Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Обсуждение, креатив маршрутов по Испании. Вы пишите места, которые хотите посетить, вам советуют оптимальную логистику по месту

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #1

Сообщение mephy » 16 апр 2015, 16:24

Добрый день.

В начале июня будем в Santa Susanne (Коста Брава), хочется на 2-3 дня взять машину и съездить по окрестностям.
Маршрут ненапряжный, т.к. жена будет на 6 месяце.

Вот что придумал:
Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Santa Susanna
Àrea Recreativa de Xenacs (смотровая площадка El Mirador de Puig Rodó)
Sant Joan les Fonts (Погулять часик)
Castellfollit de la Roca (ночевка)
и - обратно -
Figueres - Музей Дали
Girona ?
Tossa de Mar
Santa Susanna

По гуглу получилось 270 км - вполне хорошо на 2 дня.
На 2 день есть вариант из Фигейроса поехать по побережью до Тосса де Мар, а в Жирону не заезжать.

1) Как лучше ехать - через Жирону или по побережью? Интересуют скорее виды, чем средневековая архитектура.
Хотя по карте - именно вдоль моря похоже не поедем, дорога непрямая и, возможно, и смотреть там нечего?
2) Надо ли заранее бронировать ночевку? В зависимости от самочувствия жены поездка может отмениться, не хочется платить заранее
3) Как с покушать по дороге? Лучше заехать в супермаркет или по дороге хватает кафешек?
4) Ну и может что-то еще интересное по дороге есть :-) В прошлом году ходили на треккинг в Доломитовых Альпах - крайне понравилось. Треккинг нам не светит, но может проехаться на машине по подобным местам в Пиринеях. Или далеко уже?

Спасибо
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1
куда поехать в Испании

Re: Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #2

Сообщение savl1 » 16 апр 2015, 16:42

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:24:Santa Susanna
Àrea Recreativa de Xenacs (смотровая площадка El Mirador de Puig Rodó)
Sant Joan les Fonts (Погулять часик)
Castellfollit de la Roca (ночевка)
и - обратно -
Figueres - Музей Дали
Girona ?
Tossa de Mar
Santa Susanna

Сан-Хоан-лес-Фонтс - не самое интересное место для гуляний, Тогда уж в Бесалу или в Санта Пау. Или на на оз. Баньолес.
А может, просто спрямить немного ?
Заехать на Баньолес, потом сразу в Фигейрас (а Вы вообще такие фанаты Дали ? ), там переночевать, а вот уже на возврате посмотреть побольше, например, в Пальс, Ператальяду и - я Вам очень рекомендую, особенно, если "Интересуют скорее виды" - в Калелью де Палафружель.

Насчёт Жироны - она, конечно, одна стоит пол-Коста-Бравы, но раз Вас "средневековая архитектура" не привлекает, возможно, это не Ваш формат. Тем более, что такой сити-трип для Вашей жены может оказаться не самым комфортным.

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:24:1) Как лучше ехать - через Жирону или по побережью? Интересуют скорее виды,

Если главный критерий - виды, то, конечно, по побережью. Очень красивый отрезок от Сан-Фелиу-де-Гишольс до Тоссы, а на подъезде к ней она сама выглядит просто открыточно. Но надо иметь в виду, что дорога очень серпантинистая - насколько это будет хорошо Вашей жене ? Ну и, соответственно, ехать по ней - намного медленне, чем по трассе через Жирону.

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:24:2) Надо ли заранее бронировать ночевку? В зависимости от самочувствия жены поездка может отмениться, не хочется платить заранее

В принципе, Вы сами ответили на свой вопрос... Но при прочих равных я бы забронировал. Опять-таки, учитывая состояние Вашей жены - представьте: приехали, в отеле нет мест. Во втором - тоже. Может, и найдёте в конце концов, но сколько времени, нервов - оно Вам надо ?

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:24:3) Как с покушать по дороге? Лучше заехать в супермаркет или по дороге хватает кафешек?

Если речь идёт о том, чтоб в дороге 1 раз пообедать - до "точка" в пути так или иначе найдётся .

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:24:4) Ну и может что-то еще интересное по дороге есть

Да есть, есть... всего даже не перечислить. К примеру, то, что я написал Вам выше.

Хорошей поездки !
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #3

Сообщение mephy » 16 апр 2015, 16:59

Спасибо большое

Да, вижу, дорога перед Тоссой извилиста.
Окончательный вариант будем на месте придумывать, основные точки себе пометил.

В музее Дали я был несколько лет назад на экскурсии, с удовольствием сходил бы еще раз
(там еще в его дом-замок возили, тоже понравилось).
Хотя тут опять же не от меня зависит
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1

Re: Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #4

Сообщение savl1 » 16 апр 2015, 17:11

mephy писал(а) 16 апр 2015, 16:59:Хотя тут опять же не от меня зависит

Мне кажется, в конкретной ситуации вообще не имеет смысла планировать дальние поездки, подразумевающие ночёвку. Красивые места, которые можно посмотреть за 1 день радиальной выездки, можно подыскать и поблизости. К примеру, 1 раз съездить в Калелью де Палафружель, заодно заехав в Пальс и/или Ператальяду, ещё 1 - в монастырь Sant Miquel del Fai, расположенный в живописных местах, а при желании и наличии времени к нему можно добавить, на мой взгляд, 2-й по интересности город в северной Каталонии - Вик. Ну а (если захотите !) в 3-й можно просто съездить в Тоссу.
Аватара пользователя
savl1
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 40631
Регистрация: 02.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1107 раз.
Поблагодарили: 9522 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Отчеты: 124
Пол: Мужской

Re: Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #5

Сообщение MargoVV » 31 май 2015, 17:05

Если вам еще актуально. Провела все лето на этом побережье, жила в Палсе. С моей точки зрения конкретно в Палсе смотреть нечего. Места, которые впечатлили меня: ЭмпуриаБрава - обазательно +взять катер на прокат, покататься на каналам. В июне будет очень комфортная погода для прогулок. Бегур - если доберетесь, недалеко от Палса, около получаса езды - удивительно красивое место, бухта Бегура изображена на всех открытках Каталонии, визитная карточка так сказать. Там можно полежать в этой знаменитой бухте на пляже (пляж галечный), посмотреть на лодки, покушать в местном кафе и просто насладиться этим местом. Палафружель можно посмотреть - виды опять же. Платья Даро - здесь разве что пляжи хорошие. Жирону я бы вообще опустила. Музей Дали - стоит, очень интересно. Лучше ехать по побережью если интересуют виды. С покушать в Каталонии все очень хорошо, но я бы особенно рекомендовала 2 места, в которые я ходила постоянно и ни разу не была разочарована (ну если вы совсем гурманы) - ресторан Са Пунта в Палсе (располагается на 1 этаже отеля Са пунта), отель, кстати тоже очень хорош и ELs Tinars - находится прямо на автостраде около 7 км после Санта Кристина Даро и перед Лагостерой. Пусть вас не смущает автострада, ресторан в прошлом имел 2 звезды мишлен, но и сейчас входит в гид Мишлена. Потрясающе вкусное мясо)), очень рекомендую. Тем более, что скорее всего вы будете его проезжать в вашем трипе по побережью.
MargoVV
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 23.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Маршрут на 2-3 по Коста Браве

Сообщение: #6

Сообщение mephy » 03 июн 2015, 08:35

Спасибо :-)

Не заметил сообщение, вчера только вернулись.
Проехались Фигейрос - Бесалу - Кастельфит а ля Рока.
Бесалу очень понравился, ну и Дали, конечно :-)

Правда машина на день вышла 55 аренда + 20 бензин + 10 платные дороги + 7 парковка = 92 евро, дороговато.
mephy
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 26.08.2011
Город: Мытищи
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 17
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумИСПАНИЯ форумМаршруты по Испании, что посмотреть



Включить мобильный стиль