?

Севилья транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #28

Сообщение Цыцер » 24 фев 2013, 16:03

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 15:36: Если садиться в кафе, то хочу на противоположном берегу вот тут под мандаринами возле помойки с видом на мост. Одобряете?


Улицу Бетис я вообще всецело и горячо одобряю, нет лучше места в Севилье для того, чтобы выпить, чем бары Трианы, и калле Бетис в частности. Под мостом Изабеллы Второй, кстати (вы же видите мост на фотографии?) находится Трианский рынок. Там можно накупить всякого (если попадете туда до обеда). Там же под мостом можно устроить пикник с трианскими цыганами, если вы вдруг не захотите обходить все 14 баров улицы Бетис.

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 15:36:Вот это что и где?

Это т.н. "мухоморы" на пласа Энкарнасьон. Торговый центр, смотровая площадка и ты ды. См. Metropol Parasol
Но там хорошо только вечером - виды на закате на город хороши. Днем там уныловато на солнцепеке.
Последний раз редактировалось Цыцер 24 фев 2013, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #29

Сообщение Наталья Key » 24 фев 2013, 16:05

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 15:36:Вот это что и где?


Причудливых форм сооружение, названное Metropol Parasol (Зонтик метрополии), это многофункциональный общественный центр, который автор проекта – немецкий архитектор Йорген Майер, назвал «Собор без стен», а местные жители обозвали «Грибами Энкарнасьон».
Адрес:

Plaza de la Encarnación, 18, 41003 Sevilla, Испания


Футуристический комплекс Metropol Parasol в испанской Севилье претендует на звание самой крупной деревянной конструкции в мире.

Сначала на площади Plaza de la Encarnacion в старом районе Севильи хотели построить подземный паркинг. Но в процессе работ обнаружились интересные подробности: следы древнеримского поселения. Строительство гаража отменили и вместо этого задумали возвести масштабный музейный комплекс.

Metropol Parasol строили 6 лет (с 2005 по 2011 г), и в результате город получил конструкцию из гигантских «грибов», как их успели прозвать горожане. Почему была выбрана именно такая конструкция? Одна из причин: крыша в форме огромного зонтика дает тень и служит прекрасным укрытием от жары.
Шесть «грибов» из дерева с полиуретановым покрытием возвышаются над землей, поддерживаемые бетонными опорами, на 28 метров. Длина «шляпок» – 175 м, а ширина – 75 м. Metropol Parasol состоит из нескольких уровней. В подземном уровне находится археологический музей. На первом уровне — Центральный рынок. Уровни 2 и 3 — это панорамные террасы (включая ресторан), с которых открывается один из лучших видов на центр города.

Под шестигранными «зонтиками» нет ни перегородок, ни других препятствий для пешеходов. Только площадки, дорожки, ступеньки и фонтаны. Словом, все, чтобы создать уникальное место для прогулок и отдыха для горожан и туристов.
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #30

Сообщение lidaOV » 24 фев 2013, 18:50

В месте высадки/посадки на автобус у Вас указано, что всего времени будет 4:45. Это, конечно, очень мало для Вашего марщрута.
А кто Вас высадит из автобуса посреди парка на площади Испании? там, где отмечен автобус- там пешеходный бульвар за воротами в саду. Вряд ли кто туда туристический автобус пустит. А рейсовые не там останавливаются.
Очередь в Алькасар -это она и есть. такой длины примерно на описанные мною 40-45 мин.
Театр Лопе де Вега- в боковой захолустной улице с парой облезлых домиков
То, что у Вас помечено №7 захолустье- там совсем некрасиво и неинтересно. Прислушайтесь к советам Цыцер про Санта круз- там дома красивые, балконы, прелестные дворики за заборчиками, кафельные панно на стенах попадаются.
Артефакты под стеклом музеев можно и не рассматривать, а вот внутреннее убранство, стены, двери, садики, столики, полы, потолки и т.д. предлагаемых Вам дворцов очень красивы, неутомительны и не понуждают к прочтению табличек возле экспонатов.
На Хиральду стоит забраться уже затем, чтобы Севильские разные купола церквей поразглядывать, потому как из узких улочек половины этой красоты вообще не видно, т.к. некуда отступить для обзора.
El Corte Ingles гоните нафиг. Драгоценное время на барахло тратить? (не знаю, есть ли там в подвале "пищевик"?)
По Вашему маршруту пищевых супермаркетов едва ли сыщете
Аватара пользователя
lidaOV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6552
Регистрация: 15.04.2009
Город: Архангельск
Благодарил (а): 430 раз.
Поблагодарили: 732 раз.
Возраст: 56
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #31

Сообщение Наталья Key » 24 фев 2013, 18:52

lidaOV писал(а) 24 фев 2013, 18:50:не знаю, есть ли там в подвале "пищевик"

Есть, шикарный .
Аватара пользователя
Наталья Key
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 14410
Регистрация: 11.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 2028 раз.
Поблагодарили: 3119 раз.
Возраст: 56
Страны: 36
Отчеты: 33
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #32

Сообщение Форумные круизы » 24 фев 2013, 19:03

lidaOV писал(а) 24 фев 2013, 18:50:4:45. Это, конечно, очень мало для Вашего марщрута

Ну это кому как. Мы привыкшие, нам даже слегка многовато. Бешеной собаке семь вёрст не крюк.

lidaOV писал(а) 24 фев 2013, 18:50:А кто Вас высадит из автобуса посреди парка на площади Испании?

Водитель нажмёт кнопочку, дверь откроется, а дальше мы сами выйдем. Это не "посреди парка", а стоянка туристических автобусов:

https://maps.google.com/maps/ms?msid=203463691875901226812.0004d62387345456b687f&msa=0&ll=37.376772,-5.987997&t=k&z=21


Севилья транзитом: (одна ночь, один день, стоповер)

lidaOV писал(а) 24 фев 2013, 18:50:El Corte Ingles гоните нафиг. (не знаю, есть ли там в подвале "пищевик"?)

Если он такой же, как в Малаге (название одинаковое), то меня более чем устроит
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #33

Сообщение MollyRusa » 25 фев 2013, 00:18

Павел, а вы из Кадиса рейсовым автобусом поедете или частным? Где конечный пункт, куда вас привезут? Дело в том, что рейсовые автобусы из Кадиса приходят на вокзал Сан-Себастьян, что примерно в одном квартале от вожделенной вами (судя по всему) Площади Испании, Парка Марии-Луисы и Театра Лопе де Вега (все три вобщем-то почти составляют один ансамбль). Так же с этого автовокзала два шага (еще ближе, чем до площади Испании) до проспекта, что ведет мимо табачной фабрики, где как бэ работала Кармен (теперь там университет), а после, за поворотом направо на 90 градусов, пойдет главная улица города (Конситусьон), а на ней - Кафедраль (с Хиральдой - моей любимицей), Алькасар, налево от входа в него - квартал Санта-Крус, самый красивый и романтичный в Севилье (туда идти обязательно!!!!), еще неплохо прогуляться по берегу Гвадалквивира, посмотреть на башню Торре дель Оро, на арену для корриды (что вам уже советовали). Я бы вам посоветовала вообще никакого плана по Севилье не придумывать - интересующий вас исторический центр совсем невелик, пешком в неспешном режиме вполне успеете всё интересное посмотреть, да и не заблудитесь. Самое главное - не суетиться, Андалусия суеты не любит ;))))) А вот ваш автобусный маршрут (котороый на первой странице) - думаю, напрасная трата времени. Зачем вам виды загородных промзон? Если уж интересует Триана - приятнее гулять по ней пешком, и это куда интереснее. Но оговорюсь - сначала погуляйте по Санта-Крусу, посмотрите на Катедраль, Хиральду и Алькасар и тд, а уж потом стремитесь в Триану. Еще в Севилье есть бас-туристик, можете все те же достопримечательности с его борта посмотреть. он теперь и по Макарене ездит (по Аламеде - точно, хоть и не понимаю, чего там туристам смотреть.) Вот такие чудеса...
.............Корте Инглес в Севилье, само собой, есть )))
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #34

Сообщение MollyRusa » 25 фев 2013, 01:22

Kuskow писал(а) 24 фев 2013, 15:36:В Санта-Крус не хочу.


Лучше захотеть ))))) Санта-Круз - квинтэссенция Севильи )))) Как можно побывать в Севилье и не побывать в Санта-Крусе??? Если нужны основания - то вот: там есть памятник Дон-Жуану (настоящему,то бишь первоисточнику, реально существовавшему человеку). В Санта-Крусе ещ полным-полно и других "завлекашек", но я бы советовала просто там побыть. К сожалению, туристы иной раз зашкаливают, но всё равно это очень и очень интересное место в Севилье
MollyRusa
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 07.05.2010
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #35

Сообщение Street Mixes » 25 фев 2013, 02:15

Вам стоит взять велосипед в прокат у объехать всю Севилью, и Триану, и Санта Круз, Макарену, Площадь Испании, весь Гуадалкивир,. от окраины к центру за пару часов. В субботу если вы дажe президент все равно стоять очередь в сады Алкасар.
Самое большое приключение – жить, воплощая свои мечты.
Street Mixes
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.02.2013
Город: Севилья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #36

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 04:07

Rozalinda писал(а) 25 фев 2013, 02:15:В субботу если вы дажe президент все равно стоять очередь в сады Алкасар

А там так круглогодично? Май нас не спасает никак?

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Павел, а вы из Кадиса рейсовым автобусом поедете или частным?

Мы заказали частный автобус чисто для нашего форума: Наш автобус из Кадиса в Севилью 11 мая 2013

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Где конечный пункт, куда вас привезут?

Привезут на площадь Испании. Но Уже есть мнение, что надо подбираться ближе к Алькасару.

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Дело в том, что рейсовые автобусы из Кадиса приходят на вокзал Сан-Себастьян

1. В рейсовый автобус наш колхоз не помещается.
2. Рейсовых автобусов в Севилью утром в наш день нет. Обратно только есть.

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:вожделенной вами (судя по всему) Площади Испании,

Я её не вожделею. Для моего маршрута она не очень удобна.

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Я бы вам посоветовала вообще никакого плана по Севилье не придумывать

Это невозможно. Чем ещё заниматься 10 недель до круиза!

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:А вот ваш автобусный маршрут (котороый на первой странице)

Это не автобусный маршрут, это пеший маршрут.

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Зачем вам виды загородных промзон?

Ну хотя бы для того, чтобы фотографии были разные. Неужели будем всем колхозом ходить по одному и тому же кварталу?

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:сначала погуляйте по Санта-Крусу

Вот теперь точно туда не пойду, потому что туда пойдут все.

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Еще в Севилье есть бас-туристик

Совсем не мой вариант. Не нравится мне такой способ осмотра городов (пробовал в Палермо).
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #37

Сообщение 10Oboro » 25 фев 2013, 12:09

MollyRusa писал(а) 25 фев 2013, 00:18:Еще в Севилье есть бас-туристик

вот только не Бас-туристик в Севилье, это точно потеря денег и времени Более адского бас-туристика сложно себе представить.

По поводу Алькасара - май Вас не только не спасет, но и усугубит ситуацию
А вот в Santa Cruz все не пойдут, в то-же время когда будут толпы у Алькасара и Кафедрального собора, там людей не будет в огромном количестве. Может так выйти, что и вообще народу будет не много - от времени дня зависит. Но и вообще зря отказываетесь от его посещения.
Автобус, кстати, можно и у набережной разместить, недалеко от Золотой башни - там вроде есть пара карманов, где я их видел.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #38

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 13:46

Да нам автобус не надо размещать. Он нас привезёт, высадит и уедет (куда - нам пофигу), а потом вернётся за нами в ту же точку. Ща добазарюсь, наверное, чтоб привезли к собору. Я так понял из всех советов, что именно оттуда идут все маршруты: на запад к всяким там церквям, на север в этот квартал, на восток к площади Испании. Так что, совсем не обязательно всем идти через все достопримечательности, каждый выберет себе маршрут и потёпает по нему, а кто-то встанет в отчередь к Алькасару.

А вот если у нас уже куплены билеты на 11:00, а мы подъехали в 10:55, а там очередь гигантских размером, то нам что делать с этой отчередью:
- молча встать в конец очереди;
- распихать локтями, махая билетами;
- тихо подойти к какому-нибудь служителю и прдъявить пачку из 100 купленных билетов;
- послать водителя (местный всё же) на разборки;
- поискать заранее форумчан, которые займут очередь в 9 часов утра для всех нас 100 человек.
???
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #39

Сообщение Цыцер » 25 фев 2013, 14:06

Kuskow писал(а) 25 фев 2013, 13:46:Ща добазарюсь, наверное, чтоб привезли к собору.

Вряд ли ваш автобус пустят дальше Пуэрта де Херес (и то едва ли), дальше пешеходная зона.
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Один день в Севилье

Сообщение: #40

Сообщение Форумные круизы » 25 фев 2013, 15:12

Цыцер писал(а) 25 фев 2013, 14:06:Вряд ли ваш автобус пустят дальше Пуэрта де Херес

Вот и мне так же сказали: или в этот Пуэрта, или к площади Испании. А вот этот который пуэрта - ткните, пжлст, на карте, в каком месте там туристов высаживают обычно? Ну чтоб людям на карте уже сейчас поставить точку, от которой они смогут строить свои маршруты. Что это за Херес такой? Это вон та площадь с кольцом или это автобусная остановка восточней кольца?
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль