Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #1

Сообщение korshik » 14 фев 2015, 22:30

Всем добрый вечер!
Давно читаю этот форум, очень помог мне при планировании поездок, но пишу здесь впервые. Я в Испании была несколько раз, но раньше передвигалась только на поездах- автобусах, а сейчас берем машину и хотим охватить много всего, поэтому логистика сложнее. Маршрут в целом спланирован, но еще открыт для изменений. Мои попутчики не были в Испании, я была в Барселоне, Валенсии и Андалусии, а т.к. они доверили планирование поездки мне ,то хочу большую часть времени отвести местам где еще не была. Нас будет два водителя.
Вот маршрут -
25 мая встречаемся в аэропорту Барселоны и берем машину, едем в Таррагону, там ночевка. Есть мысль съездить в монастырь Санта Креус, на сам город думаю хватит пары часов. Выезд в Валенсию с заездом в Пеньисколу.
26-28 мая 2 ночи в Валенсии, фактически 1 день.
28 переезд в Куэнку, полдня на город и Сьюдад энкантада.
Вечером выезд в Толедо, где у нас 2 ночи.
С 30 мая по 2 июня заказала 3 ночи в Сеговии, но еще не уверена как лучше туда добираться - или из Толедо ехать в Саламанку, там полдня и оттуда через Авилу в Сеговию. И тогда оставить на Сеговию 2 ночи и одну ночь заказать в Алькала де Энарес с заездом в Мадрид и дальше уже ехать в направлении Сигуэнцы.
Или второй вариант - из Толедо едем в Алькала де Энарес, пара часов там, потом в Мадрид в Прадо и погулять немного и уже оттуда переезд в
Сеговию. Но тогда получается чтобы добраться до Сигуэнцы по дороге Е90 надо будет снова проезжать рядом с Мадридом. Есть возможность из Сеговии ехать по дорогам N110 и СМ110, но Sygic выдал там для расстояния 180 км езды больше 3 часов, я думаю это может быть или серпантин или просто плохая дорога, кто -нибудь из вас ездил по ней?
C 2 по 3 июня ночевка в Сарагосе с заездом перед этим в Сигуэнцу и парк монастыря Пьедра.
Из Сарагосы едем в Барселону, поселяемся в отель на 3 ночи и на следующее утро выезд в Монтсеррат, по дороге оттуда сдаем машину и проводим 2 дня в Барсе уже без машины.
Прошу покритиковать маршрут и возможно добавить пару интересных городков или мест о которых я не знаю.Музеи не очень интересуют, церкви только снаружи в основном, люблю всякие природные красивости и аутентичные городки со старинными улочками.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский
что посмотреть в Барселоне

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #2

Сообщение ДимаБ » 15 фев 2015, 00:42

А в Жироне Вы были?
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #3

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 01:07

Да, была в Жироне и Фигерасе
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #4

Сообщение ДимаБ » 15 фев 2015, 01:12

Кастельфолит-де-ла- Рока, Бесалу
ДимаБ
почетный путешественник
 
Сообщения: 4021
Регистрация: 24.09.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 455 раз.
Поблагодарили: 650 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 фев 2015, 10:40

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:едем в Таррагону, там ночевка. Есть мысль съездить в монастырь Санта Креус, на сам город думаю хватит пары часов.

Пара часов - на Сантес Креус или на Тарранону ? Если на Тарранону - слишком суровый регламент получается Это просчитанный и осознанный вариант ?

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:28 переезд в Куэнку, полдня на город и Сьюдад энкантада.Вечером выезд в Толедо,

Это всё за 1 день ??? Вы уверены ? Да там одной только дороги в сумме на 5 часов, и это только по оценке Гугла, а в реальности получится больше, если по правилам ехать, конечно Что ж у Вас остаётся на саму Куэнку (где из-за её рельефа быстро вообще ходить не получится при всём желании) и на Энкантаду ?

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:заказала 3 ночи в Сеговии, но еще не уверена как лучше туда добираться - или из Толедо

Я бы поехал напрямую, доверившись кратчайшему маршруту, предложенному навигатору или тем же Гуглом. Потом провёл бы в Сеговии остаток (он получается немаленьким) этого дня, ночь, примерно полдня (или сколько Вам там потребуется) след. дня и выехал бы в направлении Алькалы. В идеале - переночевать там и с утра двинуть в Сигуэнсу. Но если Вы так уж уверены, что "пары часов там" хватит, и это Вас устраивает, можно в тот же вечер добраться в Сигуэнсу и там заночевать.

Мадрид, Авилу и Саламанку в Вашем сверхскоростном маршруте я бы трогать не стал.

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Есть возможность из Сеговии ехать по дорогам N110 и СМ110, но Sygic выдал там для расстояния 180 км езды больше 3 часов

Если Вам нужно доехать побыстрее, не заезжая никуда по пути, я искренне рекомендую не мудрить и довериться навигатору, установив режим "быстрый"

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:C 2 по 3 июня ночевка в Сарагосе с заездом перед этим в Сигуэнцу и парк монастыря Пьедра.

А вот я бы (воля Ваша, конечно !) воспользовался редкой (поскольку далеко не все пути ведут сюда) возможностью и заночевал бы как раз в живописной Пьедре, нежели в довольно урбанистической в не самом лучшем смысле этого слова Сарагосе

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Из Сарагосы едем в Барселону, поселяемся в отель на 3 ночи и на следующее утро выезд в Монтсеррат, по дороге оттуда сдаем машину

А может, машину сдать сразу по приезду в Барселону, ведь для поездки в Монтсеррат без неё вполне можно обойтись ?

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Прошу покритиковать маршрут

Вы знаете, я вообще любитель относительно быстрых путешествий, но на такую скорость, как у Вас (в смысле городских регламентов и пропускания по пути множества "вкусностей") я бы не подписался...

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30: добавить пару интересных городков или мест

Множество можно добавить, но куда ???

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:аутентичные городки со старинными улочками.

Вот уж их-то как раз Вы пропускаете по пути столько, что меня просто завидки берут (в том смысле, что я бы отдал многое, чтоб оказаться на этом маршруте и получить такую классную возможность их посетить )

В любом случае - хорошего путешествия ! В конце концов главное даже не то, что Вы увидите, а то удовольствие и тот драйв, которые при этом получите ! Лично для меня главный критерий хорошей поездки - когда по возвращении я ещё минимум 1.5-2 месяца живу ей
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #6

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 12:33

Пара часов - на Сантес Креус или на Тарранону ? Если на Тарранону - слишком суровый регламент получается Это просчитанный и осознанный вариант ?

Да, это на Таррагону, она по описаниям не очень заинтересовала.
Это всё за 1 день ??? Вы уверены ? Да там одной только дороги в сумме на 5 часов, и это только по оценке Гугла, а в реальности получится больше, если по правилам ехать, конечно Что ж у Вас остаётся на саму Куэнку (где из-за её рельефа быстро вообще ходить не получится при всём желании) и на Энкантаду ?

Думаю выехать из Валенсии рано утром и конечно ради самой Куэнки если придется, пожертвую Энкантадой, просто по другому тут не получится.
Я бы поехал напрямую, доверившись кратчайшему маршруту, предложенному навигатору или тем же Гуглом. Потом провёл бы в Сеговии остаток (он получается немаленьким) этого дня, ночь, примерно полдня (или сколько Вам там потребуется) след. дня и выехал бы в направлении Алькалы. В идеале - переночевать там и с утра двинуть в Сигуэнсу. Но если Вы так уж уверены, что "пары часов там" хватит, и это Вас устраивает, можно в тот же вечер добраться в Сигуэнсу и там заночевать.

Мадрид, Авилу и Саламанку в Вашем сверхскоростном маршруте я бы трогать не стал.

Саламанка и Авила у меня и с начала не были маст хэв, просто с тремя ночами в Сеговии хотелось посмотреть что то поблизости, буду рада услышать
о каких нибудь "вкусностях " там. У меня всегда в памяти от поездок остаются не известные церкви и дворцы, а какие нибудь милые городки и старинные деревушки. В ноябре была в Андалусии, очень понравилась Севилья, но чаще вспоминаются Ронда и Кармона.
Наверно, отниму одну ночь от Сеговии и отдам Алькале. А в Сигуэнсу хотела заехать ненадолго, впрочем, о ней я еще не читала особо.
А вот я бы (воля Ваша, конечно !) воспользовался редкой (поскольку далеко не все пути ведут сюда) возможностью и заночевал бы как раз в живописной Пьедре, нежели в довольно урбанистической в не самом лучшем смысле этого слова Сарагосе

Была такая мысль, очень привлекает это место, еще не смотрела какие там возможности ночлега. А Сарагосу с самого начала рассматривала только как место ночевки.
А может, машину сдать сразу по приезду в Барселону, ведь для поездки в Монтсеррат без неё вполне можно обойтись ?

Машина нужна именно на один вечер в Барсе, хотела сделать для моих попутчиков обзорную экскурсию по моим любимым местам в городе и вообще прокатиться да и в Монтсеррат лучше на машине.
Вот уж их-то как раз Вы пропускаете по пути столько, что меня просто завидки берут (в том смысле, что я бы отдал многое, чтоб оказаться на этом маршруте и получить такую классную возможность их посетить )

Назовите, пожалуйста, несколько и я постараюсь их не пропустить. Впрочем, многие Ваши отчеты у меня занесены в Избранное, надо будет их еще перечитать.
Спасибо за замечания, уже лучше в голове все стало устаканиваться.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 15 фев 2015, 13:28

12 дней. Из них:
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Толедо, где у нас 2 ночи
3 ночи в Сеговии

У Вас уже намечены какие-то грандиозные планы на эти города?
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:это может быть или серпантин или просто плохая дорога, кто -нибудь из вас ездил по ней?

Нормальная там дорога, но она с двусторонним движением и большим количеством медленных участков.
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Мадрид

Кроме Прадо не интересен вообще? При том, что
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:Музеи не очень интересуют

И вот это:
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:аутентичные городки

Что Вы под этим подразумеваете? Если "аутентичное" - это подлинное, то всё остальное - потёмкинские деревни, что ли?
korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:со старинными улочками

Из Сеговии в Сигуэнсу, например - Pedraza и Atienza как минимум.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #8

Сообщение savl1 » 15 фев 2015, 13:44

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33:Машина нужна именно на один вечер в Барсе, хотела сделать для моих попутчиков обзорную экскурсию по моим любимым местам в городе

На мой взгляд, это тем более не лучшее применение машины, но Вам виднее

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33: в Сеговии хотелось посмотреть что то поблизости, буду рада услышатьо каких нибудь "вкусностях

Я думаю, если посмотрите Педрасу и Турегано или Сепульведу - не пожалеете По пути можно заехать в Monasterio de la Hoz (достаточно обзорного вида со стороны).
Ещё неплохой, на мой взгляд, вариант - Буитраго-де-Лосойя. Если любите попышнее - Ла Гранха. Это только из самого-самого. А так там есть ещё много интересных монастырей и крепостей.

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33:Назовите, пожалуйста, несколько и я постараюсь их не пропустить

Да нет смысла, честно, не "гнездится" в Ваш регламент больше ничего... Ну вот хотя бы Мединасели гляньте, может, скомпонуете между Сарагосой и Сигуенсой.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #9

Сообщение savl1 » 15 фев 2015, 14:01

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33:Была такая мысль, очень привлекает это место, еще не смотрела какие там возможности ночлега. А Сарагосу с самого начала рассматривала только как место ночевки.

Да, вот ещё: если Сарагоса не самоцель, а Пьедра как место ночлега Вас всё же не соблазнит (меня соблязняет ), посмотрите вариант ночёвки в Дароке - ради самого городка прежде всего. Ну а потом можно рвануть на Барселону через (не заезжая в неё) ту же Сарагосу. Хотя опять-таки обидно быть в 2-х шагах и не заехать в Альхаферию
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #10

Сообщение Цыцер » 15 фев 2015, 14:50

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:они доверили планирование поездки мне


Когда я вижу такие маршруты, рассчитанные на компании из более, чем двух человек, возникает только один вопрос: а все члены концессии подписались на такое хаотическое ралли по стране, или они просто загодя на всё согласны?

korshik писал(а) 14 фев 2015, 22:30:аутентичные городки со старинными улочками

Кто такие?
Аватара пользователя
Цыцер
почетный путешественник
 
Сообщения: 2108
Регистрация: 29.03.2006
Город: Первопрестольная
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 604 раз.
Возраст: 50
Страны: 33
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #11

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 15:17


Когда я вижу такие маршруты, рассчитанные на компании из более, чем двух человек, возникает только один вопрос: а все члены концессии подписались на такое хаотическое ралли по стране, или они просто загодя на всё согласны?

Ну,я бы не сказала что оно такое уж хаотическое и не бог весть какое ралли, а члены концессии пускай выбирают - или самим планировать или на меня полагаться. Исходя из опыта моих предыдущих поездок, всегда довольно удачных (не с ними, но они в курсе) они на меня полностью положились.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #12

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 15:32

У Вас уже намечены какие-то грандиозные планы на эти города?

В Толедо будет фактически один день и утро, не думаю что это много, и хочу посмотреть "Погребение графа Оргаса ". Я не люблю по музеям целыми днями носиться , но некоторые картины люблю.
з Сеговии в Сигуэнсу, например - Pedraza и Atienza как минимум.

В Педрасу собиралась, молочного поросенка поесть, Атиенцу посмотрю, спасибо за наводку
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #13

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 15:41

savl1 писал(а) 15 фев 2015, 13:44:
korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33:Машина нужна именно на один вечер в Барсе, хотела сделать для моих попутчиков обзорную экскурсию по моим любимым местам в городе

На мой взгляд, это тем более не лучшее применение машины, но Вам виднее

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33: в Сеговии хотелось посмотреть что то поблизости, буду рада услышатьо каких нибудь "вкусностях

Я думаю, если посмотрите Педрасу и Турегано или Сепульведу - не пожалеете По пути можно заехать в Monasterio de la Hoz (достаточно обзорного вида со стороны).
Ещё неплохой, на мой взгляд, вариант - Буитраго-де-Лосойя. Если любите попышнее - Ла Гранха. Это только из самого-самого. А так там есть ещё много интересных монастырей и крепостей.

korshik писал(а) 15 фев 2015, 12:33:Назовите, пожалуйста, несколько и я постараюсь их не пропустить

Да нет смысла, честно, не "гнездится" в Ваш регламент больше ничего... Ну вот хотя бы Мединасели гляньте, может, скомпонуете между Сарагосой и Сигуенсой.

Спасибо, вот уже и поднабралось точек чтобы заменить те к которым у меня душа не очень лежала - Саламанку и Сарагосу.
И в любом случае смысл есть , это не мое последнее путешествие в Испанию, я всегда возвращаюсь в места которые мне понравились, чтобы побыть там и около больше времени.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #14

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 15:45

ДимаБ писал(а) 15 фев 2015, 01:12:Кастельфолит-де-ла- Рока, Бесалу

Посмотрела, места очень красивые, но это уже оставлю на другой раз, на Каталонию полее подробную
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #15

Сообщение vlarin » 15 фев 2015, 20:38

korshik писал(а) 15 фев 2015, 15:32:В Педрасу собиралась, молочного поросенка поесть

Где? На Пласа Майор?
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #16

Сообщение korshik » 15 фев 2015, 21:44

Да, может и на пласа Майор, правда , только что выяснилось, что это барашек
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #17

Сообщение korshik » 05 апр 2015, 00:55

Хочу представить общественности окончательный (надеюсь) исправленный и доработанный план, может он пригодится еще кому-нибудь.
25 мая- прилет в Барсу, получение машины, переезд в Ситжес, там провести пару часов, дальше в Таррагону, там ночь в гостинице.
На следующее утро поездка в монастырь Сантес Креус, оттуда в Пеньисколу, там прогуляться и едем в Валенсию, где у нас квартира на две ночи.
28 рано утром выезд в Куэнку, осмотр города и Сьюдад Энкантада ( которым можно пожертвовать и провести больше времени в городе). Ранним вечером выезд в Толедо, там остановка на две ночи в гостинице.
30 мая утром направляемся в Алькала де Эрнанес, там несколько часов и переезд в Мадрид, где смотрим центр города и идем в Прадо, вечером переезжаем в Сеговию, на три ночи. В первый день там сама Сеговия и можно проехать или в Авилу, или в Гранха де Идельфонсо.
Во второй день поездка в Сепульведу, оттуда в парк Осес дель рио Дуратон, там делаем короткий маршрут до монастыря Сан Фрутос, потом едем погулять по Педрасе.
2 июня выезжаем из Сеговии в направлении Сигуэнсы, короткий осмотр, далее заезд в городок Миньо де Мединасели и направляемся в Нуэвалос около монастыря Пьедра, там у нас одна ночевка. Возможно, если еще останется время, съездим в Дароку.
Утром несколько часов посвящаем парку монастыря Пьедра, едем до Сарагосы, где можно провести пару часов осматривая основные достопримы и возвращаемся в Барселону где забронированы 3 ночи. На следующее утро выезд в Монтсеррат, где делаем по одному маршруту с верхней и нижней станций фуникулера, возможно немного покататься по окрестностям и сдаем машину.
Проводим два дня в Барсе уже без машины и отлет домой.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: Барселона, Валенсия, окрестности Мадрида за 12 дней

Сообщение: #18

Сообщение korshik » 23 июн 2015, 23:15

Вот наша поездка и позади, хочу отчитаться в двух словах, в помощь тем кто едет по похожему маршруту. Что то понравилось больше ,что то меньше, но в общем, поездка вышла великолепная. Все прошло более или менее по плану, за парой исключений, как например, приехав в Толедо в 9 вечера, мы оказались перед закрытой дверью заказанного хостеля, оказалось заезд только до 8, а я как назло забыла это проверить, ведь все остальные были открыты до 11-12.С трудом нашли ночлег на одну ночь, и утром заказала еще ночь в другом отеле, кстати, очень понравился, Лос Сигариллос.
Жалею что не поехали в монастырь Сантес Креус, большинство решило вместо этого погулять по Таррагоне, о ней не могу сказать ни одного доброго слова. Пеньискола обычный приморский городок, в Валенсии я уже была не раз, очень ее люблю.
Куэнка понравилась очень, там можно было бы провести еще день, просто погулять по пешеходным маршрутам на горе, их там несколько.
В Толедо провели день и еще полдня назавтра, отложив Алькалу, за день не успели все посмотреть.
Мадрид не впечатлил особо, но мы много и не видели, сходили только в Прадо на бесплатные два часа да побродили по центру. Кстати, на выезде из Мадрида, это был вечер субботы, постояли в единственной нашей испанской пробке (пробочке).Какие пустые дороги! завидую им черной завистью.
Сеговия один из красивейших городков что я видела, туда хочется вернуться.
Тем кто остановился в Сеговии на несколько дней, очень рекомендую сделать маршрут Сепульведа - парк реки Дуратон -Педраса, по времени как раз на день ( мы правда вечером еще сгоняли до Авилы, но это уже был перебор). Парк- великолепные виды, старинные церкви и много грифов, весной там должно быть еще лучше, когда все цветет.В Педрасе мы были в понедельник,когда крепость закрыта, и людей там не было совсем, мы гуляли совершенно одни по этой старинной деревушке и просто наслаждались. Печально, что это чудное местечко нас так жестоко подставило - на Пласа Майор мы отведали молочного барашка, кстати, очень вкусного и трое из нас четверых сильно отравились , что несколько подпортило нам следующие пару дней.
Поэтому в Алькалу мы заехали только на пару часов, красивый городок, там меня поразило невероятное количество аистов, их гнезда были почти на всех крышах: Сигуэнцу тоже пришлось вычеркнуть, поехали прямиком в Нуэвалос, в нашу гостиницу стоящую на реке Пьедра. Да, в Арагон я еще определенно вернусь, в том числе и в парк монастыря Пьедра, он был для меня самым сказочным впечатлением от поездки, Монтсеррат понравился меньше.
Про Барселону только напишу что наконец я увидела впервые после реставрации госпиталь Сан Пау, я очень люблю каталонский модерн и это маст си в Барсе, просто нет слов, в тот день там проходила какая то конференция и был свободный доступ во все внутренние помещения, короче ,это было мое самое сильное впечатление от Барселоны в этот раз.
korshik
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 14.02.2015
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль