Португалия - Канары из Питера

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #1

Сообщение Alrik » 08 фев 2015, 19:13

Здравствуйте,

Есть такая мысль на след новый год слетать на примерно 3 недели в Португалию и Канары.

Мы семья из Питера , 2взр и два ребенка. Я пока что нашел перелет из Хельсинки в Лиссабон за 18 тр - Тап Португал. Я думал далее лететь на Тенерифе из Лиссабона.

Я почитал форум, но не нашел таких тем. Меня интересуют след вопросы.

1. 18 т-р Хелс Лиссабон это хорошая цена по нынешним курсам? Ждать чего то или можно брать? Плюсы для меня что это прямой перелет, не долгий, не люблю долгие, минусы придется ночевать 2 ночи в Финляндии плюс грин карта. Это деньги.
2. Мне казалось что Тап стал летать из Питера, но на их сайте не вижу этого.?
3. Также пока важный вопрос , я что то не нахожу чем долететь Лиссабон - Тенерифе. Варианты за 200 евро на человека return не рассматриваю.
4. Касательно самого маршрута, про Португалию пока очень подробно не читал. Есть мысли Лиссабон, Синтра это обязательно. Что еще? Думал про побережье Албуфера, но имеет ли смысл в январе и при том что будем на Канарах? Также думал Севилья, но далековато , хотя хочется.
5. Про Канары прочитал много отчетов. Решил Тенерифе выбрать основным, полагаю там больше всего разнообразных достопримечательностей. Не совсем понял стоит ли ехать на Гран Канария? Будет ли это тоже самое что Тенерифе? Не нашел что именно такого интересного можно увидеть на Канарии. Из того что в отчетах дюны понравились. Например Лансарот видно что природа сильно отличается , пляжи с черным песком и прочее это вот прикольно. С Тенерифе собираюсь на остров Гомера также на пару дней.
6. В целом есть три недели и хочется их потратить с пользой. Люблю не сидеть на пляже, а ходить и смотреть. Хотя должен быть и пляжный отдых для детей тоже. Большое кол-во сложных перемещений с детьми не рассматриваю. Ездить буду на машине.
7. Мы с женой посетили порядка 28 стран, в основном самостоятельно. Последние 3 года с ребенком путешествовали. Теперь второй ребенок с нами). На след новый год детям будет 4,5 и 1,3.

Буду очень признателен за советы и ответы.
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
что посмотреть в Барселоне

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 08 фев 2015, 19:45

Основной совет на данный момент - перенесите свои вопросы про Португалию в соответствующую ветку, ответ получите быстрее.

До Севильи из Лиссабона не очень далеко.
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #3

Сообщение Комендант » 08 фев 2015, 20:00

В ноябре - декабре 2014 у easyjet было много дат по 120 Евро со стыковкой в Лондоне.
Ryanair не рассматриваете? Много вариантов с Португалией и Канарами из Финляндии через Германию или Бельгию можно подобрать.
Комендант
путешественник
 
Сообщения: 1210
Регистрация: 05.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 48
Страны: 78
Отчеты: 27

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #4

Сообщение vlarin » 08 фев 2015, 20:12

Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13:Лиссабон, Синтра это обязательно. Что еще?

Вариантов масса, но об этом действительно имеет смысл поинтересоваться на португальском форуме.
Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13:Гран Канария? Будет ли это тоже самое что Тенерифе?

Более-менее так и будет, только в уменьшенном виде. Лучше выбрать реально "параллельный мир" - Лансароте, Эль Йерро, да хоть Фуэртевентуру.
Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13:пляжи с черным песком

Их и на Тенерифе хватает.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #5

Сообщение Alrik » 08 фев 2015, 20:20

Спасибо.

Я сделаю пост в группе Португалию, она просто более скудная на кол-во отзывов и информацию чем Испания, что естественно.

Перелеты Лоу кост не рассматриваю, двое детей , коляска и багаж, и лучше конечно прямые перелеты. Просто 6 перелетов за поездку будет многовато.

Лансароте мне понравился по фоткам. Просто Канария ближе к Тенерифе, и хочется услышать отзыв в стиле да вы что, на Канарии столько всего .... И то и это.

Но вы правильно отметить параллельный мир это всегда интересно, насколько там кстати ветрено и как пляжи для детей если?
Alrik
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 22.10.2010
Город: Санкт-петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #6

Сообщение vlarin » 08 фев 2015, 20:42

Alrik писал(а) 08 фев 2015, 20:20:насколько там кстати ветрено и как пляжи для детей если?

Сильно ветрено бывает на Фуэртевентуре - собственно, само название острова об этом предупреждает.) Пляжи, естественным образом, зависят от конкретного места, но в любом случае имейте в виду, что это океан, он накладывает свои особенности, тем более, зимой. Мощные приливы и отливы, отбойные течения "на пустом месте" до 3 м/с. Словом, аккуратнее.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #7

Сообщение savl1 » 08 фев 2015, 20:48

Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13: про Португалию пока очень подробно не читал. Есть мысли Лиссабон, Синтра это обязательно.

А сколько дней у Вас будет ? В принципе, своего рода "классикой" в центре Порт. являются Обидуш, Томар, Баталья, Эвора - список можно и продолжить (особенно при наличии машины). Севернее Лейрии, думаю, заглядываться не стоит. В "португальской" ветке можем поговорить поподробнее.

Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13: Думал про побережье Албуфера, но имеет ли смысл в январе и при том что будем на Канарах?

Дело даже не в Канарах, а просто Албуфейра - это отдельный регион, в который лучше приехать хотя бы на 5-7 дней и неторопливо сочетать пляжение с разъездами по побережью.

Alrik писал(а) 08 фев 2015, 19:13:Также думал Севилья, но далековато , хотя хочется.

Не думаю, что стоит сюда примешивать Испанию.

Хорошего путешествия !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40601
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9513 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #8

Сообщение oxmi » 27 фев 2015, 17:10

Зачем вам на Ла Гомеру на 2 дня?. Одно дело , если бы вы хотели в тишине недельку пожить, тогда понятно. А так, только лишние телодвижения.Это ж из отеля выписывать, потом заселяться, потом опять выписываться)))
А если просто посмотреть, то на экскурсию лучше просто съездить. Я новичок на форуме, поэтому не знаю, можно ли фирму посоветовать. Мы на третий раз пребывания на Тенерифе все-таки добрались до Ла Гомеры. Конечно там очень красиво, но ничего принципиально отличного от Тенерифе нет. Если только микроскопическое кол-во народа)). Экскурсия осень понравилась. На пароме привезли, по острову покатали, обедом накормили, на своем языке посвистели. Мы посчитали, с экскурсией дешевле получалось, чем самим ехать ( плыть)
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский

Re: Португалия - Канары из Питера

Сообщение: #9

Сообщение oxmi » 27 фев 2015, 17:14

По поводу билетов до Лиссабона. Мы купили у Трансаэро за 29000 на двоих на сентябрь, на лето у них такая же цена была. Но это было недели 2 назад . Может уже кончились. Вылеты только по субботам.
oxmi
полноправный участник
 
Сообщения: 228
Регистрация: 21.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 59
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль