Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #1

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 09:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу совета по следующим вводным: еду в Испанию на период с 23 сентября по 06 октября, буду там впервые, с мамой пенсионного возраста в компании. Приезжаем в Санта-Сусанну, в первые два дня планируем наведаться в Барселону для осмотреться и акклиматизироваться, а затем берем напрокат машину и двигаем до Гибралтара - и по стране прокатиться и тепла застать южного. Затем возвращаемся обратно и наносим визит в Андорру на завершающие поездку 2 дня.
В связи с этим вопрос: учитывая, что дикого экстрима с мамой не получится, но есть желание захватить попадающиеся на пути следования интересные места - что посоветуете? Интересуют культурно-исторические памятники (не музеи) и красивые природные места или же города.
Ехать собираемся по бесплатным дорогам вдоль побережья, где есть такая возможность.
По приезду гарантирую отчет о поездке.
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской
Маршрут по Испании

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 15 июл 2013, 10:05

mbb писал(а) 15 июл 2013, 09:57:захватить попадающиеся на пути следования интересные места - что посоветуете?

Тут "перечень" настолько типовой, что и советовать не надо. Всё общеизвестно. Если у Вас будут предметные и конкретные вопросы - постараемся помочь.

mbb писал(а) 15 июл 2013, 09:57:двигаем до Гибралтара

А зачем так далеко? Не такой уж у Вас резиновый регламент... По дороге половину интересного пропустите или скомкаете

mbb писал(а) 15 июл 2013, 09:57:По приезду гарантирую отчет о поездке.

Не настаиваем
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #3

Сообщение zmeuka_ag » 15 июл 2013, 10:09

вы бы хоть километраж прикинули по прибрежным дорогам Барселона - Гибралтар и обратно.
У вас 13 дней, минус 2 Барселона минус 2 Андорра = 9. Это ж по сколько в день ехать, да еще с пенсионером.
В Гибралтар - нужна виза. + не всем прокатным машинам туда можно.
Андорра - не всем прокатным машинам туда можно.
ПОсмотрите хоть пару отчетов и прикиньте хоть приблизительно, куда вы хотите. И успеваете ли.
Здесь же не тур-агенство по составлению индивидуальных маршрутов.
"Что посмотреть в Испании?". Детский сад...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #4

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 10:14

Перестаньте на счет детского сада. Я посмотрел - около 1300 км в одну сторону, вполне приемлемое расстояние - мы не планируем подолгу задерживаться в одном месте. Цель - прокатиться. Гибралтарский пролив интересует, на крайнюю южную точку Испании наведаться.
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 июл 2013, 10:23

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:14:Перестаньте на счет детского сада. Я посмотрел - около 1300 км в одну сторону, вполне приемлемое расстояние - мы не планируем подолгу задерживаться в одном месте. Цель - прокатиться.

Да Ваше право, никто не спорит Дороги в Испании хорошие . От нас-то что требуется, если Вы и так всё посмотрели и всё знаете ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #6

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 10:25

Ум - хорошо, а два лучше Может проморгал что, или какую очевидность выпустил из виду. Нужно ведь развивать ветку по Испании ;)
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #7

Сообщение anagok » 15 июл 2013, 10:29

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:14:Перестаньте на счет детского сада. Я посмотрел - около 1300 км в одну сторону, вполне приемлемое расстояние - мы не планируем подолгу задерживаться в одном месте. Цель - прокатиться. Гибралтарский пролив интересует, на крайнюю южную точку Испании наведаться.



1300 км в одну сторону ! пожалейте Маму .она ничего не увидит кроме заправок и мест ночевки и платежей за дорогу. это же не пробег Париж-Дакар ...
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 15 июл 2013, 10:30

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:25:Нужно ведь развивать ветку по Испании ;)

Её бы сократить раза в 3 - как минимум... За счёт вопросов тех, кто не знает, зачем едет в Испанию

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:25:Может проморгал что, или какую очевидность выпустил из виду.

Так поделитесь, а мы добавим, если что
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #9

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 10:35

1300 км в одну сторону ! пожалейте Маму .она ничего не увидит кроме заправок и мест ночевки и платежей за дорогу. это же не пробег Париж-Дакар


Во! За этим и пишу А до какого пункта разумно добраться? Малага? До нее км поменьше будет. Или еще ужаться? Все-таки конец сентября и хочется урвать гарантированной жары на пару-тройку дней. Потому решили на юг сгонять в начале пребывания, оставив андоррский шоппинг на конец отпуска
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #10

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 10:38

Так поделитесь, а мы добавим, если что


Вашу саркастичность сублимировать бы в более плодотворное русло - цены бы Вам не было )) Гнобите сходу - я еще очухаться не успел
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #11

Сообщение anagok » 15 июл 2013, 18:50

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:38:
Так поделитесь, а мы добавим, если что


урвать гарантированной жары на пару-тройку дней. Потому решили на юг сгонять в начале пребывания, оставив андоррский шоппинг

Вам САМИМ надо решить- за вас никто это не сделает и не посоветует . а то вы решили урвать сгонять пошопинговать .... не понял ПРИЧЕМ ТУТ Мама ? . решите САМИ зачем Вам Испания ... ?
anagok
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 16.11.2006
Город: Ришон-ле-Цион
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 61
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #12

Сообщение mbb » 15 июл 2013, 19:02

Вам САМИМ надо решить- за вас никто это не сделает и не посоветует . а то вы решили урвать сгонять пошопинговать .... не понял ПРИЧЕМ ТУТ Мама ? . решите САМИ зачем Вам Испания ... ?


Где я просил о решении ЗА меня?
Мама при том, что она не так молода, как я и следует делать поправку на активность перемещений, если возникнет желание поделиться соображениями, а не моралями (вводную читать нужно также тщательно, как шифт зажимать). И зачем МНЕ Испания - конечно, решу сам, что ж Вы так крикливо?
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #13

Сообщение Alucinacion » 15 июл 2013, 19:29

mbb писал(а) 15 июл 2013, 19:02:mbb

что конкретно хотите посмотреть по пути следования из Санты Сусанны в ...? Какие города-посёлки-веси в приоритете?
Последний раз редактировалось Alucinacion 16 июл 2013, 06:21, всего редактировалось 1 раз.
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #14

Сообщение RSS » 15 июл 2013, 22:15

А чего Вы взъелись? Вы чего хотите, чтобы Вам тут маршрут по быстрому накатали? Вам же написали, прикиньте, потом подскажут что-нибудь. Хотя если Вы хотите тащиться с одного конца Испании на другой, имея ограниченный запас времени, тем более собираясь совершать Ваш вояж из Санта Сусанны, то значит Вы вообще не представляете куда и зачем Вы едете. Я имею ввиду Испанию.
RSS
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 07.06.2011
Город: Москва, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 58
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #15

Сообщение zmeuka_ag » 16 июл 2013, 12:51

mbb писал(а) 15 июл 2013, 10:38:Вашу саркастичность сублимировать бы в более плодотворное русло - цены бы Вам не было ))

А вашу бы обидчивость потратить на прочтение отчетов того же salv1 по Испании.

mbb писал(а) 15 июл 2013, 19:02:Где я просил о решении ЗА меня?

вот здесь
mbb писал(а) 15 июл 2013, 09:57:но есть желание захватить попадающиеся на пути следования интересные места - что посоветуете?


Вот вам и советуют определиться хотя бы с узловыми точками, прикинуть как и сколько вы по ним будете добираться, да во сколько вы будете выезжать, да во сколько вы будете приезжать...
"Я старый солдат и не знаю слов любви!" (с)
Аватара пользователя
zmeuka_ag
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 15.08.2009
Город: Иерусалим, Израиль
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 291 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #16

Сообщение mbb » 16 июл 2013, 13:52

Давайте перейдем к конструктиву. Тем, кому хочется лить желчь на раздражающую тему - предлагаю-таки просто не тратить время на ответы.
А при желании обсудить пусть весьма избитую, но при этом и открытую тему - всегда рад. Время позволяет еще трансформировать маршрут как угодно, вплоть до неузнаваемости.
На самом деле маршрут мой не только не проложен детально, но и в глобальном своем виде может быть откорректирован. Я не знаю Испанию - иначе бы и не стал задавать вопросы. Но километраж в 2600 км не представлялся мне жутким. Имеющие опыт передвижения высказались - я готов прислушаться и ужать пробег, почему нет?
Аватара пользователя
mbb
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 15.05.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Santa Susanna - Gibraltar и обратно

Сообщение: #17

Сообщение Alucinacion » 16 июл 2013, 16:59

mbb писал(а) 16 июл 2013, 13:52:Я не знаю Испанию - иначе бы и не стал задавать вопросы

ну так и спрашиваем, что хотите посмотреть, где побывать Почитайте отзывы в испанском разделе, может начнёт картинка складываться
7 очерков [Sevilla, Sanlucar de Barrameda, Cadiz и другие]
Испанский калейдоскопЪ 10-и городов + Андорра.
и т.д.
Из Санты Сусанны можно на кораблике в Тоссу де Мар прокатиться - приятная прогулка, милый городишко Конечно Барселону посмотрите, раз уж рядом, вот уже несколько дней из Вашего отпуска и нет. Если планируете на Гибралтар съездить, то может стоит заехать на часок-другой на мыс Трафальгар, где произошло легендарное сражение, можно и не ехать Кадис? Херес-де-ла-Фронтера? Севилья? Гранада? Ронда? Кордоба? Маме может будет интересно в Монастырь Монсеррат?
Проживая жизни
Аватара пользователя
Alucinacion
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 05.03.2012
Город: С Урала
Благодарил (а): 90 раз.
Поблагодарили: 38 раз.
Возраст: 46
Страны: 14
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль