Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3041

Сообщение ywi » 30 ноя 1999, 00:00

В этой теме обсуждаем зачатки маршрутов и предварительные направления. Если у вас возникают вопросы в ситуациях подобной:
Прошу помощи знатоков. Едем с семьёй (друзьями, соседями, родственниками...) в Испанию. Прилетаем в Бильбао, улетаем назад из Севильи. Маршрута нет, в голове - сумбур, хочется всего и сразу. Какие места посетить, как не пропустить что-то важное по дороге между точками нашего маршрута?

то вам сюда. Когда маршрут уже каким-то образом вырисовывается, открывайте свою тему, где ваш потенциальный маршрут помогут обсудить и скорректировать.

В первую очередь обратите внимание на приведённую ниже карту, которую подготовил и обновляет alan1076. На карту нанесены все населённые пункты ранее опубликованные отчёты обо всех местах Испании. Список отчётов содержит самые яркие описания тех или иных мест по мнению автора. Откройте карту в полный размер и вы увидите все населённые пункты, находящиеся рядом с интересующими вас местами. В левой части карты вы увидите список отчётов, на любой из которых можно перейти. На карте несколько слоев, можно "выключить" те которые в данный момент не интересуют.

Версия от 10.08.2018. Всего 572 мест на карте, 266 ссылок на отчеты, законченные до 04.03.2018.

https://www.google.com/maps/d/embed?mid=z8AJ2uCzHyvc.kMYwMNYOAoQk

С полным детальным классификатором отчётов форуман можно ознакомиться здесь.
Аватара пользователя
ywi
почетный путешественник
 
Сообщения: 4235
Регистрация: 19.02.2014
Город: Менск
Благодарил (а): 514 раз.
Поблагодарили: 973 раз.
Возраст: 53
Страны: 23
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3042

Сообщение anatol' » 26 фев 2020, 22:40

House495 писал(а) 26 фев 2020, 22:30:Держите субъективное мнение - останавливайтесь в Мадриде и езжайте по радиальным городкам. Вам их в принципе перечислили - Сеговия, Толедо, Саламанка - по полному дню на город и т.п. Из Мадрида также относительно недолго смотаться в Кордобу или Сарагосу, но цены на билеты будут уже менее приятными.

Это все полагается впихнуть в указанные автором вопроса 3-4 дня, и то не факт что полные, плюс сам Мадрид?
Максимум лезет Мадрид с одним выездом и муками выбора, и Сарагосой обратно по дороге.

House495 писал(а) 26 фев 2020, 22:30:Мотаться в Севилью или Малагу при первом визите и ограниченном времени смысла не вижу.

Как раз при ограниченном времени есть смысл "мотаться" во что-то одно крупное + опционально мелкое рядом.
Оптимально конечно Валенсия, с этого года сильно спрямили маршрут и вышли из трех часов, причем цены на Euromed остались приятные.
Но и перелет в условную Севилью выйдет потенциально экономичнее по времени и деньгам.
Надо просто взять и сравнить.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3043

Сообщение House495 » 26 фев 2020, 23:03

anatol' писал(а) 26 фев 2020, 22:40:Это все полагается впихнуть в указанные автором вопроса 3-4 дня, и то не факт что полные, плюс сам Мадрид?


Очевидно, полагается выбрать из перечисленного. Потому что

Сеговия, Толедо, Саламанка - по полному дню на город


anatol' писал(а) 26 фев 2020, 22:40:Как раз при ограниченном времени есть смысл "мотаться" во что-то одно крупное + опционально мелкое рядом.


Я так понял задачу ТС, что он хочет впихнуть в поездку побольше разнообразных впечатлений. При этом с упором на архитектуру.
Валенсия во всех отношениях прекрасный город, но комбинации Мадрид + Сеговия / Толедо (вполне рабочий вариант для 4 ночей) кмк в этом плане проигрывает.
К тому же из Мадрида наверняка больше опций улететь в Италию или куда там ТС нужно.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3044

Сообщение anatol' » 26 фев 2020, 23:18

House495 писал(а) 26 фев 2020, 23:03:К тому же из Мадрида наверняка больше опций улететь в Италию или куда там ТС нужно.

А вот тут лучше не гадать, а смотреть. Тем более, что у автора вопроса именно по "возвращению" есть понимание, что и как.
Поезд на указанные даты до Мадрида точно будет в 3-4 раза дороже. По отелям скорее всего тоже не в пользу столицы.
Майские в этом плане для многих мест "сложные" даты, поэтому я и предложил начать с логистики и отелей.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3045

Сообщение House495 » 26 фев 2020, 23:36

anatol' писал(а) 26 фев 2020, 23:18:Поезд на указанные даты до Мадрида точно будет в 3-4 раза дороже.


Да, не поленился глянуть. Сам подумывал о майских, хотя вряд ли в Барселоне.
Барселона-Мадрид на 4е число от 60 евро, Барселона-Валенсия от 25 (или даже 16 на "долгом" поезде).

anatol' писал(а) 26 фев 2020, 23:18:По отелям скорее всего тоже не в пользу столицы.


И это правда, Валенсия куда дешевле. Но пусть Валенсия у меня в топ-10 любимых городов worldwide (в отличие от Мадрида), с точки зрения достопримечательностей ей до окрестностей Мадрида ой как далеко, а местный MUSEO DE BELLAS ARTES ни разу не Прадо. Хотя - бесплатный! В Прадо за халявой придется вечером в очереди стоять, и одного дня не хватит.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3046

Сообщение ZLObot » 04 мар 2020, 14:46

Добрый день

Планируем в конце апреля и на все майские в Испанию - итого 13 дней вместе с вылетом прилетом. Прилет вылет однозначно Мадрид. Больше плана пока-что нет, в Испании были только в Барселоне.

Первый этап:
прилетаем в Мадрид, берем в аэропорту автомобиль, едем куда-то в пределах 3 часов езды - там первая база примерно на 6 дней. Пока-что из вариантов Саламанка. Оттуда радиальные ежедневные выезды в пределах пары часов езды с частыми остановками. Вроде бы можно посмотреть заодно и деревушки на востоке Португалии. (ВОПРОС: стоит ли их смотреть?)
Либо - интересно было бы пожить в какой-то аутентичной испанской деревне, не особо туристической и оттуда так же выезжать по окрестностям. (ВОПРОС: в какой?) То есть план - либо неторопливые поездки на авто по деревням и всяким достопремичательностям, либо то же самое, но может быть с одним-двумя заездами в относительно крупные города.

Второй этап - Выезжаем рано утром в Мадрид. Приезжаем в Толедо (я так понял - он маст си) смотрим весь день, вечером приезжаем в Мадрид, сдаем авто и там живем заключительные 4 дня безвыездно. Либо просто возвращаемся в Мадрид без заезда в Толедо, сдаем авто и в Толедо едем одним днем на общественном транспорте.

На обоих этапах цели "отсмотреть" как можно больше городов нет. В приоритете неторопливый отдых, перемещения, но без рывков на дальние расстояния.

Основные вопросы: Саламанка норм вариант для базы? Сам город интересен по субъективным впечатлениям? Или может быть смотреть в другом направлении вообще? Вообще местность там живописная? Насколько безопасно жить в деревне (это если не в Саламанке)? (понимаю, что звучит параноидально, но у нас у знакомых как-то машину вскрыли и поворовали оттуда все в Испании, хотя конечно может это единичный случай) Ну и вообще мнение о маршруте (вернее его наброске) интересно было бы услышать.

Всем заранее спасибо.
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3047

Сообщение anatol' » 04 мар 2020, 14:56

ZLObot, в мелких наоборот спокойнее и безопаснее, да и чаще всего с парковкой проще.

Я бы предложил первый этап разбить на две части, например оставить ту же Саламанку + "пожить в деревушке".
Вариантов естественно сотни, но если примерно в тех краях, от меня - Канделарио. И сама потрясающая, и куча чего относительно вокруг.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3048

Сообщение savl1 » 04 мар 2020, 15:23

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Саламанка норм вариант для базы?

Не бывает варианта "нормального" или "не нормального" с точки зрения базирования. Он может быть таковым (или иным) только с учётом того, куда из этой базы собираетесь ездить. Но Саламанка - действительно хороший вариант: Самора, Сьюдад Родриго, Авила - это только из "супертопов". А ещё, к примеру, тоже достаточно интересный Тордесильяс, Торо...

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Сам город интересен по субъективным впечатлениям?

По субъективным - да. Моим:) По Вашим - не знаю.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:посмотреть заодно и деревушки на востоке Португалии. (ВОПРОС: стоит ли их смотреть?)

Смотря какие и смотря на сколько это Вам интересно. Я бы не стал. Тем более с учётом того, что локальные прокатные конторы возьмут за выезд (даже на 1 день) лишние (и в сумме немаленькие деньги), а глобальные дорогие по определению (особенно если с полной страховкой). В общем, овчинка выделки не будет стоить.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:интересно было бы пожить в какой-то аутентичной испанской деревне, не особо туристической и оттуда так же выезжать по окрестностям

Ничего интересного в этом я не вижу... На второй же вечер она Вам примелькается, на 3-й взвоете, на 4-й проклянёте её и всё на свете:)
Но если очень хочется - посмотрите на ту же Ла-Альберку.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Насколько безопасно жить в деревне (это если не в Саламанке)?

На мой взгляд - полностью.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Вообще местность там живописная?

Местами. Например, на отрезке Ла-Альберка - Миранда-дель-Кастаньяр.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46: Ну и вообще мнение о маршруте (вернее его наброске) интересно было бы услышать.

Без обид, но нет пока маршрута, который можно было бы оценивать. А общие идеи - на то они и общие, "дьявол"-то обычно "кроется в деталях":)

Удачи!
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3049

Сообщение alvd » 04 мар 2020, 15:32

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46: Приезжаем в Толедо (я так понял - он маст си) смотрим весь день, вечером приезжаем в Мадрид, сдаем авто и там живем заключительные 4 дня безвыездно

А что Вы там успеете "си"? Пока от Саламанки доедете, потом еще в Мадриде надо успеть и машину сдать, и заселиться.
Тогда уж лучше отдельно съездить.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3050

Сообщение ZLObot » 04 мар 2020, 15:33

alvd писал(а) 04 мар 2020, 15:32:А что Вы там успеете "си"? Пока от Саламанки доедете, потом еще в Мадриде надо успеть и машину сдать, и заселиться.
Тогда уж лучше отдельно съездить.


Да, пожалуй Вы правы
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3051

Сообщение anatol' » 04 мар 2020, 15:39

savl1 писал(а) 04 мар 2020, 15:23:Смотря какие и смотря на сколько это Вам интересно. Я бы не стал. Тем более с учётом того, что локальные прокатные конторы возьмут за выезд (даже на 1 день) лишние (и в сумме немаленькие деньги), а глобальные дорогие по определению (особенно если с полной страховкой). В общем, овчинка выделки не будет стоить.

Глобальщики с кодами, да в высокий сезон которыми майские праздники из Мадрида, вполне конкурентны с местными.
Просто пример, совпадающий со стартовым вопросом.
Прошлые майские и то же направление, Хертц как раз из Саламанки со сдачей в Мадриде, 245 евро с полной страховкой за 10 дней.
Бронировал С класс, выдали F. Выезд был бесплатен, теперь 16 евро (разовая, а не в день).
Ездили в основном по Испании, цепляя приграничные португальские деревушки, Penha Garcia - Monsanto - Idanha a Velha - Idanha-a-Nova Castelo de Vide - Marvão
Именно в формате "плосатых земель", очень круто. Овчинка выделки стоила.

Другой вопрос, что радиальными выездами это не удобно.

savl1 писал(а) 04 мар 2020, 15:23:Местами. Например, на отрезке Ла-Альберка - Миранда-дель-Кастаньяр.

Почти все вокруг красиво, Sierra de Francia, Las Batuecas, Sierra de Gata, Sierra de Gredos, а не только между двумя деревушками.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3052

Сообщение House495 » 04 мар 2020, 15:49

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Сам город интересен по субъективным впечатлениям?


Да, собор от ЮНЕСКО, не забудьте слазить на башни, не везде это возможно. При этом город достаточно оживленный, чтобы не заскучать.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:выезды в пределах пары часов езды


Раз уж про "маст си", то кмк Сеговия "маст си" поболее Толедо, 160 км от Саламанки. В 120 км замок Кока, зело фотогеничный.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:приезжаем в Мадрид, сдаем авто и там живем заключительные 4 дня безвыездно.


Кмк делать 4 дня в Мадриде безвыездно особо нечего. Город посмотреть - пары дней вполне хватит.

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 14:46:Либо просто возвращаемся в Мадрид без заезда в Толедо, сдаем авто и в Толедо едем одним днем на общественном транспорте.


Вот это дело. Тем более, что поезд идет меньше часа. Но Толедо - это полный день. Нам даже не хватило времени в несколько мест зайти.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3053

Сообщение savl1 » 04 мар 2020, 15:55

House495 писал(а) 04 мар 2020, 15:49:Раз уж про "маст си", то кмк Сеговия "маст си" поболее Толедо

Я бы сказал, что "в общем и целом" они равны:) Хотя, конечно, в силу индивидуальных интересов кому-то милее одно, кому-то другое.

House495 писал(а) 04 мар 2020, 15:49:Кмк делать 4 дня в Мадриде безвыездно особо нечего. Город посмотреть - пары дней вполне хватит.

Полностью согласен. Причём, может, и одного - тут всё зависит исключительно от планов. И обидно "сидеть" в Мадриде, когда рядом есть (как минимум) Алькала-де-Энарес, Эскориал, Сигуэнса и та же Сеговия. И ещё 5-6 вариантов "второго эшелона", для кого-то, возможно, не менее интересных. К примеру, у меня очень хорошее впечатление оставила Талавера-де-ла-Рейна.

House495 писал(а) 04 мар 2020, 15:49:Вот это дело. Тем более, что поезд идет меньше часа.

Тоже соглашусь. Уж осесть в одном месте и кататься по сторонам:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3054

Сообщение alvd » 04 мар 2020, 15:59

House495 писал(а) 04 мар 2020, 15:49:Кмк делать 4 дня в Мадриде безвыездно особо нечего. Город посмотреть - пары дней вполне хватит.

Это спорный вопрос. Нам не хватило.
Но тут нет проблемы: надоело - поехали в Сеговию( Авилу, Куэнку, Консуэгру, Алькалу...). Радиалок из Мадрида немеряно, всегда можно выбрать уже по месту и настроению.
alvd
почетный путешественник
 
Сообщения: 4188
Регистрация: 12.05.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 326 раз.
Возраст: 67
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3055

Сообщение ZLObot » 04 мар 2020, 16:00

Всем спасибо за ответы. Вот уже и маршрут вырисовывается. :-)
anatol' писал(а) 04 мар 2020, 14:56:Я бы предложил первый этап разбить на две части, например оставить ту же Саламанку + "пожить в деревушке".

Честно говоря не вижу смысла в таком разделение - это ж лишний заезд/выезд, а города на расстоянии часа езды друг от друга. Будем думать, что предпочтительнее.
savl1 писал(а) 04 мар 2020, 15:23: Тем более с учётом того, что локальные прокатные конторы возьмут за выезд (даже на 1 день) лишние (и в сумме немаленькие деньги), а глобальные дорогие по определению (особенно если с полной страховкой).

На первый взгляд да - локальные дешевле, но разные ограничения плюс не совсем понятна их надежность. В общем про это отдельно посмотрю. Вообще на агрегаторах за этот период видел Сикст за вменяемую цены (с франшизой, но мы наверное на Rentalcover полную сделаем) О Сиксте просто очень хорошие впечатления остались
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3056

Сообщение anatol' » 04 мар 2020, 16:11

ZLObot писал(а) 04 мар 2020, 16:00:Честно говоря не вижу смысла в таком разделение - это ж лишний заезд/выезд, а города на расстоянии часа езды друг от друга. Будем думать, что предпочтительнее.

Исключительно сменить форматы, а не выбирать между кардинально разными локациями. Но тут у всех свои предпочтения в плане компоновки поездки, мне бы 5-6 ночей в Саламанке тяжеловато было.
Ну и из мелочей, ночевка ниже, приближает Эстремадуру, +/- 40-50 минут в одну сторону на радиалках прилично вылезает. Плюс окружение абсолютно другое, природа вокруг, потенциально со снегом на заднем плане.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7282
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3057

Сообщение ZLObot » 04 мар 2020, 17:58

savl1 писал(а):А мне понятна - высокая:) Смотря с кем, конечно, но есть фирмы, к которым лично у меня доверие очень высокое. Я в Испании только у локальных бронирую уже много лет.

Посоветуете проверенные? Если тут это оффтоп
сами то как думаете? Устное предупреждение за офтоп. 10Oboro.
ZLObot
участник
 
Сообщения: 185
Регистрация: 01.03.2016
Город: Краснодар
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3058

Сообщение Евгений Шапиро » 23 май 2022, 18:47

Прошу совета по маршруту. Поездка в октябре 9 дней.
Цель поездки - Страна Басков, но и по дороге не пропустить по возможности красоты.
1 день - выезд из Мадрида в Саламанку через Сеговию и замок Кока (сколько времени надо на Сеговию и Коку?). Ночевка в Саламанке.
2 день - Саламанка через Леон в Овьедо.
3,4 - 2 ночи в Овьедо как база для выездов в Хихон, Авилес и куда ?
Далее переезд в Бильбао на 3 ночи с выездами вокруг
1 ночь в Гетария (или Сан Себастьян)
Дорога обратно - выезд из Гетария (или Сан Себастьян) на Сарагосу там ночь. Может проехать через Уэску?
Ночевка в Сарагосе
Выезд в Мадрид
Заранее спасибо
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3059

Сообщение savl1 » 23 май 2022, 20:00

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:сколько времени надо на Сеговию и Коку

Надеюсь, Вы понимаете, насколько это субъективно и относительно:)
Образно:
На Сеговию - от 3 до 6 часов в зависимости от степени погружения и вообще того, что хотите там увидеть. На Коку - полчаса внешне и 30-50 минут внутри.

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:база для выездов в Хихон, Авилес и куда ?

А куда больше-то, если у Вас там всего 2 дня и есть?

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Может проехать через Уэску?

Может:) Решение принять за Вас? :)
По сути, Уэска - это собор и церковь св. Лаврентия. Насколько Вам это интересно, Вам же и виднее. В крепость Лоарре заезжать не планируете?

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 18:47:Прошу совета по маршруту.

Какого совета именно? На редкие вопросы я ответил (со "своей колокольни", разумеется).
Если интересует сторонний опыт, то, к примеру, вот:
Риоха, Наварра и баски: от Мадрида до Сан-Себастьяна
От Таррагоны до Арагона: в глубь Испании - в глубь веков
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3060

Сообщение Евгений Шапиро » 23 май 2022, 21:34

Спасибо за оперативный ответ.
В Лоарре конечно заедем.
Что посоветуете посетить из "must see" из Овьедо (2 дня) и Бильбао (3дня).
Может продлить Овьедо на 3 дня, а из Бильбао в Сарагосу (300км), отказавшись от Лоарре Уэска?
Евгений Шапиро
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.05.2022
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Пол: Мужской

Re: Обсуждение маршрутов по Испании в стиле "я пока не знаю, куда мне податься"

Сообщение: #3061

Сообщение savl1 » 23 май 2022, 21:56

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 21:34:Что посоветуете посетить из "must see" из Овьедо (2 дня) и Бильбао (3дня

Я Вам специально скинул ссылки на свои рассказы, это и есть ответ, только не "что бы советовал", поскольку я не знаю Ваших интересов, а что было интересно лично мне. А из супертопов, кроме Лоарре, я бы добавил Сан Хуан де Гастелугаче из Бильбао и Монастырь Сан-Хуан-де-ла-Пенья, если сумеете как-то вписать его. Если будете около Леона, то Асторга. А вот Овьедо я таковым не считаю.

Евгений Шапиро писал(а) 23 май 2022, 21:34:из Бильбао в Сарагосу (300км), отказавшись от Лоарре Уэска?

Вот видите, как можно советовать, если наши интересы так расходятся? Я бы наоборот от Сарагосы отказался в пользу Лоарре и Сан-Хуан-де-ла-Пенья...
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40600
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9512 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль