Мадрид - Риоха - Страна басков

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Мадрид - Риоха - Страна басков

Сообщение: #1

Сообщение svik » 12 май 2013, 22:39

Здравствуйте! Планирую в июле следующий маршрут. 1й день - выезд на авто из Мадрида в Риоху, конкретно в Аро. Интересные места по пути (?).Ночёвка в Аро. 2й день- Риоха.Поездки по региону, винодельни, вино Ночёвка в Аро. 3й день - выезд из Риохи в ..?.. (и вот тут основной вопрос - куда выдвинуться дальше, в сторону Памплоны или в сторону Сантандера? ). 4й день - выезд из ..?.. в Доностию - Сан-Себастьян.Ночь в Доностии. 5й день - переезд в Бильбао. Город, музеи. Ночёвка в Бильбао. 6й день - рано утром вылет из Бильбао. Помогите, пжлст, в двух моментах. Первый - что посоветуете посетить по пути из Мадрида в Риоху? Сеговию посетим до этого. Думал про Пеньяфьель, но в понедельник как раз сам замок вроде бы как закрыт. Стоит ли уделить больше внимания региону Рибера дель Дуеро, учитывая, что запланирован целый день на Риоху? Бургос? Сильно от направления не хотелось бы отклоняться.Второй - помогите спланировать маршрут между Риохой и Доностией - на 2 дня с одной ночёвкой. Наварра, Кантабрия, или только Страна басков? Интересуют исторические места, природа-мать и её красивые виды, архитектура, местная кухня. Знатоки, накидайте, пжлст, "обязательных" мест, там и маршрум уже доформируется.
svik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Мадрид - Риоха - Страна басков

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 13 май 2013, 13:22

svik писал(а) 12 май 2013, 22:39:конкретно в Аро.

Аро - это Haro который?
Да, крепость Пеньяфель в понедельник закрыта. Впрочем, лично моё мнение (многократно подтверждённое практикой) таково, что в 9 случаях из 10 самое красивое в замке - это вид на него со стороны, интерьеры, как правило, разочаровывают. Так что от идеи проехать мимо него отказываться, возможно, и не стоит.

Бургос - один из главных испанских must see, если есть возможность, посетить нужно непременно ( Аутентичная Испания (Бургос, Медина, Самора, Торо, Куэнка) ). На расстоянии нескольких км от города есть интересный монастырь, если Вы на машине - проблемы заехать не будет.

Если ехать через Сеговию, возможно, стоит прихватить Педрасу и/или Турегано и замок Кока.

Ну а так из интересных мест я тут вижу: Олите, Тудела, Тарасона. Очень интересно было бы проехать по региону Сория: сама Сория, Бурго де Осма, крепости Берланга де Дуэро и Гормас, монастырь La Vid. В районе Бильбао - Кастро Урдиалес слева и церковь San Juan de Gaztelugatxe справа, в районе Бермео. Там же недалеко - крепость Бутрон (Castillo de Butrón). В северном пригороде Бильбао Португалете - подвесной паром, занесённый в достояние ЮНЕСКО.

О конкретике можно говорить, когда маршрут начнёт вырисовываться более чётко. Пока же Ваш вопрос больше напоминает "сделайте мне красиво"
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Риоха - Страна басков

Сообщение: #3

Сообщение svik » 16 май 2013, 02:10

Спасибо огромное, что откликнулись! Попробую более конкретизировать маршрут (и уже с учётом Ваших советов). Мадрид - Замок Кока - Пеньяфель - Бургос - Аро (тот, что Haro). Что касается дальнейшего маршрута - всё таки, помогите с участком Аро - Доностия на 2 дня с 1ой ночёвкой. Сория, Тудела,Тарасона - прекрасны, но видятся целями не в этот раз, хотел бы больше внимания уделить более северным территориям. В случае движения в сторону Памплоны, Олите представляется вполне возможным вариантом, там же и Puente Del Reina. Но ведь можно двинуть и в сторону Сантандера. Что там посоветуете? В Стране басков Castro Urdiales , San Juan de Gaztelugatxe, Gernika уже в маршруте, добавляю Португалете по Вашему совету тоже. Что касается "сделайте мне красиво" - зря Вы так, я здесь решил написать именно потому, что увидел здесь возможность получить дельный совет от знатоков региона по формированию маршрута. Если бы он был уже чётким - в чём смысл его публикации? Согласитесь, что вопросы в стиле " где можно припарковаться в городе ***** " принципиально отличаются от просьбы посоветовать интересные места посещения на базе генерального маршрута. Спасибо заранее!
svik
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.11.2012
Город: Таллинн
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Риоха - Страна басков

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 16 май 2013, 09:13

svik писал(а) 16 май 2013, 02:10: Но ведь можно двинуть и в сторону Сантандера. Что там посоветуете?

Там я посоветую заехать в район Пикос де Европа - хотя бы краем. Сам Сантандер - в "корзину", а вот Потес, С. Винсенте де ла Баркеру, Комильяс и особенно Сантильяну де Мар смело можете учитывать.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Мадрид - Риоха - Страна басков

Сообщение: #5

Сообщение Flyer-DV » 09 июн 2013, 13:46

Нужна ли Рибера - решать вам. Лично мне этот регион интереснее, чем Риоха. Но в плане дегустаций надо хорошо планировать.
Flyer-DV
почетный путешественник
 
Сообщения: 2209
Регистрация: 05.09.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 64
Страны: 40
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль