Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликанте

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликанте

Сообщение: #1

Сообщение The walking » 19 июл 2013, 22:06

Покритикуйте такой маршрутец Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Тарифа-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликанте
07.09 Прилет в Валенсию ночевка
08.09 День в Валенсии и вечером выезд в Аликанте
09.09по 11.09 отдыхаем в Аликанте
12.09 выезд в Гранаду с заездом в замок Ла Калаорра, ночевка в Гранаде
13.09 день в Гранаде, вечером старт в Кордобу ,ночевка в Кордобе
14.09 день в Кордобе вечером старт до Сивильи,ночевка в Сивилье
15.09день в Севилье ,вечером старт до Кадиса ,ночевка в Кадисе
16.09 старт до Тарифы,далее Ронда ,ночевка в Малаге
17.09 старт из Малаги через Альмерию и Картахену до Аликанте
Аликанте будет отправной точкой и финишем так как это пока любимое место в Испании
Вопрос по времени 16.09 хватит ли времени доехать от Кадиса до Малаги через Тарифу и Ронду или стоит остаться в Ронде.
Дорога в день получается не более 300км
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской
Испания что посмотреть

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #2

Сообщение Георги » 19 июл 2013, 22:20

Маршрут описан на сайте раз пятьсот со всеми прелестями перечисленных мест. На мой взгляд, это как по МКАД проехать и Москву сбоку посмотреть.
Георги
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 11.05.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 62
Страны: 36
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #3

Сообщение Бонч-Бруевич » 19 июл 2013, 22:41

от программы зависит.
по ощущениям - "кругом-бегом" получается.

в Севилье, например - и 2х дней мало.

а такая любовь к Аликанте на чем основана? просто из-за пляжа?
на мой взгляд в Аликанте больше полдня вообще делать нечего...
Не так страшен Бонч, как его Бруевич !!!
Аватара пользователя
Бонч-Бруевич
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 18.05.2009
Город: Моску
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #4

Сообщение Tiffany84 » 19 июл 2013, 23:21

Вот что не впечатлило в Аликанте абсолютно, так это пляж... по пути ведь столько пляжных мест, куда лучше.
Tiffany84
полноправный участник
 
Сообщения: 298
Регистрация: 05.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #5

Сообщение Ulmer » 19 июл 2013, 23:40

галопом по Европам. Только если для галочки. В Гранаде, Кордобе и Севилье надо хотя бы по 2 полных дня, что осмотреть наследие городов и почувствовать ритм жизни. А в Тарифу вы ради серфинга едите? Иначе, я не вижу смысла делать такой круг. Да и на серфинг неплохо бы несколько дней иметь. Если учесть, что за исключением городов и побережья, Андалусия, по сити, выжженая солнцем земля, то при вашем маршруте пол поездки вы ббудите любоватся колючками и оливками вдоль дорог.
Ulmer
путешественник
 
Сообщения: 1379
Регистрация: 09.10.2008
Город: Nsk, Russia-Ulm, Germany-Montreal, Canada
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 95 раз.
Возраст: 42
Страны: 16

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #6

Сообщение The walking » 20 июл 2013, 15:21

Бонч-Бруевич писал(а) 19 июл 2013, 22:41:
а такая любовь к Аликанте на чем основана? просто из-за пляжа?
на мой взгляд в Аликанте больше полдня вообще делать нечего...

Там живут друзья
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #7

Сообщение The walking » 20 июл 2013, 15:28

Ulmer писал(а) 19 июл 2013, 23:40:галопом по Европам. Только если для галочки. В Гранаде, Кордобе и Севилье надо хотя бы по 2 полных дня, что осмотреть наследие городов и почувствовать ритм жизни. А в Тарифу вы ради серфинга едите? Иначе, я не вижу смысла делать такой круг. Да и на серфинг неплохо бы несколько дней иметь. Если учесть, что за исключением городов и побережья, Андалусия, по сити, выжженая солнцем земля, то при вашем маршруте пол поездки вы ббудите любоватся колючками и оливками вдоль дорог.

Согласен что голопом.Заезд в Тарифу обусловлен тем, что после Кадиса выезжаем на побережье(ну и еще крайняя южная континентальная точка Европы) ,что бы не ехать той же дорогой обратно.Возможно прислушаюсь к коментам и обрежу круг после Севильи сразу в Ронду.
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 20 июл 2013, 15:30

The walking писал(а) 20 июл 2013, 15:28:Возможно прислушаюсь к коментам и обрежу круг после Севильи сразу в Ронду.

При нехватке времени это логично.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #9

Сообщение The walking » 20 июл 2013, 15:41

Бонч-Бруевич писал(а) 19 июл 2013, 22:41:от программы зависит.
по ощущениям - "кругом-бегом" получается.


По предыдущему опыту обычно мне хватает 1-1,5 дня на город ,потом надоедает.Я наверно еще тот ценитель архитектуры .Люблю просто прогуляться по городу не заходя в музеи и церквушки.Единственный "фетиш" это подняться на башню или высокую точку города .И передвигаюсь пешком довольно быстро))Ну и так как я работаю шефом в ресторане обязательно посещение хороших ресторанов по ним обычно беру информацию в мишленовском гиде.
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #10

Сообщение savl1 » 20 июл 2013, 17:21

Бонч-Бруевич писал(а) 19 июл 2013, 22:41:в Севилье, например - и 2х дней мало.

Я бы воздержался от таких категорических суждений. За 2 дня при желании можно посмотреть даже Париж и Барселону - весь вопрос в том, что смотреть и как смотреть - если не "вылизывать" каждую улочку и остановиться на местах ЛИЧНОГО интереса. Так что особого галопа в этом маршруте я не вижу.

Другое дело, что вот эти моменты:
The walking писал(а) 19 июл 2013, 22:06:,ночевка в Сивилье15.09день в Севилье ,вечером старт до Кадиса

The walking писал(а) 19 июл 2013, 22:06:,вечером старт до Кадиса ,ночевка в Кадисе

вызывают большие сомнения.
Но если ТС изучил эти города и хочет посмотреть что-то конкретное, на что хватит полдня в Севилье и вечера в Кадисе - дай ему Бог и кто мы такие, чтоб критиковать
Хотя ради ночёвки в Кадисе и сомнительного удовольствия посещения Тарифы непонятен крюк на маршруте Севилья-Ронда

The walking писал(а) 19 июл 2013, 22:06:Вопрос по времени 16.09 хватит ли времени доехать от Кадиса до Малаги через Тарифу и Ронду или стоит остаться в Ронде.

Скажем так: на Ронду в принципе хватит 3-4 часов (опять-таки - что смотреть и как смотреть !). Поэтому, если заехать в Тарифу на часок (или вовсе не заезжать, при этом ТС мало что теряет), то в принципе это возможно.

Но, честно говоря, я вообще в данном раскладе не вижу смысла и в Севилье. Было бы логично ограничиться Лоркой, Гранадой, Кордовой, Эсихой, Рондой, Малагой. А если автор, судя по посещения Ла Калаоры, любит крепости, то в ближайших окрестностях Гранады и Кордовы их можно найти много. Если нет - непонятен сам факт траты времени на Калаору.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #11

Сообщение The walking » 20 июл 2013, 20:50

savl1 писал(а) 20 июл 2013, 17:21:
Но, честно говоря, я вообще в данном раскладе не вижу смысла и в Севилье. Было бы логично ограничиться Лоркой, Гранадой, Кордовой, Эсихой, Рондой, Малагой. А если автор, судя по посещения Ла Калаоры, любит крепости, то в ближайших окрестностях Гранады и Кордовы их можно найти много. Если нет - непонятен сам факт траты времени на Калаору.

Спасибо за развернутый коментарий.Убеждаюсь в несовершенстве маршрута .Срежу круг, после Севильи сразу Ронда и там ночевка.По поводу крепостей вы правы тоже одна из моих слабостей.
По поводу Парижа комент то же понравился ))) Мне достаточно было 2 дней и то на второй день для меня интересного мало что осталось а на третий вообще бездельничали правда с болящими ногами))
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #12

Сообщение savl1 » 21 июл 2013, 09:21

The walking писал(а) 20 июл 2013, 20:50:.По поводу крепостей вы правы тоже одна из моих слабостей.

Моих тоже
Тогда предлагаю как минимум обратить внимание на:
крепость Салобренья рядом (правее) с Альмуньекаром
Castillo Montefrio между Гранадой и Кордовой
Одна из самых знаменитых крепостей Андалусии - Almodóvar del Río рядом с Кордовой

К тому же, коль Вы планируете быть в La Calahorra, посомтрите на цитадель в Гуадиксе, возможно, Вам понравится.

Между Кордовой и Севильей заслуживают внимания Эсиха, Кармона (там средневековая крепость-цитадель): Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан , Fuentes de Andalucía, Марчена.

The walking писал(а) 20 июл 2013, 20:50:По поводу Парижа комент то же понравился ))) Мне достаточно было 2 дней

Я сказал не для "красного словца": в своём рассказе Франция без пиетета: путевой оливье (Париж и...) я даже приводил возможные маршруты на 1.5-2 дня.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия-Аликанте-Гранада-Кордоба-Севилья-Кадис-Ронда-Малага-Альмерия-Картахена-Аликан

Сообщение: #13

Сообщение The walking » 25 июл 2013, 22:25

savl1 писал(а) 21 июл 2013, 09:21:Моих тоже
Тогда предлагаю как минимум обратить внимание на:
крепость Салобренья рядом (правее) с Альмуньекаром
Castillo Montefrio между Гранадой и Кордовой
Одна из самых знаменитых крепостей Андалусии - Almodóvar del Río рядом с Кордовой

К тому же, коль Вы планируете быть в La Calahorra, посомтрите на цитадель в Гуадиксе, возможно, Вам понравится.

Между Кордовой и Севильей заслуживают внимания Эсиха, Кармона (там средневековая крепость-цитадель): Андалусия-4: Кармона, Эсиха, хересский треугольник и кадисский меридиан , Fuentes de Andalucía, Марчена.



Благодаря Вам вырисовывается маршрут))
Валенсия прилет и одна ночь утром выезд до Ла Калаорра далее Гуадис и там ночь.
Утром выезд до Гранады ,недалеко как раз больше светлого времени суток останется на город,ночь в Гранаде.
Днем выезд до Кордобы там ночь .
Днем выезд до Севильи через Almodóvar del Río ,ночь в Севилье
Днем выезд в Ронду ,там ночь.
Утром выезд до Салобреньи, там ночь.
Утром выезд до Аликанте.
Круг сократился ,но я думаю этого будет достаточно,будет повод вернуться.
Блин что то намудрил с цетированием((
The walking
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 15.02.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 45
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль