Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #1

Сообщение persona911 » 14 апр 2015, 18:02

Добрый день! Буду в Валенсии 4 дня. Помогите, пожалуйста, спланировать маршруты путешествий по окрестнотстям Валенсии. А именно - однодневные маршруты. Куда можно съездить на автобусе/электричке, где интересно, что стоит посмотреть ? На саму Валенсию я закладываю 1 день - осмотр достопримечательностей и т.д. И стОит ли жить именно в Валенсии, может посоветуете более интересное место для хорошего 4-х дневного отдыха в данном территориальном направлении ? Или вообще не стоит тратить 4 дня на Валенсию и окрестности ?
persona911
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский
что посмотреть в Испании

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 14 апр 2015, 19:12

Вы бы написали что вы понимаете под хорошим 4-х дневным отдыхом, ваши предпочтения? Пляжи, экскурсии, или рестораны, ночные клубы? Мне, например, очень нравится Валенсия, была там 3 раза, и хотела бы вернуться еще.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #3

Сообщение savl1 » 14 апр 2015, 19:21

persona911 писал(а) 14 апр 2015, 18:02:маршруты путешествий по окрестнотстям Валенсии. А именно - однодневные маршруты. Куда можно съездить на автобусе/электричке

Главная достопримечательность, доступная без машины - Хатива.
Ну а факультативно можно съездить в Сагунт или в Кульеру.
Ещё один вариант, более дальний - Пеньискола.

persona911 писал(а) 14 апр 2015, 18:02:На саму Валенсию я закладываю 1 день - осмотр достопримечательностей и т.д.

Если Вы планируете посетить Город искусств и наук, то 1-го дня Вам не хватит. Тогда планируйте день на "Город" и день - на историч. центр.

persona911 писал(а) 14 апр 2015, 18:02:стОит ли жить именно в Валенсии

Именно в Валенсии и стоит, желательно - в пешей доступности от ЖД вокзала и историч. центра.

persona911 писал(а) 14 апр 2015, 18:02:Или вообще не стоит тратить 4 дня на Валенсию и окрестности ?

А какие есть альтернативы ? И какое время года ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #4

Сообщение persona911 » 15 апр 2015, 12:25

Natali2561 писал(а) 14 апр 2015, 19:12:Вы бы написали что вы понимаете под хорошим 4-х дневным отдыхом, ваши предпочтения? Пляжи, экскурсии, или рестораны, ночные клубы? Мне, например, очень нравится Валенсия, была там 3 раза, и хотела бы вернуться еще.


Под хорошим отдыхом я понимаю экскурсии, рестораны, красивые пейзажи, ночная жизнь не интересует.


А какие есть альтернативы ? И какое время года ?


Время года - апрель 2015, еду через неделю.

У меня есть несколько предметных вопросов, буду очень благодарна за ваши советы. В результате штудирования интернета я бы хотела посетить следующие места, но по ним есть ряд вопросов:

1. Гандия - Дворец Борджии. Есть ли там аудиогид на русском ?
2. Тортоса. Забронировала одну ночь в отеле-замке. Стоит ли тратить время на то, чтобы провести ночь в замке и плюс время на осмотр Тортосы, или лучше вернуться в Барселону и съездить на гору Тибидабо ? (очень хочу посетить эту гору, еще не была там).
3. Пещеры Сан-Хосэ - можно ли туда поехать своим ходом из Валенсии ? И где и как заказывать экскурсии по приезду туда ?
4. Музей шоколада в г. Villajoyosa - стоит ли туда ехать из Валенсии, или очень далеко и долго ?
5. Гуадалест. Очень бы хотела там побывать, но подозреваю, что из Валенсии туда ехать совсем неудобно, не могу найти конкретную инф-ю как туда проехать из Валенсии на ОТ, есть только инф-я как ехать из Аликанте.
6.Бенидорм. Хочу съездить и потратить весь день на него.
7. Городок Монтахенос - банные источники с минеральной водой. Стоит ли ехать ?

Буду премного благодарна за советы, т.к. пока что большая каша из найденной информации.
persona911
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 15.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #5

Сообщение savl1 » 15 апр 2015, 12:39

persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25: Тортоса. Забронировала одну ночь в отеле-замке. Стоит ли тратить время на то, чтобы провести ночь в замке и плюс время на осмотр Тортосы

Тортоса, на мой взгляд, стоит осмотра - хотя бы на несколько часов. Что касается ночи - советовать сложно, тут уж решать Вам (в т.ч. и с учётом финансовых соображений).

persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:3. Пещеры Сан-Хосэ - можно ли туда поехать своим ходом из Валенсии ?

Вот здесь http://www.autosvallduxense.com/Horarios.aspx (выбираете машрут 320 La Vall d’Uixo – Valencia и смотрите расписание автобуса)

persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:5. Гуадалест. Очень бы хотела там побывать, но подозреваю, что из Валенсии туда ехать совсем неудобно, не могу найти конкретную инф-ю как туда проехать из Валенсии на ОТ,

Аавтобус туда ходит из Бенидорма, прямого сообщения с Валенсией нет.

Ну а вообще - для 4-х дней пребывания (включая саму Валенсию) Вы, мне кажется, излишне усложнили вопрос И уж тратить целый день на Бенидорм... мне это не понятно В ту же Гандию только ради Дворца Борджии - тоже как-то не очень... А Хатива Вас не привлекла ?
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40636
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1108 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #6

Сообщение Natali2561 » 15 апр 2015, 13:43

Я бы из всего этого посоветовала оставить 2 дня на Валенсию и Бенидорм плюс Гуадалест. В апреле можно еще позагорать на пляже))))
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Валенсия на 4 дня - как их провести ?

Сообщение: #7

Сообщение vlarin » 15 апр 2015, 13:55

persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:Гандия - Дворец Борджии. Есть ли там аудиогид на русском ?

Нет.
persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:Стоит ли тратить время на то, чтобы провести ночь в замке и плюс время на осмотр Тортосы, или лучше вернуться в Барселону и съездить на гору Тибидабо ? (очень хочу посетить эту гору, еще не была там).

Вы сами отвечаете на свой вопрос. Если очень хотите на Тибидабо, зачем тогда Тортоса?
persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:Пещеры Сан-Хосэ - можно ли туда поехать своим ходом из Валенсии ?

http://www.autosvallduxense.com/L320.aspx
persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:Музей шоколада в г. Villajoyosa - стоит ли туда ехать из Валенсии

Нет. По сути это не только и не столько музей, сколько экскурсия с гидом (бесплатная, впрочем) на фабрику шоколада "Валор" с заманухой прикупить изделия оной фабрики. Тащиться ради этого за 150 км с пересадками нет никакого смысла. Если только подскочить на трамвае из Бенидорма от нечего делать, но для этого нужно точно рассчитывать время, экскурсия проводится в определённые часы.
persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:6.Бенидорм. Хочу съездить и потратить весь день на него.

И Вы уже определили, чем станете заниматься там весь день?
persona911 писал(а) 15 апр 2015, 12:25:7. Городок Монтахенос - банные источники с минеральной водой. Стоит ли ехать ?

В Вашем случае - вряд ли. Посмотрите расписание автобусов туда и сами поймёте.
Аватара пользователя
vlarin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6030
Регистрация: 26.08.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 1906 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 10
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль