Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #61

Сообщение ovb_gel » 20 авг 2016, 18:36

а, ну да, так тоже можно. А в чем преимущество по сравнению с утреннем выездом? Я не спорю, вы, видимо не просто так же это говорите... Я думала, что удобнее две ночи подряд в одной точке провести.

Нет, прочесывать не будем)
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #62

Сообщение savl1 » 20 авг 2016, 18:50

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:36: А в чем преимущество по сравнению с утреннем выездом?

Если к самолёту, то в надёжности и в спокойствии Но если есть утренний поезд, и Вы сочтёте, что при этом ничем не рискуете, то почему нет ?

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:36: Я думала, что удобнее две ночи подряд в одной точке провести.

Конечно, удобнее (у Вас, кстати, и так 2 получается). Но вылет - "особые обстоятельства"...
Впрочем, честно предупреждаю, что я перестраховщик У всех же свои "зоны рисков" и границы, в которых им спокойно жить:)
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40584
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9508 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #63

Сообщение 10Oboro » 20 авг 2016, 19:40

11 день 13.01 утром выезд в Барселону, УПС… вылет-то не вечером, а в 14.10

Для Вас в 7-26 существует просто прекрасный вариант Евромеда из Валенсии - ничем не рискуете, по приезду, более 3 часов остается до вылета, при условии, что Вы уже будете на Сантсе, идеальный вариант - и не напрягающий в смысле опоздать, и не тратящий ценное время на ожидания между транспортом.
como canta el abad responde el sacristàn
Аватара пользователя
10Oboro
почетный путешественник
 
Сообщения: 4624
Регистрация: 22.02.2011
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 339 раз.
Поблагодарили: 652 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #64

Сообщение anatol' » 20 авг 2016, 23:27

ovb_gel писал(а) 20 авг 2016, 18:21:6 день 08.01 Жирона
7 день 09.01 города из списка, вечером выезд в Таррагону и ночевка там.

А прикидывали хотя бы примерно логистику Жирона - город из списка (какой?) - Таррагона?

Причем если кажется, что "много Барселоны", то вариантов-то куча. Например 20 евро в сторону (без багажа) и самолетом до Севильи.
Не как рекомендация, куда поехать, просто не все варианты очевидны. И по времени, и по финансам.
Аватара пользователя
anatol'
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7280
Регистрация: 02.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 1674 раз.
Возраст: 45
Страны: 26
Отчеты: 28
Пол: Мужской

Re: Барселона за 10 дней, как составить интересный маршрут?

Сообщение: #65

Сообщение ovb_gel » 27 авг 2016, 14:40

Я иду от общего к частному. Каркас будет такой: Барселона (+Жирона?) – ТаррагонаВаленсияВозвращение в Барселону и вылет. Под списком я имела ввиду ряд пунктов, легко доступных из Барселоны, которые будут проработаны на всякий случай, но не факт, что обязательно туда поедем. Конечно, я учту логистику, и я безусловно взяла на заметку вашу идею с посещением мелких пунктов, лежащих на одной ветке. В том то и дело, что вариантов много, но нужно выбрать и определиться, так ведь?) Пусть на этот раз будет Валенсия. Думаю, хотя бы одного длительного переезда (либо перелета) не избежать в любом случае, если хотим попасть еще куда-то помимо Каталонии. Я почитала разные отчеты, в том числе отзыв девушки, проехавшей примерно таким же маршрутом – мне понравилось, и нет ощущения перегруженности. По деньгам предварительно пробила, получилось приемлемо, если билеты заранее брать. Единственный долгий маршрут – обратный из Валенсии в Барселону (4 ч). Кстати, цены разные на утро и вечер
И спасибо, конечно, все советы очень полезные для меня, как для новичка и помогают в принятии решения. Даже если я и отказываюсь от каких-то предложенных идей, информация идет на пользу
Аватара пользователя
ovb_gel
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 15.09.2013
Город: Геленджик
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 8
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль