Барселона-Майорка- Валенсия-Окрестности Барселоны

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Барселона-Майорка- Валенсия-Окрестности Барселоны

Сообщение: #1

Сообщение Anna Rudik » 27 апр 2013, 20:30

Добрый день!
В августе собираемся (молодая пара) ехать в Испанию ( 16 полных дней). Маршрут практически составлен, но нужен совет бывалых, т.к. в Испанию едем первый раз и без машины. Пока что планируются следующие передвижения:
1) Барселона (4 дня)- активная культурная программа
2) Майорка ( 7 дней-плывем туда на пароме)- пляжный отдых
3)Валенсия ( 2-3 дня- перелет на самолете)- культурная программа
4) ? (где то 3-4 дня)- ищу город моей мечты

Вопрос 1: куда посоветуете поехать еще ( см пункт 4), так чтобы было что посмотреть/куда съездить на пол дня + что-то очень романтичное и красивое? ( город на море, мы без машины и улетать нам опять из Барселоны, собственно, чтобы не надо было добираться на 10-ти разных вариантах транспорта).
Пересмотрела кучу информации от Салоу до Ллорете дел Мар, слишком много всего интересного. Помогите определиться!
Вопрос 2: достаточно ли 2х дней для Валенсии? ( посмотреть город+ денек просто отдохнуть) или я что то упустила из виду и там стоит еще задержаться.
Вопрос 3: посоветуйте как лучше провести время на Майорке? Что выбрать окрестности Пальмы или Алькудии? ( в основном конечно пляжный отдых, но на пол дня мы очень не против куда-нибудь выбраться).
Заранее спасибо
Anna Rudik
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 03.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Испания маршруты

Re: Барселона-Майорка- Валенсия-Окрестности Барселоны

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 27 апр 2013, 22:39

1. Красивее и романтичнее– Коста–Брава, но, во–первых, вы не одни такие, в августе там будет смертоубивство, во–вторых, искать там хорошие места по хорошей цене вы уже опоздали. Ну предложу я вам Тоссу или Кадакес – и что?

2. Хватит. Посмотреть вполне хватит 1 дня.

3. На Майорке вы тоже будете без машины? Это принципиально? Посмотрите Кала Д.ор, но...см. П.1

4. Жирона, Бесалу или Таррагона (если без машины и на полдня). Город мечты поищите в др.месте:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40438
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1105 раз.
Поблагодарили: 9471 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона-Майорка- Валенсия-Окрестности Барселоны

Сообщение: #3

Сообщение 10Oboro » 28 апр 2013, 10:07

Anna Rudik писал(а) 27 апр 2013, 20:30:4) ? (где то 3-4 дня)- ищу город моей мечты


вот тут поищите, может что-то "зацепит" из городов и деревень, в которых были наши форумчане
Быстрый поиск по отчетам (в процессе создания)

вот эту тему, также, можете просмотреть - мало-ли?
Ваш любимый город в Испании

а вообще, таких городов - претендентов на звание "город мечты", ИМХО, больше на севере Испании
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона-Майорка- Валенсия-Окрестности Барселоны

Сообщение: #4

Сообщение Nadia_S1986 » 03 июл 2013, 22:56

Анна, привет! Скажи, а когда именно в августе вы будете на Майорке? Мы (я и парень) будем находиться там в период с 16 по 24 августа. Можно было взять машну напрокат и проехаться по всему побурежью.
Nadia_S1986
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 05.01.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль